Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая система "Ложный пробой"

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDbDaily.png 10 11.png
Просмотров:	2
Размер:	71.7 Кб
ID:	29965469
    Добрый день! Решил показать свою ТС "Ложный пробой". Она думаю будет интересна тем трейдерам у кого нет времени сидеть возле монитора и ежедневно занимает немного времени. Эта стратегия не требует какого то анализа и прогнозирования движения цены. Все делается практически на автомате, как говорят, "открыл сделку и забыл". Еще плюс этой стратегии, это соотношение риска к прибыли. Хочу сразу предупредить, здесь тоже есть убыточные сделки.
    Таймфрейм: Д1, любые пары.
    Инликаторы: зиг заг (4,5,3) и стандартный фрактал (нужен только для видения разворота цены)
    ММ: риск 3-5% от депозита, соотношение риск/прибыль 1/2-4.
    Как ведется торговля. Ежедневно утром при появление луча ЗЗ контролируем предшествующие максимумы или минимумы дневных свечей в зависимости куда направлен луч ЗЗ и отмечаем на графике. Далее смотрим был ли ложный пробой и если "да", то устанавливаем стоповый ордер на открытие этого дня, стоп лосс ставим за максимум или минимум дня. Если ложного пробоя не было следуем дальше за ценой. Тейк профит устанавливаем 1/2-4, при достижение 1/1, переводим в б/у. Вот и вся стратегия. На скрине показал примеры входов в сделки. А дальше практика. Возможно у кого то появятся вопросы, предложения, буду признателен выслушать и внести какие то коррективы. Всем удачи.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Название:	AUDUSDDaily.png 10 11.png
Просмотров:	1
Размер:	30.1 Кб
ID:	28944992
    Первая сделка.

Комментарий

• #3 Свернуть

Название:	GBPUSDDaily 11 11.png
Размер:	35.0 Кб
ID:	28947551
      Всем привет. Вторая сделка. Фунт/доллар. Второй метод входа в сделку, агрессивный. Омечаю вчерашний максимум 1.3276

Комментарий

• #4 Свернуть

Жду пробоя, стоп устанавливаю 30-40 пунктов и точку входа ставлю на закрытие вчерашней свечи. Все. Дальше работает рынок. Удачи.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от rafail Посмотреть сообщение
          куда направлен луч ЗЗ и отмечаем на графике. Далее смотрим был ли ложный пробой и если "да", то устанавливаем стоповый ордер на открытие этого дня, стоп лосс ставим за максимум или минимум дня.
          Доброго дня. Не совсем мне понятна роль зигзага. Для чего он вообще? Выступает в качестве определения тренда? И еще вопрос по входу на скриншоте. Есть ложный пробой, есть закрытие медвежьей свечей. Как входить? Возможно есть маломальская статистика? И какие пары в основном показали наилучший результат?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	554.png
Размер:	31.8 Кб
ID:	28947656

экономика/финансы/новости-дискутируем
          dimzzaj@gmail.com
          dimzzaj@mail.ru
          dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
            Доброго дня. Не совсем мне понятна роль зигзага. Для чего он вообще? Выступает в качестве определения тренда? И еще вопрос по входу на скриншоте. Есть ложный пробой, есть закрытие медвежьей свечей. Как входить? Возможно есть маломальская статистика? И какие пары в основном показали наилучший результат?[ATTACH]4288336[/ATTACH]

Название:	GBPUSDDaily 11 11 2.png
Размер:	37.6 Кб
ID:	28947713
            Привет. Зиг заг показывает на истории визуально куда идет движение цены. Мы не знаем когда будет разворот, поэтому при снижение цены контролируем максимумы, а при повышение - минимумы. И смотрим ложные пробои. Если происходит ложный пробой, то я использую два метода входа (1и 2 сделка) в сделку: 1) консервативный, ставлю стоповый ордер на открытие дня; 2) агрессивный, на закрытие предшествующего дня. Есть и третий метод входа, о нем я напишу позже. На скрине показал ответ на ваш вопрос. Статистики, к сожелению, нет, но бонусный счет за полгода увеличился. Специально открыл ветку, чтобы вести статистику. Дневные графики, на них не часто бывают ложные пробои, поэтому смотрел 4-5 пар. Поэтому разницы особой не заметил. Удачи.

Комментарий

• #7 Свернуть

Кстати, при соотношение риск/прибыль сделку перевожу в б/у или закрываю.

Комментарий

• #8 Свернуть

[ATTACH]4288395[/ATTACH]
                Привет. Зиг заг показывает на истории визуально куда идет движение цены. Мы не знаем когда будет разворот, поэтому при снижение цены контролируем максимумы, а при повышение - минимумы. И смотрим ложные пробои. Если происходит ложный пробой, то я использую два метода входа (1и 2 сделка) в сделку: 1) консервативный, ставлю стоповый ордер на открытие дня; 2) агрессивный, на закрытие предшествующего дня. Есть и третий метод входа, о нем я напишу позже. На скрине показал ответ на ваш вопрос. Статистики, к сожелению, нет, но бонусный счет за полгода увеличился. Специально открыл ветку, чтобы вести статистику. Дневные графики, на них не часто бывают ложные пробои, поэтому смотрел 4-5 пар. Поэтому разницы особой не заметил. Удачи.
                В этом случае, получается селл лимит?Ведь стоповый не выставить на открытие и закрытие предшествующего дня!

dimzzaj@gmail.com
                dimzzaj@mail.ru
                dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #9 Свернуть

В этом случае, получается селл лимит?Ведь стоповый не выставить на открытие и закрытие предшествующего дня!
                  Там где вы привели пример ставим стоповый ордер, цена пробила максимум вверх и развернулась, спустилась вниз и там ставим ордер на закрытие дня селл-стоп. В ТС работаем только стоповыми ордерами или с рынка, если находимся возле монитора.

Комментарий

• #10 Свернуть

Название:	EURUSDDaily 11 11.png
Размер:	34.3 Кб
ID:	28948090
                    Всем привет. Евро/доллар. Третья сделка. Цена сделала ложный пробой максимума 1.1889 На скрине показал, где можно было стоповыми ордерами открыть сделки. 1 точка входа, самая лучшая, агрессивная. на закрытии предшествующей свечи. 2 точка входа, консервативная, на открытие дня. Я открыл позже, забыл своевременно установить ордер, перевел в б/у. Всем удачи.

Комментарий

• #11 Свернуть

Там где вы привели пример ставим стоповый ордер, цена пробила максимум вверх и развернулась, спустилась вниз и там ставим ордер на закрытие дня селл-стоп. В ТС работаем только стоповыми ордерами или с рынка, если находимся возле монитора.
                      rafail, что то я совсем запутался и не понимаю. На скриншоте покажете именно тот пример? Там же ведь свеча закрылась медвежья и цена закрытия предыдущего бара выше и цена открытия выше. Как там выставить селл стоп?

dimzzaj@gmail.com
                      dimzzaj@mail.ru
                      dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #12 Свернуть

rafail, что то я совсем запутался и не понимаю. На скриншоте покажете именно тот пример? Там же ведь свеча закрылась медвежья и цена закрытия предыдущего бара выше и цена открытия выше. Как там выставить селл стоп?

Название:	GBPUSDDaily.png 11 11.png
Размер:	30.5 Кб
ID:	28948286
                        Попробую еще раз объяснить. Свеча № 1. Максимум свечи 1.3077, закрытие свечи 1.3056. Следующая свеча № 2. На следующий день открытие свечи было на уровне 1.3056 и цена начала подниматься вверх, пробила максимум свечи № 1 1.3077 и ушла вверх, дошла до своего максимума 1.3138 и начала идти вниз. Цена находится на вверху, ставим стоповый ордер на закрытие свечи селл-стоп на продажу и ждем. Теперь цена сверху вниз пробивает максимум 1.3077 и доходит до закрытия свечи № 1 1.3056 и активирует ордер. Этот вход в сделку я называю агрессивным. Консервативный на открытие свечи №1, рассмотрим в дальнейшем, на других примерах.

Комментарий

• #13 Свернуть

Доброго времени суток! А как в этом случае ложное пробитие на бай отрабатывается? Я тоже что-то запутался Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDDaily.png 11 11.png
Размер:	40.3 Кб
ID:	28949393

P.S. Или тут нет входа на бай, так как луч зигзага не сформировался в бай?

Комментарий

• #14 Свернуть

Название:	EURUSDDaily 12 11.png
Размер:	32.4 Кб
ID:	28949966
                            Доброе утро. Евро/доллар. Как видим появилась линия зиг зага вниз и начинаем контролировать минимум 1.1774 . Если здесь произойдет ложное пробитие, то определяемся где открыть сделку на покупку. Если ничего не случиться, то будем рассматривать следующий минимум, следуя за ценой. Сделка открытая на продажу пока открытая, жду достижения тейка. Всем удачи.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от zorox Посмотреть сообщение
                              P.S. Или тут нет входа на бай, так как луч зигзага не сформировался в бай?

Название:	EURUSDDaily 12.png
Размер:	108.8 Кб
ID:	28950093
                              Приветствую. На скрине показал пример входа в бай (покупки) Линия зигзага направлена вниз. Свеча №1. Контролируем минимум этой свечи. Свеча №2 пробивает и делает ложное пробитие. Устанавливаем стпоповые ордера, первая точка агрессивная, вторая косервативная. Третья свеча активирует снизу вверх установленные ордера. Дальше думаем куда установить тейки. я стараюсь чтоббы было соотношение риск/прибыль 1/2-3. Все. Удачи.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X