Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
09.01.2021, 13:36
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 569826 RUB
Сообщение от Сергей 347 Посмотреть сообщение
Заодно посчитаю требования к рублевому депозиту, так как такой депозит имеется у форумчан, и, возможно, будет использоваться для работы по системе "Барбадос". Итак. Минимальные лоты (0.01,0.02,0.03 и 0.04). Залог за лот 460 руб (кредитное плечо 1:200), 450 руб. на просадку итого для трех пар депозит должен быть около 3000 руб, что является вполне реальной суммой. Соответственно, прочность можно и повысить. Я считаю, что с использованием калькулятора трейдера любой пользователь сможет легко рассчитать требования для своих финансовых возможностей. Профитов.
Мой друг, вы снова с нами!!! А где зоны поддержки и сопротивления? И оторванный бар наилучшим образом работает на дневке
17.01.2021, 18:49
Лучший ответ
{vb:rawphrase accumulated_last_bonus1 41315 RUB
Я создал мониторинг счёта (он бонусный) на форуме, этот мониторинг находится в подписи. И только что зарегистрировал счет на MQL, в качестве сигнала, но меня больше интересует статистика. Перед началом каждой торговой недели я буду выкладывать скрины счета. Меня больше всего волнует огромный профит, он говорит о неустойчивости системы и наличии чрезмерных рисков. Может быть так, что и депозит просто маленький (помните, я пересчитал его не тк давно). Посмотрим что нам покажет следующая торговая неделя. Пусть Вас не смущает просадка по евродоллару, позиция была в хорошей прибыли, просто по своим причинам не закрыл ее, хочу посмотреть что покажет дальнейшая торговля, все равно цена в евродолларе должна подрасти. Профитов.
Вложения
24.01.2021, 14:09
Лучший ответ
Перед открытием обязательно оцените перспективу движения, а именно, куда смотрят старшие таймфреймы. Если Вы открываетесь по тренду против микротренда, то это прекрасно. Если против основного тренда, то будьте внимательны.
Не спешите входить в рынок. Сигналы по системе есть и будут. Ошибочный вход может привести к потере времени и части денежных средств.
Понимаете. Вход против основного тренда стрёмно. Можно не пропускать, но быть настороже. Вход против ралли двойной риск. Вход в пятницу - риск уйти в минусе на следующую неделю, где все может измениться. Пятница часто откатный день, закрытие позиций и прочее. Как и в понедельник торгуем осторожно, в любой момент в готовности выйти из рынка. М картинка как пример. Думайте о том, что видите на терминале. Никто не призыват ловить падающие кинжалы, да еще "боевым" лотом)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_6.png
Просмотров:	1
Размер:	11.7 Кб
ID:	29175567
28.01.2021, 21:30
Лучший ответ
Сообщение от Vikont63 Посмотреть сообщение
Судя по Вашим скринам торгуете на Н4? Изначально вроде было на дневках?
Дневки и 4 часа. По часам не хочу связываться, ловить по 10 пунктов не очень интересно, если честно. По ходу дела разбираюсь с сетками и порядком набора суммарной позиции до нужного объёма Теорию в принципе просчитал, день убил. Теперь смотрю как это на практике работает или не работает. Пока работает не совсем, психология неизбежно берёт своё. И крупно озадачен вопросами принятия убытков. Пока не могу сформировать однозначное мнение, но вариантов действительно достаточно. С прибылью тоже проблемы. Я не жмот, но постоянно в рынке много оставляю. Часовики можно использовать при доливках. Попробовал, получается, но достаточно рискованная тема.Профитов.
31.01.2021, 02:37
Лучший ответ
И о еще одном показателе, который сейчас не в норме. Это загрузка депозита. Этот параметр показывает в принципе то, как Вы распоряжаетесь своими деньгами. Стремитесь к тому, чтобы загрузка депозита не превышала 10 процентов.У меня пока она больше, но находится не в критичных пределах. Пики на загрузке относятся опять таки к экспериментам. Да и лот у меня пока чуть завышен. С уровнями стопов тоже пока тёмный лес. Поэтому нарушаю, но в ближайшее время уровень будет держаться не выше тех самых 10 процентов. Мне не нужны лишние риски. Профитов.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_5.png
Размер:	21.9 Кб
ID:	29195393
09.02.2021, 22:03
Лучший ответ
Сообщение от Sterh111 Посмотреть сообщение
оторванный бар именно на откате.
Здравствуйте. Могу предложить свой алгоритм поиска входов. Он достаточно простой.
  • Просматриваю периодически все инструменты, кроме экзотов. Ну их.
  • Нахожу оторванных.
  • Смотрю не является ли оторванный "баром движения", обращаю внимание на время формирования.
  • Оцениваю: не фигура ли это рынка между делом.... Было ли движение и прочее прочее в этом ключе.
  • Смотрю старшие таймфреймы: по чём я вхожу. Сколько могу взять пунктов. Если меньше 15, то ну его, пусть другие входят).
  • Обязательно обращаю внимание на новостной фон. Если новость вот вот выйдет какая-нибудь серьёзная, то пропускаю вход.
  • Оторванных принимаю только по 4-м часам и по дням. Если вход по дням, то шаг сетки немного увеличиваю.

Как-то так. Если попадаю в откаты, то в течение дня снимаю профит, если движение более серьезное, особенно при открытии по дневкам, то может уйти и неделя на отработку. Очень не люблю такие варианты. Интересна именно вход и достаточно быстрая отработка и снова "чистый терминал. Профитов
  • #1 Свернуть

Простая ТС для мобильных терминалов Андроид

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры. Давно уже не приходил я на форум, но торговать продолжаю вот уж 10 год. Думал, что помощь «коллективного разума» больше не понадобится. Но… Столкнулся с таким интересным вопросом. Большое количество людей отказывается от трейдинга, потому что нет достойных и рабочих систем для мобильных терминалов. Действительно, в абсолютном большинства трейдеры используют средства, которые недоступны для мобильных платформ. Покопался в интернете…., ну практически пусто. На всякий случай потестил то что есть… увы. Нет даже какого-то рационального зерна, к практическому применению не пригодно. Просто подарил за неделю рынку процентов 20 от центового депозита.
    За прошлые годы я пересмотрел и протестировал большое количество торговых систем, сам создал несколько абсолютно пригодных к торговле. Остался ряд наработок по торговле, торговых идей, особенно связанных с управлением объёмом открытых позиций. Решил создать прямо на форуме торговую систему прямо в онлайне с открытым доступом, используя минимальное количество индикаторов из числа тех, которые доступны в мобильном терминале. Итак, в добрый путь.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210107-131356.png
Размер:	102.8 Кб
ID:	29125636Я изучил свои прошлогодние пометки и нашел сразу три закономерности, которые можно было бы использовать для торговли в мобильном терминале. Об одной из них я уже писал в предыдущих темах, предлагал к использованию, как один из возможных средств подтверждения сигнала. Эту закономерность я называл «Оторванный бар». Сейчас много есть ТС, основанных на разного рода фигурах рынка, свечном анализе. Поэтому назову условно саму систему «Барбадос». Итак. Чтобы начать использовать эту систему, «Барбадос», необходимо на мобильном терминале установить 2 индикатора Moving Average. В настройках установить: Период 5, сдвиг 0, метод экспоненциальное, применить к High (для второго индикатора Low), ну и соответственно цвета-для одного синий, для второго красный. Должно получиться как-то вот так:

Комментарий

• #3 Свернуть

На получившемся графике мы ищем оторванные бары, то есть бары тело которых находится за пределами канала, образованного нашим индикатором. Бары оптимально использовать те, которые образованы на 1 час и 4 часа. Но работают они на всех периодах. Образование такого бара говорит о скором обратном движении цены. Причём это движение может быть как и маленьким, так и большим. На прилагаемой картинке выделено несколько таких баров, причем каждый раз цена отрабатывала. Однако для использования такой закономерности в торговой системе мы должны определиться с порядком входа, точкой закрытия позиций (как с профитом так и с убытком), объёмом позиции и размером депозита. Таким образом, для входа необходимо найти на графике оторванный бар, оценить перспективу движения (по старшим фреймам).Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Размер:	140.1 Кб
ID:	29126749

Комментарий

• #4 Свернуть

Не все бары, которые оторваны от коридора, образуемого линиями индикатора являются сигнальными. Как правило, оторванный бар появляется при большой скорости движения цены. Он сигнализирует о том, что скоро начнется обратное движение. Не стоит учитывать бары, которые получены вне новостного движения в период с 18-19 часов (по Москве) до 7 часов. Как правило, бары, образованные в этот период ложные. Кроме того, не во всех парах стоит искать оторванные бары. Нужно посмотреть их отработку на истории. И еще одно ограничение. Не стоит выискивать, высасывать такие бары из пальца, поверьте, что входов и пипсов будет предостаточно. Лучше пропустить нечеткий сигнал, чем сидеть три дня в минусе и ожидать выхода в плюс.
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Итак, открытие позиций по ТС "Барбадос". Находим оторванный бар. Оцениваем состояние рынка по старшим временным периодам. Принимаем решение о входе в рынок. После открытия позиции через некоторое время (для часовых периодов - один час, для 4-х часовых 4 часа) смотрим на состояние рынка, если позиция в минусе открываем еще одну. Объем всех возможных позиций для удобства принимаем за 10 единиц. Если первая позиция имеет объём 1, то вторая позиция имеет объём 2, третья позиция 3, четвертая позиция 4. В некоторых случаях можно открыть еще и пятую позицию в объеме 5 (используется как правило для увеличения прибыли). Сегодняшние простые примеры на картинке (правда без расшифровки).
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210107-072211.png
Размер:	102.6 Кб
ID:	29127073Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210107-073326.png
Размер:	106.6 Кб
ID:	29127074Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210107-105217.png
Размер:	110.0 Кб
ID:	29127084Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210107-111357.png
Размер:	112.2 Кб
ID:	29127085
          Последний раз редактировалось Сергей 347; 07.01.2021, 22:44.

Комментарий

• #6 Свернуть

Итак. Требования к депозиту. Кредитное плечо, выбирайте самостоятельно, но помните, чем оно выше, тем больше шанс потери депозита. Выбирайте хотя бы 1:100, хотя если совсем нет денег и есть желание, то можете и 1:500. Обязательно выбирайте счет без свопов. Депозит должен быть таких размеров, чтобы он выдерживал просадку не менее чем в 600 пунктов+залоговые средства. Посчитаю для центового счета. Ведем торговлю в трех парах. Предельный объём позиций у нас 1.0 лота (0.1+0.2+0.3+0.4). Итого 18 долларов+средства на открытие позиций (смотря от кредитного плеча). То есть на счету у Вас будет 1800+залог. Для кредитного плеча 1:200 стоимость залога за 1 центовый лот можно принять за 70 центов. Итого, для торговли в трех валютных парах по системе Барбадос Вам необходим депозит в 20 долларов США или 2000 центов. Если вести торговлю в одной паре, то достаточно 7 долларов или 700 центов. По мере роста депозита прочность желательно повысить и иметь не менее 1500 центов на 1 торгуемый лот. Поверьте, что такая торговля комфортна и позволит сберечь Ваши нервы.

Комментарий

• #7 Свернуть

Заодно посчитаю требования к рублевому депозиту, так как такой депозит имеется у форумчан, и, возможно, будет использоваться для работы по системе "Барбадос". Итак. Минимальные лоты (0.01,0.02,0.03 и 0.04). Залог за лот 460 руб (кредитное плечо 1:200), 450 руб. на просадку итого для трех пар депозит должен быть около 3000 руб, что является вполне реальной суммой. Соответственно, прочность можно и повысить. Я считаю, что с использованием калькулятора трейдера любой пользователь сможет легко рассчитать требования для своих финансовых возможностей. Профитов.

Комментарий

• #8 Свернуть

Мой друг, вы снова с нами!!! А где зоны поддержки и сопротивления? И оторванный бар наилучшим образом работает на дневке
                экономика/финансы/новости-дискутируем
                dimzzaj@gmail.com
                dimzzaj@mail.ru
                dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
                  Зоны прекрасно работают, поверьте. Но на мобильном терминале их особенно не построишь, при большом только желании. А дневка это прекрасно, они и на месяцах прекрасно работают. Просто интересует размер просадки депозита. То есть сколько еще пройдет пара не в том направлении. На дневке видал полёты и по 300-400 пунктов. Можно, конечно, но не совсем интересно. Лучше с меньшими рисками. Тем более, что я еще ничего про них толком не знаю, хочу попробовать в натуре, руками. Потому и затеял эту тему.
                  Еще обратил внимание, что восприятие визуальное на терминале компьютера весьма отличается от мобильного терминала. Поэтому пользуюсь только мобильным для чистоты эксперимента. Хочу торгануть осторожно месяц, ручками потрогать, посмотреть ямы и камни. Но только на мобильном. Метатрайдер 4 для компа не использую, даже не установлен. В свое время, году в 2013-2014, не помню, я торговал по этой системе, но без четких правил, что то типа конкурса. Деньги то получились, но месяца через три-четыре счет слился на фунте, если не ошибаюсь, но там не порок системы, там просто невнимательность и отсутствие контроля: ездил в Токио, отложенные ордера не убрал.
                  А зоны прекрасно работают, особенно на долгосроке, с ними все в принципе понятно, единственное, что переложить их на роботизированную торговлю так и не вышло, подводят электронные мозги. Возможно, нужно значительно снизить кредитное плечо. Профитов Вам.

Комментарий

• #10 Свернуть

Зоны прекрасно работают, поверьте. Но на мобильном терминале их особенно не построишь, при большом только желании. А дневка это прекрасно, они и на месяцах прекрасно работают. Просто интересует размер просадки депозита. То есть сколько еще пройдет пара не в том направлении. На дневке видал полёты и по 300-400 пунктов. Можно, конечно, но не совсем интересно. Лучше с меньшими рисками. Тем более, что я еще ничего про них толком не знаю, хочу попробовать в натуре, руками. Потому и затеял эту тему.
                    Еще обратил внимание, что восприятие визуальное на терминале компьютера весьма отличается от мобильного терминала. Поэтому пользуюсь только мобильным для чистоты эксперимента. Хочу торгануть осторожно месяц, ручками потрогать, посмотреть ямы и камни. Но только на мобильном.
                    Действительно, торговых систем заточенных под мобильный терминал крайне мало, а если еще отфильтровать всякий шлак то можно сказать что их нет. В плане инструментов, набор ограниченный. А кто если торгует без индикаторов, то опять же проблема с графическими построениями, и небольшим окном, чтобы посмотреть немного назад надо или график уменьшать практически до минимума, или же за счет масштабирования вообще уйдет текущая ситуация. Скажите, если цена идет против и мы ставим отложки, они ставяться через какое то определенное количество пунктов или на усмотрение трейдера и согласно текущей ситуации?

Комментарий

• #11 Свернуть

Действительно, торговых систем заточенных под мобильный терминал крайне мало, а если еще отфильтровать всякий шлак то можно сказать что их нет. В плане инструментов, набор ограниченный. А кто если торгует без индикаторов, то опять же проблема с графическими построениями, и небольшим окном, чтобы посмотреть немного назад надо или график уменьшать практически до минимума, или же за счет масштабирования вообще уйдет текущая ситуация. Скажите, если цена идет против и мы ставим отложки, они ставяться через какое то определенное количество пунктов или на усмотрение трейдера и согласно текущей ситуации?
                      Здравствуйте. В теме я постепенно все разложу по полочкам, опишу, распишу. Пока предварительно сразу выставляю отложенные ордера тип Байлимит и Селлимит. То есть, если цена идёт не в нашу сторону, то открываются следующие ордера. Буквально на днях займусь всеми вопросами, которые необходимы для дальнейшего развития системы. Если вникали в суть, то, видимо, увидели, что есть что-то в этой системе. Я пока тоже поспешил попробовать, потрогать. Получил, правда, просадку не очень большую, около 8 процентов. И профита где-то 180 центов, то есть 10 процентов от депо с начала недели. Но тут мне не очень понравилось. Слишком большой профит. Должно быть меньше, причем значительно. Может просто случай. Ну и приложу два скрина терминала)) Пусть он всегда будет не красным.
                      Вложения

Комментарий

• #12 Свернуть

Напишу короткий пост под названием: Чего делать категорически нельзя.
                        1. Открываться не по системе. То есть не по "оторванному бару", а просто потому что..... И далее обоснование. Открываемся только получив оторванный бар на временном интервале больше час и более.
                        2. Мы не открываем позиции вечером и ночью (я имею ввиду первые, стартовые позиции). Открываемся либо утром, либо днём. То есть в то время, когда есть движение. (по оторванным барам для дневных и более старших графиков можно открываться когда угодно).
                        3. Не в коем случае не открываем позиции с нарушением описанного выше манименеджмента. Мы еще над ним поработаем в сторону увеличения эффективности.
                        4. Очень аккуратно открываемся против существующего тренда по старшим тайфреймам и закрываем позиции при первых признаках смены направления движения.
                        Обратите внимание (на скрине) по этой системе мы всегда открываемся против существующей тенденции....Наперекор всем правилам. При управлении позициями мы используем облегченный мартингейл....Наперекор всем правилам....Мы не проводим анализа, не используем кучу индикаторов, не читаем новости... Наперекор всем правилам.. Но прибыль откуда то появляется, тоже наперекор всем правилам
                        Вложения

Комментарий

• #13 Свернуть

Этот пост посвящу протестированным мною системам для мобильных терминалов (якобы). Обнаружил я их в интернете штук 6, более менее понятных. Вроде бы как на истории соль есть. Стал пробовать на центовом депозите. Получилось так. Сигналы есть, профита нет. Все сливают, причем быстро. Может быть я просто попал в такой рыночный период... Не знаю, если честно.
                          Дали мне тут знакомы трейдеры типа более - менее рабочую систему. Но на мой взгляд это просто набор индикаторов. За неделю три сигнала. Один профитный (+40 пунктов), два убыточных (15+15 пунктов). Ну не очень стоящая система. Тем более я так и не понял как она работает.
                          Для оторванных баров есть обоснование. Это своеобразный анализ скорости движения валютной пары. Если эта скорость очень высокая и имеет тенденцию к замедлению, то на графике появляется тот самый оторванный бар, который говорит о возможном начале противоположного движения. Что - то из серии желтого сигнала светофора. Причем зачастую пара еще может пролететь 20-40-100 пунктов (в зависимости от волатильности), а может и сразу развернуться. Нам осталось всего лишь понять, этот разворот есть просто откат или продолжение тенденции, войти в рынок, выставить отложенные ордера на случай инерционного движения и зафиксировать прибыль. На самом деле очень и очень просто. Профитов.

Комментарий

• #14 Свернуть

Приветствую. Что касается отложек, то их наверное надо ставить в зависимости от пары, я имею ввиду расстояние и шаг. Ведь то что фунтовых кроссов нормальное движение, для франковых это грубо говоря месячный диапазон, и до таких отложек цена может идти очень долго, а то и вообще не дойти. Так и наоборот, если сделать расстояние маленьким, то все отложки может слизать одной свечей и уйти дальше..

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Приветствую. Что касается отложек, то их наверное надо ставить в зависимости от пары, я имею ввиду расстояние и шаг. Ведь то что фунтовых кроссов нормальное движение, для франковых это грубо говоря месячный диапазон, и до таких отложек цена может идти очень долго, а то и вообще не дойти. Так и наоборот, если сделать расстояние маленьким, то все отложки может слизать одной свечей и уйти дальше..
                              Я посмотрел на истории. Расстояния, конечно, разные. Я ещё не закончил анализ, но на кроссах, например, инерция по 4 часам до 100 пунктов, но я принял ее как 50-60 пунктов. Пунктов. пока. Суть тут в том, что если у нас открылась одна, самая первая с маленьким лотом, то прибыль от сделки будет маленькой. Оптимально,когда откроются две-три позиции. Я подробно опишу процессы входа, но чуть позже. Смотрите. Я вчера по оторванному бару по 4 часм зашел по кроссовой паре и выставил отложенные ордера, исходя из того, что сила инерции будет порядка 50 пунктов. Утром у меня получилась вот такая картинка.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_1.png
Размер:	107.3 Кб
ID:	29150669
                              По итогу торговли (а я закрыл все позиции, в этой валютной паре получилась огромная для моего депозита прибыль (депозит рублевый, плечо 1:400). Вот именно размер прибыли меня и настораживает, прибыль не должна получаться такой большой. Видимо, нужно увеличить размер депозита. Возможно, я не правильно посчитал минимальные требования. Но прибыль вот такая. Профитов Вам.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20210115-192749.png
Размер:	139.3 Кб
ID:	29150683

Комментарий

X