Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая стратегия на основе показаний спроса и предложения?

Я просто слышал что есть стратегии основанные на показаниях дилинговых центров, типа активности участников рынка.

К примеру, если по данным брокера большинство ее клиентов продают а меньшинство покупают то цена скорее всего двинется против большинства...

Кто в теме поведаите хоть какую ни будь инфу
    -Как дела?
    -Как будто в карты лет 30 выигрывал.

http://www.youtube.com/user/ForexLox
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Алкотрейдер Посмотреть сообщение
    Я просто слышал что есть стратегии основанные на показаниях дилинговых центров, типа активности участников рынка.

К примеру, если по данным брокера большинство ее клиентов продают а меньшинство покупают то цена скорее всего двинется против большинства...

Я не в теме, но есть такая инфа, индикатор ОАНДА, который показывает открытые сделки, отложенные ордера в процентном отношение на различных уровнях. Но не думайте, что найдете грааль. Где я его находил не помню, и здесь на форуме видел, в гугле поищите. Удачи.

Комментарий

• #3 Свернуть

Вот смотрите: Допустим у вас есть информация от одного брокера сколько его клиентов стоят в бай, сколько в сел и на каких ценах. Но что это вам даст? Ведь один брокер это ещё не весь рынок, далеко не весь. А подобную информацию по всему рынку вам ни кто не даст, это уже инсайд.
      Собственно вопрос: как вам поможет информация?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от rafail Посмотреть сообщение
        Я не в теме, но есть такая инфа, индикатор ОАНДА, который показывает открытые сделки, отложенные ордера в процентном отношение на различных уровнях. Но не думайте, что найдете грааль. Где я его находил не помню, и здесь на форуме видел, в гугле поищите. Удачи.
        Я честно говоря не верю в индикаторный анализ, оанда это же вроде буржуйский сайт. Я полазил ничего путного там не нашел(( помоему эта инфа недостоверна(( Если вам не трудно можете дать ссылку на Пост или Готовую стратегию на этой основе? Все таки Грааль искать я не перестану)))
        -Как дела?
        -Как будто в карты лет 30 выигрывал.

http://www.youtube.com/user/ForexLox

Комментарий

• #5 Свернуть

Согласна с предыдущими высказываниями, данные от одного ДЦ далеко не весь рынок, да и зачем туда собственно лезть если можно использовать RSI, он показывает когда валюта перекуплена, следовательно ее нужно продавать и наоборот. Очень полезный индикатор по мойму. Но он работает на средних и больших тф, на минутках нет смысла на него смотреть.

Комментарий

• #6 Свернуть

Полтора года наблюдаю,торгую сравниваю позиции и рынок.Вот здесь год назад показывал как торгуется по позам взятым с этого сайта.Подумывал опять занятся этим,но сейчас занят другими вариантами торговли.Наблюдайте записывайте,анализируйте и сможете со временем неплохо зарабатывать.
            Трейдер это в первую очередь хрупкая и ранимая личность и только потом уже пьяное быдлo

Комментарий

• #7 Свернуть

Все верно, если большинство проигрывает, значит надо встать против всех, и не при чем тут рынок. Наш "форекс" и рынок связывают лишь котировки, ни какая сделка "брокера " не повлияет на рынок. Чтоб выйти на рынок форекс нужен депо в 5 миллионов евро

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от brusil Посмотреть сообщение
                Все верно, если большинство проигрывает, значит надо встать против всех, и не при чем тут рынок. Наш "форекс" и рынок связывают лишь котировки, ни какая сделка "брокера " не повлияет на рынок. Чтоб выйти на рынок форекс нужен депо в 5 миллионов евро
                Согласен с Вами абсолютно, просто интересно, откуда цифра 5 миллионов?
                Как торговать на бирже по закону спроса и предложения.

Комментарий

• #9 Свернуть

Большинство трейдеров или меньшинство это не влияет сильно на рынок. Может быть один игрок ,но это крупный банк. А если таких игроков крупных несколько тогда они могут играть против большинства. По моему надо отслеживать только куда крупные игроки встают. Вои такая инфу очень ценная и ей можно пользоваться.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от sprosipredlozhenie Посмотреть сообщение
                    Ну я бы сказал что насчет этих миллионов вы немножко переборщили.Есть банки ,они же и сами маркет меикеры,в которых можете открыть сщета , занести депозит в размере 10 тысяч баксов ,и ваши сделки будет на прямую выводится в рынок.Только надо учесть момент, что токая сумма нужна для открытия одной сделки.А если она пошла против вас ? то будет не весело.

Комментарий

• #11 Свернуть

Да так в принципе оно и есть, если большинство народу покупает и лот получается выше , то скорей рынок двинется в обратную сторону на малых тайм фреймах, т.е по другому называется подрисовать свечу

Комментарий

• #12 Свернуть

Обьемы ДЦ ничего общего с реальными обьемами не имеют. Это вроде как закрыть в отдельной комнате 10 человек и по количеству сделок от этих людей во время движения рынка вести статистику количества оборачиваемого этими людьми капитала что никак не будет отображать а в большинстве случаев быть прямо противоположной истинной картине т.к. на форексе, как правило, присутствует большущее колисчество дилетантов которые делают глупые сделки в неудачное время в неудачном месте...

Комментарий

• #13 Свернуть

Да основываться на показаниях одного ДЦ нельзя так как он никак не может повлиять на ситуацию в общем. Да и отслеживать поведение крупных игроков тоже не выход ,просто вы не владеете всей информацией об игроках (что происходит внутри самих компаний ) и их поведение может резко меняться и кто знает какие у крупного игрока планы, кто кому уступит или пойдет на сделку друг с другом ( сливание в одну корпорацию или наоборот разрыв и разделение ). Конечно отказываться от этой информации целиком не стоит (может быть), но и строить планы только на ней нет смысла.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Свернуть

Автор поста все верно подметил если большинство частных трейдеров стоит, скажем вниз, то рынок с большей веорятностью пойдет вверх. Есть две причины почему так происходит: 1. Маркет мейкеры, банки, фонды постоянно разводят и нагреваются на частных трейдерах таких как мы, за счет нас и живут. 2. если большинство стоит вниз то рынок вниз идти не может по определению - ликвидности не будет.
                            "Сегодня вы находитесь там, куда вас привели вчерашние мысли. А завтра вы будете там, куда вас приведут сегодняшние."

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                            X