Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия Технического Анализа и Прогноз.

Как альтернативный вариант вашей ТС, хочу предложить бета-тестирование своей торговой стратегии.

Суть ТС заключается в правильном построении прогноза для финансового инструмента, ну и соответственно грамотного подхода к управлению капиталом. На примерах, которые я приведу ниже, можно будет сделать выводы, насколько ТС будет целесообразно использовать в своем арсенале.
    Торговать можно как руками, так и на полном автомате, заранее выбрав для себя и советника самые оптимальные условия.
    Теперь по пунктам:
    1. Получить шаблон и установить его на соответствующий инструмент с обозначенными уровнями сопротивления и поддержки:
    2. По данным уровням провести ТРЕНДОВЫЕ линии (если работаем советником), каждая из линий является ПРИКАЗОМ советнику для входа в сделку, но заранее просчитать и установить в настройках Лот, Стопы, Тейки, экспонент усреднения. (можно так же работать фиксированным лотом и не усредняться, в общем кому как удобно). Советник писал под свои прогнозы, и наблюдения показали, что для более точного входа лучше применять ЛИМИТНЫЕ ордера с Траллом. Т.е. если цена коснулась нашей линии сопротивления, то откроется Sell limit на расстоянии от цены указанной нами в виде Трендовой линии, (по умолчанию стоит Ноль) , а значит минимально допустимой Вашим ДЦ. Это сделано для того, что по моим наблюдениям очень часто цена, коснувшись прогноза может пройти еще несколько пунктов против нас, а значит «потянет» за собой лимитный ордер и сэкономит нам несколько пунктов, т.е. вход будет более точным. Советник так же имеет и тралл для профита, перевод сделки (серии сделок) в без убыток и просто фиксированный Тейк профит. Я в основном использую фиксированный, он выставляется в пунктах от первого входа, но если было открыто несколько сделок, то Тейк профит будет смещаться на тоже расстояние, что было задано в настройках, но уже от линии (уровня) без убытка.
    3. После того, как будет запущен советник, трендовые линии перекрасятся в синий (поддержка) и красный (сопротивления) цвета, а после их срабатывания – в белый, и советник больше не будет от них входить. Т.е. одна линия – один вход.
    4. Трендовые линии рисуются справа на лево и обязательно должны быть смещены ЗА цену, в противном случае, если линия не будет выступать, советник не перекрасит её и не будет видеть как приказ.

Думаю более наглядно техническую сторону работы советника можно увидеть в тестере, это не займет много времени).
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Тема закрывается в связи с длительным отсутствием активности автора, дублирование веток, утратой актуальности и для предотвращения дальнейшего флуда.
    Тема незамедлительно будет открыта, если автор захочет возобновить дневник, помощь, тестинг, постинг аналитики/сигналов/прогнозов/рекомендаций итд итп и обратится с просьбой об открытии к модераторам форума МТ5.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
    X