Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
07.12.2020, 09:03
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 1601 RUB
Сообщение от VladDmitrich Посмотреть сообщение
Сейчас то уже конечно понятно. Никогда отчеты СОТ не понимал и то, что находил до этого, то ли не так объясняли, то ли я тугодум, но как то не понимал. Ну ваша идея оказалась совсем проста, после ваших подробных разъяснений все предельно ясно. Спасибо.
Пока абсолютно не за что. Я не смотрел, что показывает эта тс в другие года. Вдруг там все печально? Надо время выкраивать для тестов и смотреть. В этом году все было замечательно. Если будете вдруг по ней работать и она будет приносить прибыль - вот тогда можно и спасибо сказать.

Сто процентов на протяжении года наверно и не бывает, но все ровно процент положительных сделок очень высок, что как бы даже верится с трудом. Я не то, что ставлю под сомнение ваши слова, просто мне трудно в это поверить, потому как для меня процент прибыльных сделок редко превышает значение 55-65. Буду наблюдать и тестировать сам.
Конечно тестируйте. Я только за. Ну и подводные камни отчетов СОТ. Если в Америке праздник выпадает на пятницу или четверг, то отчеты СОТ выходят во вторник. То есть можно будет заходить лишь во вторник по тс. Ничего страшного конечно, но такое бывает. На прошлой неделе так было по йене. Можно было зайти по лучшей цене. Но вдруг цена будет худшая? Я пока не знаю, как поступать в данных случаях. Вообщем, пока просто рекомендую наблюдать и не бросаться в омут с головой, и даже если начать торговать - то с небольшими рисками. А процент прибыльных сделок изменится конечно. Думаю 75% нормальное значение для этой тс - то есть из 4 сделок один стоп. Все равно будет прибыльно. Но это надо все тестировать конечно и смотреть. Тут работы не на один день и даже не на один месяц.
05.01.2021, 11:09
Лучший ответ
Всем привет. Сегодня появились отчеты СОТ и можно посмотреть, куда же заходить-то на этой неделе надо было. Да и надо ли. Смотрим изменение открытого интереса за неделю в отчетах СОТ за 29 декабря:

BRITISH POUND STERLING - 4,736
EURO FX- 12,144
CANADIAN DOLLAR - 2,133
SWISS FRANC - 901
NEW ZEALAND DOLLAR - 394
AUSTRALIAN DOLLAR- 2,296
JAPANESE YEN - 2,391

Наибольшее изменение открытого интереса за неделю было по евре. Значит именно по ней надо было бы зайти на этой неделе. Сейчас посмотрим не поздновато ли.

В самый раз. Даже по лучшей цене получается вход. Ну и проверяем, стоит ли вообще заходить в эту сделку. Для этого смотрим на изменение Лонгов и Шортов Хеджеров за неделю.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	12.png
Просмотров:	1
Размер:	26.9 Кб
ID:	29119127

Так как входов за год не так уж и много получается, то предлагаю входить в сделки, когда изменение открытого интереса за неделю больше Лонгов и Шортов + 3500, меньшим риском. Ну пусть будет риск в 2 раза меньше, чем входили бы в обычном случае. То есть на этой неделе предстоит прямо сейчас войти в сделку на селл по евре с риском, ну пусть будет 5%, но не большим, стопом 120 пунктов и тейком 50. Надеюсь, что сделка принесет прибыль, дабы тестировать эту тс было интереснее.

Всем удачи.
09.04.2021, 10:27
Лучший ответ
Чуть попозже я сделаю табличку по результатам торговой стратегии. Надо же как-то чтобы перед глазами было, стоит или не стоит так торговать. Правда еще не придумал, как она будет выглядеть. Ну да ладно. Придумаю. Пока время появилось немного, хотел бы еще раз пробежаться по новому взгляду на тс. Ну то есть показать еще раз, что и куда смотреть и к чему это приводит. Эту неделю мы уже разобрали. Посмотрим прошлую.

Хотя не удачный пример. Тут было бы без разницы, куда бы не зашел был бы тейк.

Тогда разберем еще одну. То есть вход 22 марта. Для этого смотрим СОТ за 16 марта

Название:	144.png
Размер:	34.5 Кб
ID:	29457261

Дельта ЧП хеджеров = Лонг - шорт = -6081 -( -770) = -5311.

Изменение чистых позиций за неделю были отрицательны. Вход на селл.

Ну тут тейк без вариантов.Чуть попозже еще посмотрю и разберу. Идея интересная, но не надо думать, что стопов не будет. Их будет достаточное количество. Но вроде бы получается прибыльно. Но правда на первый взгляд. Возможно потом изменю анализ и буду смотреть как-то по другому. Пока так выглядит наиболее оптимально, а там увидим.
07.12.2020, 10:32
Лучший ответ
Сообщение от sv2279 Посмотреть сообщение
Если не изменяет память, то в этом году было 24 входа : 22 тейка и 2 стопа.
Добрый день! Учитывая, что в году 53-54 недели и всего было 24 сделки, то получается более полугода вне рынка, с другого подсчета 2 сделки в месяц, не густо. При стопе 120 пунктов и стопе 50 пунктов, какой риск на сделку надо ставить, чтобы действительно заработать.
Не пробовали изменить соотношение риск/прибыль, допустим 1/1, допустим 120/120, и тогда какой будет выход прибыльных сделок, может ничего не изменится или другие цифры появятся.
09.01.2021, 12:50
Лучший ответ
Всем привет. Нетрудно заметить, что первый мой прогноз по торговой стратегии "Раз в неделю" получился профитным. Я рекомендовал заходить риском 5%. При таком риске профит составил бы 2,1%. Позже составлю табличку, чтобы было нагляднее все видно. Ну а теперь посмотрим, что вторая неделя Нового года готовит, отчеты СОТ уже появились. Смотрим изменение открытого интереса за неделю в отчетах СОТ за 5 января 2021:

BRITISH POUND STERLING - 3,339
EURO FX- 1,889
CANADIAN DOLLAR - 1,660
SWISS FRANC - 3,376
NEW ZEALAND DOLLAR - 721
AUSTRALIAN DOLLAR- 7,784
JAPANESE YEN - 12,509

Лидером по изменению открытого интереса на неделе стала йена. То есть по ней надо заходить на следующей неделе на селл.

С открытием рынка рекомендую заходить в эту сделку риском 5%. Почему 5%. Ну для более высокого риска не выполнились условия. Открытый интерес по йене больше Лонгов и Шортов + 3500. Так что либо не заходить, либо заходить риском в два раза меньше. Тейк 50, стоп 120, риск 5%, на этой неделе как-то так.

Название:	12.png
Размер:	27.1 Кб
ID:	29131184
10.04.2021, 07:36
Лучший ответ
Всем доброго утра. Вышли отчеты СОТ за 6 апреля, так что уже можно посмотреть, куда заходить по фунту на следующей неделе.

Название:	17.jpg
Размер:	141.7 Кб
ID:	29459515

Изменения чистых позиций Non-Commercial за неделю будут носить величину отрицательную, значит на следующей неделе будем заходить на селл.

Дельта ЧП = Лонг - Шорт = - 1952 - 3056= -5008.

Тейк 50, стоп 100. Пока рассматриваю все сделки с такими параметрами.
  • #1 Свернуть

Раз в неделю

Всем привет. Решился вынести свою новую торговую систему "Раз в неделю" в отдельную ветку. Надеюсь не пропадет, как пропал "Мажорный Ва-банк". Торговая стратегия основана на анализе еженедельных отчетов трейдеров (СОТ) один раз в неделю. Как бы это не звучало пугающего, но на деле ничего сложного в анализе я не вижу. Коротко правила тс:

Из 7 фьючерсов (AUD, NZD, CAD, GBP, EUR, JPY, CHF) мы выбираем фьючерс с максимальным изменением открытого интереса за неделю. Именно с ним мы и будем работать. Если фильтр не против, то с открытием рынка входим в сторону коррекции. Стоп 120 пунктов, тейк 50.

Фильтр. Изменение открытого интереса за неделю должно быть меньше (позиций хеджеров |Long| + |Short| + 3500)

Надеюсь математика никого не испугала. Каждую неделю я буду публиковать куда нужно открываться. Так что сложного ничего не будет. Я сделал тесты только 2020 года. Они мне показались интересными. Если следовать этой торговой стратегии, то было бы 22 тейка и 2 стопа в 2020 году. В остальные сделки не позволил бы зайти фильтр. Может быть и не густо конечно, но времени много не отнимает и прибыльно.
    Учусь скальпингу на тайме М5.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Я начал публиковать входы по тс "Раз в неделю" у себя в дневнике, но там будет не только эта тс, поэтому решил вынести ее в отдельную ветку. И потом еще восстановлю "Мажорный Ва-банк + СОТ". Только там тоже надо будет тесты доделать. Ну а сейчас вернемся к торговой стратегии раз в неделю.

Повторю свой анализ на эту торговую неделю.

На этой неделе максимальное изменение открытого интереса было по йене. Смотрим отчеты СОТ за 24 ноября. Они стали доступны лишь в понедельник ночью (приблизительно в 23.50), поэтому открыться можно было по лучшей цене во вторник.

GBP - 3,948
    EUR - 6,620
    JPY - 14,430
    CAD - 4,209
    CHF - 387
    AUD - 1,794
    NZD - 3,953

14430 меньше (14159 + 3584 + 3500). Все условия выполнились. На этой неделе именно по USDJPY нужно было заходить в сторону коррекции на селл.

На этой неделе торговая стратегия "Раз в неделю" принесла бы профит, как и на прошлой. Если есть вопросы - задавайте. Я не кусаюсь. Торговая стратегия родилась после очередного возгласа, а что если... Конечно же я потратил много времени на проверку всех данных и выявлению наилучшего. В данном контексте мне показалась тс не лишенной смысла и прибыльной. Постараюсь не забрасывать данную ветку и публиковать свои прогнозы каждую неделю. Всем удачи.

Комментарий

• #3 Свернуть

Если есть вопросы - задавайте. Я не кусаюсь.
      Доброго дня. С открытием. Привет, кинь сюда прямую ссылку на отчеты, это будет не рекламой, и модераторы не затрут. Еще вопрос возник по поводу цифры 3500. Что за цифра и откуда она выросла? Это какой то открытый интерес? Ну и так понимаю, размеры стопа и тейк профита выведены испытательным путём?
      экономика/финансы/новости-дискутируем
      dimzzaj@gmail.com
      dimzzaj@mail.ru
      dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
        Доброго дня. С открытием. Привет, кинь сюда прямую ссылку на отчеты
        Привет. Давай попробуем. А то я голову уже сломал, как мне ее выложить и ничего не нарушить. Если не получится, то вечером опубликую в рисунках. https://www.cftc.gov/

Еще вопрос возник по поводу цифры 3500. Что за цифра и откуда она выросла?
        Эмпирическим путем появилась эта цифра. Наилучшее значение для 2020 года. Выше - возрастет количество стопов. Вообщем-то в 2020 это значение должно быть меньше 3600. Поэтому 3500 взял.

Ну и так понимаю, размеры стопа и тейк профита выведены испытательным путём?
        Ага. Можно чуть больше, чуть меньше. Но около этого наиболее оптимально. Я все буду рассказывать и показывать. Это пока черновой вариант.

Комментарий

• #5 Свернуть

Давайте для наглядности разберем прошлую неделю. Посмотрим, куда нам рекомендовала зайти торговая стратегия "Раз в неделю" и почему.

Смотрим отчеты трейдеров за 17 ноября. Я смотрю отчеты Chicago Mercantile Exchange Long Format

Максимальное изменение открытого интереса за неделю было по йене - 18 445. Значит именно по ней нужно будет зайти в сторону коррекции с открытием рынка 21 ноября 2020 года.

GBPUSD - 2,336
          EURUSD - 1,047
          USDJPY - 18,445
          USDCHF - 1,753
          USDCAD - 158
          AUDUSD - 878
          NZDUSD - 4,622

Проверяем фильтр.

18 445 меньше позиций хеджеров по лонгам и шортам + 3500 (15 331 + 3 104 + 3500). Все условия выполнились. Входим на бай.

Тейк без вариантов. Торговая стратегия очень похожа на "Мажорный Ва-банк". Пару только несколько иначе выбираем.

Комментарий

• #6 Свернуть

Наверное надо сделать в картинках, чтобы понятнее было, что я делаю и как.

Шаг первый. Переходим на оф. сайт по еженедельным отчетам трейдеров. На рисуночке в верхнем углу название сайта.

Название:	1.jpg
Размер:	168.5 Кб
ID:	29019704

Шаг второй. Переходим на вкладку Market Data & Economic Analysis и находим в ней Commitments of Traders и кликаем по ней.

Название:	2.jpg
Размер:	195.8 Кб
ID:	29019709

Шаг третий. Спускаемся практически в самый низ и находим там Chicago Mercantile Exchange - Long Format - Futures Only. Открываем текстовый документ.

Название:	3.jpg
Размер:	237.7 Кб
ID:	29019714

Шаг 4. Находим все интересующие нас фьючерсы в текстовом документе и выписываем их. Поиск по документу логичнее делать через CTRL + F. Лично я так всегда делаю. Времени много не занимает.

Название:	4.jpg
Размер:	296.3 Кб
ID:	29019720

Нас будут интересовать следующие позиции:

Open Interest и Non-Commercial long и Non-Commercial Short. Ну вроде бы все. Остальное я вроде бы сказал. Фьючерс с самым большим изменение открытого интереса за неделю - наш товарищ, с ним и будем работать.

Комментарий

• #7 Свернуть

Всем привет. Вышли отчеты за 1 декабря, значит уже можно посмотреть, куда нам открываться в понедельник и нужно ли. Выбираем фьючерс с максимальным изменением открытого интереса за неделю.

GBP - 4,008
              EUR - 9,691
              JPY - 361
              CAD - 6,980
              CHF - 1,295
              AUD - 804
              NZD - 705

На этой неделе максимальное изменение открытого интереса было по евре. Значит в понедельник именно по ней заходим в сторону коррекции, если фильтр конечно будет не против.

Название:	1.jpg
Размер:	110.8 Кб
ID:	29020711

9691 больше чем изменение позиций хеджеров по лонгам и шортам + 3500 (948 + 696 + 3500). Фильтр против. Открытый интерес изменился, но не за счет хеджеров. Не наш вариант. Неделю пропускаем.

Комментарий

• #8 Свернуть

Вот сделал небольшой скриптик, который извлекает нужные данные: http://optionstraderassistant.com/cot_oi.aspx
                OptionsTraderAssistant - автоматический расчет опционных уровней

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от nsemenov Посмотреть сообщение
                  Вот сделал небольшой скриптик, который извлекает нужные данные: линк
                  Приятный скрипт конечно, спасибо. Но мне не сложно все ручками написать и сосчитать. Вроде бы это не сложно. Я даже не догадывался, что можно настолько облегчить жизнь конечно, удивительно. Но скрипт это дело второстепенное, можно и руками все посчитать - главное, чтобы прибыльно было. 2020 год по этой тс получился прибыльным. Даже если будут в этом году сплошные стопы, то итог года все равно будет прибыльным. Хотелось бы, чтобы и 2021 по этой торговой стратегии был бы прибыльным. А со скриптом многим конечно упростите жизнь по этой тс.

Комментарий

• #10 Свернуть

9691 больше чем изменение позиций хеджеров по лонгам и шортам + 3500 (948 + 696 + 3500). Фильтр против. Открытый интерес изменился, но не за счет хеджеров. Не наш вариант. Неделю пропускаем.
                    Здравствуйте. Не все понял. Если можно дайте разъяснения откуда цифры +3500 взяты, в отчете я их не наблюдаю или не так смотрю.
                    Правильно ли я понял, что на предстоящую неделю в сделки не входим ни по одной из пар?
                    В общем непонятно мне по фильтру, если можно еще раз подробнее, по каким критериям фильтр рассчитываем.
                    Сообщение от nsemenov Посмотреть сообщение
                    Вот сделал небольшой скриптик, который извлекает нужные данные
                    Скрипт будет работать и извлекать данные и после следующего обновления данных в отчетах, то есть в следующие выходные?
                    спасибо.

Комментарий

• #11 Свернуть

Здравствуйте
                      Добрый вечер.

. Если можно дайте разъяснения откуда цифры +3500 взяты, в отчете я их не наблюдаю или не так смотрю.
                      3500 нет в отчетах, вы все смотрите верно. Откуда взялась цифра? Получена эмпирическим путем, то есть методом "тыка". По моим наблюдениям в 2020 году это оптимальное значение, которое позволяет заходить чуть чаще. Без этого дополнения количество и без этого редких входов сократится.

Правильно ли я понял, что на предстоящую неделю в сделки не входим ни по одной из пар?
                      Что значит ни по одной из пар? Смысл тс выбрать одну пару из 7, ту у которой будет максимальное изменение открытого интереса. Входить в сторону коррекции или нет смотрим по фильтру. Если фильтр против - не входим. Если не против - входим. Входы не каждую неделю, я об этом говорил. Если не изменяет память, то в этом году было 24 входа : 22 тейка и 2 стопа. То есть вероятность прогноза не 100%, это надо понимать. Это тс не панацея, просто обычная рабочая лошадка.

В общем непонятно мне по фильтру, если можно еще раз подробнее, по каким критериям фильтр рассчитываем.
                      А что непонятного? Лонги у хеджеров складываем с шортами хеджеров, добавляем 3500 и смотрим, чтобы это значения было больше открытого интереса. Если больше - входим, если меньше - не входим.

P.S. Non-Commercial в еженедельных отчетах трейдеров называют "хеджерами" ну или "не коммерсантами".

Комментарий

• #12 Свернуть

А что непонятного? Лонги у хеджеров складываем с шортами хеджеров, добавляем 3500 и смотрим, чтобы это значения было больше открытого интереса. Если больше - входим, если меньше - не входим.
                        Сейчас то уже конечно понятно. Никогда отчеты СОТ не понимал и то, что находил до этого, то ли не так объясняли, то ли я тугодум, но как то не понимал. Ну ваша идея оказалась совсем проста, после ваших подробных разъяснений все предельно ясно. Спасибо.

Если не изменяет память, то в этом году было 24 входа : 22 тейка и 2 стопа. То есть вероятность прогноза не 100%, это надо понимать. Это тс не панацея, просто обычная рабочая лошадка.
                        Сто процентов на протяжении года наверно и не бывает, но все ровно процент положительных сделок очень высок, что как бы даже верится с трудом. Я не то, что ставлю под сомнение ваши слова, просто мне трудно в это поверить, потому как для меня процент прибыльных сделок редко превышает значение 55-65. Буду наблюдать и тестировать сам.

Комментарий

• #13 Свернуть

Пока абсолютно не за что. Я не смотрел, что показывает эта тс в другие года. Вдруг там все печально? Надо время выкраивать для тестов и смотреть. В этом году все было замечательно. Если будете вдруг по ней работать и она будет приносить прибыль - вот тогда можно и спасибо сказать.

Конечно тестируйте. Я только за. Ну и подводные камни отчетов СОТ. Если в Америке праздник выпадает на пятницу или четверг, то отчеты СОТ выходят во вторник. То есть можно будет заходить лишь во вторник по тс. Ничего страшного конечно, но такое бывает. На прошлой неделе так было по йене. Можно было зайти по лучшей цене. Но вдруг цена будет худшая? Я пока не знаю, как поступать в данных случаях. Вообщем, пока просто рекомендую наблюдать и не бросаться в омут с головой, и даже если начать торговать - то с небольшими рисками. А процент прибыльных сделок изменится конечно. Думаю 75% нормальное значение для этой тс - то есть из 4 сделок один стоп. Все равно будет прибыльно. Но это надо все тестировать конечно и смотреть. Тут работы не на один день и даже не на один месяц.

Комментарий

• #14 Свернуть

Если не изменяет память, то в этом году было 24 входа : 22 тейка и 2 стопа.
                            Добрый день! Учитывая, что в году 53-54 недели и всего было 24 сделки, то получается более полугода вне рынка, с другого подсчета 2 сделки в месяц, не густо. При стопе 120 пунктов и стопе 50 пунктов, какой риск на сделку надо ставить, чтобы действительно заработать.
                            Не пробовали изменить соотношение риск/прибыль, допустим 1/1, допустим 120/120, и тогда какой будет выход прибыльных сделок, может ничего не изменится или другие цифры появятся.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от rafail Посмотреть сообщение
                              Добрый день
                              Добрый!

Учитывая, что в году 53-54 недели и всего было 24 сделки, то получается более полугода вне рынка, с другого подсчета 2 сделки в месяц, не густо. При стопе 120 пунктов и стопе 50 пунктов, какой риск на сделку надо ставить, чтобы действительно заработать.
                              Ага. Не густо. С другой стороны, что-то удалось бы заработать, а это уже хорошо. Жалко, что в 2020 году 2 стопа шли подряд, поэтому риски большие делать нельзя. Это отрицательные моменты. Положительные - тс много времени не отнимает. Она вообще получается идет как бы фоном от основных дел.

Начнем с того, о чем многие не говорят. При соотношении 1 к 1 вы никогда не добьетесь высокой вероятности на большом промежутке времени. Хотите высокую вероятность - платите низким соотношением прибыли к стопу. 1 к 2 это еще хорошо между прочим. Так как я люблю вероятностные сделки, то приходится ставить и большой стоп и низкий тейк. Тейки подобраны из вероятности наибольшего их срабатывания, так же как и стопы. Достаточно сделать стоп 110 пунктов, как в 2020 году прибавится стоп. А может и не один.

Может быть общий выход будет и лучше, если делать 1 к 1, но стопов прибавится многократно. Почему я убрал 20 недель из торговли? Вероятность получения профита там ниже. Лучше не торговать в недели с пониженной вероятностью. Ну а так-то у меня еще есть и "Мажорный Ва-банк". Всегда можно по нему открыться. Но эта тс мне больше нравится.

Комментарий

X