Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

AUTO PROFIT есть идея его доработки, программеров просим к обсуждению!

Знаменитая Торговая система AUTO PROFIT... Кому-то она нравится кому-то нет, но самый главный недостаток этой торговой системы это конечно же мартингейл, и самое больное место этой ТС - это долгие безоткатные тренды при его стандартных настройках.
    Я сам долго пытался ковыряться с настройками и так далее, и пришел к очень интересной мысли, о которой сейчас Вам и поведаю...

Начнем с того, что необходимо изменить в коде советника(сам этого сделать не могу, т.к. пока еще не обладаю способностью программировать).

Предположим ситуацию ,что советник открывает Селл, а цена начинает расти, он открывает еще один, смещая выше тойк профит, цена резко скакнула, скажем на 50 пунктов, просадка пока не большая, но следующий Селл он открывает и умножает его на стандартное значение мультипликатора, и наш тэйк профит остается очень далеко от фактической цены и это является главной проблемой этого робота... Далее следует откат к примеру в 30 пуктов, но из-за того, что наш тэйк профит находится очень далеко, цена до него не доходит, далее следует продолжение роста цены, которое и приводит к нашему вымышленному сливу...

Что же я предлагаю:
    Заточить эту торговую систему под М1

Параметры:
    Тэйк профит = 2-3 пункта
    Шаг = 1-2 пункта
    ММ - в зависимости от теста, но предположительно 1% от депозита, т.к на мелком таймфрейме будет внушительное количество сделок
    А вот параметр мультипликатор сделать не постоянной величиной, а чтобы он расчитывался из разницы цены открытия ордера и фактической ценой так, чтобы тэйк профит всей сетки ордеров находился на расстоянии 2-3 пункта от фактической цены.

То есть у нас открывается ордер на селл к примеру, но цена резко скакнула на 50 пунктов, следующий ордер должен открыться таким лотом, чтобы его прибыль в 2-3 пункта перекрыла убыток первого неудочного ордера.
    А откат цены на 2-3 пукта в любом случае происходит даже в очень затяжных трендах.

Извиняюсь за свои письменные навыки изложения мыслей, может не всем будет понятно, т.к. не так часто изъясняюсь сообщениями на форумах, буду работать над этим))
    В общем жду суда этой идеи, и если кому-то из людей способных написать такую корректировочку к роботу эта идея понравиться, то буду рад потестить её даже на реальном счете)
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

бред 1-2 пункта реально бред, тем более скоро у все дц сделают что мин время нахождения в рынке от 5 минут так думаю. ето 1. второе вы сами написали что его проблема в мартине - и тут же предлагаете ЕЩЕ БОЛЬШИЙ мартин =парадокс. не знаю вообщем, делайти чо хотити

Комментарий

• #3 Свернуть

Как ни странно, но на тестере версия на с тэйк профитом 2-3 пункта не сливается на длинных движениях, но присутствует большая просадка...
      Его проблема в том ,что мартин этого робота не работает при резких скачках цены, все по правилам системы вроди бы, но все равно тэфк профит очень далеко и откат чаще всего не доходит, а если этот мартин сделать таким образом, как я предложил, то вероятность того, что цена откатиться на те же 2-3 пункта очень высока, таким образом мы с помощью мартина можем избежать больших просадок)

Ну тэйк профит можно и побольше поставить для более крупного таймфрэйма тогда систему можно адаптировать для М15 к примеру

Комментарий

• #4 Свернуть

forex4youmartynov, Попробуйте посмотреть советник интегра версию 2.3.20 , в ней точно есть одно, что вы хотите чтобы делал советник - рассчитывал лот так, чтобы тейк был как можно ближе, не 2-3 пункта, но в пределах 20-30 может поставить, но лот может увеличить в разы. Советник найдёте в отдельной ветке в разделе автоматизированные системы. Ещё такое есть если я не ошибаюсь в Илане динамик и ещё некоторых советниках.

Комментарий

• #5 Свернуть

Спасибо, попробуем что-то из этого потестить, а Вы их не тестировали?
          Если есть какие-либо результаты или мысли по этому поводу, давайте поделимся, думаю многим было бы интересно)

Комментарий

• #6 Свернуть

В этом разделе обсуждаются стратегии, советники обсуждаются в другом разделе. А упомянутый вами советник обсуждается вот тут - AUTO-PROFIT
            Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Модераторы и администраторы форума - а кто нравится вам?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от forex4youmartynov Посмотреть сообщение
              и пришел к очень интересной мысли
              forex4youmartynov, wert000 Правильно Вам написал. Прежде чем так жестко скальпить, стоит почитать условия работы в Вашем Диллинговом Центре!!! Как правило есть ограничение на продолжительность сделки, т.е. сделка засчитается, если будет существовать некоторое время(ок 5 мин). Если сделки будут в большинстве случаев закрываться даже с профитом до истечения времени, то Диллинг просто напросто обнулит все Ваши доходы полученные таким способом. При профите в 1-2 пункта это будет процентов 80 Ваших сделок.
              Далее, Вы пишите
              Сообщение от forex4youmartynov Посмотреть сообщение
              чтобы его прибыль в 2-3 пункта перекрыла убыток первого
              т.е первый лот равен 1(не суть важно 1 или 0.1 или 0.0001), тогда второй лот, в соответствии с условием Вашим должен быть равен 50(или5 или0.005) и не факт что он будет прибыльным. А третий лот уже.... ой-ой сколько!!! Тут либо никакого депо не хватит, либо прибыль будет меньше депозита в банке, да еще и с риском слива. Оно того стоит?
              При использовании обычного Мартина увеличение в 50! раз произойдёт только на 6-ом шаге, т.е. можно выдержать 6 убыточных сделок подряд.

Комментарий

• #8 Свернуть

С моим диллинговым центром подобных проблем не возникает) Наоборот там скальпинг поощряется))
                Но если у многих возникает такая проблема, то можно её адаптировать под старший таймфрейм, к примеру м15, тэйк профит побольше поставить..
                Принцип один, подходит под этот тайм фрэйм, насколько я его тестил)

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:31 ----------

По стандартному мартину да, в 50 раз, но тут используется мультипликатор в пределах 1.2 -1.3 не больше, а не в 2 раза, как обычно это бывает..
                И этот робот не всегда умножает следующий лот, обычно он на втором колене открывается таким же лотом, как и первый, а уже третий умножает, с четвертым то же самое, просадки он большие выдерживает) но вот все же хочется, чтобы он от таких скачков был защищен..
                На мой взгляд это сделает его более безопасным)

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от forexmartynov Посмотреть сообщение
                  Что же я предлагаю:
                  Заточить эту торговую систему под М1

Параметры:
                  Тэйк профит = 2-3 пункта
                  Шаг = 1-2 пункта
                  ММ - в зависимости от теста, но предположительно 1% от депозита, т.к на мелком таймфрейме будет внушительное количество сделок
                  Не смотря на большое количество прочтений я не понял, а что мешает без программистов, просто в настройках при установке на график пары валют, установить ТП 2-3 пункта и шаг сделать 1-2 пункта и все далее замыслы по вашему списку ? Там всё и так можно как 2 пальца об асфальт )). Или вы просто как это сделать не разобрались и считаете ,что в настройках это все величины постоянные и изменению не подлежат ? Я лично не понял к чему программистов дербанить. Хотя может вы просто не донесли мысль так как я привык понимать.

Комментарий

• #10 Свернуть

Он хочет, чтобы на сколько бы не ушла цена от последнего колена, при возврате цены на 2-3 п вся серия закрывалась бы с профитом. В стандартном аутопрофите если цена ушла далеко от последнего колена и выставлено очередное колено, то цене сначала нужно 20-30 п идти до уровня безубытка, а уже потом 2-3 п до прибыли. ТС хочет исключить те самые 20-30 п.
                    Это всё понятно... Не понятно другое. Вот он заходит первым лотом с риском 1% (я так понял, он имел ввиду, что 2-3 п есть 1% от депозита). Дальше цена улетает на 50 п. Т.е. мы уже имеем просадку в 25%. Чтобы взять профит на 2-3 п отката, нужен лот с риском 26%. Теперь представим на секунду, что цена не откатила на 2-3 п, а прошла ещё 10п против нас. Не нужно быть математиком, чтобы понять, что депозит будет слит.
                    Так что, хрень это полная. Нечего даже время на это тратить.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от sergio68 Посмотреть сообщение
                      Так что, хрень это полная. Нечего даже время на это тратить.
                      Да я вот тоже думаю также. Люди со стандартными настройками от разрабов уже годами с этим авто-профитом без сливов работают и ничего не просят доработать. Причё торгуют в 2 окна , на бай и на селл одновременно. Многие вообще ставят его на 10 пар на центовый счёт и торгуют не жалуются.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Hitman47 Посмотреть сообщение
                        Да я вот тоже думаю также. Люди со стандартными настройками от разрабов уже годами с этим авто-профитом без сливов работают и ничего не просят доработать. Причё торгуют в 2 окна , на бай и на селл одновременно. Многие вообще ставят его на 10 пар на центовый счёт и торгуют не жалуются.
                        Ну ну. Поторгуют и сольют. Что тут жаловаться то остается
                        >>САМЫЙ КРУТОЙ БОНУС ОТ INSTAFOREX! +250% В ПОДАРОК НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА !
                        >>ОТКРЫТЬ СЧЕТ И ПОЛУЧИТЬ ПОДАРОК +55% НА ПЕРВОЕ ПОПОЛНЕНИЕ ОТ INSTAFOREX !
                        >>ПОСТОЯННЫЙ БОНУС +30% НА КАЖДОЕ ПОПОЛНЕНИЕ СЧЕТА ОТ INSTAFOREX ! >>

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Hitman47 Посмотреть сообщение
                          Добрый день, скажите, а эта система выставляет стопы, или как-то выводит трейдера из убытка, если сама же заключает сделку в неверном направлении. В целом, интересен сам принцип ее работы и анализа рынка.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Mva Посмотреть сообщение
                            Добрый день, скажите, а эта система выставляет стопы, или как-то выводит трейдера из убытка, если сама же заключает сделку в неверном направлении. В целом, интересен сам принцип ее работы и анализа рынка.
                            Стопов нет, а вывод из убытка по методу мартингейла. Если направление цены не соответствует направлению открытого ордера, то советник открывает ещё один ордер в том же направлении,что и первый, но уже с увеличенным в несколько раз лотом, чтобы потом при движении цены обратно всё закрыть по тейк профиту и не только вывести из убытка, но и получить неплохой навар к балансу. Но такие советники требуют немало денег на счету, т.к. если цена слишком долго будет идти в противоположном направлении от направления ордера, то мартингейл встроенный в советник откроет много ордеров, которые раз от разу будут иметь всё больший и больший лот, а значит деньги на балансе будут быстро убавляться и наступит слив депозита. Поэтому на таких советниках рекомендуются депозиты не меньше 10000 центов на центовых счетах и не меньше 1000 долларов на долларовых. Не знаю насколько доходчиво написал, но думаю понятно. А вообще можете перйти в дочернюю тему. где про Авто-профит уже много сказано и разжёванно.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Привет!! есть умы которые в авто сунут звуковой сигнал при модификации и открытии ордера на ручном режиме торговли?? спасибо

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X