Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия “Daniella”

Эта стратегия Форекс базируется на факте, что после сжатия волатильности на Форекс, эта волатильность потом, как правило, расширяется…

Стратегия Форекс "Daniella” подразумевает, что работа ведется на дневных интервалах (D1), валютная пара абсолютно любая, какая Вам больше нравится.

На график выбранной пары помещаем два Форекс индикатора:

* Форекс индикатор ATR (2) – он есть в любом терминале Metatrader4
    * Форекс индикатор i-Daniella (показывает день, выше либо ниже которого следует ставить отложенник)

Правила заключения сделки на покупку

Если сегодняшний показатель индикатор ATR (2) больше, чем его предыдущее значение за вчерашний торговый день, и при этом вчерашнее значение индикатора ATR (2) меньше, чем позавчерашнее его же значение. А закрытие сегодняшней свечи больше чем ее открытие.

Если данные условия выполнены, то необходимо поместить отложенный ордер на покупку (Buy Stop) выше сегодняшней максимальной цены + величина спрэда выбранной валютной пары. Для простоты эти дни (выше которых нужно ставить ордер) будут выделены на графике синей стрелочкой.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	15230811.gif
Просмотров:	2
Размер:	103.4 Кб
ID:	29919489

Правила заключения сделки на продажу

Если сегодняшний показатель индикатор ATR (2) больше, чем его предыдущее значение за вчерашний торговый день, и при этом вчерашнее значение индикатора ATR (2) меньше, чем позавчерашнее его же значение. А закрытие сегодняшней свечи меньше чем ее открытие.

Если эти условия выполнены, то необходимо поместить отложенный ордер на продажу (Sell Stop) ниже сегодняшней минимальной цены + величина спрэда выбранной Форекс пары. Для простоты эти дни (ниже которых нужно ставить ордер) будут выделены на графике красной стрелочкой.

Страхуемся - stop-лосс размещаем на minimum (для сделок на покупку) либо максимум (для сделок на продажу) сегодняшней свечи.

Если отложенные ордера до начала следующего дня не активизировались - их нужно удалить!

Как только прибыль по сделке составляет +50 пипсов, необходимо перенести stop-лосс в уровень безубытка +10 пунктов. Дальше - по желанию: либо используете трейлинг-stop на расстоянии minimum +40 - +50 пунктов (в зависимости от выбранной валютной пары) или закрываете сделку по stop-лоссу (положительному, ну или отрицательному).

Так же сделку можно закрыть по противоположному сигналу (через несколько дней) или в конце торгового дня.

Форекс индикатор и шаблон для MT4: Daniela.rar
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Очень логичные правила, последние пол года использую средний дневной диапазон(ATR) пары в своей внутри дневной и средне срочной торговле, когда то и эта ТС попадалась мне на глаза, но как положено её не тестил, а зря, думаю Система должна быть рабочей, так как здесь задействована сама цена, и ничего лишнего. Тейк профит можно установить как минимум половина дневного диапазона пары, в большинстве пар, это будет примерно 70-90 п. Например для eur/usd, чей средний диапазон сейчас 160 п., минимальный тейк можно установить в 80 п., так как все сделки по этой ТС основаны на расширении волатильности, значит пара не может в такой день пройти менее одного своего среднего диапазона, и если допустить, что до открытия сделки, в этот день пара уже прошла некоторый путь, например половину диапазона, то и после срабатывания ордера она пройдёт свой обычный диапазон. Так же сделку можно открывать 2 ордерами, и второй ордер держать до появления противоположного сигнала.

Комментарий

• #3 Свернуть

Спасибо за стратегию, на истории вроде неплохо смотрится, классно было бы по ней советника найти, или написать, а то постоянно выходит нужно полночи ждать для заключения новой сделки.

<--- Зарегистрируйся, напиши мне в личку и получи приятный бонус.

Комментарий

• #4 Свернуть

Проверил эту Систему по евро баксу, за этот год.
        Если сделку закрывать только по противоположному сигналу, при этом переводя ордера в б/у, получился такой результат
        Январь +1050 п.
        Февраль -400 п.
        Март +Апрель+Май +6.220 п.
        Июнь +100 п.
        Июль -30 п.
        Август Сентябрь Октябрь +580 п.

Итого +7.520 п.

Средняя прибыль в месяц +750 п.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от vetterri Посмотреть сообщение
          Если сделку закрывать только по противоположному сигналу, при этом переводя ордера в б/у, получился такой результат
          Январь +1050 п.
          Февраль -400 п.
          Июнь +100 п.
          Июль -30 п.

Итого +7.520 п.

Какая максимальная просадка в пунктах? При переводе ордера в б/у по правилам либо по трейлингу?Действительна интересная стратегия но обкат жалко маленький,полгода это не результат,у меня было что-то подобное года два назад обкатанная на 3 летней историй а в итоге просадка довольно приличная.

Комментарий

• #6 Свернуть

Январь +1050 п.
            Февраль -400 п.
            Июнь +100 п.
            Июль -30 п.

Итого +7.520 п.

исходя из этих данных сразу становится понятно,что система трендовая и во флете возможны очень даже плачевные результаты.Этот год получается трендовым.Развороты происходят достаточно активно и потом пары двигаются в одном направлении с незначительными откатами.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Portlen Посмотреть сообщение
              Какая максимальная просадка в пунктах? При переводе ордера в б/у по правилам либо по трейлингу?Действительна интересная стратегия но обкат жалко маленький,полгода это не результат,у меня было что-то подобное года два назад обкатанная на 3 летней историй а в итоге просадка довольно приличная.
              Максимальная просадка не может быть более первоначального стоп лосса, а стоп лосс редко когда больше величины 1 дневного диапазона пары, а это 150 п. В б/у переводил не по тралу, а по прохождении парой не менее половины своего среднего диапазона-70/80 п. При этом при образовании дополнительного сигнала, при открытом уже ордере, я открывался дополнительно.

Комментарий

• #8 Свернуть

Если я правельно понял индикатор со стрелочками " i-Daniella" уже учитывает положение индикатора ATR (2) при формировании сигнала, и стрелочки не появляются если положение индикатора ATR не соответствуют правилам данной стратегии, для чего тогда на графике нужен ATR (2)?

<--- Зарегистрируйся, напиши мне в личку и получи приятный бонус.

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от nikolasvn Посмотреть сообщение
                  Если я правельно понял индикатор со стрелочками " i-Daniella" уже учитывает положение индикатора ATR (2) при формировании сигнала, и стрелочки не появляются если положение индикатора ATR не соответствуют правилам данной стратегии, для чего тогда на графике нужен ATR (2)?
                  Я думаю что вы правильно поняли автора.Есть одна странность,на реальном счёте появляется сигнал а вот на демо его нет пытаюсь найти объяснения.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Portlen Посмотреть сообщение
                    Я думаю что вы правильно поняли автора.Есть одна странность,на реальном счёте появляется сигнал а вот на демо его нет пытаюсь найти объяснения.
                    В принципе можно и без индикатора работать, ATR есть в терминале, этого достаточно.

Комментарий

• #11 Свернуть

Максимальная просадка не может быть более первоначального стоп лосса, а стоп лосс редко когда больше величины 1 дневного диапазона пары, а это 150 п. В б/у переводил не по тралу, а по прохождении парой не менее половины своего среднего диапазона-70/80 п. При этом при образовании дополнительного сигнала, при открытом уже ордере, я открывался дополнительно.
                      И в случае открытия второго ордера, Вы стоп ставили к уровню первого который уже в б.у. или на величину 1 дневного диапазона пары...??

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
                        И в случае открытия второго ордера, Вы стоп ставили к уровню первого который уже в б.у. или на величину 1 дневного диапазона пары...??
                        Стоп лосс по второму ордеру ставил, согласно стратегии, за сигнальной свечой, а первый ордер переводил в б/у, т.е стоп лосс по первому ордеру был дальше, чем по второму.

Комментарий

• #13 Свернуть

Наверное, такой способ торговли можно применить не только на дневках, но и на меньших ТФ. Например, Н4. Может пошустрее будет.
                          Лишь бы ценовых движений хватало спред перекрыть и какой-то более-менее значимый профит зафиксировать.
                          Насколько я понял, это отлов ценовых движений после консолидации.

Комментарий

• #14 Свернуть

На дневном графике в пятницу сформировался сигнал на покупку по паре gbp/chf,
                            buy stop 1.5385, но франк сегодня опять начал укрепляться, и вряд ли этот ордер сегодня откроется, но посмотрим, пара волатильная.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	www.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.7 Кб
ID:	24758304

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Еще одна экзотическая валютная пара, есть мысли, что будет интересно продавать австралийца от района 0,9850, причем, вероятно продавать достаточно не на долго, т.е. продать, дождаться отката в рамках недели и свалить.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X