Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая стратегия "ВУЦ"

Суть моей торговой системы "ВУЦ" проста до неприличия и заключается в следующем....

Не надо проводить сложные расчеты технического и фундаментального анализа, для того чтобы эффективнее войти в рынок.... В конце концов проделывая такие манипулиции своего времени и нервов, любой трейдер приходит лишь к предположениям а не к точным расчетам, все болеее запутывая себя продолжением этих расчетов определений точек входа и т.д. и т.п. И что не мало важно, затрачивая на это уйму своего драгоценного времени.
    Так вот, всё сводится к 3-м предположениям: Цена пойдет вверх, Цена пойдет вниз, Цена пойдет в боковик.

1 - торгую на нескольких инструментах одновременно. (в моем случае это - GBPUSD, USDCHF, EURUSD, GBPCHF, EURJPY, USDCAD - потому что мне они нравятся)
    2 - смотрю хай или лоу предыдущего дня и хай или лоу текущего дня. Свечи включаю дневные D1
    3 - смотр пар и выставление ордеров осуществляю вечером где-то часиков в 9 - 10 по Москве.
    4 - после того, как я определил все хаи и лоу выставляю два отложенных ордера (SELL STOP и BUY STOP) с одинаковыми лотами (При этом в установке цены ордера я еще учитываю размер спрэда.) Как показано на примерах:

1)Хай текущего дня и лоу предыдущего

2)Лоу текущего дня и хай предыдущего

5 - стопы или тейк профиты не ставлю, а также трейлинг стопы и иже с ними....
    6 - размер депозита не имеет значения. Всё зависит от того, какими лотами вы торгуете.... В общем собственный риск-менеджмент на Вашей и только на Вашей совести...
    7 - далее просто наблюдаю за движением цен:

Если открылся какой-нибудь ордер и пошел в плюс, например тренд бычий и открылся buy, вечером можно поднять отложенный ордер SELL до лоу предыдущего дня; если тренд медвежий и открылся SELL, то, соответственно отложенник BUY опускаем до хая предыдущего дня.
    Если цена открыла какой-нибудь ордед и развернулась (т.е ордер на данный момент минусовой) - ничего не делаю и жду, когда цена пойдет в плюс или кода цена откроет противоположный ордер.
    Если цена открыла противоположный ордер (т.е. получился замок), то в данном случае,так же вечером я выставляю еще два отложенника (SELL STOP и BUY STOP) вышеперечисленым способом.
    Может получится ситуация, что образуется и второй замок по одной паре.... В этом случае, я закрываю все ордера по данной паре и повторяю алгоритм моей ТС занова.
    Если уж вообще ничего не открылось - ждем, когда откроется...

Всё......

Вывод:
    Открытые ордера, как правило, не живут больше 4-5-ти торговых дней. Я их закрываю. Просто не вижу никакого смысла их так долго держать. Самые неприятные ситуации получаются, когда цена уходит в боковик на несколько дней продряд... Но такое, к счастью бывает редко. В основном цена куда-нибудь, да и двигается.
    В конце каждого месяца снимаю прибыль.
    В среднем за месяц получается сделать 25-30 % прибыли.
    Может быть не так уж и много, зато стабильно.
    78
    Да
    64.10%
    50
    Нет
    12.82%
    10
    Надо доработать
    23.08%
    18
    ТС "ВУЦ"
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

"ВУЦ" - Цена учитывает ВСЁ !!!!!!
    Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по моей ТС. В общем-то я ничего нового не придумал, может кто использовал подобную стратегию. Может у кого есть пожелания, замечания, буду ооочень благодарен всем ВАМ....

ТС "ВУЦ"

Комментарий

• #3 Свернуть

Привет!
      Нормальная стратежина. В целом твоя система самодостаточно но сам понимаешь ничего идеального нет.
      В моей подписи ссылка на мою ветку (красным написано) Зайди почитай. Возможно что то добавишь к своей системе.

Удачи и профитов.

PS. И не надо флёт называть боковик... Как то не профессионально это дело. Торкает неприятно.

Если в ситуации вы видите то же самое что и все остальные,вы можете считать себя не представителем своей цивилизации, а её жертвой... *Хайакава*
      Моя торговая стратегия

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Alex Wilson Посмотреть сообщение
        PS. И не надо флёт называть боковик... Как то не профессионально это дело. Торкает неприятно.
        Ок, согласен....

ТС "ВУЦ"

Комментарий

• #5 Свернуть

Меня тут пнули по поводу твоей стратегии... на самом деле наверно правильно пнули.

По ссылке в моей подписи можно скачать мануал по моей системе. Так вот. обрати внимание в конце мануала есть несколько методов выхода из минусового лока. А так же в последних постах ветки обсуждается ещё один метод выхода.
          Я так думаю тебе пригодится такое дело т к крыть просто так довольно большие локи мне кажется не очень правильное решение. Выруливание - это непросто но на таких больших локах мне кажется оно того стоит и сильно улучшит твою систему.

Будут вопросы обращайся

Если в ситуации вы видите то же самое что и все остальные,вы можете считать себя не представителем своей цивилизации, а её жертвой... *Хайакава*
          Моя торговая стратегия

Комментарий

• #6 Свернуть

Так ордера выставлять на ХАЙ или ЛОУ текущего дня или предыдущего?????

моя веточка, стабильно и размеренно

торговая система №1

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от saw0saw Посмотреть сообщение
              Так ордера выставлять на ХАЙ или ЛОУ текущего дня или предыдущего?????
              Если, к примеру, свеча текущего дня ВЫШЕ свечи предыдущего, то отложенники выставлять так: BUY Stop на ХАЙ текущего дня, а SELL Stop на ЛОУ предыдущего.
              Все в точности, как показано на картинке ниже......

И, соответственно, если свеча текущего дня НИЖЕ свечи предыдущего, то : BUY Stop на ХАЙ предыдущего дня, а SELL Stop на ЛОУ текущего

ТС "ВУЦ"

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Russ Посмотреть сообщение
                Если, к примеру, свеча текущего дня ВЫШЕ свечи предыдущего, то отложенники выставлять так: BUY Stop на ХАЙ текущего дня, а SELL Stop на ЛОУ предыдущего.

И, соответственно, если свеча текущего дня НИЖЕ свечи предыдущего, то : BUY Stop на ХАЙ предыдущего дня, а SELL Stop на ЛОУ текущего
                А что же всё-таки делать во всех остальных случаях, когда не будет так, что одна из свечей полностью выше или ниже другой?

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от aalex Посмотреть сообщение
                  А что же всё-таки делать во всех остальных случаях, когда не будет так, что одна из свечей полностью выше или ниже другой?
                  Если вы имеете в виду ситуации, как показаны на картинке снизу (выделены под цифрами 1 и 2, т.е. флет)........

То, ничего не делать а брать другую пару, в которой есть хоть какое-то движение на данный момент времени.....

ТС "ВУЦ"

Комментарий

• #10 Свернуть

То есть, если текущая свеча выше---это значит, что цена уже сегодня пробила предыдущий ХАЙ?И неважно, где она находится в данный момент ниже или выше хая прошлого дня Или же текущая цена находится выше предыдущего ХАЯ?

Последний раз редактировалось ppvic; 20.05.2011, 04:18. Причина: Убирайте картинки из цитаты! Ссылка на исходное сообщение есть в самой цитате.
                    моя веточка, стабильно и размеренно

торговая система №1

Комментарий

• #11 Свернуть

Профита...
                      Такая ТС имеет право на существование хотя бы по той причине, что у нее четко определены точки входа пусть отложками но это уже вход...
                      Что хотелось бы добавить... Вариант работы не одним отложенным ордером, а сеткой... Спросите почему сеткой....
                      1-е я Ваш ордер по времени разбиваю на объемы намного меньше и тем самым получу в итоге не моего движения меньшую просадку ( при направленных сетках )
                      2-е эта сетка может быть уже подготовлена для локового варианта ( локовые сети )...
                      3-е у Вас всегда остается больше времени на подтверждение правильности выбранного пути валютной пары...
                      Спасибо
                      С уважением, Олег

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от saw0saw Посмотреть сообщение
                        То есть, если текущая свеча выше---это значит, что цена уже сегодня пробила предыдущий ХАЙ?И неважно, где она находится в данный момент ниже или выше хая прошлого дня Или же текущая цена находится выше предыдущего ХАЯ?
                        Если цена уже пробила предыдущий ХАЙ и не важно где она находится в данный момент.... Но и допускаю, если даже цена не пробила хай предыдущего дня (как я показал на рисунке с еврофунтом)
                        Здесь желательно, чтобы свеча была бычьей.... Иначе может получится ситуация, что со следующего утра и на несколько дней подряд пойдет флет.

ТС "ВУЦ"

Комментарий

• #13 Свернуть

"ВУЦ" - Цена учитывает ВСЁ !!!!!!
                          Хотелось бы услышать мнение уважаемых форумчан по моей ТС. В общем-то я ничего нового не придумал, может кто использовал подобную стратегию. Может у кого есть пожелания, замечания, буду ооочень благодарен всем ВАМ....
                          Стратегия для трендового рынка,-во флэте будет тяжело.Хотя это и так понятно.Но самой ТС здесь нет,так как нет двух главных параметров-это просадка(без нее обьем не расчитаешь,а судя по всему просадки могут быть нешуточными,если во флэт попадем)и выход конечно.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от chaweng11 Посмотреть сообщение
                            Стратегия для трендового рынка,-во флэте будет тяжело.Хотя это и так понятно.Но самой ТС здесь нет,так как нет двух главных параметров-это просадка(без нее обьем не расчитаешь,а судя по всему просадки могут быть нешуточными,если во флэт попадем)и выход конечно.
                            1 - никаких флетов......
                            2 - если уж и попали каким-то "чудным" образом во флет, то ждем когда цена начнет двигаться в ту или иную сторону (а двигаться она начнет.....), а если образовался замок, то........ я об этом уже писал выше в описании моей ТС...
                            3 - называть точную цифру по пунктам допустимую просадку здесь не имеет смысла, так как просадка по данной паре определяется разницей между отложенниками..... Так как торговля ведется по нескольким парам одновременно (у меня - 6 пар) соответственно и просадки могут быть существенные...... Но суммарно просадка в 2000 пунктов по 1 лоту и просадка в 2000 пунктов по 0.01 лоту (а если еще и центовый счет или же классический) - в денежном выражении разница есть.... Думаю арифметика проста...

ТС "ВУЦ"

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Вот возможно вам будет полезен!!!Индикатор показывает хай и лоу предыдущего дня)

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X