Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Пробой утреннего флета или мой взгляд на это

Как мы знаем стратегия на пробой Азиатской сессии существует давно . Но рынок меняется и живет своей жизнью . И поэтому многии стратегии и тактики уходят в архив . А некоторые просто приделываются под сибя . Хочу предложить вам свой вариант. Может не совсем строения с четкими правилами . Скорей тактика по выходу из канала .

В своей тактике для удобства будим использовать индикатор MorningFlat_v4 .

Временной интервал с 4 до 8 по GMT

В настройках индикатора выставляем фибу 261.8 пока в обоих случаях для профита

В 8 часов ставим ордира Sell и Bay с учетом спреда . Стоп на другой стороне канала После того как сработал один второй удаляем и ставим такой же только в два раза больше .
    И так до 5 ложных пробоев . В случии неудачи потери должны не превышать 5% .
    Остальные мелочи в процессе . Критика и советы принимаются .
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Пара GBP\USD тайм фрем 15 минут . Канал берем от10 до 30 пипсов . Вод такая картинка получается на рабочем столе после настройки индикатора . Нужна будет ище пара EUR\USD но это когда пара GBP\USD не подходит по величине канала . Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	instatrader.png
Просмотров:	2
Размер:	62.6 Кб
ID:	25432084

Комментарий

• #3 Свернуть

Трейдинг на основе пробития утреннего флетового канала - довольно популярная и несомненно прибыльная стратегия. Она основана на том, что утром волатильность котировок валютных пар увеличивается, и все свечи становятся более длинными. Это означает, что переломы возникшей тенденции маловероятны, и если тенденция возникла, то на ее продолжение можно ставить. Все остальное - это уже детали, которые можно отработать по-разному, в зависимости от вкуса и пристрастий трейдера.

Комментарий

• #4 Свернуть

Я так думаю , что это одна из наилучших тактик работы на пробой уровня . Особенно для начинающих . Нет ни чего лишнего и за мудреного . Нет таких слов когда если в . Все точно , цена коснулось ордера , у вас открылась позиция . А дальше у же все посчитано за нас .

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Евгений-z Посмотреть сообщение
          Стоп на другой стороне канала После того как сработал один второй удаляем и ставим такой же только в два раза больше .
          И так до 5 ложных пробоев . В случии неудачи потери должны не превышать 5% .
          Вы видимо не правильно считаете. Допустим риск на первую сделку 1%, лось. Второй 2%, лось. Третий 4%, лось. Четвёртый 8%, лось. Пятый 16% и если тоже лось, то по вашим условиям "И так до 5 ложных пробоев", мы уже в минус 31%. Так что пересмотрите свой подход.

Комментарий

• #6 Свернуть

Не хотелось разочаровывать Вас, но все-все, кто начинает работу на Форексе, сразу ищет некие закономерности, жаль, что между ними целая пропасть ненужных флэтов. Ни одна "коробочная" стратегия не работает, тем более с мартингейлом. Если бы все было бы так просто, то не было бы тысяч других ТС.
            Мой каналы на Ютубе и на Дзене

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
              Вы видимо не правильно считаете. Допустим риск на первую сделку 1%, лось. Второй 2%, лось. Третий 4%, лось. Четвёртый 8%, лось. Пятый 16% и если тоже лось, то по вашим условиям "И так до 5 ложных пробоев", мы уже в минус 31%. Так что пересмотрите свой подход.
              Сумма всех лосей должна составлять 5% от депозита . С читается по максиму когда канал равен 30 пипсам больше лудше не брать . Сделка может зависнуть а это не очень хорошо для токой тактики . Минус такой тактики в одном депозит нужен довольно таки большой чтобы зарабатывать себе на жизнь . К примеру если у вас 100 баксов потерять вы можете 5 баксов а заработать всего 45 центов . Вот такое соотношение . Правда 5 ложных пробоев это редкость .

Комментарий

• #8 Свернуть

Понял вас. Просто считаю что если (по вашим словам "Сумма всех лосей должна составлять 5% от депозита") на 5 сделок, да ещё и с мартином, так это просто баловство. Какой тогда риск на первую сделку? Даже считать не хочу, не серьёзно это.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
                  Понял вас. Просто считаю что если (по вашим словам "Сумма всех лосей должна составлять 5% от депозита") на 5 сделок, да ещё и с мартином, так это просто баловство. Какой тогда риск на первую сделку? Даже считать не хочу, не серьёзно это.
                  Да процент прибыли невелик . От 3 до 5 процентов в месяц . Но это если считать на бумажке . Если в вы получаете первого лося по 0. 01 то получаете -30 , вторая сделка по 0.02 прибыль будет 90, перекрывая убытки и принесет 60 . Вместо запланированных 45 . Чем больше ложных пробоев тем больше прибыль , соответственно процент прибыли вырастит . Но если вы словите пятого лося , месяц роботы может быть насмарку . Но это посчитать не возможно также как точно предсказать по видение рынка .

Комментарий

• #10 Свернуть

Критика и советы принимаются
                    Привет. У вас есть статистика работы по этой ТС или только начинаете? Почему я спрашиваю, с чего вы решили, что максимум по этой ТС, пойманных лосей 5. Если нету статистики, то может быть и более. Первый утренний флет 5 лосей, второй утренний флет опять 5лосей и т.д.
                    Думаю будет правильно, хотя бы один месяц поработать по системе и после этого сделать предварительные выводы. Если есть наработки, покажите, сколько было профитных сделок, сколько убыточных, за какой период.
                    Особенно для начинающих
                    Я так думаю, вы сами еще не знаете, что получится по вашей ТС, и начинаете предлагать начинающим, рановато. Не берите на себя ответственность за слитые депозиты. Ничего личного, не обижайтесь, просили критику, получайте. Удачи.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от rafail Посмотреть сообщение
                      Привет. У вас есть статистика работы по этой ТС или только начинаете? Почему я спрашиваю, с чего вы решили, что максимум по этой ТС, пойманных лосей 5. Если нету статистики, то может быть и более. Первый утренний флет 5 лосей, второй утренний флет опять 5лосей и т.д.
                      Думаю будет правильно, хотя бы один месяц поработать по системе и после этого сделать предварительные выводы. Если есть наработки, покажите, сколько было профитных сделок, сколько убыточных, за какой период.

Я так думаю, вы сами еще не знаете, что получится по вашей ТС, и начинаете предлагать начинающим, рановато. Не берите на себя ответственность за слитые депозиты. Ничего личного, не обижайтесь, просили критику, получайте. Удачи.
                      Я конечно понимаю что все хотят получить стратегию .Которая не приносит убытки а только прибыль . Но вспомянете такую поговорку . Деньги делают деньги . Чем больше у вас дипозмт тем больнее его слить . А я думаю что нужно все проверить есле у вас есть деньги то пропить их здоровя не хватанет . Открыл тему , отрыл демо . Что из этого получается знаю пока только я .

Последний раз редактировалось Евгений-z; 02.02.2014, 18:16.

Комментарий

• #12 Свернуть

Черт побери извиняюсь господа . Не могу отчет с демо выложить . Хотел показать как сделал 1 % за неделю . Че то комп глюкнул . Или пиво за выходные мозги отключило . Сей час график кину сами посчитаете если заинтересует . Канал 37 не брал , работал по евро в этот день . Из 5000 заделал 5046 за 4 дня . На недели детально попробую показать Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gbpusdm15.png
Просмотров:	1
Размер:	35.3 Кб
ID:	25435973
                        Вложения

Комментарий

• #13 Свернуть

Чтобы понять насколько прибыльная система можно посмотреть историю пары и становится ясно что этот метод работает какое то время ,а потом этому приходит конец, как и всякой другой закономерности. Поэтому эта система далека от постоянной прибыльности. К тому же я считаю что такие простые методы не заслуживают внимания. Если бы на Форексе так легко можно было бы зарабатывать ,то пол форума были бы миллионерами.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Серге1967г Посмотреть сообщение
                            Чтобы понять насколько прибыльная система можно посмотреть историю пары и становится ясно что этот метод работает какое то время ,а потом этому приходит конец, как и всякой другой закономерности. Поэтому эта система далека от постоянной прибыльности. К тому же я считаю что такие простые методы не заслуживают внимания. Если бы на Форексе так легко можно было бы зарабатывать ,то пол форума были бы миллионерами.
                            Может все дело в этом и заключается . Что все просто а мы лезим в дебри . А то что тактика может в одно время работать а в другое нет. Так это со всеми универсальных нет . Поэтому они со временем и переделываются . Каждый трейдер подгоняет ее под сибя . Если один зарабатывает по своей системе то не факт что вы тоже по ней сможете заработать .

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну вот первый висяк за две нидели тестов . Оставил на следующей день позицию открытой . Просматривал по истории , обычно они закрываются в профит . В тесте сильно мешает плохая связь с ДЦ на демо счете . Хотя на реале связь нормальная .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gbpusdm15.png
Просмотров:	1
Размер:	30.3 Кб
ID:	25437294

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X