Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

ТС "Следование за ценой" (сетка отложенных ордеров Sell+Buy)

Торговая стратегия "Следование за ценой" представляет собой выставляемую сетку отложенных чередующихся ордеров Sell + Buy через одинаковый промежуток друг от друга от текущей цены для получения в последствии прибыли, независимо от движения цены.

Суть такого расставления ордеров подразумевает два варианта развития событий:
    1) Когда цена пошла в нужную сторону.
    В таком случае активируются чередующие ордера, замыкая (локируя) прибыль. Трейдеру потребуется только собрать прибыль и выставить на место закрытых сделок новые отложенные ордера.

2) Когда цена пошла против трейдера.
    В данном случае, трейдер должен ожидать, когда цена закончит свое движение и совершит разворот. При этом трейдер может закрывать:
    а) профитные позиции, которые залокировали прибыль (например: сразу сработал селл-стоп и через 10 пунктов бай-лимит = +10п) и выставить на их место новые отложенные ордера (консервативный способ).
    б) закрывать одиночные профитные сделки и выставить на их место новые отложенные ордера (агрессивный способ).
    Важно в случае, когда цена пошла против трейдера, всегда оставлять первую активированную позицию и иметь депозит, достаточный на поддержание просадки.

Хочу отметить, что менее рисковым способом, является ведение сетки, закрывая профит только целом замком (прибыльным локом из бай+сел). Но и прибыль по данному способу будет ниже, чем закрывая одиночные профитные позиции.

Алгоритм:
    1. Торговать 0,01 лота на каждые 100$.
    2. Открыть сделку в любую сторону. Для примера возьмём Buy (покупку).
    3. Выставить от первой позиции (у нас Buy) сетку:
    вверх - селл лимит, бай стоп, селл лимит, бай сто и т.д.. Заканчиваем сетку локирующим ордером - селл лимит.
    низ - селл стоп, бай лимит, селл стоп, бай лимит и т.д.. Заканчиваем сетку локирующим ордером - селл стоп.
    Для первой позиции открытой в селл, всё наоборот. Главное, чтобы ордера бай и селл чередовались.
    4. Все отложенные ордера выставляются на одинаковом расстоянии, но не менее 10п по 4-х знаку друг от друга.
    5. Собирать прибыль рекомендую профитными локами (бай+селл) - так менее рисковано. Конечно, можно и одиночными профитными сделками собирать профит, но тогда возрастает риск, просадка и соответственно профит (если не контролировать количество убыточных сделок не в локе, можно даже слить счет).
    6. После каждого закрытия лока или одиночной сделки, на их место выставляются отложенные ордера того же направления. На закрытый бай выставляется бай-лимит или бай-стоп, а на закрытый селл выставляется селл-лимт или селл стоп, в зависимости от нахождения цены.
    7. Возможные просадки:
    а) 10-30% по валютной паре EURUSD при закрытии профита только целом замком (прибыльным локом из бай+селл).
    б) 30-60% по валютной паре EURUSD при закрытии профита только одиночными профитными позициями и удержанием перевеса не более в 2 убыточных позиции в сетке.
    в) 30-100% по валютной паре EURUSD при закрытии профита только одиночными профитными позициями без контроля над количеством убыточных позиций в сетке.

Ниже привожу примеры выставления сетки на графике и скрин графика с реальной торговли.

Пример расстановки ордеров сетки:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDH1.png
Просмотров:	1
Размер:	75.3 Кб
ID:	29998541

Пример торговли сеткой на графике:

Название:	22.png
Размер:	73.2 Кб
ID:	29998538

Буду рад Вашим вопросам, конструктивной критике и советам по данной торговой стратегии.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

У Володи Cmillion есть такой робот, называется ExpertNet, там всю эту стратегию можно реализовать в самых разных вариантах. Я в свое время долго крутил-вертел его, но стабильных результатов не добился. Если закрывать ордера по фиксированному профиту, то просадка начинает душить, а если замки пытаться схлопывать, то прибыльность никакая. Спред зараза все портит, даже на ребейтах не получается выехать.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от mag911 Посмотреть сообщение
      Если закрывать ордера по фиксированному профиту, то просадка начинает душить, а если замки пытаться схлопывать, то прибыльность никакая. Спред зараза все портит, даже на ребейтах не получается выехать.
      Спасибо за совет. Честно говоря, я роботам и советникам не доверяю так, как имел негативный опыт их пользования. Мне больше нравится полный контроль того, что я делаю.
      Если не секрет, какие у вас результаты были по такой стратегии и с какой просадкой? Также интересует, каким лотом Вы торговали и на каком инструменте?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
        Спасибо за совет. Честно говоря, я роботам и советникам не доверяю так, как имел негативный опыт их пользования. Мне больше нравится полный контроль того, что я делаю.
        Если не секрет, какие у вас результаты были по такой стратегии и с какой просадкой? Также интересует, каким лотом Вы торговали и на каком инструменте?
        Оооой, давно это было уже, тренировался на демке на фунтобаксе минимальным лотом, ну т.е. меня интересовала в первую очередь живучесть самой системы. Все идет достаточно неплохо, пока вы торгуете в определенном диапазоне, профит постепенно перевешивает плавающую просадку и в определенный момент можно все это схлопнуть и начать все сначала. Но если диапазон начинает расширяться по типу расширяющегося треугольника, ну или наоборот тренд прет в одну сторону, то тогда все намного печальнее, вы просто болтаетесь все время в убытках, баланс плюс - средства в минусе.

Комментарий

• #5 Свернуть

Вчера на одном торговом счете наблюдалась такая ситуация после 00:00:
          1) Спред был раздвинут с 1,1п на 10п.
          2) Не сработали локирующие лимитные ордера (бай лимит и селл лимит), а только стоповые (бай стоп и селл стоп).
          3) Неведомым образом сместился ордер бай стоп, оставив пустоту между двумя ордерами селл лимит.

Думаю, что таким образом брокеры по чуть-чуть забирают у трейдеров.

Скрин "сбоя":

Название:	Screenshot1.png
Размер:	276.1 Кб
ID:	29872884

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от leffchenko Посмотреть сообщение
            3) Неведомым образом сместился ордер бай стоп, оставив пустоту между двумя ордерами селл лимит. Думаю, что таким образом брокеры по чуть-чуть забирают у трейдеров.
            Добрый вечер, а сетка получается на 4 пары ордеров ? Сел и Бай направление, или смотря какое активизируется и продолжаем Бай стоп и Сел Лимит для покупок добирать группой профит и закрываем 4 сделки и продажи Сел стоп и Бай Лимит через 10 пунктов, в ручной торговле на волатильных мажорах тяжело улавливать в момент выхода новостей, или после них, не проще дневную волатильность взять в размере на GBPUSD 60 пунктов например и её торговать Спокойно 1-2 раза в день поправляя, ладно 30 и около 3-х ордеров в сетке - пересчитать на сумму 100 долларов и спокойно сопровождать, в случае если доходность покажется не менее чем по 10 пунктов, конечно они бывают всегда, но за сутки и 60 набирается в 90 процентах.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Alexandr200808
              Добрый вечер, а сетка получается на 4 пары ордеров ? С
              Здравствуйте! Выставляю в сетке больше 10 ордеров в одну сторону и столько же во вторую сторону, чередуя бай+селл. Торгую именно так, чтобы максимально много открыть торговых позиций и получить за них рибейт. Суть моей торговли сводится к тому, чтобы удерживать начальный баланс на одном и том же уровне, конечно же по возможности стараться его увеличить, но основной заработок получать именно на рибейтах.

Комментарий

• #8 Свернуть

На текущий момент решил поторговать более агрессивно, а именно закрывать сделки в сетке не локами, а по одиночке с профитом. То есть, вижу сделку с профитом, сразу же закрываю и на её место выставляю отложенный ордер (лимитник - селл лимит или бай лимит). Таким образом увеличивается количество закрываемых сделок, но увеличивается просадка. Чтобы снизить риски слива, выставляю от начальной сделки через 70-100 пунктов дополнительные стоповые ордера не в мою сторону, в том количестве, сколько не перекрытых локом одиночных сделок (например в селл 4 сделки, а в бай 1 сделка - тогда добавляю к стоповым ордерам ещё 3 стоповых ордера). Для наглядности смотрите на скрине:

Комментарий

• #9 Свернуть

Начинающим трейдерам любую торговлю, особенно сеточную рекомендую начинать вконкурсах на демо-счетах (смотрите в моей подписи). Набравшись опыта, а возможно и победив в конкурсе, можно переходить на самые минимальные объёмы на реальный торговый счёт. Для сетки отлично подойдёт "Лаки трейдер" от Инстафорекс и другие конкурсы, где можно открывать минимум 10 и больше сделок.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от leffchenko
                    Здравствуйте! Выставляю в сетке больше 10 ордеров в одну сторону и столько же во вторую сторону, чередуя бай+селл.
                    Пардон, чтобы не было путаницы 10 ордеров это включая Бай лимит и Сел стоп например, если мы торгуем нисходящее направление, то есть 5 позиций на открытие и закрытие, как понял консервативно сопровождать 1 сделку, а не добавлять группами ещё к 10-ти.
                    Сообщение от leffchenko
                    Суть моей торговли сводится к тому, чтобы удерживать начальный баланс на одном и том же уровне, конечно же по возможности стараться его увеличить, но основной заработок получать именно на рибейтах.
                    Сколько от общего профита они составляют ? я думал максимум бонусом например половину спреда компенсировать и остальное по механике сетки,
                    Сообщение от leffchenko
                    На текущий момент решил поторговать более агрессивно, а именно закрывать сделки в сетке не локами, а по одиночке с профитом. То есть, вижу сделку с профитом, сразу же закрываю и на её место выставляю отложенный ордер (лимитник - селл лимит или бай лимит). Таким образом увеличивается количество закрываемых сделок, но увеличивается просадка. Чтобы снизить риски слива, выставляю от начальной сделки через 70-100 пунктов дополнительные стоповые ордера не в мою сторону, в том количестве, сколько не перекрытых локом одиночных сделок (например в селл 4 сделки, а в бай 1 сделка - тогда добавляю к стоповым ордерам ещё 3 стоповых ордера).
                    в зависимости от уровня чередуете 70-100 ? 10 тейк, это получается как скальпинг с соотношением в позиции 7 к 1, или до 10 к 1 и риск прибыль, но в обе стороны в зависимости от текущего положения по завершённому локу, а когда стопы срабатывают начинаете по новой ? или на расстоянии где стоп Ещё добавляете ордеров ? в надежде что через Откат быстрее компенсировать просадку, а можно узнать в среднем из минуса выход через сколько ордеров по обороту ? и в день наверное 3-4 сделки максимум в волатильный день.
                    Сообщение от leffchenko
                    Для сетки отлично подойдёт "Лаки трейдер" от Инстафорекс и другие конкурсы, где можно открывать минимум 10 и больше сделок.
                    Благодарю, я бы потестировал свой вариант, думал многие через советника работают, тем более на мелких пунктах, но у вас свободное пространство берёт широкий стоп.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сколько от общего профита они составляют ? я думал максимум бонусом например половину спреда компенсировать и остальное по механике сетки
                      По рибейтам работаю через популярный рибейт-сервис. В среднем там возвращают за стандартный лот около 5-8$, в зависимости от брокера и валютной пары. Профит по рибейтам напрямую зависит от интенсивности торговли и количества закрываемых сделок. У меня максимум, что получалось сделать - это +5% от размера депозита (в расчете на депозит 150$, с размерами позиций по 0,01 стандартных лота (не Инсты) и при максимальной просадке по депозиту -30%). Честно говоря так больше не делаю из-за высоких рисков и постоянной работы за компом, то и делая, что фиксировал прибыльные сделки и на их место выставлял новые отложки. Ещё та запара. Лучше всего закрывать позиции локами. Так и просадка меньше и спокойней за депозит. Правда прибыль существенно снижается.

Комментарий

• #12 Свернуть

в зависимости от уровня чередуете 70-100 ? 10 тейк, это получается как скальпинг с соотношением в позиции 7 к 1, или до 10 к 1 и риск прибыль, но в обе стороны в зависимости от текущего положения по завершённому локу, а когда стопы срабатывают начинаете по новой ? или на расстоянии где стоп Ещё добавляете ордеров ? в надежде что через Откат быстрее компенсировать просадку, а можно узнать в среднем из минуса выход через сколько ордеров по обороту ? и в день наверное 3-4 сделки максимум в волатильный день.
                        1. Чередую бай+селл от текущей цены в обе стороны через 10п по 4-х знаку. 2. Тейков стопов нет, их функцию исполняют отложенные ордера лимтники+стоповые. 3. Когда в локе бай+селл есть прибыль, закрываю обе сделки и на их место выставляю отложенные ордера. 4. Суть стратегии заключается в наборе профитных локов. Вариантов управления сеткой два: а) Если в мою сторону пошла цена (например: первая сделка бай и тренд бычий), то локи сразу прибыльные идут. б) Если цена пошла против меня (например: первая сделка бай, а тренд медвежий), тогда одна сделка всегда будет тянуть нарастающую просадку, а в моменты откатов следует разруливать образовавшиеся локи: закрывать локи так, чтобы снизу и сверху закрытого лока (селл+бай), первыми шли ЛИМТНЫЕ ордера. 4. На евро-долларе в день закрываю 2-5 локов, что равно 4-10 сделкам соответственно. А в волатильный день может быть значительно больше, зависит от того сколько нахожусь за компом и как часто цена сходит вниз и вверх.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от leffchenko
                          На текущий момент решил поторговать более агрессивно, а именно закрывать сделки в сетке не локами, а по одиночке с профитом.
                          Данным методом вчера поторговал и понял, что риски растут непомерно, словно торгуешь на сеткой, а усреднениями. Поэтому, решил зафиксировать убытки (хотя цена потом развернулась и могла закрыть оставшиеся позиции без пары с профитом) и торговать, как и говорил раньше, закрывая сделки только профитными локами. Из данной экспериментальной торговли стало ясно одно, если закрывать сделки по одной - просадка сильно увеличивается и заставляет переживать за оставшиеся однонаправленные сделки вне лока, хотя и со страховочными ордерами по краям через 100п. Хочу отметить, что при такой торговле - баланс рос, как на дрожжах, но средства (реальные деньги) двигались, как заведённые и большую часть времени в сторону уменьшения. Просадка при этом достигала -25% за один торговый день по трём валютным парам на депозите 120$ с размерами в каждой сделке 0,01л (кредитное плечо 1:2000). Если бы цена пробила по евро-доллару уровень 1.1750, то пришлось разруливать лок с просадкой в более чем 30%, но сложность вся заключалась бы в разруливании сработаных рядом друг с другом страховочных стоповых ордеров. На текущий момент график выглядит так:

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от leffchenko
                            Лучше всего закрывать позиции локами. Так и просадка меньше и спокойней за депозит. Правда прибыль существенно снижается.
                            То есть когда закрывается один ордер, но у вас лимитным и добавляете бай-сел-стоповый чтобы продолжить наращивать стоп, чем группа ордеров и рыночные стопы к ним.
                            Сообщение от leffchenko
                            1. Чередую бай+селл от текущей цены в обе стороны через 10п по 4-х знаку. 2. Тейков стопов нет, их функцию исполняют отложенные ордера лимтники+стоповые.
                            Но 70-100 пунктов в качестве стопа ставите же ? к открытой позиции в просадке, например 4 ордера Бай, суммарно 40 пунктов, включая отступ от цены + около 4 пунктов и цена против вас на минус 60, вот суммарно при Интенсивном выставлении какое количество ордеров в рынке ? строго 5 - точнее позиций по 10 пунктов и для Не перекрытых 4-х ордеров умножаем допустим на 70 - получаем 280 пунктов просадки максимальной.
                            Сообщение от leffchenko
                            3. Когда в локе бай+селл есть прибыль, закрываю обе сделки и на их место выставляю отложенные ордера.
                            В обе стороны ? я думал продолжаете разруливать лок, но тогда следование за ценой, а не как сетка для одного направления.
                            Сообщение от leffchenko
                            а в моменты откатов следует разруливать образовавшиеся локи: закрывать локи так, чтобы снизу и сверху закрытого лока (селл+бай), первыми шли ЛИМТНЫЕ ордера.
                            Например открыли Сел, далее минус 50 пунктов, добавили бай-стоп с лимитным селом и если он просаживается, то снова сел-стоп, хотя так сложнее и запутаться легко, нежели к сильному откату тот же самый ордер что и 1-й.
                            Сообщение от leffchenko
                            4. На евро-долларе в день закрываю 2-5 локов, что равно 4-10 сделкам соответственно. А в волатильный день может быть значительно больше, зависит от того сколько нахожусь за компом и как часто цена сходит вниз и вверх.
                            Полагаю много, не приходится дежурить возле монитора ? или львиная доля покрывается по 2 подряд идущии позиции, особенно в новость, но не считаю если сразу в вашу сторону пошло тут всем понятно что ордера как рыба в сетке закроются лимитниками.
                            Сообщение от leffchenko
                            Из данной экспериментальной торговли стало ясно одно, если закрывать сделки по одной - просадка сильно увеличивается и заставляет переживать за оставшиеся однонаправленные сделки вне лока, хотя и со страховочными ордерами по краям через 100п. Хочу отметить, что при такой торговле - баланс рос, как на дрожжах, но средства (реальные деньги) двигались, как заведённые и большую часть времени в сторону уменьшения. Просадка при этом достигала -25% за один торговый день по трём валютным парам на депозите 120$ с размерами в каждой сделке 0,01л (кредитное плечо 1:2000). Если бы цена пробила по евро-доллару уровень 1.1750, то пришлось разруливать лок с просадкой в более чем 30%, но сложность вся заключалась бы в разруливании сработаных рядом друг с другом страховочных стоповых ордеров.
                            Думаю лучше составить сумму для каждой пары, чтобы в итоге выдерживала и запас риска восстанавливался мелкими ордерами, конечно 100 процентов отторговать надо будет, либо зафиксировать предельную просадку ? а как ещё, в соседней теме по ТС "Спецназ" человек пришёл к большой сумме чтобы Разом управлять, но это как Большой стоп, нескольким парам по отдельному счёту.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Полагаю много, не приходится дежурить возле монитора ? или львиная доля покрывается по 2 подряд идущии позиции, особенно в новость, но не считаю если сразу в вашу сторону пошло тут всем понятно что ордера как рыба в сетке закроются лимитниками.
                              Мониторю и торгую в основном в 09.00, в 15.00 и в 17.00.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X