Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля спредом, парная торговля, статистический арбитраж и т.д.

Всем привет. Решил создать выше названную тему, что бы найти единомышленников и попытатся создать наиболее прибыльный алгоритм для торговли. Опишу в кратце свой метод торговли по этому направлению и прошу заинтересованых трейдеров придерживаться именно его.
    1. Высчитываем канал (торговый диапозон, раздвижку, дельту и т. д.) двух (пока двух) инструментов в пунктах за определёный период времени.
    2. При достижении дельтой экстриминальных значений вход в рынок.
    3. Фиксация прибыли на разных уровнях канала (ориентировачно середина и противоположный уровень канала)
    Схематично можно посмотреть здесь пост №498
    https://forexdengi.com/threads/22217...=1#post3724854
    В реале буду выкладывать скрины с пояснениями. Я в своей торговле использую два индюка. Они во вложении.

Кого интересует такой метод прошу высказываться.
    Всем удачи и

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Приветствую! Громкое однако название придумали своей ТС, торговля спредами и арбитраж. Слышал такое, что ДЦ воюют с арбитражными советниками, но думаю у Вас нечто другое. Было бы интересно узнать про Вашу ТС поподробнее. Желательно конечное, посмотреть как все это выглядит с картинками и с Вашими индикаторами.

Последний раз редактировалось Aircraft76; 23.01.2013, 23:42.
    Покупаю биткоины по стратегии "Битбаский шахтер!"

Комментарий

• #3 Свернуть

И я приветствую. А как же своповая стратегия? Между прочим в моём методе я тоже использую свопы. А на эту мысль натолкнула меня именно Ваша ветка.

Сообщение от Aircraft76 Посмотреть сообщение
      Громкое однако название придумали своей ТС
      Я бы хотел что бы это был подраздел в "Торговых стратегиях". Попрошу модератора что бы выделил отдельно целое направление в торговле.
      В ближайших постах постораюсь всё разложить по полочкам.

Комментарий

• #4 Свернуть

Для начала расскажу о индюке от

Сообщение от 7vovan Посмотреть сообщение
        ugar68
        Вот он
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РёРЅРґСЋРє югар.gif
Просмотров:	1
Размер:	40.3 Кб
ID:	25201765
        Всё довольно просто. Он высчитывает и показывает текущюю раздвижку в пунктах между двумя парами (пара пар). В данном случае между ?\$ и фунт\$. В нём только две переменные: Symbol1 и Symbol2. Текущий результат находиться в левом верхнем углу, а сама шкала дельты (раздвижки) с правой стороны.

Комментарий

• #5 Свернуть

На некоторых форумах, да и здесь в соответствующих темах, я пытался донести идею о том , что в торговле спредом (парном трейдинге) кроме реальной раздвижки больше ничего и ненадо для понимания, но увы ник то этим не заинтересовался. Пока не было индюка свою тему не открывал, а теперь "вперёд и с песней". Для начала расскажу как я им пользуюсь. Первым делом берём коррелирующиеся пары пар вбиваем в индюк и кидаем на ТМ "месяц". Это делаю для того, что бы высчитать максимальную и минимальную раздвижку (дельту). Покажу на примере ?\$ и фунт \$, но что бы раздвижка была положительная и лучше воспринималась в Symbol1 вставим фунт\$, а в Symbol2 ?\$. Как на скрине

Размер:	40.1 Кб
ID:	25201784

Комментарий

• #6 Свернуть

Из истории котировок, которое нам даёт ДЦ "Инста", за 14 лет индюк высчитал макс.=6625 пипс, а мин.=627 отмечаем эти уровни на графике. На самом деле на моей памяти фунт$ в какой то день был меньше ?$. А теперь высчитываем коридор (торговый диапозон) Он =макс.- мин. дельт. т. е. 6625-627=5998пипс. Коридор нам нужен для рассчёта ММ, т. е. наш депо должен выдержать всего лишь, каких то несчастных 6000 пипсов на ТФ "месяц"(шутка). Дальше высчитываем среднюю дельту. Она =торг диапозон делённый попалам т.е. 5998:2=2999пипс. Отмечаем на графике.

Размер:	43.2 Кб
ID:	25201799

Комментарий

• #7 Свернуть

Название:	для ветки 23.01.2013.gif
Размер:	63.9 Кб
ID:	25201805Всё на сегодня, пойду
              На последок покажу вход по той же паре:спред приблизился к нижней границе коридора (нижняя синяя линия на индюке) входим на покупку спреда (зелёная линия) и жду движение к верхнему коридору (синяя верхняя линия). Всем удачи и

Комментарий

• #8 Свернуть

7vovan, да расчет Вы хороший сделали и можно теперь по входам, сколько в год будет входов и такую чтоб просадку выдержать это какое должно быть мм, не проще ли брать меньше движения а когда цифры выйдут за определенную минусовую сумму просто взять и перекрыть все сделки в минус,стоп в такой торговле должен быть.
                Для обычных людей с необычными мечтами.
                Принимаю счета с просадками для возврата счета в нормальное русло, бонусные счета,торговые счета.
                https://forexdengi.com/threads/88502...rkg?p=14411238 Анализ

Комментарий

• #9 Свернуть

alexsandrkg, я показал расчёт для определения исторической Макс. и Мин. дельты, но если хочешь может торговать и на месячном ТФ . Вечером продолжу.

Комментарий

• #10 Свернуть

7vovan На скрине eurusd buy gbpusd buy&sell, что за приемчик или этот ордер на sell из другой оперы. Прокомментируешь?

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от sbmill Посмотреть сообщение
                      7vovan На скрине eurusd buy gbpusd buy&sell, что за приемчик или этот ордер на sell из другой оперы. Прокомментируешь?
                      Прокомментирую. Да, этот ордер на sell по фунт\$ из другой оперы.
                      ПРодолжим. И так мы знаем размер торгового коридора и среднюю дельту. Анализируя эти пары пар я делаю вывод, что этот спред находиться в нижней части торг. диапозона т.е. ниже 2999. Переходим на дневной тайм. и проделываем ту же операцию. Да, забыл написать. Когда переходим на меньшие таймы пересчёт идет более точнее, так как данных больше. Вот скрин:

Название:	для ветки 24.01.2013.gif
Размер:	50.9 Кб
ID:	25202659

Комментарий

• #12 Свернуть

Решил создать выше названную тему, что бы найти единомышленников и попытатся создать наиболее прибыльный алгоритм для торговли. Опишу в кратце свой метод торговли по этому направлению и прошу заинтересованых трейдеров придерживаться именно его.
                        Ну что же уважаемый будим теперь следить за вашими постами, потому как подписался на нее. Меня всегда интересовало, что нибудь подобное.
                        2. При достижении дельтой экстриминальных значений вход в рынок.
                        Значит мы будим уверены, что эти значения экстримальные, нет больше другого чего. Тоесть мы можем знать расхождении дельты за какой самый большой отрезок времени и еще пары другие брать будем. Меня например интересуют киви и кенгуру.

Комментарий

• #13 Свернуть

Привет всем посетителям ветки. Продолжу описание. Основной график для расчётов это часовой, а для наблюдения 15 -ти минутки. Рассмотрим час. Всё как и на графике цены: жёлтыми линиями-сопративление, красными -поддержки.

Название:	для ветки 25.01.2013.gif
Размер:	38.5 Кб
ID:	25203468

Комментарий

• #14 Свернуть

Из анализа часового графика видно, что с 3 января раздвижка сужается с неимоверной скоростью почти на 800пипс. И на сию минуту она равна 2334пипс. Ну а теперь самое интересное- входы. Входы, как вы уже догадались, осуществляются от уровней П-С. Наша задача самая простая: дождаться когда раздвижка дойдёт до этих уровней и открыться на схлопывание или расширение дельты. Вот и всё, а нет . Разумеется надо тщательно рассчитать МаниМенеджмент. Это уже в следующем посте. И не забывайте мы торгуем вероятность. Грааля для всех нет, он есть только у каждого. Жду вопросов, критики, насмешек, обсуждения и т. д. и т. п.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Честно говоря до нескольких своих стратегий я додумался, а вот до Вашей пока, что то еще нет. Знаю есть такое как коэффициент корреляции двух валютных пар. Вот эта раздвижка и сдвижка как понимаю и есть корреляция? Как я понял когда валюты сходятся, на индикаторе, то мы торгуем на их раздвижение и наоборот. Только мне вот не понятно, что это за уровни П-С. То, что мы знаем на истории экстремумы я тоже понял и не факт, что они не обновят свои максимумы и минимумы. Середину я тоже понял. А вот эти П-С нет.
                              Так же меня волнует вопрос получаемой от этого прибыли, допустим от своего свопового счета я знаю, что ждать и меня устраивает торговля по нему. А данная ТС меня в ступор ставит, так как две сделки могут провисеть неизвестно сколько времени и при этом даже усреднение в ТС не предусмотрено. Хотелось, бы чтоб Вы взяли конкретный пример на графике за какой нибудь промежуток времени и показали бы где точки входа, а где была бы фиксация прибыли и дали данные сколько сделки провисели по времени, какая была при этом просадка и сколько было зафиксированно профита, сколько в год было таких входов. Если процент дохода хотя бы 50 процентов в год, то стратегия имеет смысл. Так же я не пойму какое значение в ней играет своп так как по Вашим парам он везде отрицательный у большинства брокеров.

Покупаю биткоины по стратегии "Битбаский шахтер!"

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X