Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Фигуры RaMi

Предлагаю вам интересную тактику, основанную на простом построении линиями. Она может служить как дополнительный сигнал, так же как и выходом из позиций на следующий день. Я покажу вам фигуры, которые будут показывать направления рынка на следующий день. Цена может и не идти полностью в нашем направлении, но откат в нашу сторону будет стараться делать.

---------- Сообщение добавлено в 05:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:14 ----------

Суть построения фигур проста. Чертим две линии: 1. от открытия дня до закрытия дня. 2. От максимума к минимуму. И при их пересечении образуются фигуры. Основных фигур 3. Это те фигуры которые дают 80 процентов правильных направлений. Остальные фигуры в меньшей степени информативны, нужны как дополнения к вашим стратегиям.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

1 фигура. Уменьшение.
    [IMG][/IMG]
    После этой фигуры рынок часто меняет своё направление на противоположное, либо рисует откат. Соотношение должно быть именно таким, либо приближённым , которое на рисунке.

---------- Сообщение добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:28 ----------

2 фигура. Увеличение.

После этой фигуры зачастую следует продолжение рынка. Соотношение должно быть как на рисунке, либо приближённым к нему. И чем острее угол тем лучше. Между открытием и закрытием дня хорошо если будет хороший промежуток.

---------- Сообщение добавлено в 05:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:31 ----------

3 фигура. Крест.

Крест обычно получается на флетовых движениях. После этой фигуры цена стремится идти по линии открытия/закрытия дня. В ту же сторону.

Комментарий

• #3 Свернуть

Не знаю что то интерпретировать их тяжеловато на графике, смотрел на график и сделал выводы что эти фигуры на любом месте можно нарисовать. Может пока не привык)

Комментарий

• #4 Свернуть

тема новая интересная, просьба автору не ограничиваться выложенными постами и написать еще несколько примеров с подробным разбором, спасибо

Комментарий

• #5 Свернуть

очень похоже на гадание на кофейной гуще . на какую сторону соберется больше та и лучше какоето обоснование есть всем этим выводам или это так наблюдение чисто глазами?

но в любом случае надо глянуть бедет люблю подобного рода замарочки с напрявлениями предыдущих дней и тд и тп

наверно можно както отследить тенденции и конкретно по какимто дням развароты или продолжения

So close no matter how far....

Комментарий

• #6 Свернуть

Ну наконец то кто то ответил, а то я уже думал никому не интересно. По поводу гадания, не соглашусь, какое же это гадание, когда видно чётко направление движения. Выложу три графика на три дня этой недели с объяснениями. Хочу сказать что эти фигуры рисовать можно на любых валютных парах, но интерпретация не всегда одна и та же. К примеру "крест" на еврике, показывает продолжение линии открытия/закрытия, а на японце наоборот цена идет в противоположную сторону.

Комментарий

• #7 Свернуть

На эту неделю основных фигур не было. Рассмотрю предыдущую.

Тут мы также наблюдаю ещё одну фигуру "острый угол". При такой фигуре чаще всего цена идёт дальше по тренду.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Raulinio Посмотреть сообщение
                Ну наконец то кто то ответил, а то я уже думал никому не интересно. По поводу гадания, не соглашусь, какое же это гадание, когда видно чётко направление движения. Выложу три графика на три дня этой недели с объяснениями. Хочу сказать что эти фигуры рисовать можно на любых валютных парах, но интерпретация не всегда одна и та же. К примеру "крест" на еврике, показывает продолжение линии открытия/закрытия, а на японце наоборот цена идет в противоположную сторону.
                я написал что только "похоже"

я вообще сторонник подобных систем потому как считаю что взаимосвязь между днями действительно существует
                не столько в фигурах а скорее в психологии тех кто данным курсом управляет конечно они не смотрят на подобные линии но это некий психоогический фактор

а по поводу последнего рисунка я непонял почему фигура крест "неявная"? вроде все логично поправилам и даже подтвердилось

So close no matter how far....

Комментарий

• #9 Свернуть

Крест явная фигура. Неявная была во второй день на рисунке. На таких неявных фигурах тоже можно торговать но нужны дополнительные сигналы, зачастую %30-40 таких фигур могут лгать.

Комментарий

• #10 Свернуть

коллега, а где вы такую инфу подчерпнули, может есть какая нибудь книженция где все подробнейшим образом рассмотренно, был бы очень благодарен

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Champion Посмотреть сообщение
                      коллега, а где вы такую инфу подчерпнули, может есть какая нибудь книженция где все подробнейшим образом рассмотренно, был бы очень благодарен
                      Нигде не брал информацию. Сам наблюдая пришёл к этому. Если интересно могу снять видео, с более подробным описанием.

Комментарий

• #12 Свернуть

[IMG][/IMG]
                        Вчера была явная фигура. Но смущает то что цена закрытия и минимум очень близки и эту фигуру можно трактовать больше уменьшение, чем острый угол. Поэтому предполагается что цена пойдет вверх, на край можно поставить стоп на минимуме сегодняшнего дня +5 пунктов. Профит советую 1,2640

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Raulinio Посмотреть сообщение
                          [IMG][/IMG]
                          Вчера была явная фигура. Но смущает то что цена закрытия и минимум очень близки и эту фигуру можно трактовать больше уменьшение, чем острый угол. Поэтому предполагается что цена пойдет вверх, на край можно поставить стоп на минимуме сегодняшнего дня +5 пунктов. Профит советую 1,2640
                          А Вы тестировали свою стратегию только с помощью фигур? Соотношение прибыльных и убыточных сделок каков?

Комментарий

• #14 Свернуть

Чем то напоминает бабочку Гартли!!!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Тема закрывается в связи с длительным отсутствием активности автора, дублирование веток, утратой актуальности и для предотвращения дальнейшего флуда.
                              Тема незамедлительно будет открыта, если автор захочет возобновить дневник, помощь, тестинг, постинг аналитики/сигналов/прогнозов/рекомендаций итд итп и обратится с просьбой об открытии к модераторам форума МТ5.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X