Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Форекс без ТА и ФА

Всем привет!
    Девушкам

И так, я принял решение об открытии своей темы на форуме.

Целью этого решения является представление собственного понимания рынка Форекс.
    Моё понимание, по моему мнению, принципиально отличается от распространённых на данный момент концепций современного Форекса, в виде: Фундаментального Анализа (ФА) и Технического Анализа (ТА).

В основе существующего рынка Форекса декларируется определение Форекса, как объективной части мирового экономического пространства, т.е. части мировой экономики, которая обладает закономерностями общего развития связанного причинно-следственными связями и количественно-качественным развитием.
    Однако, реализация этого декларирования, по моему мнению, осуществляется путём подмены объективной сущности закономерностей через создание пространства Форекса в виде «игрового пространства».
    Целью такой подмены является извлечение максимальной прибыли крупными игроками за счёт множества мелких игроков. Реализация этого пути осуществляется созданием условий увеличивающих вероятность потери своих вложений основной массой мелких игроков.

Нетрудно заметить, что существующие ДТЦ в части структурного построения достигли такого развития, когда незначительные потери они несут при выигрыше отдельных игроков (и то, если они их замыкают на торговлю через собственные средства), компенсируя эти потери значительной прибылью через отъём у большего множества мелких игроков. Поэтому не трудно определить, что задачей любого ДТЦ является совершенствование приёмов способствующих отъёму денег и препятствующих их получению.

Но моей темой будет не анализ этих приёмов, а ознакомление с опытом создания Торговой Стратегии и Торговой Системы не использующих концептуальных положений Фундаментального Анализа (ФА) и Технического Анализа (ТА).

Я полагаю, что ни у кого не будет возражения, по поводу утверждения, что понятие «бизнес» по своей сути отражает объективную реальность экономического существования, как части экономического пространства.
    Также я выше отметил, что рынок Форекса также декларируется как часть экономического пространства, но реализация этого декларирования, по моему мнению, не соответствует объективной реальности экономического существования.

Поэтому я решил заняться разработкой:
    во-первых, Философии Форекса, с целью определения концептуальной основы создания Торговой стратегии;
    во-вторых, положений Торговой Стратегии, исключающей использования ФА и ТА в том виде, котором предлагается в настоящее время;
    в-третьих, алгоритма Механической Торговой Системы, отражающего концептуальную основу понятие «бизнес».
    Следующий пост познакомит вас с постулатами моей Философии Форекса.
    Заслуга человека не в том, что он обладает Силой и Знанием, а в том, как он ими распоряжается
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Пожелаю только удачи и буду внимательно следить за этой темой. Если вчитаться, то у топикстатрера виден какой-то новый подход, если отбросить еще и заумные слова, то человек хочет ловить тренд чем-то другим, нежели ТА и ФА.
    Мой каналы на Ютубе и на Дзене

Комментарий

• #3 Свернуть

К форексу можно относиться как угодно и с филосовской точки зрения и с прагматичной и с юмористической. Как кому угодно. Но за год работы я для себя уяснил что на форексе нет ничего надежного чтобы работало хотя бы 90%. Из этого я делаю вывод что пофилосовствовать есть над чем и не более. Искать применимый филосовский камень для рынков это смелое решение.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Один Посмотреть сообщение
        Форекс без ТА и ФА
        Уважаемый Один, ваша ветка "Форекс без ТА и ФА" меня очень заинтересовала и буду наблюдать за её роскладом, а знаете почему? я рынок знаю больше двух лет, торгую успешно птхю-птхю больше года и самое главное у меня нет собственной стратегии по ТА или Фа, да не исключаю что просматриваю новости анализируя их слегка, да не исключаю провождения трендов, в основном торговля по числам и розметке знаменитого Фибоначчи и пытаюсь выйти на новый уровень создавая собственою математическую стратегию что также не вписаться в рамки ни ТА ни ФА, так что это вполне возможно - поддерживаю!

Комментарий

• #5 Свернуть

Один, добрый день, Олег!
          вижу вы открыли ветку по своей системе торговли на форекс...

вижу многие уже заинтересовались, мне в принципе тоже интересно НО....все что известно многим на форексе рано или поздно перестает работать, и тем более учитывая вашу работу с локами для ДЦ не будет уж такой сложностью просто напросто запретить такую торговлю, сделать ее не возможной, что уже вроде есть на МТ5....поэтому думаю рассказывать о своей торговой системе не нужно, если она работает то пусть работает....если же просто хотите как то просветить других том, что они заблуждаются идя на поводу ТА и ФА(без раскрытия своей ТС), то пожалуйста....конечно вы можете меня не послушать и рассказать и о своей ТС но думаю это лишнее...ну или хотя бы тот вариант который вы раньше смотрели - это 5-6 человек(вы их тогда набрали или нет?) с условием, что они не будут передавать полученные знания(конечно тут уж наверно доведется на честное слово поверить) ну вот пока так....

Никаких рекомендаций не даю, на истину не претендую, лишь только делюсь своими мыслями!

Комментарий

• #6 Свернуть

"В основе существующего рынка Форекса декларируется определение Форекса, как объективной части мирового экономического пространства" и т.д. и т.п.
            Да уж, у Вас прямо скажем талант, Вам должны завидовать все чиновники, НЕ научившиеся до сих пор запудривать мозги простым людям. Как вижу, Вы в этом преуспели.
            И как же этот самый простой народ обычно разочаровывается, поняв, что за этими заумными красивыми словами на самом деле скрывается обыкновенная тупость, или того хуже - маниакальная уверенность в своей правоте.
            Обратите внимание, какой последовал поверхностный ответ на вопрос о "плюсах и надежности ТС" в публичных сообщениях - он просто никакой. Где хотя бы стейт с результатами теста?
            Далее, интересует чем же всё-таки завершились принятые Вами обязательства перед теми, кто уже успел клюнуть на "красивую" приманку. Считаю, вполне резонный вопрос, учитывая то, что предполагается набор следующих "счастливчиков".
            Благодарю за внимание.
            P.S. Вместо конкретного адекватного ответа (более чем уверен) скорее последует очередное бла-бла-бла.

Комментарий

• #7 Свернуть

Уважаемый Один .не идите на поводу у Прокурора .Все то о чем вы написали в своем единственном посте давно сидит и развивается у меня в мыслях. Главный тезис для меня - нужно увидеть куда идет толпа (где стоит для большинства мышеловка ) и пойти в другом направлениии . Все остальное уже ММ и психология . сейчас попробую поискать ВАс в других темах и форумах. если неполучится то через скайп . с уважением.

Комментарий

• #8 Свернуть

В принципе все как всегда . Ни чего у вас нет . ни какой прибыльной системы или стратегии даже ее следов нет . Все ваши действия до сего дня кроме постинга ни чего более не напоминают . пожеланий нет.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от kapitan1r Посмотреть сообщение
                  Главный тезис для меня - нужно увидеть куда идет толпа (где стоит для большинства мышеловка ) и пойти в другом направлениии
                  =))))
                  а я что говорю??? то,что если система работает и ее будут знать большинство, то она перестанет работать.... тем более что для данной системы сделать ее неработоспособной не так уж и много нужно...
                  ну да решать конечно не мне, а Олегу, я лишь высказал мнение, как вы, сангрил, и другие здесь отписавшиеся, и у каждого свое мнение по данному поводу, и все они имеют место быть

Никаких рекомендаций не даю, на истину не претендую, лишь только делюсь своими мыслями!

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от прокурор Посмотреть сообщение
                    Один, добрый день, Олег!
                    вижу вы открыли ветку по своей системе торговли на форекс...

вижу многие уже заинтересовались, мне в принципе тоже интересно НО....все что известно многим на форексе рано или поздно перестает работать, и тем более учитывая вашу работу с локами для ДЦ не будет уж такой сложностью просто напросто запретить такую торговлю, сделать ее не возможной, что уже вроде есть на МТ5....поэтому думаю рассказывать о своей торговой системе не нужно, если она работает то пусть работает....если же просто хотите как то просветить других том, что они заблуждаются идя на поводу ТА и ФА(без раскрытия своей ТС), то пожалуйста....конечно вы можете меня не послушать и рассказать и о своей ТС но думаю это лишнее...ну или хотя бы тот вариант который вы раньше смотрели - это 5-6 человек(вы их тогда набрали или нет?) с условием, что они не будут передавать полученные знания(конечно тут уж наверно доведется на честное слово поверить) ну вот пока так....
                    Спасибо за дельные советы. вы во многом правы.
                    Я не собираюсь выкладывать Торговую систему в полном виде и она без некоторых важных нюансов бесполезна.
                    А Торговая стратегия бесполезна без Торговой системы и в том виде, в котором я хочу её представить, она надеюсь обратит внимание начинающих на сущности ТА и ФА, как вы правильно выразились: " они заблуждаются идя на поводу ТА и ФА".
                    Что же касается противодействия ДТЦ, то так как я исхожу из того, что для ДТЦ мы всегда прозрачны, поэтому я не ставлю своей целью борьбу с ДТЦ, так борьба с с ситемой бесполезна.
                    Я полагаю, что в моих силах защитится от давления системы современного форекса по отъёму моих денег и что, в моих силах, в рамках этой системы, вести бизнес, который мне понятен, регулируем и приносит прибыль.
                    Работа с учениками показала, как раз необходимость предварительного разъяснения.

Заслуга человека не в том, что он обладает Силой и Знанием, а в том, как он ими распоряжается

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Sangreal Посмотреть сообщение
                      "В основе существующего рынка Форекса декларируется определение Форекса, как объективной части мирового экономического пространства" и т.д. и т.п.
                      Да уж, у Вас прямо скажем талант, Вам должны завидовать все чиновники, НЕ научившиеся до сих пор запудривать мозги простым людям. Как вижу, Вы в этом преуспели.
                      И как же этот самый простой народ обычно разочаровывается, поняв, что за этими заумными красивыми словами на самом деле скрывается обыкновенная тупость, или того хуже - маниакальная уверенность в своей правоте.
                      Обратите внимание, какой последовал поверхностный ответ на вопрос о "плюсах и надежности ТС" в публичных сообщениях - он просто никакой. Где хотя бы стейт с результатами теста?
                      Далее, интересует чем же всё-таки завершились принятые Вами обязательства перед теми, кто уже успел клюнуть на "красивую" приманку. Считаю, вполне резонный вопрос, учитывая то, что предполагается набор следующих "счастливчиков".
                      Благодарю за внимание.
                      P.S. Вместо конкретного адекватного ответа (более чем уверен) скорее последует очередное бла-бла-бла.
                      Для того, чтобы ответ, не выглядел как "бла-бла-бла" буду отвечать по вашим замечаниям.
                      Во-первых, я пишу как могу. Но хочу заметить, что словами о "заумныз красивых словах" , которые не понимают "простые люди", как правило скрывается умственная лень, желание чтобы этим простым людям всё "разжевали", а лучше ещё и в рот положили.
                      Во-вторых, вешать ярлыки это самое простое, что можно сделать, и для чего большого ума не надо. Именно постановка вопроса в публичном сообщении и явилась одной из причин создания этой темы. И "маниакальной уверенности" у меня не больше и не меньше, чем у сторонников ТА и ФА.
                      В-третьих, я целенаправленно работал над созданием своей Торговой системы более трёх лет и не страдаю альтруизмом.
                      Где-то так.

Комментарий

• #12 Свернуть

Ребята, а можно по существу?

Торговая стратегия Гениальная- Ваш шаг к успеху на Форекс

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Takeshy Kurosawa Посмотреть сообщение
                          Со своей стороны, завтра выложу обещанный пост.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Takeshy Kurosawa Посмотреть сообщение
                            А "существа" не будет. Как и стейта тоже. Один, а где же ответ на мои вопросы? Судя по всему Вы не глупый человек, и повторять думаю их не стоит.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Один Посмотреть сообщение
                              Поэтому я решил заняться разработкой:
                              изобретением велосипеда? - наверное уже давно и все придумано до нас и гораздо умнее было бы изучить то что есть и на основании этого пойти дальше.... ИМХО!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X