Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия "RM-GO"

Доброго всем времени суток. Предлагаю вашему вниманию на общее обозрение стратегию, которая привлекла внимание.
    И так, нам понадобятся MA (25)Simple и RSI (21) с уровнями 30,45,47,50,53,55,70.
    Выглядить это примерно будет так:

Суть в том, что после выброса rsi за зону 45 или 55, ищем точку входа после пробития и закрепления за MA.
    Давайте обсудим, ее вполне можно чем то дополнить для более лучших сигналов. Сам недавно только наткнулся.....ну и на истории она неплохо себя показывает.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

немного посидел потестил, выбрал произвольную совершенно дату и вот что получилось, если есть вопросы задавайте........ или скажите дату любую и посмотрим как себя стратегия на ней поведет, думаю для новичков очень хорошая стратегия.

Комментарий

• #3 Свернуть

Для чего нужны уровни rsi 30, 47, 50, 53, 70 ?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от sergio68 Посмотреть сообщение
        Для чего нужны уровни rsi 30, 47, 50, 53, 70 ?
        да они чисто для визуального комфорта(на мой взгляд так комфортней), ну а 30 и 70 основные уровни, обычно если цена их пробивает это свидетельствует о силе тренда и скорей всего цена и дальше пойдет в том же направлении в каком и шла!!

Последний раз редактировалось Андрей Сырбу; 07.09.2013, 09:16.

Комментарий

• #5 Свернуть

сигналы которые были сегодня ....с учетом того, что на рынке валатильность так себе...... я думаю неплохо...очень даже. Думаю завтра цена пойдет в ту или иную сторону, соответственно при пробитии 1,3191 ожидаю нисходящее движение , если не пробьет то иначе.

Комментарий

• #6 Свернуть

недавно находил еще одну закономерность, касается в частности пары евродоллар. Суть заключается в том что после открытия дня цена уходит от цены открытия на 10 пунктов и возвращается, вот скрин, посмотреть можно на истории, обычно цена возвращается в тот же день но бывает и на следующий.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от dred33 Посмотреть сообщение
              Доброго всем времени суток. Предлагаю вашему вниманию на общее обозрение стратегию, которая привлекла внимание.
              И так, нам понадобятся MA (25)Simple и RSI (21) с уровнями 30,45,47,50,53,55,70.
              Выглядить это примерно будет так:

Суть в том, что после выброса rsi за зону 45 или 55, ищем точку входа после пробития и закрепления за MA.
              Давайте обсудим, ее вполне можно чем то дополнить для более лучших сигналов. Сам недавно только наткнулся.....ну и на истории она неплохо себя показывает.
              Добрый вечер!
              Точка открытия - это малая часть ТС.
              Стопы есть, если да то где? Тейк - тот же вопрос.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Игорь Апраксин Посмотреть сообщение
                Добрый вечер!
                Точка открытия - это малая часть ТС.
                Стопы есть, если да то где? Тейк - тот же вопрос.
                я показал стратегию, а не систему ...это разные вещи. выложил закономерность увиденную мной, которую можно как то использовать мне кажется...хотелось бы узнать у кого какие идеи...... Если касаться моей системы(моего стиля торговли) то стопы я не ставлю, предпочитаю грамотный мм....поэтому торгую все что дает профит в 70-80 %!! тейк тоже от опыта бы ставил(зависит от уровней)....но тут не об этом). я по таким сигналам еще даже не торговал , все что выложил все сырое!!!

Комментарий

• #9 Свернуть

я показал стратегию, а не систему ...это разные вещи. выложил закономерность увиденную мной, которую можно как то использовать мне кажется...хотелось бы узнать у кого какие идеи...... Если касаться моей системы(моего стиля торговли) то стопы я не ставлю, предпочитаю грамотный мм....поэтому торгую все что дает профит в 70-80 %!! тейк тоже от опыта бы ставил(зависит от уровней)....но тут не об этом). я по таким сигналам еще даже не торговал , все что выложил все сырое!!!
                  Еще раз повторю: вход это не главное. Главное, и неважно стратегия это или система, - выход. В дополнении к нему сопровождение позиции, должно быть правильным. Заметьте, про ММ и РМ вообще молчу. Если Вы показали вход нужно бы показать и выход. А закономерностей увиденных мной за 10 лет, наберется вагон и маленькая тележка.
                  Какой смысл выкладывать пустышку? Или Вы думаете, что связка МА и РСИ это супер новаторство?

Последний раз редактировалось Игорь Апраксин; 02.09.2013, 22:14.

Комментарий

• #10 Свернуть

Еще раз повторю: вход это не главное. Главное, и неважно стратегия это или система, - выход. В дополнении к нему сопровождение позиции, должно быть правильным. Заметьте, про ММ и РМ вообще молчу. Если Вы показали вход нужно бы показать и выход. А закономерностей увиденных мной за 10 лет, наберется вагон и маленькая тележка.
                    Какой смысл выкладывать пустышку? Или Вы думаете, что связка МА и РСИ это супер новаторство?
                    Да какое новаторство)) выход бывает разный все зависит от опыта, можно и через 10 п п закрыватья а можно и через 100, опять же повторюсь все зависит от человека от его стиля торговли. ВОТ К ПРИМЕРУ ОПИШУ КАК БЫ Я ИПОЛЬЗОВАЛ эти сигналы: то что на истории работает в 90% случаях я увидел......теперь как бы я мог использовать эти закономерности в своей торговле...начинаю рассуждать. я торгую по уровням, среднестатичтический импульс на паре евродоллар составляет 25-30 пунктов, т.е я смотрю примерно куда дойдет цена и ставлю тейк, стопы не использую....далее смотрю старшие ТФ, если полагаю что могу дальше держать позу я ее оставляю, так как вижу дальнейший смысл........свою систему описывать долго и бессмысленно, все торгуют как торгуют. но вот в качестве сигнала данного мне ма и рси могу использовать в ней для входа...ТАК ЖЕ ведь?? Если вы ждете что я скажу что вот тут зашел тут вышел столько прибыли получишь и будешь богат) ...такого нет и не будет,.....я лишь показал то что работает!!! всего навсего!!! Хотелось бы и ваши наработки посмотреть, всетки 10 лет!! звучит!!! Только был знакомый который считал что он на рынке уже 6 лет торгует, но он учитывает те года когда он просто не заглядывал в терминал).....давайте поделитесь своим видением!

Комментарий

• #11 Свернуть

Система интересная но её нужно дорабатывать . Сейчас она слишком сложная в смысле понимания.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от GAINT Посмотреть сообщение
                        Система интересная но её нужно дорабатывать . Сейчас она слишком сложная в смысле понимания.
                        Систему и не нужно понимать. Вообще система отличается от стратегии тем , что она придает гибкость нашей же стратегии перед рынком, это больше наверно умение торговать и использовать стратегию.....да и стратегия не меняется - она жесткая, а система может эволюционировать со временем.

Комментарий

• #13 Свернуть

Да какое новаторство)) выход бывает разный все зависит от опыта, можно и через 10 п п закрыватья а можно и через 100, опять же повторюсь все зависит от человека от его стиля торговли. ВОТ К ПРИМЕРУ ОПИШУ КАК БЫ Я ИПОЛЬЗОВАЛ эти сигналы: то что на истории работает в 90% случаях я увидел......теперь как бы я мог использовать эти закономерности в своей торговле...начинаю рассуждать. я торгую по уровням, среднестатичтический импульс на паре евродоллар составляет 25-30 пунктов, т.е я смотрю примерно куда дойдет цена и ставлю тейк, стопы не использую....далее смотрю старшие ТФ, если полагаю что могу дальше держать позу я ее оставляю, так как вижу дальнейший смысл........свою систему описывать долго и бессмысленно, все торгуют как торгуют. но вот в качестве сигнала данного мне ма и рси могу использовать в ней для входа...ТАК ЖЕ ведь?? Если вы ждете что я скажу что вот тут зашел тут вышел столько прибыли получишь и будешь богат) ...такого нет и не будет,.....я лишь показал то что работает!!! всего навсего!!! Хотелось бы и ваши наработки посмотреть, всетки 10 лет!! звучит!!! Только был знакомый который считал что он на рынке уже 6 лет торгует, но он учитывает те года когда он просто не заглядывал в терминал).....давайте поделитесь своим видением!
                          Добрый вечер! Ну вот видите, уже ближе к вопросу. То что Вы используете в качестве выхода уровни это уже что-то, за что можно зацепиться. А использование старшего ТФ - вообще хорошо! Допустим, что это только Ваш метод выхода, ну так это и тема Ваша, так что прикрутите к ней хотя бы такие выходы, что бы не выглядело пустышкой.
                          А на счет моего опыта и моих наработок ... давайте оставим все как есть. Т.к. имел не особо приятный опыт с открытием обучающего ресурса (к тому же обсолютно б/п), но люди оказались не особо благодарными. А форум он и есть форум, даже начинать не хочется, да и лень честно говоря.
                          Кстати, в терминал я заглядываю тоже не часто.
                          В общем: если пишите в данном подразделе по ТС, так и освещайте ТС в более обширном виде. А то получается: "О-о, я увидел паттерн. Когда цена пересекает МА она там и находится какое-то время". А вопрос то и заключается в том: Какое именно время, 2пп или 200пп?

Комментарий

• #14 Свернуть

Добрый вечер! Ну вот видите, уже ближе к вопросу. То что Вы используете в качестве выхода уровни это уже что-то, за что можно зацепиться. А использование старшего ТФ - вообще хорошо! Допустим, что это только Ваш метод выхода, ну так это и тема Ваша, так что прикрутите к ней хотя бы такие выходы, что бы не выглядело пустышкой.
                            Вы так и не поняли меня)))) хорошо постараюсь разжевать. Вот отрывок цитаты из википедии понятия стратегия : "Стратегия как способ действий становится необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов. Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели."
                            В качестве ресурсов предполагаем свой опыт , а конкретнее опыт торговли на рынке. Целью является прибыль.
                            Приведу еще один жизненный пример и подытожу: вот у нас есть автомобиль и нам нужно проехать из пункта А в пункт Б. Вот автомобиль у нас стратегия, а вот то как мы будем управлять им по пути к точке Б есть система (опыт). Суть слов из цитаты и примера в том, что стратегия нам дает возможность добиться + на балансе, чем лучше стратегия, тем больше шансов что мы все-таки доедем до пункта Б. Если взглянуть со стороны торговли, то нам нужна точка входа(стратегия), дальше дело за опытом(системой)......Я видел и таких , у которых очень хорошие точки входа , и цена идет к профиту, но они предпочитают ставить стоп нежели тейк....и что же??? А то что жадность их съедает и сколько бы не шла сделка в плюс, в итоге она все равно закрывается по стопу. Вот такая плачевная реалия у большинства, у новичков 100%.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

уже среда а цена все еще флетует, по сигналам видно что на селл уже сигналы не сильно хотят идти вниз....может это говорит что хватит падать) посмотрим как поведет себя цена, может завтра вырвемся из диапазона уже! ))

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X