Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия основанная на произошедшем событии с течением времени...

Я считаю что вероятность движения цены в любую секунду, на любой цене равна 50 на 50.

И если всё время покупать с равным стопом и профитом ,то в итоге баланс будет то в плюсе,то

в минусе в зависимости от (тренда) ,чередования профитных сделок и стоповых.,слив происходит из за спреда,

если бы спреда небыло,то торговля велась бы в ноль, при условии что депо выдержит череду неудачных сделок.

И я разработал систему ,суть в следующем:

На демо счёте я покупаю евро со стопом и профитом равным 20п.(точка входа)

И с течением времени в любом случаи у меня сработает либо стоп ,либо профит,т.е. варианта 2

Первый вариант->стоп даёт убыток -20п.

Второй вариант->профит даёт прибыль +20п.

А на реальном счёте действую следующим образом:

К примеру после того как я купил на демо, цена снизилась на 10п. вниз, на демо убыток -10п

В этот момент я покупаю на реальном счёте, с такими же ценовыми параметрами стопа и профита.

И получается если сработает стоп,то на демо я теряю -20п.,а на реале только -10п.

Если сработает профит, то на демо +20п., а на реале +30п.

Если цена пошла сразу вверх на 10п. от точки покупки,то на демо +10п.,а на реале я в этот момент продаю,

и стоп ставлю туда,где профит, а профит ,где стоп, чтоб одновременно сработали.

И тогда если на демо будет +20п. ,то на реале -10п.

,но если цена развернётся и не достигнет профита на демо и сработает стоп, то на демо убыток-20п.,

а на реале +30п.прибыли.

Получается 4 варианта,вернее 4 положения цены, в котором будет происходить значимое для меня событие.

1 вариант цена от точки покупки пошла вверх на 20п.

2 вариант цена пошла вниз на 20п.

3 вариант поднялась вверх на 10п., у снизилась на 30п.

4 вариант снизилась на 10п. и поднялась на 30п.

В результате этих вариантов на демо выходит:

1 вариант прибыль +20п.

2 вариант убыток -20п.

3 вариант убыток -20п.

4 вариант прибыль +20п.

Общая прибыль +40п.

Общий убыток -40п.

Разность =0п. (проигрыш на спреде -8п.,при спреде в 2п.)

А на реальном счету

1 вариант убыток -10п.

2 вариант убыток -10п.

3 вариант прибыть+30п.

4 вариант прибыль +30п.

Общая прибыль 60п.

Общий убыток 20п.

Разность +40п. чистой прибыли! (+32п.с учётом спреда в 2п.)

Выходит, что если профит в 3 раза больше стопа, то будет более выгодное соотношение прибыли к убытком.

И кажется, зачем тогда вобще этот демо счёт, ведь можно сразу войти

в рынок, купить со стопом в 10п., и профит 30п.,выбило по стопу,ещё раз купил.Но нет!)

если так сделать,и произайдёт 2,3 и 4 вариант, то будет сразу убыток в -10п.

А прибыль лишь в 1 варианте +30п.

и получается тоже 50 на 50 2,3,4 вариант дают сумарно-30п.а первый +30п.,слив за счёт спреда.

И в идиальном случаи это 1к3,т.е. 3 сделки стоповых, 1 профитная.,а по моей системе 4,3 вариант даёт +30п.

Т.е. главное это именно совершить событие в настоящем времени, посмотреть что произайдёт с течением времени,и уже на основе этого, совершить более выгодное действие.Действие внутри первого неоконченного действия.,а не самопроизвольную сделку.

Поэтому если просто тупо всё время покупать или продавать со стопом в 10п. и профитом 30п.,то прибыль не перекроет убыток.,и стоп чаще будет.

И именно нада входить,основаполагаясь на произашедшие событие, то событие, в котором вероятность 50 на 50,получается привязка к результату первого события,но вход уже производится с течением времени.

Удивительно то,что по сути то всёравно 10п. стоп и профит 30п.,но когда это действие вытекает из уже совершонного действия,то чудестным образом это работает!))
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
    вероятность движения цены в любую секунду, на любой цене равна 50 на 50
    Вот тому подтверждение
    Статистика 11 месяцев, EURGBP. Покупаем СЛ=50пунктов, ТП=50 пунктов.
    Если сработает ТП снова покупаем, если сработает СЛ продаем.
    Исходы сделок
    ТП на 1 раз после СЛ сработал в 22 случаях
    ТП на 2 раз после СЛ сработал в 12 случаях
    ТП на 3 раз после СЛ сработал в 5 случаях
    ТП на 4 раз после СЛ сработал в 2 случаях
    Итог: В 41 случае сработал ТП (48%)
    СЛ на 1 раз после ТП сработал в 21 случае
    СЛ на 2 раз после ТП сработал в 11 случаях
    СЛ на 3 раз после ТП сработал в 6 случаях
    СЛ на 4 раз после ТП сработал в 4 случаях
    СЛ на 5 раз после ТП сработал в 2 случаях
    Итог: В 44 случаях сработал СЛ (52%)
    И такие результаты практически на всех валютных парах, по которым собирал статистику

Комментарий

• #3 Свернуть

Вот вам в тестере поганять.
      Это так набросок, ни какие ошибки не проверяет, уровни стоп-левела тоже игнорирует, следовательно сами смотрите по какому символу какие ограничения (у разных ДЦ разные)

Типа прогон с марта 2009 года по евре.
      Условя:
      - приходит какбэ виртуальный покупец или продавец (да неважно) и делает своё дело. От этого уровня считается параметр Step (по умалчанию 10 пунктов (здесь и далее пункты всегда говорю 4-х знака)
      - если цена прошла +10 продажа (сл 10, тп 30)
      - если цена прошла -10 покупка (сл 10, тп 30)
      - как только ордер закрылся по стопу или профиту, цикл начинается снова (т.е. опять виртуальная сделка и от неё танцы)
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	раз.png
Просмотров:	1
Размер:	19.4 Кб
ID:	25416219

типа советник
      Event_Time_v1.mq4

Мониторинг TS1001

Комментарий

• #4 Свернуть

так это идеальный сов, нужно только в обратную сторону его перевернуть)

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от serjik77 Посмотреть сообщение
          так это идеальный сов, нужно только в обратную сторону его перевернуть)
          Специально ждал этого вопроса

Пажалеста, мине не жалко
          Ток же самый кусок - условия зеркальные (+10 покупка - 10 продажа)
          стоп 30, профит 10
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РґРІР°.png
Просмотров:	1
Размер:	18.7 Кб
ID:	25416342
          Робот
          Event_Time_rev_v1.mq4

Последний раз редактировалось Лаврентий Палыч; 19.12.2013, 16:45.
          Мониторинг TS1001

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Дмитрий Александрович Посмотреть сообщение
            Удивительно то,что по сути то всёравно 10п. стоп и профит 30п.,но когда это действие вытекает из уже совершонного действия,то чудестным образом это работает!))
            Скорее всего это не работает. Следуещее событие не связано с предыдущим. Поэтому как бы не получилось варианты в первой сделке, вероятность развития в реальной сделке будет совсем по другому считаться.

Комментарий

• #7 Свернуть

может нужно не стоп с профитом менять, а очередность покупок и продаж?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от serjik77 Посмотреть сообщение
                может нужно не стоп с профитом менять, а очередность покупок и продаж?
                А может нужно глазёнки с похмелуги протереть?

Там так и написано, что условия продавцов и покупцов поменялись к верху дыркой (наоборот всмысле), а стоп профит сам какой хош ставь.
                Захотел тоже перевернул, не захотел поставил так же -10 +30

Мониторинг TS1001

Комментарий

• #9 Свернуть

Почему получается так что в обоих случаях слив, даже если перевернуть все наоборот? Мне еще интересно зачем сложности с демо счетом или так удобнее? Можно все тоже самое делать без демо, на реале, ждать убытков и входить в определенной точке и все. Но все таки интересно почему там слив

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                  • #10 Свернуть

а если увеличить масштаб, т.е перевести эту систему из скальпинга в среднесрок, а именно вместо 10пп открывать позицию когда цена пройдёт 100пп с профитом в 300пп и стопом в 100пп к примеру, таким образом возможно получится избавится от мелких импульсов. которые будут портить результат, конечно время на открытую позицию уйдёт гораздо больше.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                    X