Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия форекс M1 / M5

Стратегия форекс M1 / M5 основана на сигналах всего двух простых индикаторов Форекс: EMA и MACD, но применяя их по несколько раз и на разных тайм-фреймах, мы будем получать достаточно неплохие торговые сигналы для заключения сделок на малых интервалах, а именно на M1 и M5.
    Для торговли рекомендована валютная пара EURUSD (можно торговать и на других валютных парах, но эта, по-моему, подходит лучше всего, к тому же все параметры индикаторов подобраны именно для этой пары).
    Сделки будем заключать на тайм-фрейме M5 (пятиминутка), анализ предварительно проводить на интервале M1 (одна минута).
    Выбрать рекомендую Брокера форекс с Metatrader 4
    И так для начала установим следующие индикаторы форекс:
    1) Тайм-фрейм M1:
    3 экспоненциальные скользящие средние: EMA (21), EMA (34), EMA (144) – применить к close
    MACD Histogram (13,21,1) – цвет КРАСНЫЙ
    MACD Histogram (21,34,1) - цвет ОРАНЖЕВЫЙ
    MACD Histogram (34,144,1) – цвет ЗЕЛЕНЫЙ
    Т.е. получаем своеобразный “светофор” – красный, желтый, зеленый – сигнал к переходу на интервал M5.

1) Тайм-фрейм M5:
    те же самые 3 экспоненциальные скользящие средние: EMA (21), EMA (34), EMA (144) – применить к close
    MACD Histogram (21,34,1) – цвет ЗЕЛЕНЫЙ !

Обратите внимание, что у всех MACD-гистограм сигнальная линия имеет значение 1, поэтому нас будет интересовать в качестве сигналов - ТОЛЬКО пересечение MACD с своей “нулевой линией” !
    Сигналы на заключение сделки по стратегии форекс M1 / M5
    Каму нужен шаблон пишите в личку
    Последний раз редактировалось Dimon1974; 11.02.2014, 13:20.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Dimon1974 Посмотреть сообщение
    поэтому нас будет интересовать в качестве сигналов - ТОЛЬКО пересечение MACD с своей “нулевой линией” !
    А смысл от трёх макди, если в итоге я так понимаю всё упрётся только в эту "MACD Histogram (34,144,1) – цвет ЗЕЛЕНЫЙ", т.к. период самый крупный
    Далее - какую роль играют машки в данной стратегии, если достаточно макди и наоборот, нужно что-то одно выбирать.

Комментарий

• #3 Свернуть

Я понял ваш вопрос, установите все индикаторы разделить экран пополам всю увидеть наглядно. Если нужен для МТ 4 шаблон могу скинуть.

Комментарий

• #4 Свернуть

Шаблон установил, посмотрел...все же не совсем понятно, что именно служит сигналом на вход? Смотрим на М1, увидели пересечение всех МАКД с нулевой линией и переходим на М5, ждем пересечения МАКД с нулевой, если я правильно понял? Тогда машки для чего нужны? Это типа фильтра?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Stassis Посмотреть сообщение
          Шаблон установил, посмотрел...все же не совсем понятно, что именно служит сигналом на вход? Смотрим на М1, увидели пересечение всех МАКД с нулевой линией и переходим на М5, ждем пересечения МАКД с нулевой, если я правильно понял? Тогда машки для чего нужны? Это типа фильтра?
          Зачем распинаться с такими стратегиями, если и так понятно куда ивона приведет ваш депо только к сливу. Сейчас в наше время есть масса нормальных торговых систем, которые более-менее прибыльные. А здесь автор только описал ТС, а стоит заниматься данной стратегией - думайте каждый сами.
          Нужны Инвестиции в ПАММ ??? | Легенда ФОРУМА - "Muholov: Великий Кормчий"

Комментарий

• #6 Свернуть

Спасибо большое за эту информацию теперь только на м5 зарабатываю уже 10 $!!

---------- Сообщение добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

А какой смысл ставить м1 если он самый ненадёжный м5 вроде нормальный но тоже не очень здесь обычно все на h1 а я только новичок пожалуйста помогите разобраться а то что то не очень понимаю)

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Dimon1974 Посмотреть сообщение
              Я понял ваш вопрос, установите все индикаторы разделить экран пополам всю увидеть наглядно. Если нужен для МТ 4 шаблон могу скинуть.
              Да я не про то, вы же понимаете, что макди отражает полностью тоже самое что показывают машки? Так зачем усложнять?
              Сообщение от salavat40000 Посмотреть сообщение
              А какой смысл ставить м1 если он самый ненадёжный м5 вроде нормальный но тоже не очень здесь обычно все на h1 а я только новичок пожалуйста помогите разобраться а то что то не очень понимаю)
              Для индикаторных стратегий минутки - самый лучший таймфрейм, т.к. на последней свече нет постоянной перерисовки, для торговли по свечным моделям да, минутки вообще не годится, хотя с какой стороны посмотреть, потому что на минутках в принципе видна тажа часовая свеча, например, только полностью развёрнутая

Комментарий

• #8 Свернуть

Привет!
                Выложи пожалуйста скрин и шаблон.

Комментарий

• #9 Свернуть

все начинают работать в этой сфере с маленких таймфреймов , но потом с практикой замечяют насколько они не надежные , когда я начинал все писали что лучше надо работать начиная с Н1 , лучше Н4 , но как я заметил и эти тфреймы уже не точные и за избытка умников которые массами приходят в форекс и торгуют в слепую , они примерно 60 % конечно оказывают огромные влияния на рынок , и двигают рынок делая постороний шум , кому-то это даже на руку 40% трейдоров в любой момент могут поглотить весь рынок всех сбросить в пропасть .... но эти большие рыбы работают начиная с Н4 ,D1

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от vtepes Посмотреть сообщение
                    все начинают работать в этой сфере с маленьких таймфреймов , но потом с практикой замечают насколько они не надежные , когда я начинал все писали что лучше надо работать начиная с Н1 , лучше Н4 , но как я заметил и эти таймфреймы уже не точные и за избытка умников которые массами приходят в форекс и торгуют в слепую , они примерно 60 % конечно оказывают огромные влияния на рынок , и двигают рынок делая посторонний шум , кому-то это даже на руку 40% трейдеров в любой момент могут поглотить весь рынок всех сбросить в пропасть .... но эти большие рыбы работают начиная с Н4 ,D1
                    Как вы думаете, может лучше вообще отказаться от дневных графиков, предпочитая им недельные. Что торговля была чище, и приносила хороший результат.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Mva Посмотреть сообщение
                      Как вы думаете, может лучше вообще отказаться от дневных графиков, предпочитая им недельные. Что торговля была чище, и приносила хороший результат.
                      хороший вопрос , вот здесь самое интересное , трейдерам не выгодно чтобы график был чистый , их даже устраивает беспорядок , когда у всех мозги лопаются от непонимания что творится у куда на самом деле пойдет цена , трейдеры ничего не меняли они так и работают на Н4 , потому что ихнии операции хорошо прикрыты шумом , вам решать как работать у всех разный подход , я лично делаю анализ на Н4 вхожу на Н1 .... конечно риски всегда есть , самое главное не надо предсказовать а входить только после того как рынок покажет задуманное , и не надо гнаться за свечами , надо иметь терпение

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Свернуть

Что-то я до конца не понял - а зачем 3 МА, если про них ни слова не сказано. Скорее всего стратегия не стоит того, чтобы на ней заострять внимание.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                        X