Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

ТС для новичка на пробой "ночного" флэта - рынка Океании и Азии

Сейчас занялся тестированием простой ТС для новичка на пробой "ночного" флэта - рынка Океании и Азии, которую уже описывал в своем дневнике.
    Далее буду описывать ту статистику, которую хочу собрать, рассчитываю на 100-150 сделок, для этого веду отдельный демо-счет:
    Итак, вот что я увидел с утра в терминале:

- на евро флэт больше почти в два раза за британца, поэтому логичным сейчас вижу работу в нем...
    - ...то есть покупки внутрь него с целями внутри же, перед его границами.
    - добавил еще несколько уровней, их видно, но они не главные в этой ТС.
    ПС: Если будут вопросы, буду отвечать, всегда рад!
    Принципам не изменяют - принципы усовершенствуют. (Лобановский В.В.)
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Товарищ советует:
    - А может не стоит работать внутри флэта? Никогда нельзя быть уверенным достигнет ли цена противоположного края флэта или нет. 75 пунктов словить конечно соблазнительно, но и крайне нервозно. Думаю лучше дождаться прорыва в одну из сторон.

Возможно Вы и правы, коллега, но это одна из тех закономерностях, которые я заметил на рынке и сейчас тестирую, поэтому и совершил сделку:
    - совершил покупку внутрь флэта: но против (то есть минус) этой сделки уровень на Днях...
    - ... ну а за (то есть плюс) - это только пока одна закономерность, которую заметил я на таком флэте, который формируется на рынке Океании и Азии...
    - ... то есть цена работает внутри этого флэта на рынке уже Европы и Америки.
    Посмотрим!
    ПС: Еще один "+" этой сделки - хорошее соотношение риска к профиту - больше 1.

Комментарий

• #3 Свернуть

Была пробита граница "ночного" флэта и получены убытки, сработал стоп-лосс:

Как вижу далее, на будущее нужно учесть то, что:
      - возможны вот такие "проколы" флэта, которые "выбивают" слишком близко установленные ордера стоп-лосс;
      - про то, что это "ложное" пробитие флэта говорит то, что на британце не было пробития.
      ПС: Поэтому, с учетом вышеизложенных моментов открылся на покупку повторно.

Комментарий

• #4 Свернуть

Вот еще немного слов о ТС:
        - после определения границ флэта, ждем его пробития, но это не означает, что сразу же за этим последует вход;
        - помните, на экране у нас две валютных пары?
        - одна из них будет использована в качестве индикатора, по сигналам которой мы будем принимать решение о входе в рынок.

Комментарий

• #5 Свернуть

Пробитие флэта на евро вниз в 09:30 по терминальному времени не подтвердилось до сих пор...

...зато флэт на фунте "культурно" попробывал пробить границу флэта всего в несколько пп., а вот флэт отработал почти на 80%

Комментарий

• #6 Свернуть

Цена отрабатывает флэт...

...что подтверждает закономерность, которую я заметил при появлении большого флэта на рынке Азии и Океании, осталось малое - научиться зарабатывать на том, что вижу.
            Уроки на будущее:
            - не бояться увеличивать стоп-лосс;
            - искать для стоп-лосс сильные уровни;
            - придерживаться правил торговли и управления капиталом.

Комментарий

• #7 Свернуть

2012_04_17

Приветствую всех читателей темы!
              Начинаем!
              Первое наше действие - определение "ночного" флэта на рынке Океании и Азии...

... делаем это на двух парах-союзницах - Евро и Фунт, ТФ М5-15, к 6-7 часам по Гринвичу (GMT)

Комментарий

• #8 Свернуть

На ЕвроДоллар было первое пробитие флэта в 09:25, а сейчас цена работает внутри этого флэта, доказывая закономерность...

...аналогично ведет себя ФунтДоллар, почти полностью поглотив флэтовое движение от его нижней границы.

Комментарий

• #9 Свернуть

2012_04_18

... делаем это на двух валютных парах-союзницах - Евро и Фунт, ТФ М5-15, к 6-7 часам по Гринвичу (GMT)

Комментарий

• #10 Свернуть

Из собственных наблюдений:
                    Если границы флэта приближаются к среднедневной волатильности на валютной паре, возможно торговать внутр «ночного» флэта, от его границ.
                    Но нужно быть отсорожным, ведь первые движения цены с началом Европейской сессии могут «слизать» близко установленный ордер стоп-лосс, поэтому, думаю, нужно подождать некоторое время, и только потом открывать ордер, или же ставить стоп-лосс с хорошим запасом, но опять же, не превышающим риск на данном ТФ*

Комментарий

• #11 Свернуть

на м15 натяни фибоуровни от максимума к минимуму, только натягивать нужно в обе стороны, поэтому лучше сразу прописать в настройках фибо, посмотри как бьется цена об уровни в этом флете, уровни натягиваются в период 0-6 GMT (в разных терминалах разное время это нужно корректировать), тестировал я как-то что-то похожее тема перспективная - жаль у меня чисто физически нет времени торговать внутри дня.
                      ПЫ.СЫ. Бери настройки в фибо 0, 38, 50, 61, 100 - лишние в стандартном фибо поудаляешь и допишешь точно такие же но со знаком минус и тогда будет растягиваться в две стороны лучше прописать до 261 уровня. Удачи.

Проект МАРОДЕР - отберем у рынка профит. ПАММ дающий 500% годовых.

Комментарий

• #12 Свернуть

... делаем это на двух валютных парах-союзницах - Евро и Фунт, ТФ М5-15, к 6-7 часам по Гринвичу (GMT)

ПС: На паре Британский фунт - Американский доллар уже произошло пробитие, теперь нужно посмотреть на развитие ситуации далее, ведь мы должны увидеть такое же пробитие и на Евро.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Balabol Посмотреть сообщение
                          На паре Британский фунт - Американский доллар уже произошло пробитие, теперь нужно посмотреть на развитие ситуации далее, ведь мы должны увидеть такое же пробитие и на Евро.
                          По моим наблюдениям, нет закономерности между евро и фунтом в неотвратимости пробития флэта как одной парой, так и другой. Фунт более волатильная пара. Он может и кольнуть границу флэта, в то время как евро попытается это сделать, но не дойти.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
                            По моим наблюдениям, нет закономерности между евро и фунтом в неотвратимости пробития флэта как одной парой, так и другой. Фунт более волатильная пара. Он может и кольнуть границу флэта, в то время как евро попытается это сделать, но не дойти.
                            Спасибо за хорошее замечание по поводу закономерности между евро и фунтом, я вот тоже не очень в этом уверен, как и Вы, но хочу собрать статистику, а это возможно только если понаблюдать за этими парами.
                            Да и пробитие "ночного" флэта происходит не только на этих парах-союзницах, можно было бы выбрать и другие кроссы, или даже мажоры.
                            А по поводу волатильности верно сказали, возможно нужно учесть это при подборе подобных пар.
                            Посмотрим?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Balabol Посмотреть сообщение
                              Спасибо за хорошее замечание по поводу закономерности между евро и фунтом, я вот тоже не очень в этом уверен, как и Вы, но хочу собрать статистику, а это возможно только если понаблюдать за этими парами.
                              Да и пробитие "ночного" флэта происходит не только на этих парах-союзницах, можно было бы выбрать и другие кроссы, или даже мажоры.
                              А по поводу волатильности верно сказали, возможно нужно учесть это при подборе подобных пар.
                              Посмотрим?
                              давайте все по порядку: то что Вы пытаетесь тестировать уже давно оформлено в рабочую ТС, имя этой ТС Пробой утреннего флэта, это одна из кафедр Мастерфорекса, сначала посмотрите там, а как будут вопросы спрашивайте. Флэт который Вы описываете называется ЗУФ-зона утреннего флэта. Торговля производится от границ ЗУФа в сторону пробоя и от хаев и лоу дня.
                              "...но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное..."Библия, 1-е Кор.1:27
                              http://www.youtube.com/watch?v=q6s8iRsqLVs
                              "Не идти на компромисс даже перед лицом Армагеддона"

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X