Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
27.07.2021, 14:13
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 854 RUB
Сообщение от leffchenko
На текущий момент решил поторговать более агрессивно, а именно закрывать сделки в сетке не локами, а по одиночке с профитом.
Данным методом вчера поторговал и понял, что риски растут непомерно, словно торгуешь на сеткой, а усреднениями. Поэтому, решил зафиксировать убытки (хотя цена потом развернулась и могла закрыть оставшиеся позиции без пары с профитом) и торговать, как и говорил раньше, закрывая сделки только профитными локами. Из данной экспериментальной торговли стало ясно одно, если закрывать сделки по одной - просадка сильно увеличивается и заставляет переживать за оставшиеся однонаправленные сделки вне лока, хотя и со страховочными ордерами по краям через 100п. Хочу отметить, что при такой торговле - баланс рос, как на дрожжах, но средства (реальные деньги) двигались, как заведённые и большую часть времени в сторону уменьшения. Просадка при этом достигала -25% за один торговый день по трём валютным парам на депозите 120$ с размерами в каждой сделке 0,01л (кредитное плечо 1:2000). Если бы цена пробила по евро-доллару уровень 1.1750, то пришлось разруливать лок с просадкой в более чем 30%, но сложность вся заключалась бы в разруливании сработаных рядом друг с другом страховочных стоповых ордеров. На текущий момент график выглядит так:
30.07.2021, 22:15
Лучший ответ
Сообщение от Alexandr200808
14 позиций на сторону покупок и где-то 7 продажи.
Выставляю отложки в одинаковом количестве от входа. Например с момента покупки евро-доллара, выставляю сетку отложенных ордеров чередуя бай+селл на 15 отложек вверх и 15 вниз.
03.08.2021, 23:17
Лучший ответ
4 колено селл между бай 0,08 и бай 0,12.
Ребята, рекомендую пересмотреть Ваши торговые системы и убрать из них элементы Мартингейла. За свою торговую практику, я сливал торговые счета только с использованием Мартина или усреднений.
07.08.2021, 12:24
Лучший ответ
Сообщение от leffchenko
Полностью согласен, что начинать сетку следует от какой-то конкретной точки входа и через более значимый промежуток, чем через 10 пунктов по четырёхнаку. Думаю, что постоянное желание торговать сеткам возникает от многозадачности, загруженности и практически полного отсутствия использования технического анализа, что придаёт торговле лёгкости и интереса. Для себя определил, что стабильно зарабатывать сетками сложно. На мой взгляд, лучше покупать топовые CFD акции без плеча (без начисления свопов) и долгосрочно удерживать их. При просадках и наличии свободных средств, докупать акции. Покупая только один ETF SPY, по итогам года с высокой вероятностью будешь в плюсе, а удерживая несколько лет, можно получать среднегодовой доход +10% и дивидендов около 2% годовых.
Конечно, изначально идеи торговать сетками приходят от-того что это простая формулировка алгоритмов. Визуально понятная, и считать относительно легко. Все начинают с сеток, мне кажется никто этого не избежал :-) А вот по поводу тех.анализа в сетках : Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2021-08-07_12-11-13.png
Просмотров:	24
Размер:	52.4 Кб
ID:	31220687 На EURUSD физически присутствуют "сетки" 200,500,1000 п (пятизнак) .. Ловить сетку сеткой, на мой взгляд логично ;-) Идея сеток соответствует тех.анализу
22.08.2021, 22:31
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1524 RUB
Сообщение от Sterh111
Да, можно итак делать, если свободная маржа позволяет и коррекция по паре назревает, хотя ситуация с коррекцией по любой паре может затянуться на неопределённый срок. Никто же заранее не может точно знать о моменте разворота, можно лишь предполагать его.
Просто это меняет расклад, а можно узнать насколько часто Дополнительное колено у разных пар фигурирует ? изначально расчёт одинаковый, но эта ступенька забирает запас у других валют и в итоге 1 на все, диверсифицированый и сливается Разом, за счёт использования всех средств.
Сообщение от Sterh111
Одна пара может и не привести к сливу, но вот если пойдут все мажоры в одну сторону, тогда и просадка начинает зашкаливать, поэтому и оставил именно кросс еврофунт... Тут и волатильность поменьше и стоимость пункта побольше чуток.... Да и проходы в одну сторону поменьше пунктов затягивают, чем по мажорам...
Спасибо, можно искусственно организовать диапазон количества пунктов на разные пары, чтобы не только по корреляции разнится, но и скорость исполнения сделок.
Сообщение от Sterh111
Если сетки висят с двух сторон, то и минус уже будет хороший, просадка под 30 - 50 процентов будет тогда уже, хотя для сеток с мартином это не предел, но для моей нервной системы - ну его нафиг...
Фактически риск под 100 процентов выходит ? я думал у вас запас хотя бы половина от депо и большой мартин на несколько шагов - получается с плавающим свободным шагом по средствам.
Сообщение от Sterh111
Как-то так, именно с общим тейком для всей серии ордеров. Сегодня еврофунт выдал бычью дневку, подрос и достал тейк от серии покупок на 0,8542, здесь была максимальна серия в 10 колен, описанная мною ситуация позавчера, 17 августа :
На Скрине как раз тейк, а количество шагов у 2-й сетки достигло 6 ? в Сел и теперь должна завершиться позиция на продажу, чтобы просадка не была критической по графику.
Сообщение от Sterh111
Раньше уже писал в этой ветке, тейк ложится как раз на фибоуровень 38,2% от последнего, десятого колена... Это чуток больше, чем 1/3.
Благодарю, просто неизвестно откуда идёт накидывание фибо, даже если сильный уровень, некоторые берут пики линий ПС, а другие скопление касаний - то есть среднее значение.
Сообщение от Sterh111
Здесь совсем не понял.
Подумал что мелкий шаг 10 пунктов аналогичный тейку с частыми сделками разделён на весь диапазон хода цены - то есть у вас в среднем 170 пунктов, а по итогу до 50 пунктов отката - Чуть больше 1/3, возможно до последнего шага сделки часто закрываются, но также равноценно и 50 взять за тейк для каждого шага умеренного запаса, возможно ошибаюсь.
03.09.2021, 18:17
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2407 RUB
Форум отвис... пока что новшества ещё не на высоте, но надеюсь это всё поправимо...
Еврофунт близок к закрытию серии продаж, которая строилась четыре недели, ровно как и до этого была серия покупок... Хотя рано ещё радоваться, бывали случаи, когда и одного пункта не хватало для закрытия всей серии и цена снова уходила в другую сторону. А тут до тейка продаж около 20-ти пунктов будет. Для такой пары многовато, чтобы начинать радоваться... Пока что обновили минимум текущей недели, диапазон которой совсем не большой - около 40 пунктов.
Поэтому просто покажу скрин, где видно, что имею три покупки и 9 продаж...
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	885.png
Просмотров:	75
Размер:	48.9 Кб
ID:	31208534

А по австралийцу лишь увеличивается просадка, пара растёт всю неделю и последние четыре дня - бычьи дневки. понятно, что мелкие покупки сразу же закрываются и не могут компенсировать ту просадку, которая нарастает от серии продаж. Тут надо ждать отката, надеялся, что он будет сегодня на американской сессии, но пока что имеем лишь небольшие намёки на откат, не более. вероятно он переносится на следующую неделю. Две покупки, десять продаж с большим разрывом между ними...

Название:	886.png
Просмотров:	64
Размер:	52.7 Кб
ID:	31208535
  • #1 Свернуть

ТС "Следование за ценой" (сетка отложенных ордеров Sell+Buy)

Торговая стратегия "Следование за ценой" представляет собой выставляемую сетку отложенных чередующихся ордеров Sell + Buy через одинаковый промежуток друг от друга от текущей цены для получения в последствии прибыли, независимо от движения цены.

Суть такого расставления ордеров подразумевает два варианта развития событий:
    1) Когда цена пошла в нужную сторону.
    В таком случае активируются чередующие ордера, замыкая (локируя) прибыль. Трейдеру потребуется только собрать прибыль и выставить на место закрытых сделок новые отложенные ордера.

2) Когда цена пошла против трейдера.
    В данном случае, трейдер должен ожидать, когда цена закончит свое движение и совершит разворот. При этом трейдер может закрывать:
    а) профитные позиции, которые залокировали прибыль (например: сразу сработал селл-стоп и через 10 пунктов бай-лимит = +10п) и выставить на их место новые отложенные ордера (консервативный способ).
    б) закрывать одиночные профитные сделки и выставить на их место новые отложенные ордера (агрессивный способ).
    Важно в случае, когда цена пошла против трейдера, всегда оставлять первую активированную позицию и иметь депозит, достаточный на поддержание просадки.

Хочу отметить, что менее рисковым способом, является ведение сетки, закрывая профит только целом замком (прибыльным локом из бай+сел). Но и прибыль по данному способу будет ниже, чем закрывая одиночные профитные позиции.

Алгоритм:
    1. Торговать 0,01 лота на каждые 100$.
    2. Открыть сделку в любую сторону. Для примера возьмём Buy (покупку).
    3. Выставить от первой позиции (у нас Buy) сетку:
    вверх - селл лимит, бай стоп, селл лимит, бай сто и т.д.. Заканчиваем сетку локирующим ордером - селл лимит.
    низ - селл стоп, бай лимит, селл стоп, бай лимит и т.д.. Заканчиваем сетку локирующим ордером - селл стоп.
    Для первой позиции открытой в селл, всё наоборот. Главное, чтобы ордера бай и селл чередовались.
    4. Все отложенные ордера выставляются на одинаковом расстоянии, но не менее 10п по 4-х знаку друг от друга.
    5. Собирать прибыль рекомендую профитными локами (бай+селл) - так менее рисковано. Конечно, можно и одиночными профитными сделками собирать профит, но тогда возрастает риск, просадка и соответственно профит (если не контролировать количество убыточных сделок не в локе, можно даже слить счет).
    6. После каждого закрытия лока или одиночной сделки, на их место выставляются отложенные ордера того же направления. На закрытый бай выставляется бай-лимит или бай-стоп, а на закрытый селл выставляется селл-лимт или селл стоп, в зависимости от нахождения цены.
    7. Возможные просадки:
    а) 10-30% по валютной паре EURUSD при закрытии профита только целом замком (прибыльным локом из бай+селл).
    б) 30-60% по валютной паре EURUSD при закрытии профита только одиночными профитными позициями и удержанием перевеса не более в 2 убыточных позиции в сетке.
    в) 30-100% по валютной паре EURUSD при закрытии профита только одиночными профитными позициями без контроля над количеством убыточных позиций в сетке.

Ниже привожу примеры выставления сетки на графике и скрин графика с реальной торговли.

Пример расстановки ордеров сетки:

Название:	EURUSDH1.png
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	29998541

Пример торговли сеткой на графике:

Название:	22.png
Размер:	73.2 Кб
ID:	29998538

Буду рад Вашим вопросам, конструктивной критике и советам по данной торговой стратегии.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

У Володи Cmillion есть такой робот, называется ExpertNet, там всю эту стратегию можно реализовать в самых разных вариантах. Я в свое время долго крутил-вертел его, но стабильных результатов не добился. Если закрывать ордера по фиксированному профиту, то просадка начинает душить, а если замки пытаться схлопывать, то прибыльность никакая. Спред зараза все портит, даже на ребейтах не получается выехать.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от mag911 Посмотреть сообщение
      Если закрывать ордера по фиксированному профиту, то просадка начинает душить, а если замки пытаться схлопывать, то прибыльность никакая. Спред зараза все портит, даже на ребейтах не получается выехать.
      Спасибо за совет. Честно говоря, я роботам и советникам не доверяю так, как имел негативный опыт их пользования. Мне больше нравится полный контроль того, что я делаю.
      Если не секрет, какие у вас результаты были по такой стратегии и с какой просадкой? Также интересует, каким лотом Вы торговали и на каком инструменте?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
        Спасибо за совет. Честно говоря, я роботам и советникам не доверяю так, как имел негативный опыт их пользования. Мне больше нравится полный контроль того, что я делаю.
        Если не секрет, какие у вас результаты были по такой стратегии и с какой просадкой? Также интересует, каким лотом Вы торговали и на каком инструменте?
        Оооой, давно это было уже, тренировался на демке на фунтобаксе минимальным лотом, ну т.е. меня интересовала в первую очередь живучесть самой системы. Все идет достаточно неплохо, пока вы торгуете в определенном диапазоне, профит постепенно перевешивает плавающую просадку и в определенный момент можно все это схлопнуть и начать все сначала. Но если диапазон начинает расширяться по типу расширяющегося треугольника, ну или наоборот тренд прет в одну сторону, то тогда все намного печальнее, вы просто болтаетесь все время в убытках, баланс плюс - средства в минусе.

Комментарий

• #5 Свернуть

Вчера на одном торговом счете наблюдалась такая ситуация после 00:00:
          1) Спред был раздвинут с 1,1п на 10п.
          2) Не сработали локирующие лимитные ордера (бай лимит и селл лимит), а только стоповые (бай стоп и селл стоп).
          3) Неведомым образом сместился ордер бай стоп, оставив пустоту между двумя ордерами селл лимит.

Думаю, что таким образом брокеры по чуть-чуть забирают у трейдеров.

Скрин "сбоя":

Название:	Screenshot1.png
Размер:	276.1 Кб
ID:	29872884

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
            3) Неведомым образом сместился ордер бай стоп, оставив пустоту между двумя ордерами селл лимит. Думаю, что таким образом брокеры по чуть-чуть забирают у трейдеров.
            Добрый вечер, а сетка получается на 4 пары ордеров ? Сел и Бай направление, или смотря какое активизируется и продолжаем Бай стоп и Сел Лимит для покупок добирать группой профит и закрываем 4 сделки и продажи Сел стоп и Бай Лимит через 10 пунктов, в ручной торговле на волатильных мажорах тяжело улавливать в момент выхода новостей, или после них, не проще дневную волатильность взять в размере на GBPUSD 60 пунктов например и её торговать Спокойно 1-2 раза в день поправляя, ладно 30 и около 3-х ордеров в сетке - пересчитать на сумму 100 долларов и спокойно сопровождать, в случае если доходность покажется не менее чем по 10 пунктов, конечно они бывают всегда, но за сутки и 60 набирается в 90 процентах.

Комментарий

• #7 Свернуть

Добрый вечер, а сетка получается на 4 пары ордеров ? С
              Здравствуйте! Выставляю в сетке больше 10 ордеров в одну сторону и столько же во вторую сторону, чередуя бай+селл. Торгую именно так, чтобы максимально много открыть торговых позиций и получить за них рибейт. Суть моей торговли сводится к тому, чтобы удерживать начальный баланс на одном и том же уровне, конечно же по возможности стараться его увеличить, но основной заработок получать именно на рибейтах.

Комментарий

• #8 Свернуть

На текущий момент решил поторговать более агрессивно, а именно закрывать сделки в сетке не локами, а по одиночке с профитом. То есть, вижу сделку с профитом, сразу же закрываю и на её место выставляю отложенный ордер (лимитник - селл лимит или бай лимит). Таким образом увеличивается количество закрываемых сделок, но увеличивается просадка. Чтобы снизить риски слива, выставляю от начальной сделки через 70-100 пунктов дополнительные стоповые ордера не в мою сторону, в том количестве, сколько не перекрытых локом одиночных сделок (например в селл 4 сделки, а в бай 1 сделка - тогда добавляю к стоповым ордерам ещё 3 стоповых ордера). Для наглядности смотрите на скрине:

Комментарий

• #9 Свернуть

Начинающим трейдерам любую торговлю, особенно сеточную рекомендую начинать вконкурсах на демо-счетах (смотрите в моей подписи). Набравшись опыта, а возможно и победив в конкурсе, можно переходить на самые минимальные объёмы на реальный торговый счёт. Для сетки отлично подойдёт "Лаки трейдер" от Инстафорекс и другие конкурсы, где можно открывать минимум 10 и больше сделок.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от leffchenko
                    Здравствуйте! Выставляю в сетке больше 10 ордеров в одну сторону и столько же во вторую сторону, чередуя бай+селл.
                    Пардон, чтобы не было путаницы 10 ордеров это включая Бай лимит и Сел стоп например, если мы торгуем нисходящее направление, то есть 5 позиций на открытие и закрытие, как понял консервативно сопровождать 1 сделку, а не добавлять группами ещё к 10-ти.
                    Сообщение от leffchenko
                    Суть моей торговли сводится к тому, чтобы удерживать начальный баланс на одном и том же уровне, конечно же по возможности стараться его увеличить, но основной заработок получать именно на рибейтах.
                    Сколько от общего профита они составляют ? я думал максимум бонусом например половину спреда компенсировать и остальное по механике сетки,
                    Сообщение от leffchenko
                    На текущий момент решил поторговать более агрессивно, а именно закрывать сделки в сетке не локами, а по одиночке с профитом. То есть, вижу сделку с профитом, сразу же закрываю и на её место выставляю отложенный ордер (лимитник - селл лимит или бай лимит). Таким образом увеличивается количество закрываемых сделок, но увеличивается просадка. Чтобы снизить риски слива, выставляю от начальной сделки через 70-100 пунктов дополнительные стоповые ордера не в мою сторону, в том количестве, сколько не перекрытых локом одиночных сделок (например в селл 4 сделки, а в бай 1 сделка - тогда добавляю к стоповым ордерам ещё 3 стоповых ордера).
                    в зависимости от уровня чередуете 70-100 ? 10 тейк, это получается как скальпинг с соотношением в позиции 7 к 1, или до 10 к 1 и риск прибыль, но в обе стороны в зависимости от текущего положения по завершённому локу, а когда стопы срабатывают начинаете по новой ? или на расстоянии где стоп Ещё добавляете ордеров ? в надежде что через Откат быстрее компенсировать просадку, а можно узнать в среднем из минуса выход через сколько ордеров по обороту ? и в день наверное 3-4 сделки максимум в волатильный день.
                    Сообщение от leffchenko
                    Для сетки отлично подойдёт "Лаки трейдер" от Инстафорекс и другие конкурсы, где можно открывать минимум 10 и больше сделок.
                    Благодарю, я бы потестировал свой вариант, думал многие через советника работают, тем более на мелких пунктах, но у вас свободное пространство берёт широкий стоп.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сколько от общего профита они составляют ? я думал максимум бонусом например половину спреда компенсировать и остальное по механике сетки
                      По рибейтам работаю через популярный рибейт-сервис. В среднем там возвращают за стандартный лот около 5-8$, в зависимости от брокера и валютной пары. Профит по рибейтам напрямую зависит от интенсивности торговли и количества закрываемых сделок. У меня максимум, что получалось сделать - это +5% от размера депозита (в расчете на депозит 150$, с размерами позиций по 0,01 стандартных лота (не Инсты) и при максимальной просадке по депозиту -30%). Честно говоря так больше не делаю из-за высоких рисков и постоянной работы за компом, то и делая, что фиксировал прибыльные сделки и на их место выставлял новые отложки. Ещё та запара. Лучше всего закрывать позиции локами. Так и просадка меньше и спокойней за депозит. Правда прибыль существенно снижается.

Комментарий

• #12 Свернуть

в зависимости от уровня чередуете 70-100 ? 10 тейк, это получается как скальпинг с соотношением в позиции 7 к 1, или до 10 к 1 и риск прибыль, но в обе стороны в зависимости от текущего положения по завершённому локу, а когда стопы срабатывают начинаете по новой ? или на расстоянии где стоп Ещё добавляете ордеров ? в надежде что через Откат быстрее компенсировать просадку, а можно узнать в среднем из минуса выход через сколько ордеров по обороту ? и в день наверное 3-4 сделки максимум в волатильный день.
                        1. Чередую бай+селл от текущей цены в обе стороны через 10п по 4-х знаку. 2. Тейков стопов нет, их функцию исполняют отложенные ордера лимтники+стоповые. 3. Когда в локе бай+селл есть прибыль, закрываю обе сделки и на их место выставляю отложенные ордера. 4. Суть стратегии заключается в наборе профитных локов. Вариантов управления сеткой два: а) Если в мою сторону пошла цена (например: первая сделка бай и тренд бычий), то локи сразу прибыльные идут. б) Если цена пошла против меня (например: первая сделка бай, а тренд медвежий), тогда одна сделка всегда будет тянуть нарастающую просадку, а в моменты откатов следует разруливать образовавшиеся локи: закрывать локи так, чтобы снизу и сверху закрытого лока (селл+бай), первыми шли ЛИМТНЫЕ ордера. 4. На евро-долларе в день закрываю 2-5 локов, что равно 4-10 сделкам соответственно. А в волатильный день может быть значительно больше, зависит от того сколько нахожусь за компом и как часто цена сходит вниз и вверх.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от leffchenko
                          На текущий момент решил поторговать более агрессивно, а именно закрывать сделки в сетке не локами, а по одиночке с профитом.
                          Данным методом вчера поторговал и понял, что риски растут непомерно, словно торгуешь на сеткой, а усреднениями. Поэтому, решил зафиксировать убытки (хотя цена потом развернулась и могла закрыть оставшиеся позиции без пары с профитом) и торговать, как и говорил раньше, закрывая сделки только профитными локами. Из данной экспериментальной торговли стало ясно одно, если закрывать сделки по одной - просадка сильно увеличивается и заставляет переживать за оставшиеся однонаправленные сделки вне лока, хотя и со страховочными ордерами по краям через 100п. Хочу отметить, что при такой торговле - баланс рос, как на дрожжах, но средства (реальные деньги) двигались, как заведённые и большую часть времени в сторону уменьшения. Просадка при этом достигала -25% за один торговый день по трём валютным парам на депозите 120$ с размерами в каждой сделке 0,01л (кредитное плечо 1:2000). Если бы цена пробила по евро-доллару уровень 1.1750, то пришлось разруливать лок с просадкой в более чем 30%, но сложность вся заключалась бы в разруливании сработаных рядом друг с другом страховочных стоповых ордеров. На текущий момент график выглядит так:

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от leffchenko
                            Лучше всего закрывать позиции локами. Так и просадка меньше и спокойней за депозит. Правда прибыль существенно снижается.
                            То есть когда закрывается один ордер, но у вас лимитным и добавляете бай-сел-стоповый чтобы продолжить наращивать стоп, чем группа ордеров и рыночные стопы к ним.
                            Сообщение от leffchenko
                            1. Чередую бай+селл от текущей цены в обе стороны через 10п по 4-х знаку. 2. Тейков стопов нет, их функцию исполняют отложенные ордера лимтники+стоповые.
                            Но 70-100 пунктов в качестве стопа ставите же ? к открытой позиции в просадке, например 4 ордера Бай, суммарно 40 пунктов, включая отступ от цены + около 4 пунктов и цена против вас на минус 60, вот суммарно при Интенсивном выставлении какое количество ордеров в рынке ? строго 5 - точнее позиций по 10 пунктов и для Не перекрытых 4-х ордеров умножаем допустим на 70 - получаем 280 пунктов просадки максимальной.
                            Сообщение от leffchenko
                            3. Когда в локе бай+селл есть прибыль, закрываю обе сделки и на их место выставляю отложенные ордера.
                            В обе стороны ? я думал продолжаете разруливать лок, но тогда следование за ценой, а не как сетка для одного направления.
                            Сообщение от leffchenko
                            а в моменты откатов следует разруливать образовавшиеся локи: закрывать локи так, чтобы снизу и сверху закрытого лока (селл+бай), первыми шли ЛИМТНЫЕ ордера.
                            Например открыли Сел, далее минус 50 пунктов, добавили бай-стоп с лимитным селом и если он просаживается, то снова сел-стоп, хотя так сложнее и запутаться легко, нежели к сильному откату тот же самый ордер что и 1-й.
                            Сообщение от leffchenko
                            4. На евро-долларе в день закрываю 2-5 локов, что равно 4-10 сделкам соответственно. А в волатильный день может быть значительно больше, зависит от того сколько нахожусь за компом и как часто цена сходит вниз и вверх.
                            Полагаю много, не приходится дежурить возле монитора ? или львиная доля покрывается по 2 подряд идущии позиции, особенно в новость, но не считаю если сразу в вашу сторону пошло тут всем понятно что ордера как рыба в сетке закроются лимитниками.
                            Сообщение от leffchenko
                            Из данной экспериментальной торговли стало ясно одно, если закрывать сделки по одной - просадка сильно увеличивается и заставляет переживать за оставшиеся однонаправленные сделки вне лока, хотя и со страховочными ордерами по краям через 100п. Хочу отметить, что при такой торговле - баланс рос, как на дрожжах, но средства (реальные деньги) двигались, как заведённые и большую часть времени в сторону уменьшения. Просадка при этом достигала -25% за один торговый день по трём валютным парам на депозите 120$ с размерами в каждой сделке 0,01л (кредитное плечо 1:2000). Если бы цена пробила по евро-доллару уровень 1.1750, то пришлось разруливать лок с просадкой в более чем 30%, но сложность вся заключалась бы в разруливании сработаных рядом друг с другом страховочных стоповых ордеров.
                            Думаю лучше составить сумму для каждой пары, чтобы в итоге выдерживала и запас риска восстанавливался мелкими ордерами, конечно 100 процентов отторговать надо будет, либо зафиксировать предельную просадку ? а как ещё, в соседней теме по ТС "Спецназ" человек пришёл к большой сумме чтобы Разом управлять, но это как Большой стоп, нескольким парам по отдельному счёту.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Полагаю много, не приходится дежурить возле монитора ? или львиная доля покрывается по 2 подряд идущии позиции, особенно в новость, но не считаю если сразу в вашу сторону пошло тут всем понятно что ордера как рыба в сетке закроются лимитниками.
                              Мониторю и торгую в основном в 09.00, в 15.00 и в 17.00.

Комментарий

X