Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Личная разработка на истории

Ну вот после месяца кропотливого труда готов я выложить свою торговую стратегию. В которой четко определено когда в рынок можно зайти, а когда нельзя. При чем она очень удобна т.к. после того как вы зашли в рынок можно смело заниматься своими делами. Эта стратегия предполагает сразу выставление стоп лосса и тейк профита которые в дальнейшем не меняются независимо от того меняется ли рынок (т.к. психология человека может ошибиться что рынок изменился и вы не получите свой профит). Сразу предупрежу её я только опробовал на истории и с сегодняшнего дня буду тестить на демо счете. Главный её недостаток - Среднее время между 2мя сделками 10 дней. В то время когда трейдеры в день заключают 2-4 сделки а за 10 дней примерно 25 сделок это существенный недостаток. Вот итог теста сделок:
    1) +126п 6) -223п
    2) -56п 7) +183п
    3 +276п После 7ой сделки итог + 155п чуть больше 2 месяца прошло стал работать дальше
    4) -49п 8) +45п
    5) -102п 9) -179п
    10) -28п 11) +72п
    12)-72п 13) +121п
    14) +93п 15)+51п
    16) +78п 17)+29п Закончил тестировать. Итог общий плюс 365 пунктов за 165 дней. Незнаю хорошо это или плохо но по крайней мере не слив максимальный минус 374п в сумме Для страховке я думаю надо держать 1000п. Через 10-15 минут Напишу как эта стратегия работает.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

И так как и во всех хороших стратегиях основная задача заключается в том чтобы попасть в тренд. Работал я на паре евро доллар. ТФ 4Н. Определяем тренд если его нет то не торгуем ждем пару дней когда он появиться, если есть тренд то ставим линю поддержки и линию сопротивления. Проводим две горизонтальных и если тренд восходящий покупаем, профит ставим на уровень горизонтальной которая пересекает уровень поддержки. Стоплосс ставим на уровне горизонтальной пересекающая уровень сопротивления. Всё ставка сделана ставка больше не меняется, повторяю не меняйте !!!. Работаем на китайских свечах ну покрайней мере мне так удобней. После закрытия ставки с профитом или лоссом (неважно) ждем 24 свечки до тех пор в рынок не входим. Почему именно 24? Ответ прост за это время на ТФ 4Н вы успокоитесь и трезво будите рисовать новую трендовую линию. Вторая причина если вы получили профит вы будите думать что тренд продолжаеться возможно вы и правы но высока вероятность его завершения не жадничать хорошое правило любого трейдера. И так прошло 24 свечки и вы готовы посмотрите внимательно может ббыть тренда нет тогда ждите ещё 6 свечек главное не рвитесь в рынок он никуда не уйдет, с другой стороны если видите тренд небойтесь ошибиться ведь если бояться входить при явном тренде то можно вообще никогда не войти. Да с продажей все тоже самое только наоборот Попробую выложить рисунок как входить в рынок.
    P.S. Тренд должен продолжаться не менее 4-5 дней !

Комментарий

• #3 Свернуть

Вот и картинка Если что то непонятно задавайте вопросы )))

Комментарий

• #4 Свернуть

Вот картинка с линиями тренда и уровнями профита и стоплосса. Как пример. Первый раз вложил изображение сори, что в прошлый раз неполучилось.
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

прошу прщения, но все это похоже на бред

Комментарий

• #6 Свернуть

Нормально ...главно что вы понимаете как по такой ТС моно торговать и чётко следуйте плану и ММ !

УДАЧИ!

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Сообщение от Unfound Посмотреть сообщение
            Ну так покажы мастер клас!

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Unfound Посмотреть сообщение
              Прошу прощения, но что именно бред в этой стратегии ? То что я торгую по тренду? Или может то что после закрытия сделки слишком долго запрещаю сам себе входить в рынок ? Может то, что устонавливаю стоп и профит ? Может то, что не учавствую в торговле после заключения сделки тоесть не меняю стоп и профит ? Или вообще всё в целом ?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Nail83 Посмотреть сообщение
                я торгую по тренду
                у вас недостаточно формализовано определение тренда. это и дает повод для троллизма определите четкие правила. построение трендовых оптимально делать по Сперандео. там все четко и однозначно.
                судя по результатам - большая часть входов некорректны. т.к допускают большие просадки и соответственно - большие риски. Возможно ли использовать входы на младших т.ф после основного сигнала? таким образом вырастет соотношение прибыльных к убыточным но существенно возрастет средний выигрыш.

Желаю удачи в начинаниях.
                С ув.
                Последний раз редактировалось sl470; 20.04.2012, 08:48.
                “Risk! Risk anything! Do the hardest thing on earth for you. Act for yourself. Face the truth.” -Katherine Mansfield

Комментарий

• #9 Свернуть

Да я ещё только новичок в форексе и согласен в данной ТС можно поработать над определением тренда и возможно пере тестирование даст более лучшие результаты. SL470 спасибо за совет почитаю. После попробую по тестировать если результат улучшиться обязательно здесь выложу.

Комментарий

• #10 Свернуть

Я почитал несколько трактовок по поводу построения трендовых линий по Сперандео. Именно таким образом я и делал. Попробовал данную стратегию не выжидаю 24 севечек после закрытия сделки если есть тренд результат оказался плачевным 19 сделок с общим итогом -312 пунктов Все таки пауза в 3-4 дня после сделки необходима или 24 свечи на ТФ 4Н. По поводу входа на млатших ТФ к примеру на 30 мин после сигнала на 4Н я попробую потестить. Результаты выложу на днях.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сегодня видоизменил стратеги и протестил на истории. Результаты меня лоьше порадовали . Изменил стоп лосс я его стал ставить не на уровне сопративления в тренде, а на таком-же уровне как и профит. тоесть если при покупки верхняя линия поддержки с пересечением покупки состовляет к примеру 50 п в профит а линия сопративления 80 п раньше от цены я ставил профит 50п стоп 80п теперь стал ставить ровно 50 профит значит и 50 стоп. Вот результаты сделок: 1) +34, 2) +19, 3) -51, 4) -52, 5) +69, 6) +43, 7) -50, 8) +65, 9) -32, 10) +25 итог после 10 сделок +70пунктов далее 11) +85, 12) +21, 13) -101, 14) -71, 15) +36, 16) +47, 17) +130, 18) +36, 19) -30, 20) +91 Итог второй десяток +244п Общий результат после 20 сделок +314п
                      Также я изменил период ожидания входа после сделки с 24 свечей до 6 свечей. Да согласен сделок стало больше прибыль меньше, но эти количество сделок можно сделать за более короткий промежуток времени и просадка составила максимум 171 пункт в отличии от предыдущей версии где она составила 374 пункта, а как говориться тиши едешь дальше будешь
                      Всем мега

Комментарий

• #12 Свернуть

Закончил тестировать. Итог общий плюс 365 пунктов за 165 дней. Незнаю хорошо это или плохо но по крайней мере не слив максимальный минус 374п в сумме Для страховке я думаю надо держать 1000п. Через 10-15 минут Напишу как эта стратегия работает.
                        То есть грубо 2 пипса в день.Это хорошо.Здесь вообще подавляющее большинство сливает все,и потом еще раз пару раз)Потому хорошо.Только бэк совсем плох.165 дней это совсем мало.Проверь дальше,и если будешь собирать 2 пункта в день,то ты чемпион.
                        А вы как хотели?Рейтингов насмотрелись?)))))
                        Последний раз редактировалось Андрей Сырбу; 20.04.2012, 19:32.

Комментарий

• #13 Свернуть

Спасибо за поддержку, на буднях обязательно продолжу тестирование последней усовершенственной ТС которую я уже выложил. Думаю если продолжение теста покажут положительные результаты то через месяц буду её пробовать на бонусном счете, ну и когда начну её использовать на бонусном счете заведу дневник в соответственной ветке, а здесь буду остовлять посты если буду ещё как-то менять торговую стратегию. Повторюсь главное, что мне в ней нравиться после открытия лота от тебя независит ничего тоесть эмоции незакроют прибыльную сделку раньше времени или на откате.

Комментарий

• #14 Свернуть

После долгих и продолжительных тестов данной ТС пришел к разочарованию в ней, скорее всего в веду того, что недостаточно опытен частенько наталкиваешься на разворот тренда и в следствии ловлю лося. Но я проработал другую ТС по которой и стал торговать сделал 10 сделок на демо счете далее перешел на реал 4 сделки уже сделаны все профитные если кого заинтересует приглашаю в мой дневник ветка называется "Дневник Nail83". В этой ветки буду отписываться при работах по новой ТС на истории. Если у кагота есть работы на истории по каким либо ТС выкладывайте...

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Незнаю, я торгую всегда без индикаторов, только сигналы, а иногда включаю советники. Просто торговать по индикаторам очень тяжело много надо прощитовать, а некоторые вылаживают свои стратегии и толком на них сами не заработали. Люди делайте деньги своим умом, а не умом индекаторов. Ведь индикаторы вам не подскажут точную стратегию, её можете увидеть только вы.

Регистрируйтесь по данной ссылке и торгуйте на форексе ничего не влаживая!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X