Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия Пашки Самбура

Всем привет!
    Попробуем торговать по моей стратегии. Не могу претендовать в полной мере на ее авторство, наверняка что-то похожее уже кто-то придумывал до меня.
    Итак, входные параметры:
    1. Пара USDJPY.
    2. Таймфрейм Н4.
    3. Строим канал по двум последним свечам в направлении движения тренда (впрочем, как получится).
    4. Ставим две отложки на пробитие канала: одна вверх, другая вниз.
    5. Стопы ставим 15 пунктов.
    6. Тейки ставим в районе ближайшей линиии поддержки/сопротивления но не менее чем 15 пунктов.
    7. При достижении роста цены в нужном направлении на 10 пунктов переносим стоп в зону безубыточности. Далее поджимаем стоп с шагом в 10 пунктов.
    8. Если отложки не сработали в течение 4 часов - удаляем их, строим новый канал, размещаем новые отложки.
    Если в общих чертах, то это как бы и все.
    Успехов нам.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	45.6 Кб
ID:	25005792
    Buy stop 81.12 / TP 81.33 / SL 80.97
    Sell stop 80.69 / TP 80.42 / SL 80.84

Комментарий

• #3 Свернуть

Что лавры Боришпольца не дают покоя Такая система либо не будет приносить прибыль вообще, либо будет приносить , но маленькую,=. В большинстве случаев будет срывать стопы.
      Стопы для Н4 у вас неадекватные, я бы еще понял если бы вы работали на М15 с такими стопами.
      Проект МАРОДЕР - отберем у рынка профит. ПАММ дающий 500% годовых.

Комментарий

• #4 Свернуть

ну, неплохая.
        Подобных было довольно много стратегий, именно в таком варианте я не встречал.
        Возник вопрос один
        Сообщение от Samburp Посмотреть сообщение
        3. Строим канал по двум последним свечам в направлении движения тренда
        ну и из вашего рисунка не понятно, мы строим канал по 2-м последним свечкам и делаем ставку на 3-ию свечку, в ней задаем профит и лос на пробитии этого канала? если так, то вопрос, канал строим по точкам тени свечи или по её телу?
        я пробовал подобное только чисто на пробитие максимума и минимума предыдущей свечи, но как то не долго пробовал.
        Ваш вариант надо пробовать на советнике, или у вас есть опыт такой торговли в течении пару лет?

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от oleg_n Посмотреть сообщение
          1. Что лавры Боришпольца не дают покоя
          2. Такая система либо не будет приносить прибыль вообще, либо будет приносить , но маленькую,=. В большинстве случаев будет срывать стопы.
          3. Стопы для Н4 у вас неадекватные, я бы еще понял если бы вы работали на М15 с такими стопами.
          1. Что общего у стратегии Беришпольца и у меня - это то, что мы каналы строим по принципу "как получится" Направление заключения сделок - противоположно разные. Так что к лаврам Беришпольца я отношусь абсолютно спокойно.
          2. Покажите мне систему, которая приносит либо маленькую либо большую прибыль. Буду вам признателен. То сижу велосипед изобретаю.
          3. Здесь я с вами где-то соглашусь. В процессе посмотрим, может придется снизить до 5-7 пунктов .

Комментарий

• #6 Свернуть

Не оригинально но заманчиво! Попробуйте поработать по этой ТС, так сказать в прямом эфире! Я нечто подобное делаю на блоге "Торговля внутри дня". Вы можете смотреть мои результаты,я с удовольствием буду наблюдать за Вашими! Тем более, что эта пара у меня в торговле присутствует! Может сообща что то и соорудим к нашему обоюдному удовольствию! Я ведь тоже по каналам торгую. Только у меня подход несколько иной. Но я, как и все могу очень сильно заблуждаться! Мы оба ничем не рискуем на учебных счетах! Буду рад совместной работе!

Комментарий

• #7 Свернуть

Первый блин комом. Для меня это хорошая примета)) Вообще я в приметы не верю. Только в хорошие. Иногда. В сторону лирику.
              Сейчас имеем 1 убыточную сделку, -15 пунктов в пассиве.
              Продолжаем эфир.

Название:	1.gif
Размер:	13.8 Кб
ID:	25006165
              По картине имеем две отложки:
              Buy stop 81.07 / TP 81.50 / SL 80.92
              Sell stop 80.78 / TP 80.37 / SL 80.93

Комментарий

• #8 Свернуть

Хорошо бы завести демо счёт и замониторить его, чтобы были видны результаты торговли. Так будет нагляднее наблюдать за результатами торговли по этой системе. И почему только игра по йене. А по другим парам не пробовали, например фунт или канадец? Вообще системка не сложная, в чём её преимущество. Не пробовали ещё сюда пристроить уровни фибоначчи? Может интереснее получится?
                >>>>> РАЗГОНЫ. УЧИМСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕПОЗИТАМИ <<<<<

Комментарий

• #9 Свернуть

Нынче имеем следующую картину.

Размер:	51.9 Кб
ID:	25006446
                  Sell stop 80.72 / TP 80.50 / SL 80.87
                  Buy stop 81.67 / TP 81.92 / SL 81.52

По двум лузам выводы делать рановато... поиграю немного еще так... потом буде вносить коррективы.

Всем спасибо за комментарии, отзывы и пожелания.
                  Статы по системе здесь:
                  [IMG]http://www.********.com/widgets/294620/mini.jpg[/IMG]
                  Спасибо, parker, за идею.

Комментарий

• #10 Свернуть

Не много времени прошло. Согласен - стопы надо больше ставить. 25 пунктов для стопа - это адекватно?
                    Картина на текущий момент

Размер:	46.4 Кб
ID:	25006666
                    Отложки
                    Sell stop 80.49 / TP 80.15 / SL 80.74
                    Buy stop 81.45 / TP 81.92 / SL 81.20
                    Статы по системе здесь:
                    [IMG]http://www.********.com/widgets/294620/mini.jpg[/IMG]

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                    • #11 Свернуть

ТС похожа на торговлю по каналам, раньше такая стратегия была популярна лет так 7 назад. Т.е. ставим отложки, надеясь что цена будет двигаться от стенке к стенке канала, и так до тех пор пока не выйдет за область, если вышла то перерисовываем канал и т.д. Только канал строился не по последним 2 свечам, а последним двум минимума или максимумам. Наверно и сейчас, я уверен кто-нибудь так работает, минус в том что нужно было все время сидеть за моником

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                      X