Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Система однонаправленного движения.

Система однонаправленного движения - это ничто иное как попытка повышения вероятности положительного исхода вашего прогноза (или сделки попросту говоря). Достигаеться это следующим образом:

1) С помощью индикатора Fisher определяете основной тренд на недельном тайм-фрейме. Если индикатор Fisher показывает зеленые полоски, то тренд восходящий, если красные - нисходящий. Недельный тайм-фрейм - это интревал по которому мы можем судить о направленности крупных игроков рынка (по другому еще говорят - операторы рынка). Соответственно, какие сделки будут закрываться с прибылью в большей вероятности? Сделки открытые против этих крупняков, или в сторону их интересов? Ответ очевиден, поэтому переходим к следующему шагу:
    2) С помощью тогоже индикатора Fisher на меньшем интревале D1 ищем однонаправленность т.е. если на недели индикатор показывает восходящий тренд, то и на D1 ждем восходящий (W1 - фишер зеленый, D1 - фишер зеленый), и наоборот (W1 - фишер красный, D1 - фишер красный).
    3) Далее, поймав момент однонаправленного движения недели и дня, переходим к 4-х часовому тайм-фрейму, на котором мы и будем проводить наши сделки, также в сторону этого движения, а именно:
    3.1) Ждем когда индикатор Фишер образует противоположный сигнал (W1 - фишер зеленый, D1 - фишер зеленый, H4 - красный;либо W1 - фишер красный, D1 - фишер красный, H4 - зеленый);
    3.2) С помошью осцилятора Shafl Trend + Фишер входим в сделку, когда Shafl Trend будет в крайней зоне, а индикатор Фишер начнет показывать однонаправленный сигнал.
    3.3) Выходим по индикатору RSXinColor, либо по соотношению прибыли к вложенному потенциальному убытку.

При таком подходе количество убыточных сделок сводиться к 2-м из 10-ти, а количество не верных прогнозов вообще отсутствует т.е. прогностический потенциал - 100%.
    Пример работы:
    Вложения
    Последний раз редактировалось Фили2P; 22.05.2012, 20:08.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Фили2P Посмотреть сообщение
    При таком подходе количество убыточных сделок сводиться к 2-м из 10-ти
    и после этих слов нам покажут мониторинг за пол года с заявленными профитами

гы, шутка ой, какой маразм......... видимо нам нужно будет купить индикатор Рыбак и далее только подставляй карманы пошире

лохи, ау! где вы?! тут новая грааля есть!

Комментарий

• #3 Свернуть

интересная стратегия друг мой...а как долго вы ей пользуетесь,вы автор? я правда пока еще не все понял но хотел бы попробовать...

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Palmonk Посмотреть сообщение
        и после этих слов нам покажут мониторинг за пол года с заявленными профитами

гы, шутка ой, какой маразм......... видимо нам нужно будет купить индикатор Рыбак и далее только подставляй карманы пошире

лохи, ау! где вы?! тут новая грааля есть!

Во-первых - причем тут индикатор РЫбак. Индикаторы в торговле вообще нужны лишь для наглядности, но не они определяют прибыльность системы, а используемый вами подход (принцип).
        Во - вторых - любой стейт-мейт можно подделать, поэтому я даже выкладывать его не собираюсь.

Сообщение от Nazar323 Посмотреть сообщение
        интересная стратегия друг мой...а как долго вы ей пользуетесь,вы автор? я правда пока еще не все понял но хотел бы попробовать...
        Друг мой - это даже не стратегия это принцип, с помощью которого вы повышаете вероятность положительного ожидания в вашу пользу. Использую 3 года. Если хотите, то да - я автор этого метода.

Комментарий

• #5 Свернуть

я автор этого метода.
          Фишер насколько я помню перерисовывается. Это так? Если да, то вам не мешает ли эта перерисовка?
          Путь от неведанного к познанию сути!

Комментарий

• #6 Свернуть

Да суть лиш в том что бы был интрумент который наглядно удобно показывал текущую рыночную ситуацию и по которому можно на "глазок" входить в рынк. Я и не ставил задачи найти предсказательные индикаторы, только сам принцип однонаправленности ничего не перерисовывает и дает положительный результат, а для использования данного принципа вы можете использовать свои индикаторы и наработки.

Комментарий

• #7 Свернуть

Автор, раз вы пользуетесь этой стратегией, то было бы неплохо выложить индикаторы для удобства пользователей.

Комментарий

• #8 Свернуть

Во-первых - причем тут индикатор РЫбак. Индикаторы в торговле вообще нужны лишь для наглядности, но не они определяют прибыльность системы, а используемый вами подход (принцип)
                при том что непонятно для чего тема создалась - что вы хотите тут обсуждать то? Система как бы и так афигенна работает
                При таком подходе количество убыточных сделок сводиться к 2-м из 10-ти
                и тут даже обсуждать как бы нечего больше - сиди да зарабатывай.

Во - вторых - любой стейт-мейт можно подделать, поэтому я даже выкладывать его не собираюсь.
                какой еще стейт? я вроде о мониторинге говорил

и вот что мы имеем - мониторинга нет, обсуждать нечего - поэтому других идей кроме той что автор хочет продавать какой то индикатор или еще чего тоже нет

Комментарий

• #9 Свернуть

Fisher.mq4RsxColor.mq4Shaff Trend.mq4Какая нафиг продажа индикаторов?! Вы чего в самом деле!? А индикаторы все эти в открытом доступе есть,но елси вам так угодно нати возмите.
                  А в плане обсуждения я имел ввиду - кто какие вариации использует при торговле по тренду? Три экрана, Четыре экрана, 1000 экранов или что там еще Элдер писал?...Вот что мной имелось ввиду. А также хотелось просто поделиться своей системой торговли - вдруг кому поможет в торговле?...

Комментарий

• #10 Свернуть

Незря говорят что системой элдера пользуются более 40% трейдеров, просто каждый её по своему применяет (хотя недумаю что сам элдер был бы против)

неважно любой осцилятор можно использовать для данной системы неважно как называется суть всеравно одно
                    1- поиск и определение направления тренда на большем графике
                    2-поиск и определение отклонения от основного направления тренда на среднем ТФ
                    3- установка и сопровождение ордеров на наименьшем ТФ графика
                    So close no matter how far....

Комментарий

• #11 Свернуть

А вот он и результат:
                      Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Свернуть

Palmonk, какого ТС тебе должен что-то доказывать? Посмотрел системку: понравилась- изучаем, обсуждаем дальше; нет - проходим мимо.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                        X