Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
22.07.2021, 04:37
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 5838 RUB
31.07.2021, 17:34
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4034 RUB
Сообщение от Shtenco
не покупать и держать инструмент заранее, а продавать его прямо на открытии
С лошадиными спредами?
04.08.2021, 14:05
Лучший ответ
Вот как выглядит сам портфель на недельном графике:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Недельный.jpg
Просмотров:	67
Размер:	84.8 Кб
ID:	31200789 А вот часовой график:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Часовой.jpg
Просмотров:	66
Размер:	341.1 Кб
ID:	31200794 На М5 тоже самое, стабильное эквити горизонтальное. Я думаю, с помощью портфельной теории Марковица можно создавать десятки портфелей, оценивать их положение около нуля, и торговать на возврат к нулевой линии. Именно эту идею я возьму как основную. Все-таки, прибыли она несет побольше чем просто торговля треугольников.
24.07.2021, 16:14
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 4034 RUB
Сообщение от Shtenco Посмотреть сообщение
Портфель будет крутиться вокруг нуля вечно.
Из чего хоть портфель-то?
31.07.2021, 19:09
Лучший ответ
Да, и закрывать днем. У моего брокера после сужения спреда в плавающую прибыль возвращается все то, что было потеряно ночью. Сегодня открою пару треугольников и поставлю робота на них - будет видно все. Вряд-ли в первый день отработает, но возможно что и отработает. Не знаете, есть ли брокеры у которых спред ночью не расширяется?
04.08.2021, 14:08
Лучший ответ
Как у вас дела с системой? Пробовали ее еще? Как видно из тестера, выход в плюс за день из области фантастики. Чаще дистанция по треугольнику как минимум неделя, а то и месяц. Тут обязательно нужен счет без свопов
  • #1 Свернуть

Возможен ли Грааль на случайном блуждании, или как говорят на Уолл-Стрит, "походке пьяницы"?

Всем привет. Думаю на тему создания рыночно-нейтральной системы. Суть идеи такова: создать синтетический рыночно-нейтральный инструмент, который бы ходил вокруг нулевой отметки, и имел амплитуду колебаний +-3 спреда. В моменты, когда синтетик выходит в плюс, фиксируем прибыль, когда в минусе - ожидаем выхода в плюс.

Рисков, в теории, никаких нет. Портфель будет крутиться вокруг нуля вечно.Кто-нибудь копал эту тему?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.6 Кб
ID:	29998518
    Бывший трейдер инвестиционной компании "Финико". Управлял счетом в 8 млн. тенге. 4 года на Форекс. Копирайтер на тему финансовых рынков.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Shtenco Посмотреть сообщение
    Портфель будет крутиться вокруг нуля вечно.
    Из чего хоть портфель-то?

Комментарий

• #3 Свернуть

Например, валюты в треугольниках. К примеру, есть три пары евро-фунт, фунт-доллар, и евро-доллар. Можно продать доллар за фунт, далее купить евро за фунт, после чего евро продать за доллар. При правильно подобранном лотаже, получится рыночно-нейтральная сделка
      Бывший трейдер инвестиционной компании "Финико". Управлял счетом в 8 млн. тенге. 4 года на Форекс. Копирайтер на тему финансовых рынков.

Комментарий

• #4 Свернуть

Shtenco, дык такое уже 100500 и еще один раз было) И один треугольник, и даже два для надежности https://forexdengi.com/threads/35262...5#post22063655 https://forexdengi.com/threads/15006...7#post21721517

Комментарий

• #5 Свернуть

Моя тема несколько шире)Я предлагаю создать рыночно-нейтральный инструмент и торговать его)График, возможно индикатор с алертом... Насколько я знаю, МТ 6 будет позволять создавать синтетические финансовые инструменты.

Комментарий

• #6 Свернуть

Есть индикатор Portfolio Manager. Завтра попробую в нем поколдовать. Там абсолютно точно можно создать рыночно-нейтральный портфель валют. Плюс, возможна оптимизация по портфельной теории Марковица. Это очень крутая штука. Завтра вечером скину свои наблюдения.

Комментарий

• #7 Свернуть

Составил график синтетического инструмента на основе треугольника EURGBP-GBPUSD-EURUSD. RSME (размах) данного инструмента за предыдущий торговый день составил 32 доллара, при условии позиции объемом в 99 258 долларов (с учетом плеча). А спред с тем же лотом составляет всего 23 доллара, и это на Стандарте Робо. А значит, зарабатывать может и смогем)

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Shtenco
                А значит, зарабатывать может и смогем)
                Тоже интересует подобная тема. Можете подробности раскрыть: 1. Когда и как покупаем? 2. Когда и как закрываем? 3. Лотность к депозиту? 4. Какая просадка?

Комментарий

• #9 Свернуть

Все пока что в разработке. У меня пока что есть индикатор и советник. На той неделе погоняю его, попробую поторговать. Возможно, все будет упираться в скорость открытия сделок,и время расхождения будет совсем крошечное. Определенно ясны уже следующие вещи: лотность можно завышать до пределов, и особой просадки не будет. Это то, что уже ясно по графикам синтетических инструментов. Я полагаю, что нужно определить границы хвостов свечей синтетиков, и на них открывать сделки в противоположную сторону. Эх, жаль что МТ 6 так долго не выходит!Там это все будет по умолчанию в функциях терминала.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Shtenco
                    (размах) данного инструмента за предыдущий торговый день составил 32 доллара, при условии позиции объемом в 99 258 долларов
                    Позиции? Это какой же тогда депозит нужен? leffchenko, 1. Без разницы. 2. По достижении профита, оптимальную величину которого можно определить только экспериментально. 3. Максимально возможная для открытия 3-х ордеров, если 1 треугольник. 4. Небольшая, равно как и прибыль.

Комментарий

• #11 Свернуть

Размер позиции, а не депозита. 100 000 долларов позиции, с плечом 1:1000, это всего лишь 100 долларов США. Другой вопрос в том что нужен брокер с максимально узким спредом теперь...Где тестить будем?

Комментарий

• #12 Свернуть

Давайте вместе разрабатывать эту тему! По моему, у нее есть будущее!!!Редко когда на ум такое приходит)Самому не терпится протестировать. Первая задача - найти брокера с самыми мелкими спредами

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Shtenco
                          Первая задача - найти брокера...
                          Одними спредами сыт не будешь. Нужно чтоб еще условия торговли позволяли и желательно отключаемый своп.

Комментарий

• #14 Свернуть

Всем привет!Новости по поводу треугольников. Вот что выходит на треугольнике EURGBP-GBPUSD-EURUSD. Ночью что-то происходит, треугольник перекашивает в прибыль. Но учитывает ли индикатор спред, пока непонятно. Все остальное время треугольник на модели висит в небольшом минусе.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Спред.jpg
Просмотров:	77
Размер:	187.4 Кб
ID:	31190064

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

По графику модели ясно видно, что максимальное отклонение наблюдается как раз на открытии. Смотрю на спред сейчас на открытии и вижу что он иногда меньше чем величина отклонения. Пару раз по всем 26 треугольникам вход каждый день думаю можно поймать...Логику входа с целью избавиться от свопов лучше изменить - не покупать и держать инструмент заранее, а продавать его прямо на открытии, если он достаточно сильно отклонилсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Спред 2.jpg
Просмотров:	75
Размер:	163.1 Кб
ID:	31190163

Комментарий

X