Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Моя трендовая стратегия на H1, в процесе тестирования.

Добрый день.
    Хочу показать вам свою стратегию которую я сейчас тестирую.В ней я собрал пару трендовых индикаторов с разных стратегий. Просматривая историю, сигналы получились, на мой взгляд, достаточно хорошие. Стратегию эту я придумал недавно, Название не придумал, так что называйте как хотите. Ниже я прикреплю индикаторы и опишу стратегию. Жду от вас предложений, может вы увидите чтото что можно изменить или улучшыть. Можете критиковать, не обижусь.
    Последний раз редактировалось Sdiscovery; 28.04.2013, 13:22.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.png
Просмотров:	1
Размер:	60.6 Кб
ID:	25267246

В стратегии я использую 4 индикатора: CycleIdentifier, FInv_2, RSTL, QQEA.
    Сигналы на покупку
    Для покупки пужно чтобы:
    1) Цена пересекла индикатор RSTL с низу вверх
    2) индикатор CycleIdentifier нарисовал зеленный столбик, индикатор вроде не перерисовывает, но после появления зеленного пужно подпждать еще 2-3 свечи чтобы сигнал подтвердился
    3) индикатор FInv_2 должен поменять цвет с красного на синиь, и опять ждем пока сформируются 1-2 свечи, чтобы быть уверенными что индикатор поменял свой цвет, так как при формирование свечи индикатор может и поменять цвет.
    4)слитная голубая линия индикатора QQEA пересекла красную линию с низу вверх

И наоборот для покупки

1) Цена пересекла индикатор RSTL с верху вниз
    2) индикатор CycleIdentifier нарисовал красный столбик,
    3) индикатор FInv_2 должен поменять цвет с синего на красный,
    4)красная линия индикатора QQEA пересекла голубую линию с верху вниз

Я использую еще и индикатор Фракталов, для определения стоп лосса. Стоп лосс я ставлю за первым или вторым фракталом, смотря сколько пунктов, стараюсь не выше 100 пунктов.
    Тейк профит я ставлю 100 пунктов, но конечно не всегда доходит, и закрываю сделку при появления зеленного столбика индикатора CycleIdentifier в случае продажы, и при появления красного столбика индикатора CycleIdentifier в случае покупки.

Комментарий

• #3 Свернуть

Тестирую на следцющих валютных пар: EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD, EURJPY, GBPJPY, CHFJPY, NZDUSD, EURGBP, EURNZD, AUDCHF. По ходу торговли буду выяснять на каких пар стоить торговать а на каких нет.

Комментарий

• #4 Свернуть

Пока что есть пару хорошых сделок по EURJPY и AUDUSD, на больше времени небыло, вот скрины:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный2.png
Размер:	26.4 Кб
ID:	25267270Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный1.png
Размер:	14.8 Кб
ID:	25267271
        Есть еще 5 открытых сделок:
        USDCHF - sell
        EURUSD - buy
        AUDUSD - sell
        NZDUSD - sell
        EURNZD - buy
        Посмотрим что будет дальше.

Комментарий

• #5 Свернуть

А таймфрейм вы не указали-ещё не подобрали?И,честно говоря,лучше больше 3(максимум 4х)индикаторов не использовать в торговой системе,а у вас их уже 5.Протестируйте на 150,как минимум,сделках.И учитывайте время торговых сессий.Ведь у вас трендовая система.В то время,когда в обеих странах с валютой,присутствующей в вашей тестируемой паре,ночь,на рынке будет флэт.И вы не указали,какой именно индикатор определяет тренд,а какой даёт точку входа.

Комментарий

• #6 Свернуть

Так то вроде неплохо. Но мне кажется что средний индикатор вообще лишний. Можно попробовать поставить macd combi. Короче говоря в тренде она принесет какие-то плоды а вот флет мне думается станет проблемой хотя флет беда подавляющего большинства систем. Экспериментируйте. Будем наблюдать.

Комментарий

• #7 Свернуть

Стратегия может и рабочая,сам правда не пользовался,но что то мне кажется что это очередная торговая стратегия которая наполнена разными индикаторами а толку от такого количества индикаторов никакого.На истории каждая подобная стратегия показывает хорошие результаты,но если начинаешь торговать по ней в реальности то результатом далеко не такой.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Sdiscovery Посмотреть сообщение
                2) индикатор CycleIdentifier нарисовал красный столбик,
                А вы как автор и тестер этой стратегии не замечали что данный индикатор рисует по хлеще пикассо )))) если уж и говорить о серьезном тестировании то данный индикатор выкинуть смело можно. ибо толку от него ноль. Он что есть что его нет.
                ... Delete the past, the fear, Delete the past, every step is pure...

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от VVV Co Ltd Посмотреть сообщение
                  А вы как автор и тестер этой стратегии не замечали что данный индикатор рисует по хлеще пикассо )))) если уж и говорить о серьезном тестировании то данный индикатор выкинуть смело можно. ибо толку от него ноль. Он что есть что его нет.
                  Этот индикатор выкинуть нужно не из за того, что он рисует, а потому что он в этой тс бесполезен, можно взамен использовать ЗИГ
                  моя веточка, стабильно и размеренно

торговая система №1

Комментарий

• #10 Свернуть

Конечно большое количество индикаторов мешает.
                    Ну а в принципе без этого CycleIdentifier индикатора вроде бы ничего стратегия получается теститрую на демо понемногу.
                    Мне вообще перерисовщики не очень нравится,хотя создатель темы пишет что он не перерисовается.

Комментарий

• #11 Свернуть

Согласен, стратегия выглядет красиво, и после прогона на демо вроде все врасиво получается но по истеченуию некоторого времени чего то начинает не хватать и кидаешь еще и еще индикаторов. В общем стратегия красивая сегодня сам попробую протестировать ее на истории. Может что то интересное получется Отпишусь что хорошего а что плохого увидел

Комментарий

• #12 Свернуть

Господа тест на истории - пустая трата времени надо тестировать на реале минимальным лотом! без установки заработать а с установкой провести тест. Так можно будет реально оценить потенциал и работоспособность данной ТС. А на истории все Тс-ки красиво выглядят. Так же считаю что надо сократить количество индюков, фракталы например точно убрать надо только захламляют график, что вы хай и лоу без них не видите?) А про Сайкл и речи быть не может, его первым делом исключайте из системы (если только не заморочитесь на подбор параметров для него, там в настройках есть уровень силы сигналов прайс акшн, если его увеличить то индюк сигналов дает меньше, но вроде как они более точные. А со стандартными настройками он не годится).
                        Последний раз редактировалось Svprofx; 09.11.2013, 20:52.
                        "Сегодня вы находитесь там, куда вас привели вчерашние мысли. А завтра вы будете там, куда вас приведут сегодняшние."

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Тема закрывается в связи с длительным отсутствием активности автора, дублирование веток, утратой актуальности и для предотвращения дальнейшего флуда.
                          Тема незамедлительно будет открыта, если автор захочет возобновить дневник, помощь, тестинг, постинг аналитики/сигналов/прогнозов/рекомендаций итд итп и обратится с просьбой об открытии к модераторам форума МТ5.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X