Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Через прошлое увидим будущее

Индикатор WmiFor находит похожие моменты на графике в прошлом и проецирует их на будущее.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вмифор.png
Просмотров:	1
Размер:	50.5 Кб
ID:	29923172

WmiFor.mq4
    Последний раз редактировалось Citorek; 13.10.2012, 15:46.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В чем заключается данная система?

Данный индикатор это и есть система. Он ищет похожие паттерны на истории графика и проецирует их на данный момент, при этом показывая предположительное дальнейшее движение цены.

Как показано на примере ниже, можно вертикальными линиями поставить границы минимумов и максимумов и так определив циклы входить и выходить с рынка.

Название:	Вмифор пример1.png
Размер:	51.3 Кб
ID:	25140368

Комментарий

• #3 Свернуть

Так как сам занимаюсь с этой системой не долгое время, то буду рад всем желающим кто займется со мной исследованием и тестированием этой системы.(разумеется конструктивные мнения и идеи будут Ооочень сильно приветствоваться.)

Комментарий

• #4 Свернуть

Здравствйете. У меня возник такой вопрос по поводу таймов.
        На скринах у вас увидела только 4х часовой и дневной. А пробовали ли вы на м1, м5, м15 ?
        Если да, то какие результаты!?
        И какие результаты на старших таймфреймах? Насколько примерно правдивы предположения индюшки?

Новичек?! Не хочешь попасть на лохотрон?! пиши в лс
        ___________Ничего не продаю-только рассказываю___________

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Only-system Посмотреть сообщение
          Здравствйете. У меня возник такой вопрос по поводу таймов.
          На скринах у вас увидела только 4х часовой и дневной. А пробовали ли вы на м1, м5, м15 ?
          Если да, то какие результаты!?
          И какие результаты на старших таймфреймах? Насколько примерно правдивы предположения индюшки?
          Здравствуйте.
          Да, но как показывает практика чем больше таймфрейм, тем правдивей результаты.
          Пока что не использовал на более мелких, чем час.
          Но если присмотреться то индикатор в верхнем правом углу пишет вероятность исполнения прогноза. Если он больше 90%, то скорее всего 7 - 8 баров действительно спроецированны верно и ценна пойдет в этом направлении.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Citorek Посмотреть сообщение
            Здравствуйте.
            Да, но как показывает практика чем больше таймфрейм, тем правдивей результаты.
            Пока что не использовал на более мелких, чем час.
            Но если присмотреться то индикатор в верхнем правом углу пишет вероятность исполнения прогноза. Если он больше 90%, то скорее всего 7 - 8 баров действительно спроецированны верно и ценна пойдет в этом направлении.
            У меня возник еще вопрос. Откуда он берет историю?
            И забита ли она уже в нем или нужно загружать котировки?

Комментарий

• #7 Свернуть

У меня возник еще вопрос. Откуда он берет историю?
              И забита ли она уже в нем или нужно загружать котировки?
              Он берет историю из самого теминала, ищет похожие патерны на графике в прошлом.
              Когда индикатору не хватает истории, он так и пишет, что необходимо подгрузить историю.

Комментарий

• #8 Свернуть

А в нем получается заложены уже какие то шаблоны и он их ищет или же он сам способен придумывать шаблоны и искать на графике? Просто если он сам придумывает паттерны, то вероятность отработки думаю будет низкой, если он параллельно не собирает статистической отработки паттерна. А если собирает статистику по каждому новому паттерну, то это просто супер вещь, так как ?

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от МаксПро Посмотреть сообщение
                  А в нем получается заложены уже какие то шаблоны и он их ищет или же он сам способен придумывать шаблоны и искать на графике? Просто если он сам придумывает паттерны, то вероятность отработки думаю будет низкой, если он параллельно не собирает статистической отработки паттерна. А если собирает статистику по каждому новому паттерну, то это просто супер вещь, так как ?

Нет, он ищет похожие шаблоны.

К примеру, стоит у вас 24 бара сейчас и 24 бара в будущем. Так вот. По этим 24 барам сейчас он ищет на всей загруженной истории похожие моменты и когда находит, проецирует следующее движение после этих 24 баров в истории, на данный момент в виде 24х облачных голубых баров, по которым и стоит ориентироваться для совершения сделок.

Комментарий

• #10 Свернуть

Воооот нашел на компе этот скрин, который достаточно сильно придает энтузиазма в глубоком исследовании этой системы.
                    Я так понимаю ордеры фиксировались по времени.

Название:	wmifor240e.PNG
Размер:	25.3 Кб
ID:	25140695

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Citorek Посмотреть сообщение
                      Воооот нашел на компе этот скрин, который достаточно сильно придает энтузиазма в глубоком исследовании этой системы.
                      Я так понимаю ордеры фиксировались по времени.
                      [ATTACH]411240[/ATTACH]
                      Энтузиазма придает мало, но для того чтобы покапаться с этим чудом хватает.
                      Хотя этот индюк был в свобоlном доступе еще в 2011 году.

И еще немного о нем:
                      - Параметры индикатора указаны для таймфрейма H1 ("часовик"), он же рекомендуется автором как основной;
                      - Учитывая особенность алгоритма DTW, прогноз может быть искажен по оси X. Например, при прогнозе на 4 бара вперед (ForecastInBars = 4) и доспустимом искажении (VarShiftInBars = 4) прогноз может исполниться в течении последующих восьми баров;

Лучше ставить индикатор на уже готовый подкачанный график. Если индикатор уже прикреплен, а вы переключаете таймфрейм или валютную пару и для показа нового графика MT4 подкачивает историю, нарисованный коридор может пропасть с экрана. Ничего страшного в этом нет, нужно переключиться на любой другой таймфрейм и сразу обратно.

Так же рекомендуют:
                      Закрываем сделку при достижении соотношения риск/прибыль - 1:2.

Комментарий

• #12 Свернуть

- Учитывая особенность алгоритма DTW, прогноз может быть искажен по оси X. Например, при прогнозе на 4 бара вперед (ForecastInBars = 4) и доспустимом искажении (VarShiftInBars = 4) прогноз может исполниться в течении последующих восьми баров;
                        Это пояснение решает проблему с отзеркаливанием с проецированных баров и барами в реальном времени.
                        Потому что эта проблема иногда возникает.

Комментарий

• #13 Свернуть

Мне кажется- совершенно не рациональная затея проектировать прошлое. Ситуация на валютных рынках постоянно меняется и то что было в прошлом порой уже никогда вернуть не удастся и просто повторив ход графика можно влететь в конкретный минус. Каждый день происходят события влияющие только на дальнейшие движения, но не как не повторяя прошлые.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от stvovan Посмотреть сообщение
                            Мне кажется- совершенно не рациональная затея проектировать прошлое. Ситуация на валютных рынках постоянно меняется и то что было в прошлом порой уже никогда вернуть не удастся и просто повторив ход графика можно влететь в конкретный минус. Каждый день происходят события влияющие только на дальнейшие движения, но не как не повторяя прошлые.
                            Что значит влететь в конкретный минус? Никто не предлагает работать только по этому индикатору. Но если он на протяжении месяца покажет хорошие результаты, тогда лично я буду использовать еще как дополнительный фильтр.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Что значит влететь в конкретный минус? Никто не предлагает работать только по этому индикатору. Но если он на протяжении месяца покажет хорошие результаты, тогда лично я буду использовать еще как дополнительный фильтр.
                              Вот это самое правильное. Потому что искать один индикатор или систему, которая сделает из тебя миллионера это гиблая затея.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X