Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
04.08.2014, 15:35
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 15630 RUB
Смысл в стратегии есть, но не кажется ли вам, что результаты торговли будут намного положительнее, если увеличить таймфрем. И, конечно, ужесточить правила торговли, я имею в виду, правила манимененджмента, что фиксация прибыли была по правилам, а не так, что тейк во много раз больше стопа
29.08.2016, 08:53
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 23398 RUB
Сообщение от Treiderforex Посмотреть сообщение
что если ставить первые ордера чуть дальше флета почти всегда сразу в плюсе
На сколько дальше? На каких парах замечено? В какое именно время выставляются стопы? Когда удаляются несработавшие отложки, При срабатывании первого ордера второй удаляется или выжидает время? Можете дать более расширенные ответы?
Я бы по вашим данным сляпал советника и проверили бы вместе на различных парах и отступах.
01.09.2016, 21:53
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2610 RUB
Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
О! Иди ко мне, дружище!
ppvic@list.ru

Выдашь мне варианты борьбы с новостями, я тебе хороших денег дам в управление. Тысяч на 600 точно в рублях можешь рассчитывать.
Не понял это что почта? Нельзя ли поподробнее что вы имеете ввиду.
06.08.2014, 08:26
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4914 RUB
Приветствую посетителей ветки! Ребята пробовал тестировать эту стратегию на золоте, результаты впечатляют!! попробуйте протестировать немного с измененными параметрами.
Единственное изменение : Канал строиться в 10.00 по Киеву ,все остальное так же, отложенные ордера 20 пунктов в разные стороны и по 10 пунктов профит. не знаю может совпадение но 10 сделок в плюсе, причем за 10 торговых дней. Может совпадение или просто повезло. Тестируйте и отписывайтесь .
29.08.2016, 22:22
Лучший ответ
Сообщение от JKS Посмотреть сообщение
На сколько дальше? На каких парах замечено? В какое именно время выставляются стопы? Когда удаляются несработавшие отложки, При срабатывании первого ордера второй удаляется или выжидает время? Можете дать более расширенные ответы?
Я бы по вашим данным сляпал советника и проверили бы вместе на различных парах и отступах.
Незнаю как вы запрограммируете советника чтоб он торговал именно на пробой флета. Даже утром он не всегда бывает. Приходится ждать. Ставлю отложки примерно 5 пунктов от цены. но чтобы не попали во внутрь флета. Получается примерно 20 пунктов выше или ниже максимума минимума цены. Торгую евро доллар. Вместо стопа получается отложка которая локирует ордер при движении в другую сторону. А дальше уже разруливаю. Но в основном сразу закрывается в плюс.
01.09.2016, 22:02
Лучший ответ
Сообщение от JKS Посмотреть сообщение
Меня тоже.

Сложно, даже не получилочь сегодня, сколько не программировал..

Тем что для новостей, тестирую на реале игрушечном - маленьком.

Там алкгоритм таков: ставятся отложенники в разные стороны (у меня 15 пунктов) и не меняются в течении таймера, у меня минута. а там и профит либо лось.
Вы сказали что он работает но получается что вы его еще тестируете. Как долго? И как результаты? Такой алгоритм всем известен. Можно и без советника обойтись. Многие пробовали и ничего из этого не вышло хорошего. Я думал в нем есть что то новое. А оказалось все тоже самое. Чтобы прибыльно торговать на новостях нужно что то большее чем это. Как долго вы занимаетесь форексом?
  • #1 Свернуть

Простая азиатская торговая стратегия на М15

торговая стратегия на пробитие канала цены азиатской сессии

нашел в инете очень интересную и забавную торговую стратегию без названия. это пробитие канала цены азиатской сессии. это стратегия для тех, хто не любит ночью спать. суть лежит в следующем. приблизительно с 22-00 до 4-00 ночи если цена создает горизонтальный канал с маленьким отклоненим цены между максимум и минимумом , то приблизительно в 4-00 необходимо вручную нарисовать этот канал и поставить 2 отложенника. от верхеного края канала добавить +20 пунктов и поставить бай стоп с ТП -10 пунктов. от нижнего края канала добавить 20 пунктов и поставить отложенник селл стоп с ТП - 10 пунктов. СЛ-30 пунктов. В 17-00 закрыть все ордера независимо от того, открыты они или нет. пример см. ниже. Красными горизонтальными линиями отмечен канал азиатской сессии. отложенные ордера на рисунке.Торговая стратегия расчитана на М15. Пишут что любая пара. Но я открыл EURUSD.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Луна; 14.08.2014, 08:12.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Заведомо сливная ТС, исключительно из-за того, что тейк в 3 раза меньше стопа. Представьте, получили 3 стопа, нужно 9 тейков подряд, чтобы выйти в ноль и это еще без учета спреда. А так закономерность того, что европейская сессия пробивает азиатскую есть, но далеко не каждый день. Частенько тестят хай азии, далее откатываются. Погуглите в инете ни один советник по этой ТС, да и индюков море, чтобы не рисовать канал самому.

Вот советник похожий:
    https://forexdengi.com/threads/5469-...ik-proboy-dnya
    Время можно поставить как раз под закрытие Азии, тейки со стопами с оптимизировать под текущий рынок. Это будет лучше, чем предложенные тейки и стопы в описанной Вами ТС.

Комментарий

• #3 Свернуть

Не думаю что это вообще хорошая идея , что нибудь оптимизировать со стопом выше тейка . Есть некоторые промежутки времени в рынке , когда подобные системы срабатывают , но это скорее исключения . Вы сами изначально , устанавливаете убыток больше профита , при возможном движении 50\50 . Хотя смотря какова ваша цель ..??? если слить депо , то думаю система сойдет !

Комментарий

• #4 Свернуть

Недавно ознакомился с этой стратегией, даже в ютубе нашел несколько роликов, посмотрел на истории...Заинтересовало! Хочу потестировать на реальном счету (центовом). Если кто-то уже работал по ней, отпишитесь! Может у кого-то есть какие-то дополнения ,уточнения или исправления? о своих результатах буду , по возможности , сообщать. Если автор ветки не против буду выкладывать скрины своей торговли

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Reverser Посмотреть сообщение
          Заведомо сливная ТС, исключительно из-за того, что тейк в 3 раза меньше стопа. Представьте, получили 3 стопа, нужно 9 тейков подряд, чтобы выйти в ноль и это еще без учета спреда.
          Здесь как раз может сработать тот вариант, что тейк маленький. Европа немного пойдет в том направлении и маленький тейк сработает.
          По eurusd под вопросом, а вот audusd или nzdusd может сработать.
          Система не новая. По статистике Азия "ошибается" более чем в 50%. Выгоднее поставить в противоположную сторону.
          Галактическое межсезонье и попутный ветер могут привести к плохим, беспутным пиратам

Комментарий

• #6 Свернуть

Смысл в стратегии есть, но не кажется ли вам, что результаты торговли будут намного положительнее, если увеличить таймфрем. И, конечно, ужесточить правила торговли, я имею в виду, правила манимененджмента, что фиксация прибыли была по правилам, а не так, что тейк во много раз больше стопа

Комментарий

• #7 Свернуть

Приветствую посетителей ветки! Ребята пробовал тестировать эту стратегию на золоте, результаты впечатляют!! попробуйте протестировать немного с измененными параметрами.
              Единственное изменение : Канал строиться в 10.00 по Киеву ,все остальное так же, отложенные ордера 20 пунктов в разные стороны и по 10 пунктов профит. не знаю может совпадение но 10 сделок в плюсе, причем за 10 торговых дней. Может совпадение или просто повезло. Тестируйте и отписывайтесь .

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Санек)) Посмотреть сообщение
                Это какой же у вас спред на золоте?

Комментарий

• #9 Свернуть

Есть много отработанных и прибыльных стратегий в которых профит значительно меньше стопа. Например "победа". Как раз в этом и состоит одна из гарантий успеха. И чем меньше ТФ и ниже профит, тем вероятнее успех. А компенсацию "недобранных" пунктов, можно компенсировать завышенным лотом.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от maksym1975
                    нашел в инете очень интересную и забавную торговую стратегию без названия. это пробитие канала цены азиатской сессии. это стратегия для тех, хто не любит ночью спать. суть лежит в следующем. приблизительно с 22-00 до 4-00 ночи если цена создает горизонтальный канал с маленьким отклоненим цены между максимум и минимумом , то приблизительно в 4-00 необходимо вручную нарисовать этот канал и поставить 2 отложенника. от верхеного края канала добавить +20 пунктов и поставить бай стоп с ТП -10 пунктов. от нижнего края канала добавить 20 пунктов и поставить отложенник селл стоп с ТП - 10 пунктов. СЛ-30 пунктов. В 17-00 закрыть все ордера независимо от того, открыты они или нет. пример см. ниже. Красными горизонтальными линиями отмечен канал азиатской сессии. отложенные ордера на рисунке.Торговая стратегия расчитана на М15. Пишут что любая пара. Но я открыл EURUSD.
                    Чаще всего эту стратегию называют "Утренний пробой", есть разные вариации ее, где ТП фиксированный или зависим от ширины канала(например, по Фибоначи). Так же разные стоп-лосы как фиксированные, так и на противоположной стороне канала.
                    Хочу заметить, что у этой стратегии нет особой привязки у ТФ, т.е. М15 не обязательное условие, можно использовать любые от М1 до Н1, чаще всего используют Н1(меньшие ТФ излишни, большие не применимы) и выставляют отложки после закрытия последней свечи.
                    Так же хочу заметить, что соотношение ТП/СЛ как-то не рентабельно. Допустим у нас будет из 4 дней 3 прибыльных, 1 убыточный, при подсчете увидим, что выходим в ноль. Ну а если будут периоды когда будет 2 или 3 из 4 убыточные?
                    Зарабатывай деньги общаясь!
                    Регистрируйся на форуме и получай бонус по 0.30$ за сообщение!

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Санек)) Посмотреть сообщение
                      Я работал по этой стратегии на реальном счете на AUDUSD, EURUSD, NSDUSD, USDCHF, GBRUSD, USDCAD. Валютные пары выбраны потому что у них меньше всего величина спреда. Быстрее всего отрабатывает пара GBRUSD. А чтобы не впоймать лосей в момент пробоя канала, на экране терминала должны быть открыты график всех валютных пар. Пары союзники должны в момент пробо двигаться в одном направлени, а пары противники - в другом - тогда пробой будет истинным. И ночной канал должен быть флетовым.

Комментарий

• #12 Свернуть

Здравствуйте! На просторах данного форума читал о подобной стратегии, только отложники ставятся на 3-4 пункта от канала, стопы на границах канала, ТП в два раза больше стопов! Сейчас тестирую вроде нормально за неделю работы только три сделки в минус, и то перекрылись плюсом в братную сторну.

Комментарий

• #13 Свернуть

Попробовал эту стратегию, во общем нормально. Хочу посоветовать работать по этой стратеги по выбранной паре в европейскую сессию, это около 12 часов по Москве и отложенные ордера , как по верхней границе, то есть покупка, так и по нижней-продажа выставлять два-три. Ордера можно выставлять без стоп=лоссов, установить трейлинг -стоп примерно 30. Думаю, что все должно работать. Пробую, отпишусь.

Комментарий

• #14 Свернуть

tatrem, можешь не пробовать, стратегия стара как мир и профита не приносит

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Igor2009 Посмотреть сообщение
                              tatrem, можешь не пробовать, стратегия стара как мир и профита не приносит
                              Сами пробовали по ней торговать ? Везде все пишут что стратегии такого рода , коробочные, приносят профит только на определенном участке времени а потом слив , вот и думаю стоит ли ее тестировать или поверить опыту других .Но их так много , что волей задумываешься а что если люди заблуждаются и все таки можно заработать )

Комментарий

X