Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая стратегия без индикаторов

И так, рассмотрим торговую стратегию в ней есть такие индикаторы как RSI STOCHASTIC AO AC MACD Не-не, шучу - шучу. В ней их нет Ведь чем проще торговая стратегия, точнее ее отсутствие, как таковой , тем проще принимать решения об открытии или закрытии ордеров, естественно в + или - тут уже не имеет значения, опять же шучу

Ну, как она выглядит показывать не надо, наверно ? или показать? Ладно, выглядит она так:

Теперь можно приступать к торговле С чего начать... Вообще есть, для начала время и бары. Есть так же моменты когда рынок почти не движется или находится во флете. Тогда можно выставить отложенные ордера, на выстрел цены (график часовой). Ставим. Куда выстрелит - туда и идет весь день (в 60% дней в году). Остальные 40% дней в году это развороты. Получается, что 60% это прибыльные сделки а 40% это лоси. Считаю это хорошим результатом. А что еще можно сделать?
    yes, I such
    Мониторинг счета
    c-dom.com
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Косолапов Денис Посмотреть сообщение
    А что еще можно сделать?
    Можно также не засорять форум разного рода бредом....

Комментарий

• #3 Свернуть

Косолапов Денис;6149501]Мдяяяяяаааааааааа, ржать, как я погляжу все востры, дай повод и тема обсуждения превращается в общественный туалет. Ну и пусть идея утопична и невыполнима и "не мама ее вменяема". В ходе попытки поставить ранок красными палочками, мне удалось извлечь несколько простых истин. Первая - лучше торговать без индикаторов, оставить только машки. Вторая - торговать только на пробой ценовых уровней. Третье - торговля отложниками намного надежнее. Четвертое - закрывать сделки вручную, по достижению ценой нового уровня. Пятая и последняя - чем проще правила торговли, тем проще получать прибыль.

в смысле без индикаторов? а машки что теперь исключены из списка индикаторов? а для торговли на пробой ценовых уровней денег хватит?
      "у лукоморья дуб зеленый,златая цепь на дубе том
      и днем и ночью кот ученый,все ходит по цепи кругом
      идет направо песнь заводит,налево сказки говорит
      там чудеса,там леший бродит,русалка на ветвях сидит....."

денис ты выбери хотя бы по какой тс будешь обучать нас торговле,напустил туман,уже народ волнуется,неужто бомба,форекс в клочья

"Чует мое сердце, мы накануне грандиозного шухера."

Комментарий

• #4 Свернуть

Вообще есть, для начала время и бары. Есть так же моменты когда рынок почти не движется или находится во флете. Тогда можно выставить отложенные ордера, на выстрел цены (график часовой). Ставим. Куда выстрелит - туда и идет весь день (в 60% дней в году). Остальные 40% дней в году это развороты. Получается, что 60% это прибыльные сделки а 40% это лоси.
        Уважаемый, вы с таким апломбом и так уверенно говорите про 60 и 40 процентов... А откуда у вас такая статистика, чем вы можете ее подтвердить?

Отложники можно ставить по-разному, и на разном расстоянии, и с разными таргетами, и с разными стопами, и в разное время, и в разные сессии, и валюты бывают разные, и флэты бывают разные, и вы все это многообразие загнали в одну цифру 60/40? И на основании этой химеры будете торговать? С нетерпением жду результатов!

Комментарий

• #5 Свернуть

Бредил, брежу и бредить буду. А про каналы и уровни хочу узнать побольше. Есть множество стратегий на эту тему и они простые. Сложности при торговле ни к чему. Наверняка есть варианты классической торговли. Торгуют же люди без индикаторов и успешно.

yes, I such
          Мониторинг счета
          c-dom.com

Комментарий

• #6 Свернуть

Бредил, брежу и бредить буду. А про каналы и уровни хочу узнать побольше. Есть множество стратегий на эту тему и они простые. Сложности при торговле ни к чему. Наверняка есть варианты классической торговли. Торгуют же люди без индикаторов и успешно.
            ну вот и учись,а то не зная практически ничего о форексе,делаешь выводы, космического масштаба и космической же глупостинадо сначала почитать книжки,поучится у корифеев
            надо быть поскромнее,понимаю тебе хочется быть знаменитым,но для этого надо учится учится и еще раз учится и еще нет гарантии что станешь знаменитым и преуспевающим трейдером!

"Чует мое сердце, мы накануне грандиозного шухера."

Комментарий

• #7 Свернуть

И так, рассмотрим торговую стратегию в ней есть такие индикаторы как RSI STOCHASTIC AO AC MACD Не-не, шучу - шучу. В ней их нет Ведь чем проще торговая стратегия, точнее ее отсутствие, как таковой , тем проще принимать решения об открытии или закрытии ордеров, естественно в + или - тут уже не имеет значения, опять же шучу

Ну, как она выглядит показывать не надо, наверно ? или показать? Ладно, выглядит она так:

Теперь можно приступать к торговле С чего начать... Вообще есть, для начала время и бары. Есть так же моменты когда рынок почти не движется или находится во флете. Тогда можно выставить отложенные ордера, на выстрел цены (график часовой). Ставим. Куда выстрелит - туда и идет весь день (в 60% дней в году). Остальные 40% дней в году это развороты. Получается, что 60% это прибыльные сделки а 40% это лоси. Считаю это хорошим результатом. А что еще можно сделать?
              Денис, а нельзя еще торговую стратегию без времени баров придумать???))) То что ты написал, так только новички впервые пришедшие на рынок могут придумать: отложки - это очень тщательные анализ графикои и определение точек входа, стопов и профитов. Просто выставить отложки это значит что обе купятся и обе лосей поймают

Комментарий

• #8 Свернуть

Денис!, люди что торгуют без индикаторов успешно, провели не один год на рынке в поисках и анализе, ты бы видел их графики по которым они без индикаторов работают, они настолько расчерчены, что ты точно там еще долго не разберешься, да и сделать такого не с умеешь..

Комментарий

• #9 Свернуть

Нет, я не думаю что говорю,
                  Советы супер опытных трейдов игнорирую,
                  Себя постоянно на лосей мотивирую,
                  Глупца в себе уже давно культивирую.

Однако скажу не в обиду другим,
                  Что никогда не стану другим,
                  Постоянно буду я шаблон один за другим,
                  Перебирать, пока не стану из вас, супер трейдов, одним.

Гнобить вы можете меня бесконечно,
                  Но генерировать мысли мой мозг будет вечно,
                  И негативное мнение мне всегда безразлично,
                  Никто не сможет обидеть меня лично.

Спасибо за доставленное внимание,
                  Бесконечные насмешки и флудение, и высказанное непонимание,
                  Лучше, по выставленной теме, черкните соображение,
                  Как знать - вдруг меня изменит чье-то мыслей выражение.

yes, I such
                  Мониторинг счета
                  c-dom.com

Комментарий

• #10 Свернуть

Торговая стратегия без индикаторов. И что дальше? Стопы есть? Пирамидинг? Каналы сопротивления поддержки? Можно и так написать торговая система без индикаторов и без системы. А то кидаетесь из одной крайности в другую. То куча индикаторов, то никаких индикаторов. Вообще на вашем месте следует набраться опыта, а потом этот опыт отшлифовать, и только после этого можно что то давать людям. А то получается хочу рассказать о том, о чем сам еще не знаю

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от AX5G Посмотреть сообщение
                      Денис!, люди что торгуют без индикаторов успешно, провели не один год на рынке в поисках и анализе, ты бы видел их графики по которым они без индикаторов работают, они настолько расчерчены, что ты точно там еще долго не разберешься, да и сделать такого не с умеешь..
                      Проблема индикаторов в том что они статичны.Если этот косяк подкорректировать то можно и пользовать на здоровье.Попробуйте хотябы процент Вильямса с периодом два на день кинуть.Этот прием Рашке делает.Пусть парень эскперементирует на здоровье,это тоже полезно.
                      И все же гораздо полезнее пользоватья опережающими индикаторами,например та же сетка Фибоначи,Вилки Эндрюса,каналы,Мюррей тоже катит иногда ).Профи без индикации понятие относительное,та же РА легко укладывается в каналы,а основатель Джеймс 16 не гнушается магдом,вобщем не нужно уходить в крайности и напрямую от чего то отказываться.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от esss Посмотреть сообщение
                        Проблема индикаторов в том что они статичны.Если этот косяк подкорректировать то можно и пользовать на здоровье.Попробуйте хотябы процент Вильямса с периодом два на день кинуть.Этот прием Рашке делает.Пусть парень эскперементирует на здоровье,это тоже полезно.
                        И все же гораздо полезнее пользоватья опережающими индикаторами,например та же сетка Фибоначи,Вилки Эндрюса,каналы,Мюррей тоже катит иногда ).Профи без индикации понятие относительное,та же РА легко укладывается в каналы,а основатель Джеймс 16 не гнушается магдом,вобщем не нужно уходить в крайности и напрямую от чего то отказываться.
                        Обязательно покопаюсь во всем что вы написали. На это уйдет время, но думаю что результат будет. Есть еще какие соображения. Я вот тут использую основы волновой теории Эллиота и Демарка. подумал чем заменить стохастик - оказалось что канал намного лучше. Еще можно обойтись без машек, но тогда импульсы самому нужно чертить или просто за ними смотреть. Пока все, будут вопросы - напишу

yes, I such
                        Мониторинг счета
                        c-dom.com

Комментарий

• #13 Свернуть

Обязательно покопаюсь во всем что вы написали. На это уйдет время, но думаю что результат будет. Есть еще какие соображения. Я вот тут использую основы волновой теории Эллиота и Демарка. подумал чем заменить стохастик - оказалось что канал намного лучше. Еще можно обойтись без машек, но тогда импульсы самому нужно чертить или просто за ними смотреть. Пока все, будут вопросы - напишу
                          МА это просто усредненная цена.Не больше и не меньше.Сами МА,впрочем как и многое другое,весьма неплохой инструмент.Простой совет таков-не стОит безоглядно от чего то отмахиваться,будет гораздо лучше,если разберетесь в том моменте,что очень часто что либо не работает просто потому,что работать как бы не на чЕм...,простой Вам пример на примере сетки Фибо : Если нет ВНЯТНОГО ИМПУЛЬСА,то какого клепа её натягивать ? )) Точно так дела обстоят и со всеми другими прибамбасами,Стохастика там,Магды ...да что угодно вобщем-успехов Вам !

Комментарий

• #14 Свернуть

Вот еще такой случай. Когда цена не особо желает куда-то двигаться, на графике появляется большое скопление нулевых баров. Т.е. это говорит о том что цена по каким-то причинам не движется, т.к. нет движущей силы. В это случае, например, реально выставить отложники на пробой в обе стороны и как можно дальше от H-L колебаний. По тому как сравнительно с импульсами эти колебания малы и и при пробое отложника получается хороший профит.

yes, I such
                            Мониторинг счета
                            c-dom.com

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Нет тема на самом деле интересная, есть что пообсуждать. Плюс можно реально проследить путь одного из трейдеров. Но мне не понятно. Вы Косолапов Денис вообще торгуете? А то бросаете какие-то отрывчатые идеи, которые скорее говорят о том, что у вас нет никакой четкой торговой идеи.
                              Где результаты теоретических выводов? Или тот информер, который у вас в подписи с минус 99%, это ваш текущий результат?
                              Лично я опираюсь на индикаторы. Но не все из них хороши. Например гистограмму МАКД я считаю фуфлом. При коридоре она может дать результат, а при хорошем тренде, сколько я смотрел, это вынос депо.
                              А чем, например, вас RSI не устроил?

sigpic

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X