Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
28.06.2014, 21:40
Лучший ответ
Выплачено: 39 RUB
30.06.2014, 21:11
Лучший ответ
Выплачено: 206 RUB
При условии стопа в 10 пунктов, нужно искать пару, которая на данный момент не агрессивна(т.е. маленькие свечи), иначе будут сплошные лоси. Так же замечу, что в условиях тренда прибыль предполагается на откатах и развороте, т.к. при спокойном движении(без откатов или откаты, в данном случае, меньше 20 пунктов) в одну сторону будут сплошные убытки(см. варианты 1 и/или 2). Вывод, стратегия слишком привередлива, чтобы в таком виде иметь право на жизнь.
Возможно, если добавить вместо стопов усреднение или мартина, что-то и получится, но мне пока это сложно представить.
30.06.2014, 23:44
Лучший ответ
Дмитрий Александрович, ваша мысль, что цена движется хаотично с вероятностью 50/50 (как в примере с монеткой), содержит в себе некоторые ответы.
Вот мои соображения по этому поводу:
Если события направления движения цены равновероятны, то при размещении любого ордера равновероятен исход получения стопа -10п, либо получения профита в 10п. Т.е. мы ничего не теряем, но и не выигрываем.
Соответственно на круг ордеров со стопом 10 и профитом 20 - будет каждые 2 стопа на 1 профит, логично?
Аналогично рулетка, красное и черное, при выплатах 2 к 1, мы будем в нуле (при длительной серии), т.е. мат.ожидание как бы 1, но есть НО:
в рулетке это зеро или дубль зеро, а при рассмотрении рынка форекс - это спред (комиссия), которая уменьшает матожидание, чуть ниже 1.
Соответственно на долгосрок - это проигрыш.
В связи с этими размышлениями, я считаю, что системы построенные на фиксированной лотности ордеров серий, фиксированных стопах и тейкпрофитах и случайных входах, не жизнеспособны в принципе. Они могут принести профит в какой-либо период времени, но рассмотрев другой период мы получим слив. Все это конечно, теоретически
01.07.2014, 05:20
Лучший ответ
Выплачено: 7412 RUB
Сообщение от alnike Посмотреть сообщение
Дмитрий Александрович, ваша мысль, что цена движется хаотично с вероятностью 50/50 (как в примере с монеткой), содержит в себе некоторые ответы.
Если события направления движения цены равновероятны, то при размещении любого ордера равновероятен исход получения стопа -10п, либо получения профита в 10п. Т.е. мы ничего не теряем, но и не выигрываем.
Соответственно на круг ордеров со стопом 10 и профитом 20 - будет каждые 2 стопа на 1 профит, логично?
Аналогично рулетка, красное и черное, при выплатах 2 к 1, мы будем в нуле (при длительной серии), т.е. мат.ожидание как бы 1, но есть НО:
в рулетке это зеро или дубль зеро, а при рассмотрении рынка форекс - это спред (комиссия), которая уменьшает матожидание, чуть ниже 1.
Да!
В связи с этими размышлениями, я считаю, что системы построенные на фиксированной лотности ордеров серий, фиксированных стопах и тейкпрофитах и случайных входах, не жизнеспособны в принципе. Они могут принести профит в какой-либо период времени, но рассмотрев другой период мы получим слив. Все это конечно, теоретически
Абсолютно согласен!
Сообщение от Евгени75рус
А есть, написанный под эту стратегию советник?
Да, хороший человек alnike, создал сову,я поставил на тестирование. Вот [ATTACH]стейт[/ATTACH]
01.07.2014, 10:14
Лучший ответ
С советниками аккуратней, т.к. они не предназначены для полной автоматизации процесса на реале, ибо не вносил в них защиту от ошибок.
01.07.2014, 12:26
Лучший ответ
Выплачено: 206 RUB
Еще раз внимательно просмотрел варинты и обратил внимание на варианты 3 и 5, где указана прибль в 12 п. Но по моим расчетам итог получается отрицательный.
Рассмотрю только третий, пятый по аналогии, только в другую сторону.
3) На 1.3550 открыты бай и селл.Убыток -4
Повышается с 1.3550 на 1.3560 срабатывает селл.Убыток -6
Далее опускается на 1.3540 срабатывает бай. Убыток -8
И опускается на 1.3530 закрываются по стопу 2бай и 1селл, по профиту 1селл. Убыток -18

Итог стратегии, при последовательном проигрывании вариантов1)-16 2)-16 3)-18 4)+12 5)-18 6)+12
Убыток -44 пункта
  • #1 Свернуть

Т.С.

Предлагаю ознакомиться с моей незамысловатой т.с.,принцип которой я придумал уже давно,
    но не тестировал,т.к. должен сказать интуитивно чую что она не рабочая, но тем не менее хочу с вами поделиться и возможно с у этой т.с. есть развивающиеся будущие.
    Привожу рисунок для визуального более понятного осмысления т.с.

если не видно вот ссылка на картину
    Описание варитантов:
    1) Цена повышается с 1.3550 на 1.3560 не опустившись на 1.3540
    Далее поднимается с 1.3560 на 1.3570 не опустившись на 1.3540
    2) Снижается с 1.3550 на 1.3540 не поднявшись на 1.3560
    Далее снижается на 1.3530 не поднявшись на 1.3560
    3) Повышается с 1.3550 на 1.3560 не опустившись на 1.3540
    Далее опускается на 1.3540 не поднявшись на 1.3570
    И опускается на 1.3530 не поднявшись с 1.3540 на 1.3570
    4) Повышается с 1.3550 на 1.3560 не опустившись на 1.3540
    Далее опускается на 1.3540 не поднявшись на 1.3570
    И от 1.3540 поднимается на 1.3570 не опустившись на 1.3530
    5) Снижается с 1.3550 на 1.3540 не поднявшись на 1.3560
    Далее повышается с 1.3540 на 1.3560 не опустившись на 1.3530
    И повышается с 1.3560 на 1.3570 не опустившись на 1.3530
    6) Снижается с 1.3550 на 1.3540 не поднявшись на 1.3560
    Далее повышается с 1.3540 на 1.3560 не опустившись на 1.3530
    И опускается с 1.3560 на 1.3530 не поднявшись на 1.3570

Описание ценовых точек:
    1.3550 Точка входа.Открываются 2 ордера бай и селл.
    1.3560 Срабатывает селл лимит ордер.
    1.3540 Срабатывает бай лимит ордер.
    1.3570 и 1.3530 Точки выхода.
    На 1.3570 срабатывает профит бай ордеров и стоп селл.
    На 1.3530 срабатывает профит селл ордеров и стоп бай.

Описание торгового процесса 6 вариантов:
    Лот всех ордеров одинаковый.
    Спред=2пунктам
    1) На 1.3550 открыты бай и селл.Убыток -4
    Цена повышается с 1.3550 на 1.3560 срабатывает селл.Убыток -6
    Далее поднимается с 1.3560 на 1.3570 закрываются 2селл по стопу и 1бай по профиту.Убыток -16
    2) На 1.3550 открыты бай и селл.Убыток -4
    Снижается с 1.3550 на 1.3540 срабатывает бай.Убыток -6
    Далее снижается на 1.3530 закрываются по стопу 2бай и 1 селл по профиту.Убыток -16
    Далее опускается на 1.3540 срабатывает бай.Прибыль +12
    И опускается на 1.3530 закрываются по стопу 2бай и по профиту 2селл.Прибыль +12
    4) На 1.3550 открыты бай и селл.Убыток -4
    Далее опускается на 1.3540 срабатывает бай.Прибыль +12
    И от 1.3540 поднимается на 1.3570 закрывается по профиту 2бай и по стопу 2селл.Прибыль +12
    5) На 1.3550 открыты бай и селл.Убыток -4
    Далее повышается с 1.3540 на 1.3560 срабатывает селл.Прибыль +12
    И повышается с 1.3560 на 1.3570 закрываются 2бай по профиту и 2 селл по стопу.Прибыль +12
    6) На 1.3550 открыты бай и селл.Убыток -4
    Далее повышается с 1.3540 на 1.3560 срабатывает селл.Прибыль +12
    И опускается с 1.3560 на 1.3530 закрываютя по стопу 2бай и по профиту 2селл Прибыль +12

Итого прибыль,убыток по вариантам:
    1)-16 2)-16 3)+12 4)+12 5)+12 6)+12
    Вероятность каждого варианта по отношению к другому 50 на 50
    При последовательном проигровании вариантов имею прибыль +16

Из приведённого примера видно что спред отнимает значительную часть прибыли.
    Поэтому расстановку ордеров можно упростить, усключив начальный лок на цене 1.3550
    При этом торговый процесс будет выглядеть так:
    Цена 1.3550 в этот момент ставятся 2 отложенных ордера
    селл лимит на 1.3560 и бай лимит на 1.3542(т.к.2п.спред)
    Цена поднялась на 1.3560 сработал селл.,бай лимит удалился.Стоп 10п., профит 20п.
    После того как сработал стоп или профит,ВАЖНО! от этого ценового уровня вновь ставятся отложенные ордера на расстоянии 10пунктов.При движении вниз от 1.3550 на 1.3540 наоборот соответственно.И далее цикл повторяется.

По данной стратегии я хочу найти человека готового написать советника.
    Это для начала, далее в процессе тестирования в зависимости от результата у меня есть идеи по модернизации стратегии...
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Протестировал сегодня эту т.с.,результат прибыль +20пунктов.

ссылка на картинку
    Возможно эта стратегия вполне рабочая, нужно тестирование на автомате, программисты откликнитесь! Более подробное тех.задание опишу по первому требованию.

Комментарий

• #3 Свернуть

Вы не могли бы выложить скрины с конкретным описанием, что и куда. Просто по этим ссылкам ходить вообще не хочется, а стена текста в виде ТЗ? не читабельна. Это во-первых. Во-вторых нужны положительные стейты, писать код по заведомо сливной ТС никто не будет, т.к. таких ТС - море и всё это в пустую потраченное время. Стейты, если можно, тоже в картинках. Спасибо.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Reverser Посмотреть сообщение
        Вы не могли бы выложить скрины с конкретным описанием, что и куда.
        Я это сделал,+ под каждым скрино добавил ссылку на этот скрин на стороннем сайте.Видимо вам не видно скрины,с такой проблемой я уже сталкивался в предыдущих постах.
        а стена текста в виде ТЗ? не читабельна.
        Это описание стратегии чтобы вам было понятна суть системы.Не пойму почему не читабельно, я всё конкретно подробно и доступно на русском объяснил,видимо вам лень читать.
        писать код по заведомо сливной ТС никто не будет,
        Утверждать сливная эта т.с. или прибыльная я немогу,т.к. нужен тест на автомате,для этого я здесь и есть, чтобы помогли с советником.И идея оригинальная!
        т.к. таких ТС - море и всё это в пустую потраченное время
        Вот именно т.с. море, но не таких как моя, и всё же по ним делают советники и авторы утверждают что она рабочая.
        Стейты, если можно, тоже в картинках. Спасибо.
        Я привёл результат тестирования этой т.с. в картинке,стейт не делал, т.к. счёт на котором торговал по этой т.с. имеет в истории сделки по другим т.с.

Комментарий

• #5 Свернуть

Вы видимо как-то не правильно поняли меня, я не утверждал, что ТС сливная, я сказал, что чтобы запрягать программистов нужно сначала доказать, что ТС не сливная, потому что писать в очередной раз какую-то идею занятие для тех у кого вообще занятости никакой нет. Скрины, к сожалению, у меня не отображаются.

Комментарий

• #6 Свернуть

я сказал, что чтобы запрягать программистов нужно сначала доказать, что ТС не сливная,
            Чтобы доказать что т.с. не сливная нужен советник и длительный период тестирования.Ручная торговля по данной т.с. изнурительное занятие, требующие непрерывное наблюдение и быструю реакцию действий, что невозможно.
            Скрины, к сожалению, у меня не отображаются.
            Я заметил, не только у вас у всех, только у меня отображаются почему то ВОТ
            Сомнения в этой т.с. у меня возникают лишь потому что Я более склонен к системам в которых не используется фиксированный стоп и профит.По моему мнению правильно закрывать позицию нужно в зависимости от ситуации на рынке.Но теоретически система рабочая!
            Последний раз редактировалось Дмитрий Александрович; 27.06.2014, 20:20. Причина: Пояснения к 1-му посту.

Комментарий

• #7 Свернуть

Тест по системе с начала года
              Тест 1.zip
              Вот совенок
              Alnike_Test.ex5

Комментарий

• #8 Свернуть

При условии стопа в 10 пунктов, нужно искать пару, которая на данный момент не агрессивна(т.е. маленькие свечи), иначе будут сплошные лоси. Так же замечу, что в условиях тренда прибыль предполагается на откатах и развороте, т.к. при спокойном движении(без откатов или откаты, в данном случае, меньше 20 пунктов) в одну сторону будут сплошные убытки(см. варианты 1 и/или 2). Вывод, стратегия слишком привередлива, чтобы в таком виде иметь право на жизнь.
                Возможно, если добавить вместо стопов усреднение или мартина, что-то и получится, но мне пока это сложно представить.
                Зарабатывай деньги общаясь!
                Регистрируйся на форуме и получай бонус по 0.30$ за сообщение!

Комментарий

• #9 Свернуть

Комментарий

• #10 Свернуть

Да!
                    Абсолютно согласен!
                    Сообщение от Евгени75рус
                    А есть, написанный под эту стратегию советник?
                    Да, хороший человек alnike, создал сову,я поставил на тестирование. Вот [ATTACH]стейт[/ATTACH]

Комментарий

• #11 Свернуть

С советниками аккуратней, т.к. они не предназначены для полной автоматизации процесса на реале, ибо не вносил в них защиту от ошибок.

Комментарий

• #12 Свернуть

Еще раз внимательно просмотрел варинты и обратил внимание на варианты 3 и 5, где указана прибль в 12 п. Но по моим расчетам итог получается отрицательный.
                        И опускается на 1.3530 закрываются по стопу 2бай и 1селл, по профиту 1селл. Убыток -18

Итог стратегии, при последовательном проигрывании вариантов1)-16 2)-16 3)-18 4)+12 5)-18 6)+12
                        Убыток -44 пункта

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от diupwork Посмотреть сообщение
                          Да
                          Нет,на 1.3560 открывается селл лимит, убыток -6п., 2 селл и 1 бай, общий 1 селл.., цена падает на 1.3540 прибыль +12, т.кна 1.3540 срабатывает бай лимит, и берёт в положительный замок, и отнимает спред-2пункта,на 1. 3550 прибыль +4пункта, на 1.3541 +13пунктов...,
                          нет,вы не верно читаете и считаете.., Закрываються 2 селл по профиту и 1 бай по стопу, прибыль +12
                          И первоначальный лок я исключаю, т.е сразу ставятсья 2 отложенных ордера на расстоянии 10п., и от точки выхода, также далее отложенные ордера на расстоянии 10пунктов.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
                            нет,вы не верно читаете и считаете.., Закрываються 2 селл по профиту и 1 бай по стопу, прибыль +12
                            И первоначальный лок я исключаю, т.е сразу ставятсья 2 отложенных ордера на расстоянии 10п., и от точки выхода, также далее отложенные ордера на расстоянии 10пунктов.
                            Возможно я действительно не правильно считаю. Опишите, пожайлуста, подробнее ордера, просто я их понял так:
                            Sell_1: 1.3550; SL 1.3560; TP 1.3530
                            Buy_1: 1.3550; SL 1.3540; TP 1.3570
                            SellLimit_2: 1.3560; SL 1.3570; TP 1.3540
                            BuyLimit_2: 1.3540; SL 1.3530; TP 1.3560

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Возможно я действительно не правильно считаю. Опишите, пожайлуста, подробнее ордера, просто я их понял так:
                              Sell_1: 1.3550; SL 1.3560; TP 1.3530
                              Buy_1: 1.3550; SL 1.3540; TP 1.3570
                              SellLimit_2: 1.3560; SL 1.3570; TP 1.3540
                              BuyLimit_2: 1.3540; SL 1.3530; TP 1.3560
                              Без учёта спреда,для простоты понимания
                              Sell_1: 1.3550; SL 1.3570; TP 1.3530
                              Buy_1: 1.3550; SL 1.3530; TP 1.3570
                              SellLimit_2: 1.3560; SL 1.3570; TP 1.3530
                              BuyLimit_2: 1.3540; SL 1.3530; TP 1.3570
                              А более разумно так: Без Sell_1 и Buy_1
                              SellLimit_1: 1.3560; SL 1.3570; TP 1.3540
                              BuyLimit_1: 1.3540; SL 1.3530; TP 1.3560
                              После срабатывания отложенного ордера,противоположный удаляется.После срабатывание sl или tp от этой цены вновь 2 отложенных ордера.К примеру sellLimit открылся на 1.3560, сработал стоп на 1.3570, то ставятся:
                              SellLimit_2: 1.3580; SL 1.3590; TP 1.3560
                              BuyLimit_2: 1.3560; SL 1.3550; TP 1.3580
                              Последний раз редактировалось Дмитрий Александрович; 03.07.2014, 09:13.

Комментарий

working...
                              X