Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

АВТ История повторяется

Приветствую всех! Я нашёл грааль - это я уже много раз говорил. Только вот в чем дело - граль многогранный. Для начала попытаюсь рассказать про первую его часть - это повторение истории. Прошу высказывать свои мысли и предложения для совершенствования
    Котировки онлайн
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Для начала выкладываю сетку, построенную по моей собственной методе. А может и не моей. Факт в том, что ничего про сетку не искал, сам взял и построил, сам рассчитал и т.д. Сетка Доллар-йена. От евро решил немного отступить, хотя и на ней сетку строю.
    Вложения

Котировки онлайн

Комментарий

• #3 Свернуть

Как мне видиться термин - история повторяется.
      Я отметил белыми кружками (коряво правда) те моменты, где эта самая истории повторяет как самы первый круг, так и уже изменённый. Я уже писал в ветке Ганн, про трансформацию, или про эволюцию. Смысл такой - есть какое то начало - потом оно изменяется, точнее изменяется объём, а суть остаётся прежней. Красная вертикальная линия сетки - это очень часто! момент отражения графика от самого себя. Вернее не часто - а через определённое время это отражение происходит - но это уже отдельное исследование.
      Что думаете по этому поводу?
      Повторение легко найти вначале - то есть от точки отсчёта. Чем дальше, тем сильнее "расплывается" эта самая первая точка.
      Вложения

Последний раз редактировалось TAV; 04.02.2011, 19:18.
      Котировки онлайн

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от TAV Посмотреть сообщение
        Как мне видиться термин - история повторяется.
        Я отметил белыми кружками (коряво правда) те моменты, где эта самая истории повторяет как самы первый круг, так и уже изменённый. Я уже писал в ветке Ганн, про трансформацию, или про эволюцию. Смысл такой - есть какое то начало - потом оно изменяется, точнее изменяется объём, а суть остаётся прежней. Красная вертикальная линия сетки - это очень часто! момент отражения графика от самого себя. Вернее не часто - а через определённое время это отражение происходит - но это уже отдельное исследование.
        Что думаете по этому поводу?
        Повторение легко найти вначале - то есть от точки отсчёта. Чем дальше, тем сильнее "расплывается" эта самая первая точка.
        Снова я тут, естественно.
        Теперь серьезно. Конечно же, то, о чем вы пишете, "имеет место быть". Но дело в том, что это исследуется во многих теориях рынка и намного детальнее и подробнее.
        Это ведь та же фрактальная структура, которую изучает, например, волновая теория Эллиотта, фрактальная теория рынка, те же каналы из теханализа.
        Хотя возможно, ваши идеи могут иметь самостоятельное применение, но надо вот эту самую "трасформацию" четко структурировать. Но лично я пока не вижу как ее можно практически использовать. Так что мое предпочтительное на данный момент мнение - теория "повторения истории" всё же лишь для картинок из истории.
        А в будущее, ИМХО, более способны заглянуть, повторюсь, "волновая теория Эллиотта, фрактальная теория рынка, каналы из теханализа", в основе которых заложена та же идея "повторения".

Комментарий

• #5 Свернуть

Постройте график случайного блуждания и проверьте свою систему там, поверте, там Вы увидите то, что и на реальном графике.
          Александр Невский. Русь.
          http://www.youtube.com/watch?feature...=Nnw4tfXM6nU#!

Комментарий

• #6 Свернуть

Таких моментов с более чётким повторением предостаточно. Вот например на EUR/NZD - такое повторение уже более расплывчатое. Но тоже - есть первая модель - это первый кружок.
            Далее этот первый кружок повторяется во втором, но уже с небольшими изменениями. Далее в третьем круге - есть и первый и второй. Как бы сказать - некоторый синтез из двух с получение третьего и изменением третьего. Я стрелочками показал что куда переходит.
            Вложения

Котировки онлайн

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от sever~ Посмотреть сообщение
              Постройте график случайного блуждания и проверьте свою систему там, поверте, там Вы увидите то, что и на реальном графике.
              Не понял вас. Какой график случайного блуждания? Поясните пожайлуста. То есть предлагаете построить от руки график и там увидеть свою же систему? Так? Дак дело в том что это не моя система - я только наблюдатель.

Котировки онлайн

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от aalex Посмотреть сообщение
                Снова я тут, естественно.
                Теперь серьезно. Конечно же, то, о чем вы пишете, "имеет место быть". Но дело в том, что это исследуется во многих теориях рынка и намного детальнее и подробнее.
                Это ведь та же фрактальная структура, которую изучает, например, волновая теория Эллиотта".
                Спасибо что не оставили без внимания
                Все может быть. Я говорил уже, что всё верно, всё работает. Я не говорю отменить теханализ или теорию Эллиотта. Все это нужно. Я вот просто пытаюсь точнее придумать знание направления.
                Как мне видиться возможность торговли по "история повторяется":
                1) Это волновая разметка для самого первого - для точки отсчёта.
                2) Т.к. история повторяется, то входов может быть множество - то есть мы будем знать куда и как и на сколько, смотря на предыдущее повторение. Попробую объяснить всё наглядно. Сейчас нарисую.
                Вложения

Последний раз редактировалось TAV; 04.02.2011, 20:08.
                Котировки онлайн

Комментарий

• #9 Свернуть

В общем я и предлагаю это исследовать. А не говорю что так и так.) Там есть связь между количеством баров в каждой волне и времени.
                  Вот выше написал - вниз пойдёт на столько, на сколько должна была пойти вверх - ниже рисунок. Цена идёт до отката - а это в свою очередь - уже другое повторение(Жёлтый цвет).
                  И почему бы не продать в точке X, мы ведь по предыдущему повторению уже как бы знаем, что будет маленькая коррекция волны вверх.
                  Вот так мне представляется работа по этой "разработке". Дополнительное средство - это трейлинг-стоп.
                  Вложения

Последний раз редактировалось TAV; 04.02.2011, 20:39.
                  Котировки онлайн

Комментарий

• #10 Свернуть

В общем я и предлагаю это исследовать. А не говорю что так и так.) Там есть связь между количеством баров в каждой волне и времени.
                    Я тоже ничего не утверждаю.
                    Но ведь волновая теория Эллиотта и фрактальная теория, в часности, изучают и временные взаимосвязи между волнами. Поэтому я пока просто не вижу ничего принципиально нового. Если бы только полностью исключить многовариантность, но ведь по Ганну история повторяется с изменениями, а именно это и является одним из моментов, усложняющих практическую работу, в волновой и фрактальной теориях.
                    Вот я и думаю, может быть серьзенее заняться изучением уже существующих теорий?

Комментарий

• #11 Свернуть

Я тоже ничего не утверждаю.
                      Но ведь волновая теория Эллиотта и фрактальная теория, в часности, изучают и временные взаимосвязи между волнами. Поэтому я пока просто не вижу ничего принципиально нового. Если бы только полностью исключить многовариантность, но ведь по Ганну история повторяется с изменениями, а именно это и является одним из моментов, усложняющих практическую работу, в волновой и фрактальной теориях.
                      Вот я и думаю, может быть серьзенее заняться изучением уже существующих теорий?
                      Видимо вы написали сообщение, когда я предыдущее своё редактировал. Вот - вы сами говорите - исключить много варантность. "История повторяется - это моё приблизительное решение этой задачи. Согласны с картинками предыдущими?

Котировки онлайн

Комментарий

• #12 Свернуть

Тут смотреть надо в купе нетолько с историей, но и с настоящим, буду ждать продолжения!
                        моя веточка, стабильно и размеренно

торговая система №1

Комментарий

• #13 Свернуть

Возращаюсь к отредактированному сообщению.
                          Вот выше написал - вниз пойдёт на столько, на сколько должна была пойти вверх - ниже рисунок. Цена идёт до отката - а это в свою очередь - уже другое повторение(Жёлтый цвет).
                          И почему бы не продать в точке X, мы ведь по предыдущему повторению уже как бы знаем, что будет маленькая коррекция волны вверх.
                          Вот так мне представляется работа по этой "разработке". Дополнительное средство - это трейлинг-стоп.
                          К сожалению, мы не знаем, мы лишь предполагаем с определенной долей вероятности.
                          Вот смотрите, я ориентируюсь на волны. Если я ищу коррекцию определенного уровня, то как раз примерно так и произойдет - очередная коррекция может занять примерно столько же времени, как и предыдущая, но не всегда. А чтобы "не пролететь" с входом, я отслеживаю структуру волны и к тому же открываю позицию только когда есть предположение о полной структурнной сформированности коррекции и формировании какой-то первой подволны (очень низкого уровня) очередной волны тренда. При этом, в связи с отслеживанием волн низкого уровня, я могу войти с очень маленьким стопом и потенциально большим профитом.
                          Возможно ли сделать такое, исходя лишь из подсчета количества баров в волне?

Комментарий

• #14 Свернуть

Возращаюсь к отредактированному сообщению.

К сожалению, мы не знаем, мы лишь предполагаем с определенной долей вероятности.
                            Вот смотрите, я ориентируюсь на волны. Если я ищу коррекцию определенного уровня, то как раз примерно так и произойдет - очередная коррекция может занять примерно столько же времени, как и предыдущая, но не всегда. А чтобы "не пролететь" с входом, я отслеживаю структуру волны и к тому же открываю позицию только когда есть предположение о полной структурнной сформированности коррекции и формировании какой-то первой подволны (очень низкого уровня) очередной волны тренда. При этом, в связи с отслеживанием волн низкого уровня, я могу войти с очень маленьким стопом и потенциально большим профитом.
                            Возможно ли сделать такое, исходя лишь из подсчета количества баров в волне?
                            Да, согласен, но вероятность намного больше, чем без этого. Еще раз повторюсь - использовать трейлинг-стоп. Т.е. входим по коррекции, которую уже знаем, что она будет тогда-то тогда-то по предыдущему повторению. Плюс ВСЕГДА использовать тех анализ и прочее - в данном рассмотренном случае был пробой вниз. Мы входим на коррекцию, знаем что пробой и ставим трейлинг - вдруг ложный пробой и знаем что по повторению после коррекции вверх - но коррекция затягивается и оказывается это тренд вниз.
                            ЕСли рассматривать с точки зрения волн - то конкретно в данном случае, поход вниз и так предсказуем. Вы же по волнам торгуете, ниже картинка расклада волн. Или я не то показываю?
                            По-моему данный метод повторения нужно изучить. И прошу всех принять в этом участие - не только мнением но и делом
                            Вложения

Последний раз редактировалось TAV; 04.02.2011, 21:18.
                            Котировки онлайн

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Приветствую всех! Я нашёл грааль - это я уже много раз говорил. Только вот в чем дело - граль многогранный. Для начала попытаюсь рассказать про первую его часть - это повторение истории. Прошу высказывать свои мысли и предложения для совершенствования
                              История повторяется легко с потерями депозитов.Повторение истории на движении цены,это врядли.Никогда рынок не даст такого повторения,чтобы мы могли работать на этом повторении с прибылью.По истории легко смотреть.Можно найти любые соответствия и любые совпадения.Можно взять графики за день и газеты за неделю.По заголовкам на центральной полосе газет,совпадут взлеты и падения курса валютной пары.Любой.Но это все на истории.Торговая система,должна быть понятна и объяснима.Нахождение повторений – это не объяснение,а подгонка.Прогнозируйте движение вперед.Если это удается,значит у Вас есть свое открытие.Только его могут другие не понять,слишком нестабильны наблюдения.
                              * *

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X