Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Отработка системы "Дзюба"

Система "Дзюба" недавно составлена мной из 4 индикаторов. Позволяет как скальпировать, так и работать внутри дня с более длительными целями и периодами.Выглядит она так.
    Вложения
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Используемые индикаторы.
    Примечание: в индикаторе Тренд вайв параметр вайв период устанавливаем 15

Комментарий

• #3 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1С‡.gif
Просмотров:	1
Размер:	15.8 Кб
ID:	25240641Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1С‡.gif
Размер:	15.4 Кб
ID:	25240636Начну рассматривание стратегии со скальпингова варианта на паре евродол.
      1. На периоде 1ч определяем тенденцию рынка.
      На первом рисунке выделены пересечения индикаторов на чем и предполагаем, что ближайшее время цена будет стремить вверх.
      2. Переходим на график 5м.

Комментарий

• #4 Свернуть

Название:	5Рј.gif
Размер:	16.3 Кб
ID:	252406635 минутный график тоже показывает о стремлении цены вверх. (это скальпинг, поетому я буду часто опаздывать в постах от реалий). И мы купились гдето в районе 1.2947. Теперь устанавливаем уровень профита. Для этого берем расширение фибоначи и накладываем его от начала зеленой трендовой линии до начала красной линии индикатора "майиндикатор". Уровень 100% будет нашей целью, если конечно дастаточное растояние в пунктах. Стоп пока не обсуждаем и устаналиваем его по расширению фибоначи сделаного в обратном направлении. В данной ситуации это 1.2892. А стоп получился 1.2984. Теперь ждем.

Название:	5Рј.gif
Размер:	16.4 Кб
ID:	25240648

Последний раз редактировалось Avals8; 19.03.2013, 10:34.

Комментарий

• #5 Свернуть

вот так выглядила отработка системы сейчас на фунтдол 5м

Название:	РЅРЅ.gif
Размер:	20.6 Кб
ID:	25240786

Комментарий

• #6 Свернуть

Сейчас наблюдаем на 1ч евродол максимальное сжатие цены , что предшествует сильному всплеску. Я по-прежнему считаю, что скачек будет вверх., поеэтому ордер остается открытым.
            Особое внимание уделяем индикатору TDI-дному из лучших индикаторов с моей точки зрения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
            • #7 Свернуть

Получился убыток в 55п. Онализируя причины, пришел к выводу, что допустил ошибку при анализе 1ч графика. Если посмотреть внимательно, то видно- на момент оценки индикатор Тренд волна не опустился ниже отметки -60. На основании этого следовало сделать вывод, что движение в низ не закончено и следует дождакться его окончания. Что и произошло дальше- цена отыграла снижение и далее устремилась вверх. Принимаем к сведению.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
              X