Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Осцилляторная трендовая стратегия "Четыре экрана в одном"

Хочу представить на суд публики стратегию основанную только на одном осцилляторе.
    Долго думал как её назвать и решил назвать её " Четыре экрана", т.к. суть работы основана на работе осциллятора, который заменяет одновременный просмотр четырёх экранов. В этой трендовой стратегии настолько чёткие входы и выходы, что все остальные индикаторы и осцилляторы будут только мешать.
    В общем стратегия основана на работе осциллятора "Forex freedom bar".
    Сразу скажу, что осциллятор бесплатный и свободен к использованию, а также к распространению в интернете.
    "Forex freedom bar" рассчитан для работы на 15-минутном периоде. Можно и на других таймах, но наилучшие результаты мною отмечены только на М15.
    Не буду в этом месте учить как и что куда устанавливается. Кому нужны эти подробности ,то есть разделы и материалы как на форуме и также в справке МТ4.
    Сразу перейду к рассказу о работе с осциллятором.
    После установки на график любой валютной пары вы увидите внизу осциллятор на котором размещаются 4-е горизонтальные линии раскрашенные в красный и синий цвета. Самая нижняя линия символизирует период М15. Чуть выше - М30. Ещё выше, т.е 3-й снизу - Н1, а самый верхний - это Н4. В общем как уже стало понятно, то данный осциллятор освобождает от постоянного просмотра 4-х графиков на 4-х экранах. Дальше ещё проще. После того как вы выбрали пару, поставили Forex freedom bar, остаётся только сидеть и ждать когда на осцилляторе все 4-е горизонтальные линии по цвету на одном вертикальном уровне станут одним цветом. На картинке внизу я как умел сделал обозначение этих моментов вертикальными линиями красного цвета. Там где по вертикали обозначенной первой линией все 4-е горизонтали стали на одном уровне красными - открываем ордер на продажу (sell) и закрываем его там где я прочертил вторую красную линию, т.е. в месте, где началась смена цвета на другой хоть на одной горизонтальной линии осциллятора. Тоже самое делаем при аналогичном совпадении на одном вертикальном уровне в случае с синим цветов на всех горинталях от М15 до Н4 и открываеи ордер на покупку (buy). Выходим из сделки также при рассинхронизации цветов, что для примера я обозначил 4-й красной вертикальной линией.
    Ну вот и вся стратегия. Если быть терпеливым и внимательным, то стратегия будет приносить стабильную прибыль.
    Всем спасибо за терпение при прочитке даного сообщения.
    Интересно увидеть ваши отзывы.
    Осциллятор в архиве можете скачать ниже.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Forex_Freedom.JPG
Просмотров:	1
Размер:	130.6 Кб
ID:	25418017
    Рисунок к обьяснению по стратегии
    По рисунку думаю всем понятно, что пока на 4-х таймах один цвет, то можно спокойно сидеть и смотреть как растёт прибыль, но как на одном из таймов цвет сменился, то начинается смена тренда и надо закрывать ордер чтоб не потерять полученную прибыль.
    Если кто-то напишет под неё советника, то будет просто замечательно. Всем удачи и профита !

Последний раз редактировалось Hitman47; 23.12.2013, 18:56.

Комментарий

• #3 Свернуть

На фото внизу вы видите настройки про которые я хочу рассказать дополнительно ко всему выше описанному. Хочу сосредоточить ваше внимание на опции в самом низу обоих снимков. В самом низу вы видите опцию " AutoDisplay". По умолчанию эта опция настроена на торговлю по М15, но если переставить настройку с "false" на "true", то при переключении с одного временного периода на другой будет происходить перенастройка на тот временной период на который вы переключите график валютной пары. Например, если на периоде М15 при режиме "false", первая полоска снизу символизирует также М15, вторая снизу М30, третья снизу Н1, верхняя Н4 , и как не переключай на другие временные периоды, то для этих полос меняться таймы не будут. Но если переставить с "false" на "true", то при переключении на М1 - нижняя полоска станет тоже М1, а все выше станут М5, М15, М30. Если окно графика поставить на М5, то нижняя полоса станет соответственно М5, а все выше на тайм выше по порядку - М15, М30 и Н1. Кто любит торговать на часовых графиках и включит время Н1, то нижняя будет Н1, а дальше выше Н4, D1, W1. Короче "true" подходит для тех кто хочет торговать не на М15, а на другом временном периоде. Остальное трогать не надо. Хотя кто хочет то может переписать периоды как нравится изменив цифры обозначающие время в минутах.

Название:	РЎРЅРёРјРѕРє2.JPG
Просмотров:	2
Размер:	43.3 Кб
ID:	25418521

Название:	РЎРЅРёРјРѕРє3.JPG
Размер:	45.4 Кб
ID:	25418522

Последний раз редактировалось Hitman47; 24.12.2013, 23:51.

Комментарий

• #4 Свернуть

Посмотрел по истории - входы поздние и часто бывает вход на самом пике цены. Где там точность то?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Rozen Посмотреть сообщение
          Посмотрел по истории - входы поздние и часто бывает вход на самом пике цены. Где там точность то?
          Дело в том, что тут не открывается ордер прямо в самом начале движения цены. Вход осуществляется в момент когда осциллятор показывает одновременное движение рынка в одном направлении на 4-х временных интервалах. Это движение цены в одном напрвлении на 4-х таймах от маленького до большого самая большая гарантия, что это движение будет надолго и тренд не закончится внезапно и не развернётся в обратную сторону когда этого совсем не ждёшь, как это бывает часто если на тайме М15 цена идёт на покупку, а на Н1 уже или ещё идёт в сторону продажи. Другими словами осциллятор показывает когда начинается долгоиграющий тренд и когда постепенно начинается коррекция и пора закрываться. Не надо смотреть в историю, а попробуйте на демо и увидете как всё чётко.

Комментарий

• #6 Свернуть

Можно торговать и не так. Ставите 4 графика с одной парой, но каждый график с разным таймом. Один на М15, второй на М30, третий на Н1, а четвёртый Н4 и открываете и закрываете ордера на всех графиках в 4-х окнах по-отдельности. Ордера открываете и закрываете глядя на уровни индикатора, из которых каждый соответствует своему временному периоду. Т.е там где окно с м15 смотрите и открываетесь по линии в самом низу осциллятора и так в каждом окне на каждом графике дальше учитывая тайм графика и тайм линии осциллятора. Будет по 4 ордера для одной пары на 4-х разный таймах. Открываться по одному цвету и закрываться по другому, но лучше по своему усмотрению. Доходов будет в 4 раза больше. Если на одном графике пойдёт что-то в минус, то на 3-х других будет в плюс и значит прибыль по-любому перекроет убыток.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РЎРЅРёРјРѕРє4.JPG
Размер:	211.5 Кб
ID:	25419768

Последний раз редактировалось Hitman47; 28.12.2013, 23:19.

Комментарий

• #7 Свернуть

На истории много убыточных сделок от 5 до 10 пунктов.Тут нужно знать процент прибыльных и убыточных сделок в этой системе,не знаю но могут точки перерисовываться.

---------- Сообщение добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

Этот индикатор дженесис намоминает.Ровного заработка не получится мне думается кривая будет ходить на одном месте.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Свернуть

Сообщение от Алексей Дельцов Посмотреть сообщение
                ... Этот индикатор дженесис намоминает.Ровного заработка не получится мне думается кривая будет ходить на одном месте.
                Не знаю, как считается дженесис, а здесь всё простенько и без претензий на оригинальность.
                Цвет меняется при пересечении индикатора CCI(50) своей нулевой линии на соответствующем ТФ.
                Надо только выучиться ждать,
                Надо быть спокойным и упрямым...

---------------------------------------------------------------------------
                Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам. (Чанг Инг Ю)

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                X