Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля на основе мультивалютного анализа (индикатор CCFp_modified_1)

Привет всем! В этой теме буду сообщать свои сделки с применением кластерного индикатора CCFp_modified_1. Как завещал Семён Семёныч с Оникса, создатель этого индюка, анализ на его основе помогает определить валютную пару на которой намечается сильное движение, перекупленость-перепроданость и тренд по отдельно взятой валюте. При нахождении такой пары, буду использовать инструменты тех анализа: трендовые, каналы, фибо для более точного входа и выхода из позиции.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Не далее как вчера заключил сделку по кроссу AUDNZD. Был сигнал на индикаторе, пересечение линий валют на этой паре. Так как пара обладает повышенной волантильностью, я открыл хедж, тоесть продажу AUDUSD и покупку NZDUSD одинаковым объемом. Позиция будет прикрыта при подходе кросса к синей трендовой. В данный момент прибыль в хедже +60 пп. Скриншот прилагаю.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	РђСѓСЃСЃРё РљРёРІРё Дейли.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.4 Кб
ID:	24776875

Комментарий

• #3 Свернуть

Сегодня закрыл хедж, когда AUDNZD был на уровне 1.2865 у синей трендовой. Причем обе пары в хедже были в плюсе, итого 105 пунктов прибыли.

Комментарий

• #4 Свернуть

Так что с торговлей? Что то хозяин ветки рубанул 100 пипсов, и скрылся в неизвестном направлении...
        Неужели хватило? Интересная тема, не плохо было бы продолжение увидеть. Да и про индикатор этот кластерный хочется по-больше узнать.... Ау! Demet! Продолжение то будет?
        Работа советника по ТС "Торговля от коррекции..." - ДЕВЯТЬ МЕСЯЦЕВ торговли на реальном счете! Покупаем

Комментарий

• #5 Свернуть

Я бы тоже подробности пообсуждал.

Мультивалютная торговля с помощью индексов

Комментарий

• #6 Свернуть

Какая то с одной стороны простенькая а с другой замудрёная система.

Комментарий

• #7 Свернуть

Что-то тема не активна! Пытаюсь создать торговую систему на основе кластерных индикаторов со схожими условиями. Попробую торговать на демосчете и отписываться. Торговля будет вестись по таймфрейму H4, D1. Итак, счет №1434715, инвестпороль K123456.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от vikt1 Посмотреть сообщение
                Что-то тема не активна! Пытаюсь создать торговую систему на основе кластерных индикаторов со схожими условиями. Попробую торговать на демосчете и отписываться. Торговля будет вестись по таймфрейму H4, D1. Итак, счет №1434715, инвестпороль K123456.
                Если Вы по-серъёзному решили держать нас в курсе своего мультивалютного анализа, то советую создать свою авторскую тему. Я буду Вашим гостем.
                А эту мёртворождённую тему надо бы закрыть. Автор нас покинул...

Мультивалютная торговля с помощью индексов

Комментарий

• #9 Свернуть

На Н4 (индикатор CCFp) есть сигнал на продажу по паре EURUSD. Установим отложенный ордер ниже уровня сопротивления по цене 1,4281.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Demet Посмотреть сообщение
                    Торговля на основе мультивалютного анализа (индикатор CCFp_modified_1)
                    Привет всем! В этой теме буду сообщать свои сделки с применением кластерного индикатора CCFp_modified_1. Как завещал Семён Семёныч с ✂✂✂✂✂а, создатель этого индюка, анализ на его основе помогает определить валютную пару на которой намечается сильное движение, перекупленость-перепроданость и тренд по отдельно взятой валюте. При нахождении такой пары, буду использовать инструменты тех анализа: трендовые, каналы, фибо для более точного входа и выхода из позиции.
                    По сути довольно давно известная система торговли. Имеет право на жизнь.
                    У меня вопрос по ней.
                    Каким образом получаем данные о перекуплености-перепроданости в индикаторе?
                    От этого зависит очень многое.
                    Разыскивается программист, желающий принять участие в написание нестандартного советника.
                    ТС находится ТУТ

Комментарий

• #11 Свернуть

Видимо автор нашел свой грааль и решил не продолжать. Такая корова нужна самому . Греется где-нибудь в средиземном море давно.
                      Ну а по сути, в ответ на предыдущий пост, вроде как для расчета этого индикатора используютя основные мажеры. Как-то там по хитрому всё высчитывается - нечто вроде показателей индексов для валют, с учетом всех остальных (мажеров). Как-то так вобщем.
                      — Дядя Вова. Цапу надо крутить, цапу.
                      — На! Сам делай!
                      — Мне нельзя, я чатланин.
                      — Уйди отсюда!!! Как советовать, так все чатлане, а как работать, так...

Комментарий

• #12 Свернуть

Примерно в одно время с кластерными индикаторами Семен Семеныча (в 2007 году) мной была сделана т.н. "Мультивалютная торгово-оценочная система рынка Форекс",
                        предназначенная исключительно для внутри-дневной маржинальной торговли основными мировыми валютами и оценки ее доходности - еженедельной и ежемесячной.
                        Она немного отличается от предложенной Семен Семенычем, в оценочной части автоматизирована не полностью, нигде ранее не публиковалась, распространяется
                        исключительно в индивидуальном порядке, вполне доступна для понимания и пригодна (при наличии интереса) для дальнейшего использования и развития.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Тема закрывается в связи с длительным отсутствием активности автора, дублирование веток, утратой актуальности и для предотвращения дальнейшего флуда.
                          Тема незамедлительно будет открыта, если автор захочет возобновить дневник, помощь, тестинг, постинг аналитики/сигналов/прогнозов/рекомендаций итд итп и обратится с просьбой об открытии к модераторам форума МТ5.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X