Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
21.01.2021, 19:21
Лучший ответ
Выплачено: 391351 RUB
Все же по тс надо было заходить сегодня на бай по фунту. По тс был вход, который мог бы принести профит. Ну уж сейчас-то чего говорить. И так понятно, что был бы профит, фунт вон как улетел-то.

Предлагаю разобрать вторую неделю января (с 11 по 15 января), уж пока время есть. Быстренько пробегусь по всем сделкам на неделе. Там вроде бы 5 тейков было.

В понедельник был бы тейк. Из 10 баров с 00.00 до 9.00 было 6 баров на селл. Значит надо было заходить на селл в 10.00. САР находится над ценой. Все условия были бы выполнены. Вход и тейк.

Во вторник снова ждал бы тейк. Условия 1 в 1 как были сегодня. 6 баров на бай. САР под ценой. Все для бая было выполнено.

В среду так ждал бы тейк. 6 баров с 00.00 до 9.00 было на бай, 4 на селл. Цена над параболиком. Все условия для бая были выполнены.

В четверг снова был бы тейк. С 00.00 до 9.00 из 10 баров было больше баров на бай. Ну параболик под ценой. Вход в 10.00 и тейк, которого даже ждать бы не пришлось.

В пятницу снова был бы тейк. Ну тут и так все понятно. Из 10 баров с 00.00 до 9.00 было больше баров на селл, параболик над ценой. Входи не хочу. Вход и тейк.

Итого на второй неделе 2021 года было бы 5 тейков.
29.01.2021, 11:02
Лучший ответ
Ну вот и нарисовался сегодня вход по фунту.

Из 10 баров с 00.00 до 9.00 больше баров на селл. Индикатор пароболик показывает направление селл, то есть находится над ценой. Индикатор Volumes образовал формацию туда-сюда-туда-сюда и как бы тоже не против селла. Думаю и сегодня так же будет тейк, так что рекомендую к продаже. Стоп 60 тейк 10.
02.02.2021, 11:24
Лучший ответ
Так, надо было написать конечно, куда заходить. Ну да дела-дела. Не успеваю все. Итак. Сегодня 2 февраля и нас ждал по фунту вход на бай. Наверное. Под вопросом сегодняшний вход.

Проверяем фильтры.

1. Индикатор сар находится по ценой, что сигнализирует о тренде на бай. То есть не против входа.
2. Индикатор Volumes показывает нужное формирование баров (туда-сюда-туда-сюда).
3. Переключившись на м15 мы видим, что параболик сар так же находится под ценой, и так же сигнализирует о тренде на бай.

Ну а теперь считаем сколько баров и куда. Из 10 баров 5 баров на бай и 4 бара на селл. Вроде бы больше на бай. Но как быть с доджи? Если бы было не доджи, а бар на селл, то входа бы не было. Если бы бар был на бай, то вошел бы не раздумывая. Но доджи всю картину испортил. Если бы заходить, то конечно был бы тейк. Но дожди.

Я думаю, что сегодня стоило воздержаться от входа, так как ситуации с доджи редки, ну и главное правило у меня - не уверен, не лезь. Так что в этой сделке я был не уверен. Конечно все отработало, это круто. Но я бы все равно не рекомендовал бы лезть в эту сделку и в профитные я ее заносить не буду.
09.02.2021, 19:20
Лучший ответ
Всем привет! Надеюсь все и без меня знают, куда и зачем заходить. У меня не всегда время позволяет написать о прогнозе. Сегодня получается лишь постфактум сообщить о сделке.

Итак. 9 февраля 2021 года. Посмотрим, куда надо было бы заходить.

С 00.00 до 9.00 было больше баров на бай. Значит нужно было бы заходить на бай, если фильтры не против.

1. Volumes показывает нужное формирование. Не против входа.
2. Индикатор САР находится под ценой и не против входа на бай.
3. Переключаемся на м15 и смотрим чтобы и там индикатор САР был не против.

На м15 в нужное нам время индикатор САР не против входа. Я смотрю за 1 минуту до 10.00 по терминалу. Все было за вход на бай. Тейк 10 стоп 60. Вход и был бы тейк.

Сегодня снова был бы тейк. Уже 21 тейк подряд за рассматриваемый мной период. С 14 декабря по сегодняшний день. Завтра буду заниматься пожалуй пополнением счета. Рублей на 300 или 500 пополню, мне хватит для начала тестов. 30 тейков подряд и правда реально по этой тс получить, а я все не верю. Ну начнем в ближайшее время проверять на реальном счете.
02.03.2021, 12:42
Лучший ответ
Что-то пока с опционами разбирался, немного подзабросил эту тему. Ну надо исправляться пожалуй. Опционы-то точно мне нужны, а вот эта тс еще пригодится.

Я пропустил вчерашний день и день сегодняшний. Спойлер сразу. Вчера входа не было, сегодня - тейк.

Вчера мы должны были бы зайти на бай, но Volumes не показал нужного нам формирования, поэтому входа не было.

День сегодняшний.

Из 10 баров с 00.00 до 9.00 включительно было больше баров на селл. Значит в 10.00 по терминалу именно на селл мы должны были бы зайти, если остальные фильтры не против.

1. Volumes. Показывает нужное нам формирование и рекомендует продавать.
2. Индикатор Сар находится над ценой и сигнализирует о продаже на часе. Переключаемся на м15 и смотрим, что там в это время было.

В нужное нам время (10.00 по терминалу) параболик сар находился над ценой и был не против входа на селл.

Итак. Сегодня нужно было бы заходить на селл по тс 10 баров с тейком 10 пунктов и стопом 60. Тейк без вариантов.
27.03.2021, 09:33
Лучший ответ
Давайте рассмотрим, был ли вход в пятницу. Ну так-то если бы было чего интересное, я бы сразу написал. Входа не было. Но надо же зафиксировать так сказать. Поэтому все как обычно.

С 00.00 до 9.00 было больше баров на бай. Значит на бай нужно было бы заходить, если бы конечно были не против фильтры.

1. Volumes сразу против. Ну на нет и суда нет. Не наш день. Входа не было.

Код:
<table>
<tr>
<td>Март 2021</td>
<td>4 тейка</td>
<td>2 стопа</td>
<td>Общий убыток 80 пунктов</td>
</tr>
</table>
  • #1 Свернуть

10 баров

Всем привет. Решил всех порадовать еще одной моей торговой стратегией 10 баров. Мысли по улучшению тс будут приветствоваться. В тс не хватает каких-то мелочей, чтобы я мог назвать ее достойной. Но в целом выглядит неплохо. Ну поехали.

С 00.00 до 9.00 из 10 баров считаем каких баров больше. Если больше баров на селл, то входим на селл, если на бай, то на бай, если одинаковое количество - то входим в сторону направления последнего бара. Индикатор SAR должен подтверждать направление входа. То есть, если больше баров на селл, то индикатор должен быть над ценой, если больше баров на бай, то под ценой.

Стоп и тейк. Пока тейк предлагаю делать 10 пунктов и стоп 60. Пока параметры такие. Но скорее всего они изменятся. Возможно и тейк вырастет, возможно и стоп изменится, но пока предлагаю попробовать торговать с такими параметрами.

Если направление входа и направление индикатора не совпадают - то день пропускается. Если больше свечей (баров) на бай (селл), а последняя свеча (бар) на селл (бай), то день пропускается.

Вроде бы все сказал. Сразу покажу пример сделки.

С 00.00 до 9.00 больше баров на селл. Последний бар (9.00) на селл. SAR над ценой. Входим в 10.00 на селл и получаем профит. Конечно будут и стопы, причем очень неприятные. В сентябре 2020 их например было много. Но в целом мне тс нравится. Тейков вроде бы больше.

Если есть мысли по улучшению тс - пишите. Надеюсь вместе мы улучшим тс и сделаем ее более прибыльной. У меня пока нет мыслей как сделать ее лучше.
    Учусь скальпингу на тайме М5.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Для понимания ситуации сначала буду расписывать каждый день. Почему вход или почему нет входа. А там уже дальше посмотрим.

21 января 2021 года. Сегодня по фунту нет входа. (Валютную пару я выбрал фунт, конечно может быть любая, но смотрел я только фунт).

С 00.00 до 9.00 из 10 баров больше баров на бай. Значит именно на бай надо было бы зайти. Смотрим на параболик. Он находится под ценой. Все условия выполнились. Но мне не нравится, что бар в 9.00 был медвежий. Поэтому возможно сначала цена пойдет вниз. А стоп и так не очень большой. Предлагаю не входить сегодня и отдыхать до завтра. На этой неделе и так полно входов было, которые принесли бы профит.

Комментарий

• #3 Свернуть

Все же по тс надо было заходить сегодня на бай по фунту. По тс был вход, который мог бы принести профит. Ну уж сейчас-то чего говорить. И так понятно, что был бы профит, фунт вон как улетел-то.

Предлагаю разобрать вторую неделю января (с 11 по 15 января), уж пока время есть. Быстренько пробегусь по всем сделкам на неделе. Там вроде бы 5 тейков было.

В понедельник был бы тейк. Из 10 баров с 00.00 до 9.00 было 6 баров на селл. Значит надо было заходить на селл в 10.00. САР находится над ценой. Все условия были бы выполнены. Вход и тейк.

Во вторник снова ждал бы тейк. Условия 1 в 1 как были сегодня. 6 баров на бай. САР под ценой. Все для бая было выполнено.

В среду так ждал бы тейк. 6 баров с 00.00 до 9.00 было на бай, 4 на селл. Цена над параболиком. Все условия для бая были выполнены.

В четверг снова был бы тейк. С 00.00 до 9.00 из 10 баров было больше баров на бай. Ну параболик под ценой. Вход в 10.00 и тейк, которого даже ждать бы не пришлось.

В пятницу снова был бы тейк. Ну тут и так все понятно. Из 10 баров с 00.00 до 9.00 было больше баров на селл, параболик над ценой. Входи не хочу. Вход и тейк.

Итого на второй неделе 2021 года было бы 5 тейков.

Комментарий

• #4 Свернуть

Всем привет. Сегодня 22 января 2021 года. Через 17 минут можно будет открывать сделку на селл по фунту, то есть с открытием новой часовой свечи. По терминалу это будет 10.00.

Из 10 баров с 00.00 до 9.00 больше баров на селл. Так же параболик SAR находится над ценой. Все указывает на то, что дальнейшее движение на селл продолжится. Стоп я рекомендую 60 пунктов, тейк 10. Посмотрим, что принесет день сегодняшний.

Комментарий

• #5 Свернуть

Если бы кто-то сегодня заходил по торговой стратегии 10 баров, то тейк он должен был получить в течении первых 30 минут. К сожалению я тейк выставил 11 пунктов и пришлось мне ждать чуть больше. Тейк я конечно получил, но и понервничал чуть больше. Надо было 10 ставить. Все же он более вероятен.

На этом неделя завершена. Сейчас еще итоги недели подобью и можно с чистой совестью на выходные уходить.

Комментарий

• #6 Свернуть

Краткие итоги торговой недели с 18 по 22 января 2021 года

По торговой стратегии 10 баров за неделю было бы совершено 5 сделок. Из них 5 тейков и ни одного стопа.

За январь 2021 года было бы совершено всего 14 сделок. Из них 14 тейков и ни одного стопа.

Было бы 2 дня в январе, когда поставив тейк больше 10 пунктов он бы превратился в стоп. Поэтому все же я рекомендую ставить тейк 10 пунктов. Он просто наиболее вероятный.

Последний раз редактировалось sv2279; 22.01.2021, 13:25.

Комментарий

• #7 Свернуть

Всем привет. Ну вот и понедельник и можно приступать к торговле. Сегодня по фунту планируется бай.

С 00.00 до 9.00 больше баров на бай. Как бы не закрылся сейчас бар - это роли не сыграет. Все равно на бай будет баров больше. Параболик находится под ценой, так что можно баить. Вход через 30 минут с открытием новой часовой свечи. То есть в 10.00 по терминалу. Тейк 10 стоп 60. Ну посмотрим, что сегодня тс преподнесет.

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну вот и первый стоп по торговой системе. А то я уж волноваться начал. Долго не было убытков по тс. Но все хорошо оказалось, стоп тут как тут. Пока не знаю, как можно было бы избежать данного стопа. Все по торговой стратегии было. Можно только констатировать убыток и занести в протокол. К сожалению такое бывает. Неделя получится убыточной конечно, даже если все остальные дни будут приносить прибыль. Главное чтобы месяц прибыльный был. Ну посмотрим. Пока из всех моих тс наибольшей прибыльностью и вероятностью обладает тс "Мажорый Ва-банк". Хотелось бы чтобы и эта тс так же была бы прибыльной. Посмотрим как оно будет, все же 2 или 3 месяца не было уже стопов, так что один стоп не показатель, главное чтобы их меньше 3 было в месяце.

Комментарий

• #9 Свернуть

Надеюсь сегодня день будет более удачливым и прибыльным, чем вчера.

Сегодня по торговой стратегии 10 баров ожидается вход на селл. С 00.00 до 9.00 по терминалу больше баров на селл. Уже не важно, как закроется бар в 9.00, все равно будет вход на селл. Параболик над ценой, так что все условия для селла соблюдены. Через 24 минуты вход. По терминалу это будет 10.00. Тейк 10, стоп 60. Жду с интересом, чтобы узнать, что сегодня тс даст.

Комментарий

• #10 Свернуть

Итак сегодня я заходил на селл по торговой стратегии 10 баров. Вчера был по ней стоп, уж двух-то стопов по ней не будет наверное, так я подумал.

Я не был в плюсе ни одной секунды. Стоп я не поставил. Результат - слив бонусного депозита.

Прошу модератора закрыть тему "10 баров". Очень опасная тс, часто приводит к убыткам. Я уже не первый раз по ней сливаю. 3 месяца назад так же слил по ней. Думаю не стоить тратить время на эту торговую стратегию. Ей место на задворках истории. Есть тс намного лучше. У меня нет, но на форуме есть в 10 или 100 раз тс лучше. Поэтому забуду эту тс как страшный сон и постараюсь никогда ее не вспоминать.

Прошу модератора закрыть данную тему

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
                      Итак сегодня я заходил на селл по торговой стратегии 10 баров. Вчера был по ней стоп, уж двух-то стопов по ней не будет наверное, так я подумал.
                      Ну вы просто переоценили волатильный и откатный GBPUSD, тем более 60 пунктов это среднее дневное минимальное значение, я не очень разбираюсь как работает Параболик Сар - там формула по вершинам и низам, но - мне кажется проще сразу брать Общее направление и стыковать его в качестве фильтра с преимуществом тех или иных баров, то есть грубо - тренд на ТФ H1 у вас в БАЙ ? а серия из 10 баров показывает Сел, значит условно считаем не надёжный сигнал, хотя по факту всё решили пункты, про сокращение не буду говорить, существенной погоды не сыграет если 9 - нечётно и сразу понятно сколько баров перевесит.
                      Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
                      Прошу модератора закрыть тему "10 баров". Очень опасная тс, часто приводит к убыткам. Я уже не первый раз по ней сливаю. 3 месяца назад так же слил по ней. Думаю не стоить тратить время на эту торговую стратегию. Ей место на задворках истории. Есть тс намного лучше. У меня нет, но на форуме есть в 10 или 100 раз тс лучше. Поэтому забуду эту тс как страшный сон и постараюсь никогда ее не вспоминать.
                      Я так несколько раз сливался по ТС Вабанк 100 к 50 - соотношение риск прибыль было ниже чем ваше 2 к 1, но лучше сразу несколько вариантов намечать - базовую модернизируйте - какой там тейк максимально по направлению у вас был не помните ? то есть цена проходила допустим 30 пунктов максимум, или 60 и как часто и усреднить в Меньшем чем 6 к 1 ( 60 к 10 ) объёме и выйти в плюс, здесь возможно например 30 к 30 и 60 к 30 перезаходом - всего 5 сделок чтобы отбить совокупное соотношение 5 к 1, а по параболику все те же условия - что вход на следующей часовой свече - оставьте, чтобы помнить на чём зиждется статистика

p.s. Если закроют то может быть пересмотрите варианты.

Комментарий

• #12 Свернуть

Просил, чтобы закрыли тему, ну раз не закрыли, то может быть и не надо. Сегодня кстати, если заходить по тс 10 баров, то был бы очередной стоп.

Из 10 баров с 00.00 до 9.00 было больше баров на бай. Трендовый индикатор параболик показывал тренд бай. То есть все указывало на то, что сегодня будет продолжение движения на бай. Но и сегодня данная тс принесла бы обидный стоп. Так как его избежать? Как вообще избежать последние 3 стопа? Я думаю ответ на этот вопрос кроется в биржевой информации. Возможно анализ фьючерса даст ответ. Хочу посмотреть что-нибудь там. Если смогу избавится от стопов, то продолжу тему. Ну а если нет, то какой смысл от темы, которая приносит сплошные убытки?

Комментарий

• #13 Свернуть

Всем привет. Встал такой вопрос. Как можно улучшить торговую стратегию 10 баров? Все же получать 3 стопа подряд очень и очень не хочется. Что делать? Сначала я подумал, что было бы неплохо как-то определять направление дня используя ежедневные бюлетени СМЕ. Хотел там изменение открытого интереса смотреть. Но что-то пока не понимаю куда там смотреть и как это можно применить к торговле. Все же бюлетени нужны немного для другого - построение уровней, к которым цена придет с большей вероятностью, ну или развернется от них. Это немного другое. Пока никак не могу совместить улучшение тс и СМЕ. Может что-то другое пропробовать?

Давайте воспользуемся самым простым методом. Индикатором. Пусть будет индикатор Volumes. Все равно частично он у меня на графиках присутствовал. И что мне там будет нужно? Я буду входить лишь тогда, когда будет одна из 2 моделей на объемах.

1 модель Volumes.

Бар вниз и 3 бара вверх на индикаторе

2 модель Volumes.

Туда - сюда - туда - сюда.

На индикаторе после бара вниз идет бар вверх, затем бар вниз, а затем бар вверх.

Более подробно я буду показывать на каждой сделке. Конечно это не избавит полностью от стопов. Но возможно их станет меньше. Все остальные случаи на индикаторе Volumes предлагаю игнорировать. Пока так хочу посмотреть на тс, а там посмотрим. Может и лучше что-то придумаю. Пока мозгов не хватает улучшить более качественно тс.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
                            Ну вы просто переоценили волатильный и откатный GBPUSD, тем более 60 пунктов это среднее дневное минимальное значение, я не очень разбираюсь как работает Параболик Сар - там формула по вершинам и низам, но - мне кажется проще сразу брать Общее направление и стыковать его в качестве фильтра с преимуществом тех или иных баров, то есть грубо - тренд на ТФ H1 у вас в БАЙ ? а серия из 10 баров показывает Сел, значит условно считаем не надёжный сигнал, хотя по факту всё решили пункты, про сокращение не буду говорить, существенной погоды не сыграет если 9 - нечётно и сразу понятно сколько баров перевесит.
                            60 пунктов для стопа по тс 10 баров вполне достаточно. Стопы встречаются по любой тс. Помню когда Герчик торговал, у него и 7 стопов подряд не редкость была. Сейчас не знаю. Не слежу за ним уже давно. Достоинства тс 10 баров - громадная серия тейков. Около 40 тейков подряд серия была. То есть 20 тейков подряд это нормально для этой тс. Конечно соотношение не ахти. Но тут под каким углом посмотреть. Если череда из 20 тейков это не редкость, а стандарт, то тс играет совершенно другими красками. Повторюсь. Достоинство тс - серия тейков. До последней череды стопов, последний стоп был в конце сентября. То есть каждый день вход, а стоп последний в сентябре. Это ведь приятно, заходить каждый день и получать профит?

По поводу 10 баров. Я все рассказывал. Если из 10 баров одинаковое количество на бай и на селл, то входим по направлению последнего бара. Ничего сложного в этом я не вижу.

Сообщение от Alexandr200808 Посмотреть сообщение
                            Я так несколько раз сливался по ТС Вабанк
                            Ну вообще конечно по тс Ва-банк слить не возможно, если делать маленький риск на сделку. Например, если сделать риск 6% на сделку, то вы навряд ли когда-либо по ней сольете. Правда и заработок будет маленький. Я сливаю лишь по одной причине - хочу заработать много и быстро. Если успокоюсь, то вполне выйду в стабильной плюс по любой тс. Но навряд ли конечно успокоюсь.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

28 января 20221. Продолжим пожалуй. Через 17 минут рисуется по тс вход на селл.

С 00.00 до 9.00 по терминалу из 10 баров 6 баров на селл и 4 бара на бай. Больше баров на селл, значит туда будем заходить, если дополнительные фильтры не против. Смотрим фильтры.

1. Параболик САР находится над ценой. Тренд на селл. Вход подтвержден.

2. Volumes образует 1 модель для входа. То есть красный бар и затем 3 зеленых бара. (с 6.00 до 9.00 по терминалу смотрим бары). То есть тоже не против входа.

Все за селл. Стоп 60 тейк 10. Надеюсь сегодня результат будет прибыльным, уж очень вероятность получения прибыли сегодня большая.

Комментарий

working...
                              X