Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
17.02.2021, 11:40
Лучший ответ
Выплачено: 425444 RUB
Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
Привет, Денис!
Привет, Серёга!
То, что ты получаешь профиты это хорошо. Но я уже говорил около 10 раз наверное, если не больше, что добавив фильтр из индикатора параболик SAR, качество входов повысится. Не надо каждый день заходить по этой тс. Иногда сделки надо пропускать и тогда проводить недели в ожидании тейка не придется. Точнее будут иногда сделки конечно зависать, но реже.
Да, прибыли получаются, но, как уже писал, не всегда сделки быстро закрываются и бывает зависают на недели. Но, тем не менее, вчера я всё-таки прибыль взял. Я ставлю всего десять пунктов тейк профита или около того, что практическим всегда срабатывает.
Фильтр же простой. Если вход по параболику - пропускаем вход, если против параболика - входим. Вчера например входа по фунту, благодаря этому фильтру, не было бы. Но это не страшно. Раз в неделю пропустить вход не страшно. Отдыхать тоже нужно.
Я как-то вообще перестал заморачиваться с фильтрами, да и по времени сделки тоже. Вот, например, сегодня у уже вошёл в 10.10 по терминалу:
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	11 баров.png
Просмотров:	1
Размер:	2.2 Кб
ID:	29261881
17.02.2021, 11:59
Лучший ответ
Выплачено: 385043 RUB
Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
Я как-то вообще перестал заморачиваться с фильтрами, да и по времени сделки тоже. Вот, например, сегодня у уже вошёл в 10.10 по терминалу:
Поздравляю с тейком. Тейк это конечно здорово. Не по тс конечно же, ну да ладно. По тс ведь надо было бы еще только-только входить через 7 минут и ждать отработки, а у тебя уже профит.

Ну да, если постоянно брать профиты, то смысл в дополнительных фильтрах как-то отпадает. Тут даже и спорить-то глупо. Зачем что-то изобретать или улучшать, если и так работает. Но я пытаюсь найти фильтр для улучшения тс для тех, кто по тс вдруг работает. Ну или для себя. Я же не буду как ты получать тейки. Мне надо зайти ровно в 11.00 и уже от этого времени считать и величину тейка и величину стопа. Я же со стопами планирую работать. Так что мне без улучшения никуда. Я стопы ставлю и вот если их ставить, то как-то не все так безоблачно выглядит.
17.02.2021, 13:35
Лучший ответ
Поздравляю с тейком. Тейк это конечно здорово. Не по тс конечно же, ну да ладно. По тс ведь надо было бы еще только-только входить через 7 минут и ждать отработки, а у тебя уже профит.
Ага, спасибо! Ну ты же знаешь что я редко чего строго по торговой системе делаю! Я могу раньше зайти, могу и позже, а могу и вообще забыть про вход (такое тоже пару раз случалось).
Ну да, если постоянно брать профиты, то смысл в дополнительных фильтрах как-то отпадает. Тут даже и спорить-то глупо. Зачем что-то изобретать или улучшать, если и так работает. Но я пытаюсь найти фильтр для улучшения тс для тех, кто по тс вдруг работает. Ну или для себя. Я же не буду как ты получать тейки. Мне надо зайти ровно в 11.00 и уже от этого времени считать и величину тейка и величину стопа. Я же со стопами планирую работать. Так что мне без улучшения никуда. Я стопы ставлю и вот если их ставить, то как-то не все так безоблачно выглядит.
Согласен, раз постоянно (практически) берутся профиты, то и необходимости для меня в фильтрах уже особой нет.
17.02.2021, 17:29
Лучший ответ
Выплачено: 385043 RUB
Всем привет. Я сегодня не делал прогноз, но надо пожалуй исправить эту оплошность.

Золото сегодня. Из 10 баров с 1.00 до 10.00 больше баров на селл, значит мы должны были зайти на бай с тейком 30 и стопом 120 пунктов. В очередной раз золото порадовало бы своим профитом. Параболик над ценой, значит можно было на бай заходить.

Фунт сегодня надо было бы на бай зайти.

Как бы тейка не было еще, стопа тоже. Тейк должен был бы быть 10 пунктов, стоп 70. Так что просто ждем что быстрее отработает. Так-то до стопа ближе конечно, но я бы не спешил списывать фунт со счетов. Вполне может и отработать вход.

Но какого золото? Каждый мой прогноз по нему приносил бы профит. Ляпота.
18.02.2021, 11:58
Лучший ответ
Привет, Серёга!
Я сегодня в очередной раз зашёл в сделку по "11 барам", ну и как всегда не по правилам. Но тем не менее я на всех своих трёх депозитах взял понемногу прибыли.
Бонусник:

Название:	11 бп.png
Размер:	2.4 Кб
ID:	29265358
Депозит для удвоений:

Название:	11 уп.png
Размер:	10.0 Кб
ID:	29265364
Третий депозит с ниминалом в 10 долларов:

Название:	10$ 11 п.png
Размер:	2.4 Кб
ID:	29265430
10.02.2021, 22:21
Лучший ответ
Выплачено: 80175 RUB
Доброго времени суток!
По предложенным вами стратегиям 10 и 11 баров, вход каким образом осуществляется? По факту открытыя следующей часовой свечи с рынка, или же путем устанвки отложенных ордеров по максимуму/минимуму последних сигнальных свечей. В теме 10 баров не нашел данного момента упоминания входа в сделку.
  • #1 Свернуть

11 баров. Контртрендовая

Всем привет. Захотелось тему 11 баров вынести отдельно из моего дневника. Думаю наблюдать в этой ветке за ней будет более удобно. Торговая стратегия является контртрендовой. Тренд я определяю с помощью индикатора параболик SAR со стандартными значениями. Более подробно о торговой стратегии.

С 00.00 до 10.00 считаем, каких баров из 11 будет меньше. Каких меньше, в ту сторону и заходим, если вход направлен против индикатора SAR, в 11.00 по терминалу. Валютные пары я использую фунт и золото.

Постановка стопа и тейка. Тейк для фунта - 10 пунктов, тейк для золота 30 пунктов. Стоп для фунта - 70 пунктов или полный отказ от него, стоп для золота - 120 пунктов или полный отказ от него.

Рассмотрю для понимания торговой стратегии сегодняшний день. 10 февраля.

Пока за этой тс я буду просто наблюдать. Мне как бы есть по каким тс торговать, ну или не торговать. Но вполне возможно кому-то мой подход понравится. К сожалению стоп намного превышает тейк, поэтому тут надо быть внимательным к этой тс и взвесить все за и против. Денис под ником Черновчанин уже давно торгует по этой тс, но стопы не ставит. И уже около 5 месяцев получает прибыль. Может дать шанс этой тс на существование?
    Учусь скальпингу на тайме М5.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Доброго времени суток!
    По предложенным вами стратегиям 10 и 11 баров, вход каким образом осуществляется? По факту открытыя следующей часовой свечи с рынка, или же путем устанвки отложенных ордеров по максимуму/минимуму последних сигнальных свечей. В теме 10 баров не нашел данного момента упоминания входа в сделку.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от iunknown83 Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток!
      Добрый день. По торговой стратегии 10 баров вход осуществляется с рынка по факту открытия следующей часовой свечи. Ну или в 10.00 по терминалу. По Московскому времени это будет в 11.00 в зимнее время, ну или в 10.00 в летнее.

По торговой стратегии 11 баров вход осуществляется аналогично тс 10 баров с рынка по факту открытия следующей часовой свечи в 11.00 по терминалу. Ну или по Московскому времени это будет ровно в 12.00 в зимнее время мы открываемся или в 11.00 в летнее.

Комментарий

• #4 Свернуть

Давайте посмотрим, куда надо было заходить сегодня по торговой стратегии 11 баров.

Фунт

К сожалению по фунту сегодня входа не было бы, так как с 00.00 до 10.00 было меньше баров на селл, а параболик САР над ценой. Вход по тренду, а у нас стратегия контрендовая.

Золото.

Сегодня по тс 11 баров входа по золоту так же не было бы. Тейк конечно был бы, то есть при входе на бай 30 пунктов спокойно можно было бы взять, но вход по тренду. Не по тс, а жаль. Так что ждем завтрашнего дня. Сегодня ничего интересного.

Комментарий

• #5 Свернуть

Давайте посмотрим, куда надо было заходить сегодня по торговой стратегии 11 баров.
          Вы данную стратегию рассматриваете только на двух инструментах? Либо на остальных результаты не такие положительные в отличие от представленных?

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от iunknown83 Посмотреть сообщение
            Вы данную стратегию рассматриваете только на двух инструментах? Либо на остальных результаты не такие положительные в отличие от представленных?
            А вы сами как думаете? Я работаю исключительно на фунте. Как евра выглядит внутри дня я уже года полтора не видел. Не говоря уже о канадце, австралийцы или других парах. На фунте по этой тс работают на реальных депозитах. Можете заглянуть в дневники "На форекс" к Черновчанину. Уже месяцев 5 он торгует по этой тс. Меня попросили еще и золото анализировать знакомые. Я посмотрел пару недель - мне понравилось. НО. Я Золото посмотрел пару недель. Всего. Это ни о чем. Это мало. Поэтому я просто набираю статистику по этой тс. Получится - хорошо. Не получится, ну значит не судьба мне по ней торговать. Эта тс у меня не единственная.

Может быть по евре будет лучше эта тс выглядеть, может будет хуже. Но я не потяну все пары анализировать. Естественно на каждой паре будет своя специфика. Какие-то мелочи. Это надо будет учитывать. Поэтому эту тс я буду вести исключительно по фунту, так как я торгую исключительно фунт и по золоту, так как знакомые попросили. Все. Другое чисто физически не потяну.

Комментарий

• #7 Свернуть

Давайте посмотрим, куда надо было сегодня открываться и надо ли по торговой стратегии 11 баров и к чему бы это привело.

Золото.

Проговариваю что и как я считаю. С 00.00 до 10.00 из 11 баров считаю каких баров меньше. Меньше баров на бай. Значит с открытием новой свечи захожу по золоту на бай в 11.00, если вход направлен против САР. Вход против САР, все же у нас тс против тренда. Тейк 30 стоп 120. Пока с такими параметрами тестирую золото. Тейк получился бы за 2 часа. Ну неплохо.

Фунт

Нет входа. Непонятно ничего с параболиком. Он на баре. Так как случай редкий, то такой вход пропускаем. Ну а так, если бы параболик лежал над ценой, то вошли бы на бай и получили профит. Тейк по фунту я рекомендую 10 пунктов и стоп 70. Пока такие параметры. Но повторюсь, по фунту сегодня входа не было бы.

Комментарий

• #8 Свернуть

Давайте посмотрим, куда надо открываться сегодня по торговой стратегии.

Фунт.

Из 11 баров с 00.00 до 10.00 больше баров на бай, значит мы должны открыться на селл. Смотрим на параболик САР. Он находится под ценой. Значит не против нашего входа, мы же входим против тренда. Стоп 70 тейк 10. Смотрим, что получится.

Золото.

По золоту получается не 11 баров. Я как-то упустил этот момент, что отсчет по золоту идет с часа и с 1.00 до 10.00 всего 10 баров. Ну суть не меняет. По золоту сегодня 5 баров на селл и 5 баров на бай. Заходить или нет? Можно конечно на бай зайти, но пусть будет день без входа. Одинаковое же количество баров. Думаю заходить лишь в том случае, если будет каких-то баров меньше за этот промежуток времени (с 1.00 до 10.00).

Так что сегодня только по фунту вход на селл. По золоту отдыхаем.

Комментарий

• #9 Свернуть

Вчера вход по фунту принес бы стоп. Это очень неприятно, ведь стоп в 7 раз больше тейка. А вот вход по золоту принес бы тейк. Это наводит на мысль, что торговать надо по этой тс исключительно по золоту, так как соотношение стопа к тейку по золоту намного приятнее. Я ведь стоп 120 рекомендую и тейк 30. Это уже куда ни шло. Так что в дальнейшем я буду по этой тс обозревать исключительно золото. А там посмотрим, если статистика будет приятная, то может и торговать по ней?

Ну и сразу же куда надо входить сегодня по золоту по тс 11 баров.

Вход на селл, так как с 1.00 до 10.00 было меньше баров на селл (4 на селл и 6 на бай). Вход против параболика, так что все условия были выполнены. Стоп 120 и тейк 30. Чтобы было понятнее, то вход в 11.00 по цене 1823.20. Стоп на отметке 1835.20 и тейк на уровень 1820.10.

Комментарий

• #10 Свернуть

Привет, Серёга!
                    Я сегодня входил по торговой стратегии "11 баров" и думал что в очередной раз либо прибыли не получу, либо получу, но намного позже.
                    Вот моя сделка, которая закрылась по тейк профиту в 10 пунктов на бонусном депозите:

Название:	11 бп.png
Размер:	5.5 Кб
ID:	29247441
                    Вот серия сделок на другом депозите:

Название:	11 уп.png
Размер:	18.9 Кб
ID:	29247442
                    А вот это сделка на третьем депозите:

Название:	11 дрп.png
Размер:	8.2 Кб
ID:	29247444
                    Регистрация для гостей форума Дневник

Комментарий

• #11 Свернуть

Привет, Серёга!
                      Привет, Денис!

Я сегодня входил по торговой стратегии "11 баров" и думал что в очередной раз либо прибыли не получу, либо получу, но намного позже.
                      Вот моя сделка, которая закрылась по тейк профиту в 10 пунктов на бонусном депозите:
                      То, что ты получаешь профиты это хорошо. Но я уже говорил около 10 раз наверное, если не больше, что добавив фильтр из индикатора параболик SAR, качество входов повысится. Не надо каждый день заходить по этой тс. Иногда сделки надо пропускать и тогда проводить недели в ожидании тейка не придется. Точнее будут иногда сделки конечно зависать, но реже.

Фильтр же простой. Если вход по параболику - пропускаем вход, если против параболика - входим. Вчера например входа по фунту, благодаря этому фильтру, не было бы. Но это не страшно. Раз в неделю пропустить вход не страшно. Отдыхать тоже нужно.

Для входа на селл в 10.00 по терминалу параболик должен быть под ценой, для входа на бай над ценой.

Комментарий

• #12 Свернуть

Я немного посмотрел историю по золоту, мне не понравилась эта тс с тейком 30 и стопом 120 пунктов. Даже в феврале нашел пару стопов, а всего-то 2,5 недели прошло. Стоит ли по ней торговать? Вот и я подумал, что больно стопов много, не стоит. Добавил фильтр из Объемов, ну и вроде пропали стопы по золоту. Так что будет интересно протестировать эту тс дальше. Должно вполне неплохо получится.

Кстати, я неправильно посчитал стоп по фунту позавчера. Тейк бы был. До стопа не дошло бы. Хотя и большой стоп я предлагаю делать, 70 пунктов, но его еще надо получить. В феврале вроде бы стопов по фунту по тс 11 баров не было. Так что анализ фунта возобновлю конечно. Буду делать прогнозы по золоту + доп. фильтр из объемов и по фунту без дополнительных фильтров. То есть только параболик по фунту и все. В конце месяца сравню оба варианта. И еще неизвестно, что будет прибыльнее.

Комментарий

• #13 Свернуть

Привет, Денис!
                          Привет, Серёга!
                          Да, прибыли получаются, но, как уже писал, не всегда сделки быстро закрываются и бывает зависают на недели. Но, тем не менее, вчера я всё-таки прибыль взял. Я ставлю всего десять пунктов тейк профита или около того, что практическим всегда срабатывает.

Название:	11 баров.png
Размер:	2.2 Кб
ID:	29261881

Комментарий

• #14 Свернуть

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ага, спасибо! Ну ты же знаешь что я редко чего строго по торговой системе делаю! Я могу раньше зайти, могу и позже, а могу и вообще забыть про вход (такое тоже пару раз случалось).
                              Согласен, раз постоянно (практически) берутся профиты, то и необходимости для меня в фильтрах уже особой нет.

Комментарий

X