Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
25.07.2014, 15:39
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 84330 RUB
Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
Поищи информацию о движении цены. Посмотри видео о маркет-мейкерах, а не зарабатывай на постах.
не надо тыкать, уважаемый.
25.07.2014, 20:10
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 84330 RUB
Это ваше видео?
да. Там еще несколько есть.

Вы написали очень смешно в последнем своем посте 28, я раньше тоже так рассуждал.

Задача у Полтергейста простая «В доску» Жлобов затянуть в кошмарные минуса, а умных ребят сбить по стопам или зацепить их подстраховки.
когда я перестал думать о движении тренда на графике, как о живом существе, то осталась только арифметика, которая очень логично может все поставить на свои места.

НАДЕЖДА-СУКА всегда умирает последней, обычно после смерти депозита.
надо запомнить, интересный каламбур.

Спасибо за общение и надеюсь ничем вас не обидел и не оскорбил. С уважением.
03.08.2014, 10:27
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 65860 RUB
Сообщение от PRAS Посмотреть сообщение
есть разница в этих прогрессиях и вы их тоже не знаете. Не знание различий в математике - это большой недостаток в понимании графика в целом.
знаю то, что меня интересует, и знаю столько, сколько мне нужно... вам то откуда знать, знаю я или нет? И какое вам до этого дело?

и что ? Как вы думаете использовать время как инструмент? Как вообще вы собираетесь рассматривать время?
Ну Вы же понимающий, вот и поразмыслите сами - как можно использовать время, и какую роль оное играет в анализе.. мну черпал информацию ложками, а Вы хотите зачерпнуть все сразу ведром.
13.04.2015, 09:11
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 918 RUB
Здравствуйте,а я бы хотел поподробней узнать о линиях Фибоначи мне эта стратегия кажется перспективной.Можно ведь и отложенные ордера поставить на выходах,а как быть внутри графика,там и впрямь нужно следить за графиком или существует какая то закономерность?Может есть какие то способы выставлять отложки внутри линий?
16.08.2015, 15:50
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2105 RUB
Сообщение от dynablos Посмотреть сообщение
Я посмотрел на ваши графики, и у меня возник вопрос по первым двум. Вы строите уровни фиббоначи справа налево(на ваших график от вершины к дну)? Это странно, я такого не видел. То есть, это не имеет большого значения с точки зрения откатов, но расширения у вас получаются.... Нелогичными.
Никогда не задумывался правильно ли я строил фибы или нет. Всегда строил их так как хотел, так сказать исходя из текущей ситуации. Всегда считал что строю правильно))). Признаться честно я не читал разных книг и принципов построения уровней с помощью Фибоначчи, т.к. когда попробовал этот инструмент понял, что дело это не хитрое, ничего сложного и сам стал его на практике тестировать (в реальной торговле), тестировал сам, как считал нужным. Натягивал и кверху и наоборот, и справа и налево. И на пики часов, и на пики дней, и 4-х часов и т.п. Суть одна - в одних случаях подтверждается откат и пробой и цель, в других - нет.
17.09.2015, 13:38
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1750 RUB
Сообщение от Lorika Посмотреть сообщение
Да они уже у Всех с циферками. Я не знаю, можно ли на форуме размещать ссылки, поэтому отправлю Вам личное сообщение. Работать с уровнями Фибоначчи мне очень нравится. Правда, во многих источниках не рекомендуется использовать их для торговли против тренда, но я иногда нарушаю это правило и довольно успешно. Только профит при этом небольшой получается. Так же они помогают отследить начало коррекции. Короче, незаменимый инструмент. Я отправлю Вам ссылку на урок, по которому училась сама.
большое спасибо , Лорика, вы мне очень помогли!
  • #1 Свернуть

Уровни Фибоначчи. Методы работы

Уровни Фибоначчи. Методы работы
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Курсы валют на рынке Forex изменяются зигзагообразно. Часто цены движутся против существующей тенденции. Такое движение называется откатом или коррекцией. В техническом анализе нашли широкое применение числа и коэффициенты Фибоначчи, которые, как известно, несут некий мистический смысл. При расчете длин коррекции (величины отката цены против тренда) используются коэффициенты Фибоначчи 0.382 и 0.618, а также коэффициент 0.5. В основу работы этого инструмента заложена определенная математическая зависимость, выведенная итальянским математиком Леонардо Фибоначчи еще в XIII веке, задолго до возникновения международного валютного рынка Forex. Он определил, что все числа находятся в зависимости друг от друга, и составил свой математический ряд, в котором каждое следующее число представляет собой сумму двух предыдущих: 0, 1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, 21, 34, 55, 89.. и так до бесконечности. На сильном рынке Forex (скорость изменения курса валюты более 40 пунктов в минуту) длина коррекции обычно составляет 0.382 от пройденной длины курса. Максимальная длина коррекции равна 0.618. Этот уровень является наиболее интересным с точки зрения вхождения в рынок, т.к пробитие этого уровня означает что это уже не коррекция, а перелом тенденции.

Комментарий

• #3 Свернуть

Наиболее простой способ использования Фибоначчи - оценка с их помощью уровней коррекции цены. Нужно дождаться коррекции. Важное условие для использования - наличие действующей тенденции на рынке. Ждем начала коррекции.

Комментарий

• #4 Свернуть

Для того, чтобы правильно воспользоваться сеткой фибоначчи в терминале, определяем конец прошлой коррекции и начало текущей. Наша цель - измерить последнюю волну тренда. При этом сетку фибоначчи растягиваем сверху вниз.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:46 ----------

При ситуации нисходящего тренда - с точностью наоборот - сетку растягиваем сверху вниз.

Комментарий

• #5 Свернуть

Важно!!! Судить о пробитии или непробитии уровней коррекции можно по ценам закрытия. Нахождение цен закрытия в пределах максимального уровня коррекции 61,8, как правило, свидетельствует о продолжении действующей тенденции.

Комментарий

• #6 Свернуть

Два основных направления использования Фибоначчи:
            Торговля по тренду: сделки открываются на коррекциях цен в направлении тренда в случае, если коррекция находится в пределах максимального уровня коррекции. (коррекция не больше 61,8%)
            Уровни Фибоначчи также могут использоваться для снятия прибыли при работе по тенденции ( уровни 138,2%, 150%, 161,8% и т.д)
            Торговля против тренда. Цель - взять часть коррекционного движения:
            Тогда уровни Фибоначчи выступают в качестве мишени для снятия прибыли.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от GartemG Посмотреть сообщение
              В техническом анализе нашли широкое применение числа и коэффициенты Фибоначчи, которые, как известно, несут некий мистический смысл.
              1. кто и когда стал применять числа Фибоначчи в трейдинге ?

2. сколько чисел можно влить в сетку и какие ?
              В основу работы этого инструмента заложена определенная математическая зависимость,
              я знаю в математике две прогрессии - арифметическую и геометрическую. К какой прогрессии относятся числа Фибоначчи ?
              Он определил, что все числа находятся в зависимости друг от друга,
              даже простой арифметический ряд от 0 до 9 уже имеет эту зависимость. Кстати, это не зависимость, это последовательность.
              На сильном рынке Forex (скорость изменения курса валюты более 40 пунктов в минуту) длина коррекции обычно составляет 0.382 от пройденной длины курса.
              откуда это взято ?
              Максимальная длина коррекции равна 0.618. Этот уровень является наиболее интересным с точки зрения вхождения в рынок, т.к пробитие этого уровня означает что это уже не коррекция, а перелом тенденции.
              переломом вообще-то можно считать и 50%. Суть не в этом, а в том, что 0.618 очень близок к 0.666 . Вы вбейте этот уровень в сетку и увидите.

И еще у меня простой вопрос к вам:
              3. Вы берете время тоже по числам Фибоначчи или оно идет на графике по арифметической прогрессии?
              4. Можно ли применять на графике сразу две разные прогрессии, по времени одну, а по цене другую ?(правильно ли это согласно школьной программы? и что можно получить на графике?)

с уважением.
              Последний раз редактировалось PRAS; 25.07.2014, 08:31.
              ЗНАНИЕ ИМЕЕТ БОЛЬШУЮ ЦЕННОСТЬ, НЕЖЕЛИ ЗОЛОТО !!!

Комментарий

• #8 Свернуть

1. кто и когда стал применять числа Фибоначчи в трейдинге ?
                Специально для вас: все, что есть в свободном доступе в сети, в том числе сетки Фибоначчи, Вилы Эндрюса и прочая дребедень в виде индикаторов было придумано исключительно для контроля толпы. То есть, большим игрокам эти инструменты помогают собирать стопы и выкидывать игроков из рынка. Вот пример: цена приближается к значимому уровню 38,2%. По идее все будут от не входить на бай при откате в селл или на селл при откате бай. Любой дурак знает, куда ставятся стопы - за этой линией ну или немного дальше, но никак не на начале движения. Большой игрок просто опускает цену на 40-60 пунктов ниже этого уровня, а затем цена естественно делает взлет. Получаются шпили. Без них не обойтись. Что касается индикаторов, то они показывают какая была тенденция или тренд до последней свечи, но никак не что твориться сейчас. Вспомните, как в рынке появляются большие свечи, которые сносят все на своем пути. Если просмотреть историю, то позже цена возвращается в прежнее русло с помощью такой же свечи. В таких ситуациях улетает из рынка просто огромное количество игроков, а новички кидают позиции в надежде что-нибудь схватить, и так же остаются в пролете. Я вот к чему - лучше искать что-то особое, не встречающееся в сети либо самому попытаться понаблюдать за рынком и разработать свое. Только так будет успех. А все эти великие трейдеры, которые тут тусуются и выкладывают какие-то волновые анализы и прочую хрень - ничего не зарабатывают. Поверьте.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:39 ----------

Нарисуйте уровни на сетке Фибоначчи с другим процентами и вы увидите, как и от них цена будет отталкиваться.

Комментарий

• #9 Свернуть

А все эти великие трейдеры, которые тут тусуются и выкладывают какие-то волновые анализы и прочую хрень - ничего не зарабатывают. Поверьте.
                  значит и вы, как один из этих трейдеров, ничего не зарабатываете - это согласно вашего же вывода.

Тогда зачем вешаете очереденую лапшу на уши трейдерам о значимости каких-то чисел Фибоначчи ?
                  Я вот к чему - лучше искать что-то особое, не встречающееся в сети либо самому попытаться понаблюдать за рынком и разработать свое. Только так будет успех.
                  и вы, конечно, уже разработали именно СВОЕ на базе чисел Фибоначчи ? Этот вопрос уже рассусоливается многие года, но конкретных правил работы с ними так никто пока не представил вместе со своим отчетом по торговле.
                  Любой дурак знает, куда ставятся стопы - за этой линией ну или немного дальше, но никак не на начале движения.
                  вы прям кладезь знаний !
                  Большой игрок просто опускает цену
                  а как узнать ГДЕ и КОГДА войдет этот ну очень БОЛЬШОЙ ИГРОК ?

На многих сайтах, и на этом в том числе, попыток навязать работать по числам Фибоначчи так много, что предлагаю вам объединиться и писать в одной ветке.
                  Вот пример: цена приближается к значимому уровню 38,2%
                  это вы считаете что он значимый. Для меня это ничто. Вы каждый раз будете брать пики тренда и от них искать эти "значимые" уровни ? Тогда у вас будет очень много таких уровней, на каждом ТФ по десятку и более. Что, не так ?

Кстати, на большинство вопросов вы так и не ответили, поэтому не вижу смысла задавать новые.

Комментарий

• #10 Свернуть

значит и вы, как один из этих трейдеров, ничего не зарабатываете - это согласно вашего же вывода.
                    Да, ничего не зарабатываю.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:35 ----------

Тогда зачем вешаете очереденую лапшу на уши трейдерам о значимости каких-то чисел Фибоначчи ?
                    Я ничего никому не вешаю. Тему не я создавал.

---------- Сообщение добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

и вы, конечно, уже разработали именно СВОЕ на базе чисел Фибоначчи ? Этот вопрос уже рассусоливается многие года, но конкретных правил работы с ними так никто пока не представил вместе со своим отчетом по торговле.
                    Никто не представил, потому что никто не зарабатывает. Для дилинговых центров все на этом форуме лошки!

---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

вы прям кладезь знаний !
                    Поищи информацию о движении цены. Посмотри видео о маркет-мейкерах, а не зарабатывай на постах.

Комментарий

• #11 Свернуть

Да, ничего не зарабатываю.
                      тогда зачем пытаетесь навязать свои методы работы на рынке Форекс, зачем вообще их предлагаете ?

Может вам кто-то за это платит или силой заставляют?

Комментарий

• #12 Свернуть

а как узнать ГДЕ и КОГДА войдет этот ну очень БОЛЬШОЙ ИГРОК ?
                        Никак не узнать. Да и не нужно этого знать. Необходимо просто напросто уметь думать не как все. Я этого не умею, судя по постам и вы тоже.

Комментарий

• #13 Свернуть

Комментарий

• #14 Свернуть

Может вам кто-то за это платит или силой заставляют?
                            Платят за посты.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Извините, господин! Немного меня не туда занесло.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Я этого не умею, судя по постам и вы тоже.
                              если нельзя узнать КОГДА войдет БОЛЬШОЙ игрок, то зачем вообще поднимать этот вопрос ?
                              Я над этим вопросом не парюсь.

А за посты получать копейки никогда даже не задумывался

Комментарий

X