Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая стратегия "Вторичный импульс"

Данная торговая система стала мне интересной по одной простой причине. Я получил 54 прибыльных входа подряд имея точный алгоритм закрытия ордера в ручную либо по стоп лоссу. За данный период времени было заработано 1160%. Система была оставлена после того, как я увидел отрицательный цикл и смог его просчитать. НО, на прошлых выходных я понял, что необходимо изменить в торговой системе, дабы она давала больше прибыли, чем забирал её отрицательный цикл.

Система основана на вторичном импульсе, даже рассмотрев период кризиса, было понятно, когда прекращать держать позиции на продажу или долгосрочно становиться на покупки.
    • Первый импульс

• Открытие свечи в диапазоне, без существенной коррекции

• Следующим шагом является пробой канала боллинджера 22 периода

• Это и есть сигнал на продажу, за пол минуты до закрытия свечи, открываем ордер в селл, я обычно это делаю за несколько секунд до закрытия.

Алгоритм торговой системы

• В торговой системе используется куча пар с одинаковым спредом (минимальным)
    • Индикатор боллинджер бендс 22 периода
    • Периоды от м15 до н4 выше стараюсь не лезть, этих хватает.

1. Профиты 10 пунктов, ставлю после того, как сформировалась первая свеча в канале боллинджера.
    2. Убытком ордера не закрываю, убыточные к ним доливаюсь и усредняю их. доливаюсь тогда, когда цена продолжает идти против меня, только после закрытия свечи, того периода, на котором осуществляется прорыв канала.
    3. Деталей очень много в системе, поэтому вам придется спрашивать по ходу торговли. с меня ответы на ваши вопросы.

Я так же параллельно с вами работаю и буду проходить если не все то почти все рыночные сигналы, так же как и вы.

Единственной проблемой торговой системы является накопление ордеров
    После того, как мы вошли в рынок по сигналу, мы долиВаемся в том же направлении если рынок продолжает идти в направлении прорыва боллинджера
    Есть вариант - перехода либо на усреднения с бесконечной сеткой, то полного уничтожения депо, либо на работу с локами, в таких случаях наоборот переход на консервативную работу и выведение серии в без убыток.
    Есть вариант ограничить открытие ордеров тремя сделками, у меня на скрине 4-ре, было 5-ть. И заниматься пережиданиями, открывая ордера только по противоположному сигналу, но тут есть проблема свопа.

У кого есть мысли по этому поводу, давайте вместе доработаем данную торговую систему, потенциал у неё есть, и очень даже не плохой.
    Вложения
    Последний раз редактировалось infovirus; 05.10.2013, 08:58.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

как по вашей стратегии много нужно вкладывать, и чемто она напоминает она мне прайс экшен, или есть по ней различии, че то я догнать не могу. А если профит до ста пункарей поставить, ведь не убудет же?

Комментарий

• #3 Свернуть

Основа скорее всего показатель Бодибилдера. Мне кажется всё таки целесообразнее делать вход по Д1. Там ложных сигналов меньше и усреднения дают более лучший результат. К тому же на таком тайм фрейме свечной анализ тоже даёт меньше ложных сигналов. Тв что период всё таки лучше увеличить по крайней мере для первого входа.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Серге1967г Посмотреть сообщение
        Основа скорее всего показатель Бодибилдера. Мне кажется всё таки целесообразнее делать вход по Д1. Там ложных сигналов меньше и усреднения дают более лучший результат. К тому же на таком тайм фрейме свечной анализ тоже даёт меньше ложных сигналов. Тв что период всё таки лучше увеличить по крайней мере для первого входа.
        Я пробовал сигналы Н4 периода, 8 сигналов за год, точность высокая, но вот проблема в том, что прибыль мизерная.
        Поэтому вижу смысл в поиске локальных методов входа, а вот усреднения можно делать любые, насчет профита в 100 пунктов, чаще всего получается что цена продолжает идти в направлении сигнала, а не наоборот. Хотя и дает локальную коррекцию, которую собственно я и закладывал в прибыль

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Сообщение от kress Посмотреть сообщение
        как по вашей стратегии много нужно вкладывать, и чемто она напоминает она мне прайс экшен, или есть по ней различии, че то я догнать не могу. А если профит до ста пункарей поставить, ведь не убудет же?
        Насчет прайс экшн, я не в курсе, не изучал никогда данный метод работы. Меня в свое время отпугнула его популярность и отсутствие устойчивых прибыльных результатов трейдеров. Поэтому не захотел вдаваться в подробности.

Комментарий

• #5 Свернуть

Ну пока система проходит положительно все моменты, в консервативном варианте работы. Посмотрим что получится с течением времени. Одно знаю точно, что нужно вкладывать жизнь позиций во временные рамки, после чего их либо частично закрывать либо локировать и работать внутри торгового объема.

Комментарий

• #6 Свернуть

Скорее всего стратегия все-таки сливная. Можно применять на флете. Но, по сути тут сделана попытка поймать тренд в самом его начале и торговать против него. Надо логику системы изменить. Хотябы пытаться ловить разворот тренда, или применять во время флета.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от anper Посмотреть сообщение
              Скорее всего стратегия все-таки сливная. Можно применять на флете. Но, по сути тут сделана попытка поймать тренд в самом его начале и торговать против него. Надо логику системы изменить. Хотябы пытаться ловить разворот тренда, или применять во время флета.
              Система не сливная, если ММ засунуть толковый, по которому сейчас и работаю. А вот работать во флете, это очень хорошо, НО, вопрос, каким образом идентифицировать флет на начальной стадии, а не в конце её? У меня есть мысль фильтра в направлении тренда, большего периода.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
                Есть вариант - перехода либо на усреднения с бесконечной сеткой, то полного уничтожения депо, либо на работу с локами, в таких случаях наоборот переход на консервативную работу и выведение серии в без убыток.
                Это чухня. Проверено многократно. Придет длинная волна и убьет депо. Проблема таких систем в том, что они берут долго и понемногу, а сливают все и сразу. Просто надо применять стоплосс. Объемы уровнять. Четко определить правила. Напишем сов. и протестируем. Получим объективный результат и без мандража спокойно можно будет работать.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
                  Это чухня. Проверено многократно. Придет длинная волна и убьет депо. Проблема таких систем в том, что они берут долго и понемногу, а сливают все и сразу. Просто надо применять стоплосс. Объемы уровнять. Четко определить правила. Напишем сов. и протестируем. Получим объективный результат и без мандража спокойно можно будет работать.
                  В данной системе не важен слив будет или нет, важно что бы произошел рост депозита быстрей чем его слив. В общем я попробую проработать с фильтром направления. Но думаю будет очень мало сигналов

Комментарий

• #10 Свернуть

Система не сливная, если ММ засунуть толковый, по которому сейчас и работаю.
                    ММ подразумевает наличие стопа, или лока. В описанной вами системе уровней стопа нет. Флет и тренд видны на графике спустя некоторое время, поэтому раннее надежное определение затруднительно. Система в любом случае на флете будет приносить прибыль . На тренде надо вставать по тренду. Во всяком случае это более безопасно. Пробой уровня верхней-нижней линии при тренде сигнал для выхода из позиции, но надо искать новый сигнал на вход, чтобы вновь встать по тренду.

Комментарий

• #11 Свернуть

ММ подразумевает наличие стопа, или лока. В описанной вами системе уровней стопа нет. Флет и тренд видны на графике спустя некоторое время, поэтому раннее надежное определение затруднительно. Система в любом случае на флете будет приносить прибыль . На тренде надо вставать по тренду. Во всяком случае это более безопасно. Пробой уровня верхней-нижней линии при тренде сигнал для выхода из позиции, но надо искать новый сигнал на вход, чтобы вновь встать по тренду.
                      ММ может подразумевать балансировку торговых объемов или частичным закрытием или частичным локированием, и работе с ордерами, спустя установленное временное значение. Поэтому я рассматриваю скажем по франку, работы с ордерами завтра.

Комментарий

• #12 Свернуть

ММ может подразумевать балансировку торговых объемов или частичным закрытием или частичным локированием, и работе с ордерами, спустя установленное временное значение. Поэтому я рассматриваю скажем по франку, работы с ордерами завтра.
                        Согласно ММ принимается или рассчитывается параметр РИСК. Риск предполагает уровень закрытия или лакирования( как частный случай закрытия ордеров). От уровня закрытия и уровня входа можно рассчитать размеры лота в пределах риска. Если входить в позицию без определения уровня выхода, то следовательно нельзя рассчитать лот в пределах принятого риска. Тогда можно считать, что ММ нет. Без ММ работать можно, но как правило это приводит к перегрузке счета позициями и последующему сливу т.к. маржи кол является стопом от ДЦ.

Комментарий

• #13 Свернуть

Согласно ММ принимается или рассчитывается параметр РИСК. Риск предполагает уровень закрытия или лакирования( как частный случай закрытия ордеров). От уровня закрытия и уровня входа можно рассчитать размеры лота в пределах риска. Если входить в позицию без определения уровня выхода, то следовательно нельзя рассчитать лот в пределах принятого риска. Тогда можно считать, что ММ нет. Без ММ работать можно, но как правило это приводит к перегрузке счета позициями и последующему сливу т.к. маржи кол является стопом от ДЦ.
                          Есть ограничения по времени, и средний показатель амплитуды движения валютной пары, за указанный промежуток времени. Что есть определенное значение просадки. Вы описали классические правила, которые в данной системе не работают, я их уже применял. Перешел на временные рамки, с включением в расчет потенциально возможной амплитуды движения пары против открытых позиций, на основе чего и выбран торговый объем для определенного размера депозита.

Комментарий

• #14 Свернуть

Выкладываю результаты торговли за последние несколько дней. В системе есть недостатки, это мощные без откаты, которые происходят после вторичного импульса. Явление достаточно редкое, но все же оно есть. Защиту от него, пока вижу только в частичном локировании, и выведении ордеров в без убыток путем работы внутри торгового объема, с частичным урезанием торговых объемов.
                            Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Есть ограничения по времени, и средний показатель амплитуды движения валютной пары, за указанный промежуток времени. Что есть определенное значение просадки. Вы описали классические правила, которые в данной системе не работают, я их уже применял.
                              В Вашей торговой стратегии просто эти правила не описаны. Мой взгляд такой, что торговая система это не только сигнал на вход, но и сопровождение позиции, ограничение убытков, расчет лота и сигнал на закрытие позиции. Система должна быть понятна и повторяема другими трейдерами. Полагаю, что и присутствуем на форуме для обмена идеями и отработки стратегий. Вообще стратегия мне понятна и интересна. Иначе бы не обращал на неё внимание.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X