Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
05.12.2020, 13:09
Лучший ответ
Выплачено: 385043 RUB
Сообщение от ВладиМирПобедитель Посмотреть сообщение
Доброго дня Сергей! Самую малость покритикую тебя. Возможно я и не совсем прав, но пытаться избежать стоп лоссов, это контрпродуктивно. Как мне кажется стоп лоссы это часть любой торговой системы и если их не учитывать, ну или пытаться их избежать, то и системы как таковой не будет. Однако это моё субъективное мнение.
Привет! Некоторые работают по торговой стратегии "Мажорный Ва-банк" без стопов. Я лишь показываю, к чему это может привести. Может быть неприятный сюрприз. Но все же если кто-то решится торговать без стопов, то в определенные недели я буду предупреждать, что неделя опасна для торговли и возможных убытков удастся избежать. Я же для других стараюсь. Тружусь аки пчела, стою на страже увеличения депозитов форумчан.

Со стопами то же не все гладко конечно. Иногда стопа в 100 пунктов не хватает. Бывает цена пройдет 102 пункта и идет к тейку. Бывает и такое. Но лично я за стопы. Только они должны быть адекватные конечно. По мне стоп в 100 пунктов вполне адекватен для этой тс.

А по Ва-банку на будущую неделю прям парад пар
Ну тут все просто. Это же не Ва-банк. Только Мажоры. Только одна пара на неделю. На следующей неделе только канадец и никто кроме него.
14.12.2020, 18:31
Лучший ответ
Сообщение от Черновчанин Посмотреть сообщение
А я так понимаю что ты сам-то всё-таки и не заходил?
Нет конечно. Я же только по одной тс всегда торгую. Кроме Мажорного Ва-банка есть еще у меня и Раз в неделю и по золоту тс и по фунту около 3. Я всегда выбираю одну. Зачем мне Мажорный Ва-банк? Тут просыпаться рано утром надо. Эта тс не для меня. Я так рано не встаю.

Ну а по поводу канадца, то да, эта сделка у меня до сих пор находится в работе:
Если бы поставил тейк 45 пунктов, то был бы тейк. Ну да ладно. С большим депозитом можно и подождать. Ничего страшного.
09.01.2021, 13:05
Лучший ответ
Всем привет. Давайте посмотрим, куда заходить на следующей неделе с открытием рынка. На прошлой неделе фунт неплохо отработал.

GBPUSD - 833
EURUSD - 214
USDJPY - 794
NZDUSD - 519
USDCHF - 224
AUDUSD - 524
USDCAD - 200

Фунт на неделе прошел больше всех. По нему надо как бы зайти на бай.

Как-то вот так вот выглядит вход с точки зрения торговой стратегии "Мажорный Ва-банк". Можно было бы конечно оценить этот вход с точки зрения СОТ еще. Но не буду пожалуй. Так что вход на бай и потом ждем результат. Я рекомендую тейк 45 и стоп 110.
18.01.2021, 10:11
Лучший ответ
Выплачено: 153834 RUB
Завершение недели наталкивает меня на мысль что есть вероятность того что азиаты тоже захотят поучаствовать в этом снижение.
Также по валютной паре евро к британцу открытую в пятницу покупку на моём предположении что по этой паре недельная свеча будет самая большая, пока держу. Хотя мысли уже были соскочить с этой пары. Вялый какой то у неё ход. Как мне видится сильное сопротивление на отметке 0.8900 пройти паре не удаётся, а этот подъём цена уже в пятницу отработала.
Вложения
29.01.2021, 19:50
Лучший ответ
Приветствую любителей торговой системы Ва-банк, пусть в другой интерпретации. Сегодня как можно уже заметить торговая неделя по валютным парам близится к завершению и у меня есть малость времени подавив клавиши выдвинуть свои приоритеты, или верней сказать поделится мнением. Так как не только предполагаю но и вижу что уважаемых писателей ветки есть свои мнения, которыми они охотно делятся.
По паре фунт к йене вошёл в предварительную продажу на данный момент более 160 пунктов тело свечи, была мысль уже прикрыть, но Ва-банк так Ва-банк. В понедельник возможно добавлюсь.
Всем Удачи!
Вложения
07.02.2021, 10:19
Лучший ответ
[
В общем купил евро доллар, хотя просится она на продажу, но не далеко. В общем посмотрим.
Доброго дня! Евро в пятницу отыграла с лихвой весь запал на понедельник. Не ожидал я такой прыти от старушки. На предстоящую неделю я так и не определился. Франк довольно редко в лидеры выходит, а выходит ли вообще. Хотя средний дневной пробег у него примерно пунктов 50 есть, но вот пробежит ли он их в одном направлении. Или после пятничного расколбаса ляжет в боковичёк. В общем всем удачи, а я пропущу пожалуй.
  • #1 Свернуть

Мажорный Ва-банк

Всем привет. Негоже, когда тема пылится у меня в дневнике. Так получилось, что модераторы случайно перенесли ее из торговых стратегий ко мне в дневник. Ну что теперь поделать. Будем восстанавливать. И сразу же представлю второй вариант торговой стратегии. "Мажорный Ва-банк + СОТ". Сравним оба варианта и выберем оптимальный. В 2019 году тс "Мажорный Ва-банк" очень неплохо себя показала. Если не изменяет память, то и в 2020 ничего. Но надо смотреть. Я по ней уже давно не торговал, так что не знаю как она сейчас себя ведет.

Итак. Правила торговой стратегии Мажорный Ва-банк. Из 7 пар (AUDUSD, GBPUSD, EURUSD, USDCHF, USDJPY, NZDUSD, USDCAD) выбираем пару, которая прошла больше всего пунктов за неделю от цены открытия до цены закрытия, то есть интересует тело свечи.

По тс Мажорный Ва-банк заходим в понедельник с открытием рынка в сторону коррекции по выбранной паре. То есть, если недельная свеча была медвежьей, то в понедельник входим на бай, если была бычьей - то на селл. Стоп я рекомендовал в 2019 году ставить 100 пунктов и тейк 45.

Тс Мажорный Ва-банк + СОТ. Так же выбираем одну пару из 7 как в обычном варианте. Все те же стопы и тейки. Отличие заключается в направлении входа и маленьком фильтре.

Входим на бай, если по СОТ Открытый интерес по выбранной паре положительный и Лонги хеджеров положительны, или открытый интерес по выбранной паре отрицательный и Лонги хеджеров отрицательны.

Входим на селл, если по СОТ Открытый интерес по выбранной паре положительный, а Лонги хеджеров отрицательны или если открытый интерес по выбранной паре отрицательный, а Лонги хеджеров положительны.

Фильтр. Открытый интерес по выбранной паре не должен быть минимальный. Как-то такие вот мысли. Какой вариант выбирать еще не знаю. Протестировать не успел. Может метод Мажорный Ва-банк + СОТ намного хуже, чем оригинал. Может чуть лучше. Сравним?

И я естественно все буду показывать и рассказывать. Так что ничего сложного не должно быть.
    Учусь скальпингу на тайме М5.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Давайте посмотрим, куда надо было заходить на этой неделе по торговым стратегиям и что бы это нам принесло.

Сначала выписываем ход валютных пар за прошлую неделю:

GBPUSD - 200
    EURUSD - 1067
    USDJPY - 2781
    NZDUSD - 985
    USDCHF - 683
    AUDUSD - 830
    USDCAD - 984

На этой неделе нам нужно было зайти на селл по йене по торговой стратегии Мажорный Ва-банк с открытием рынка. На данный момент пока не было ни стопа ни тейка. Ну а теперь посмотрим на Мажорный Ва-банк + СОТ. Отчеты трейдеров появились поздно в понедельник, так что можно было бы зайти лишь во вторник. Ну а теперь вопрос куда?

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.5 Кб
ID:	29019829

Открытый интерес положительный и лонги положительны - входим на бай по фьючерсу или на селл по паре. Никаких отличий на этой неделе между тс. Но только во втором случае мы бы вошли во вторник и получили профит.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
      Всем привет. Негоже, когда тема пылится у меня в дневнике. Так получилось, что модераторы случайно перенесли ее из торговых стратегий ко мне в дневник. Ну что теперь поделать. Будем восстанавливать.
      Привет, Серёга!
      Молодец что не бросил тему!
      И сразу же представлю второй вариант торговой стратегии. "Мажорный Ва-банк + СОТ". Сравним оба варианта и выберем оптимальный. В 2019 году тс "Мажорный Ва-банк" очень неплохо себя показала. Если не изменяет память, то и в 2020 ничего. Но надо смотреть. Я по ней уже давно не торговал, так что не знаю как она сейчас себя ведет.
      Ты уже и второй вариант предусмотрел?!
      Ну а я пока по старому варианту анализ вот сделал. Итак, вот такой пробег в пунктах имеем на этой неделе:
      GBPUSD - 996 пунктов;
      EURUSD - 1605 пунктов;
      USDJPY - 109 пунктов;
      USDCHF - 1292 пункта;
      USDCAD - 2131 пункт;
      AUDUSD - 412 пунктов;
      NZDUSD - 114 пунктов.
      Как видим наиболее максимальное значение имеет канадец. Следовательно я буду входить в покупки по этой валютной паре:

Название:	канадец-график.png
Размер:	13.4 Кб
ID:	29020504
      Регистрация для гостей форума Дневник

Комментарий

• #4 Свернуть

Привет, Серёга!
        Привет, Денис!

Молодец что не бросил тему!
        Есть такая пословица: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Депозит же у меня кончился. А для золота депозит нужен не маленький, вот и придумал все возобновить. Так что буду долго освещать тему. Ну или поддерживать.

Ты уже и второй вариант предусмотрел?
        Не тестировал. Просто мысли. Может ничего путного и не выйдет. А вообще может быть самый лучший вариант будет от их объединения. Опять же, это не рекомендация к действию, а просто мысли вслух.

Итак, максимальное изменение имеет канадец. Ну и быстренько посмотрим, как это выглядит с точки зрения СОТ.

Название:	1.jpg
Размер:	142.2 Кб
ID:	29020742

Открытый интерес положительный, контракты хеджеров Long отрицательный, значит по фьючерсу надо заходить на селл, ну или на бай по валютной паре USDCAD. То есть оба варианта на этой неделе за бай. Все ОК. Можно в понедельник "баить".

Комментарий

• #5 Свернуть

Есть такая пословица: "Не было бы счастья, да несчастье помогло". Депозит же у меня кончился. А для золота депозит нужен не маленький, вот и придумал все возобновить. Так что буду долго освещать тему. Ну или поддерживать.
          Если я тебя правильно понял, то ты хочешь по "Мажорному Ва-Банку" заработать себе депозит для того, чтобы в последующем торговать золотомЯ?
          Не тестировал. Просто мысли. Может ничего путного и не выйдет. А вообще может быть самый лучший вариант будет от их объединения. Опять же, это не рекомендация к действию, а просто мысли вслух.
          Ну в таком случае я тогда сперва посмотрю что у тебя с этим делом получится. Да и вообще, если честно, тио я не совсем понял этот вариант модернизации.
          Все ОК. Можно в понедельник "баить".
          Ага, только у меня, как обычно, тейк 50 пунктов и без стопа. Вот только опять своп отрицательный будет, а это не совсем хорошо.

Комментарий

• #6 Свернуть

Если я тебя правильно понял, то ты хочешь по "Мажорному Ва-Банку" заработать себе депозит для того, чтобы в последующем торговать золотом?
            Не угадал. Я хочу не торговать, пока мой бонусный депозит не составит сумму более 2000 рублей. Это займет не так много времени. 2-3 недели и я начну торговать по золоту внутри дня. Стоп = 900 пунктов, тейк 450 (пятизнак). Или если переводить в рублевый эквивалент, то при получении стопа я получу убыток 700 рублей и ну при получении тейка около 350 рублей. Я пока не торговал, так что цифры примерные.

Ну в таком случае я тогда сперва посмотрю что у тебя с этим делом получится. Да и вообще, если честно, тио я не совсем понял этот вариант модернизации.
            Ничего сложного. Будут недели, когда я буду рекомендовать воздержаться от входа в рынок по одной тс, ну и входить несмотря ни на что по другой. Торговля по "Мажорному Ва-банку + СОТ" будет проходить не каждую неделю. Примерно около 20 недель в год я буду рекомендовать воздержаться от входов. Почему? Должна возрасти вероятность положительного исхода. А вероятность я люблю. Чем она выше, тем мне приятнее по тс работать.

Ага, только у меня, как обычно, тейк 50 пунктов и без стопа. Вот только опять своп отрицательный будет, а это не совсем хорошо.
            Зато вероятность получения тейка довольно таки высока. Но настаивать на входе не буду. Я деньги в любом случае не потеряю по этой тс. Я пока лишь статист. В конце недели запишу тейк был или стоп. Это у тебя депозит может уменьшится или увеличиться. Я пока просто наблюдаю.

Комментарий

• #7 Свернуть

Чтобы было понятнее, что я предлагаю я покажу вход на истории по тс Мажорный Ва-банк 1 июня 2020 года. Для того, чтобы понять, куда надо заходить 1 июня 2020 года надо посмотреть на ход валютных пар с 25 по 29 мая.

GBPUSD - 1727 пунктов;
              EURUSD - 2030 пунктов;
              USDJPY - 220 пунктов;
              USDCHF - 1064 пункта;
              USDCAD - 2143 пункт;
              AUDUSD - 1358 пунктов;
              NZDUSD - 1072 пунктов.

То есть входить надо было по канадцу в сторону коррекции.

Если не ставить стоп, то это слив депозита. Ну или можно было стоп получить. Как быть? Неужели стопа не удалось бы избежать никак? Сейчас я покажу, что рекомендовала торговая стратегия "Мажорный Ва-банк + СОТ".

Название:	1.jpg
Размер:	111.6 Кб
ID:	29021080

Открытый интерес отрицательный, лонги хеджеров отрицательны. Фьючерс канадца бай, ну или валюта селл. Торговая стратегия "Мажорный Ва-банк + СОТ" рекомендовала на этой неделе зайти на селл. Ну или симбиоз этих тс заставил бы задуматься куда же все таки заходить и может быть вообще никуда? Я бы рекомендовал никуда не заходить на этой неделе. Так что по мне ничего сложного, дабы повысить вероятность положительного прогноза, иногда никуда не заходить.

Комментарий

• #8 Свернуть

Неужели стопа не удалось бы избежать никак?
                Доброго дня Сергей! Самую малость покритикую тебя. Возможно я и не совсем прав, но пытаться избежать стоп лоссов, это контрпродуктивно. Как мне кажется стоп лоссы это часть любой торговой системы и если их не учитывать, ну или пытаться их избежать, то и системы как таковой не будет. Однако это моё субъективное мнение.
                А по Ва-банку на будущую неделю прям парад пар.
                Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
                Готхольд Лессинг
                VPS сервер от бесплатного до самого продвинутого!

Комментарий

• #9 Свернуть

Привет! Некоторые работают по торговой стратегии "Мажорный Ва-банк" без стопов. Я лишь показываю, к чему это может привести. Может быть неприятный сюрприз. Но все же если кто-то решится торговать без стопов, то в определенные недели я буду предупреждать, что неделя опасна для торговли и возможных убытков удастся избежать. Я же для других стараюсь. Тружусь аки пчела, стою на страже увеличения депозитов форумчан.

Со стопами то же не все гладко конечно. Иногда стопа в 100 пунктов не хватает. Бывает цена пройдет 102 пункта и идет к тейку. Бывает и такое. Но лично я за стопы. Только они должны быть адекватные конечно. По мне стоп в 100 пунктов вполне адекватен для этой тс.

А по Ва-банку на будущую неделю прям парад пар
                  Ну тут все просто. Это же не Ва-банк. Только Мажоры. Только одна пара на неделю. На следующей неделе только канадец и никто кроме него.

Комментарий

• #10 Свернуть

То есть входить надо было по канадцу в сторону коррекции.
                    Да, уж. Жаль что ты сегодня по канадскому доллару картинку разместил. А то она мне бы вчера очень бы подсобила. Вот примерно поразмышлял над этим входом. Несмотря на то что этот канадец ещё та редиска, но вариантов при такой большой свечке было достаточно, и первое что бросилось в глаза, это то что цена перед завершением недели уже дала ход вверх, что в свою очередь ставит под сомнение покупку. Однако перевод в б/у мог спасти ситуацию, как и переворот.
                    Вложения
                    Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
                    Готхольд Лессинг

Комментарий

• #11 Свернуть

Я как обычно малость тороплюсь, или не хочу по ночам ждать открытия рынка, по сему купил канадца, в случае если цена попрёт и дальше в низ пока планирую ещё добавить покупку, примерно как делает Капитан. Главное чтобы не застрять на этом уровне.
                      Ну мажорный не мажорный, зачем себя ограничивать, хотя если стоп равен депозиту, как в классическом варианте то возможно так лучше.
                      Вложения
                      Готхольд Лессинг

Комментарий

• #12 Свернуть

Я как обычно малость тороплюсь, или не хочу по ночам ждать открытия рынка, по сему купил канадца, в случае если цена попрёт и дальше в низ пока планирую ещё добавить покупку, примерно как делает Капитан. Главное чтобы не застрять на этом уровне.
                        Ну мажорный не мажорный, зачем себя ограничивать, хотя если стоп равен депозиту, как в классическом варианте то возможно так лучше.
                        Ну тут такое дело, я дополнительно смотрю еженедельные отчеты трейдеров. Вход только если не противоречит отчетам. Ну так вот. Все кроссы сразу мимо. Их в отчетах просто нет. Так же насчет входов раньше времени. На прошлой неделе можно было войти по йене на селл только во вторник, так как только во вторник появились отчеты. Поэтому ранний вход в пятницу я не приветствую, а вдруг СОТ против?

Смысл торговой стратегии Мажорный Ва-банк - найти мажора с наибольшей вероятностью получения профита. Если коротко, то примерно так.

Комментарий

• #13 Свернуть

Поэтому ранний вход в пятницу я не приветствую, а вдруг СОТ против?
                          Похоже это что то типа фильтра, почему бы и нет. Входы могут быть не каждую неделю, но тут действительно надо точно в Ва-банк идти, так сказать на всю котлету. Я стараюсь придерживаться правилу что доверять любой информации надо не более 50 процентов. По сотам как то пытался вникнуть, но сложилось мнение что информация там не точная и главное они показывают прошлое. А рынок может месяцами переть в одном направлении или изменятся по нескольку раз за день. Но если это помогает, я только ЗА.
                          Готхольд Лессинг

Комментарий

• #14 Свернуть

GBPUSD - 996 пунктов;
                            EURUSD - 1605 пунктов;
                            USDJPY - 109 пунктов;
                            USDCHF - 1292 пункта;
                            USDCAD - 2131 пункт;
                            В пятницу по валютной паре евро к американскому доллару вошёл в продажу, с перспективой на понедельник, но вот рука чегото дрогнула, посчитал что рано пошла отработка. В итоге всё же цена сделала необходимые 50 пунктов, но уже без меня. В это же время фунт вообще перевыполнил откат на снижение. А вот канадец похоже и не думает о росте. Исходя из этого сомнения смутные грызут. Либо все дружно на новой сессии идут дальше по тренду, либо канадец вернёт должок.
                            Вложения
                            Готхольд Лессинг

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Не угадал. Я хочу не торговать, пока мой бонусный депозит не составит сумму более 2000 рублей. Это займет не так много времени. 2-3 недели и я начну торговать по золоту внутри дня. Стоп = 900 пунктов, тейк 450 (пятизнак). Или если переводить в рублевый эквивалент, то при получении стопа я получу убыток 700 рублей и ну при получении тейка около 350 рублей. Я пока не торговал, так что цифры примерные.
                              Понятно, значит ты решил просто пока скопить бонусов для торговли по золоту. И что, получается, не будешь в сделки заходить по "Мажорному Ва-Банку"?
                              Ничего сложного. Будут недели, когда я буду рекомендовать воздержаться от входа в рынок по одной тс, ну и входить несмотря ни на что по другой. Торговля по "Мажорному Ва-банку + СОТ" будет проходить не каждую неделю. Примерно около 20 недель в год я буду рекомендовать воздержаться от входов. Почему? Должна возрасти вероятность положительного исхода. А вероятность я люблю. Чем она выше, тем мне приятнее по тс работать.
                              Не, ну по классическому "Мажорному Ва-Банку" я всё-таки буду заходить еженедельно. Правда, если я не дома, то смогу заходить лишь на бонусном депозите.
                              Зато вероятность получения тейка довольно таки высока. Но настаивать на входе не буду. Я деньги в любом случае не потеряю по этой тс. Я пока лишь статист. В конце недели запишу тейк был или стоп. Это у тебя депозит может уменьшится или увеличиться. Я пока просто наблюдаю.
                              Понятно. Значит ты опять в роли наблюдателя!

Комментарий

X