Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Атташе локирование. Работа без стоплоссов

Здравствуйте, господа.
    Предлагаю к работе интересную торговую систему - атташе локирование.
    Система: определяем направление по любым на Ваш взгляд прибыльным индикатором - машки, объёмы, волны, осциляторы, да хоть ЗВЕЗДЫ кто что предпочитает.
    Я остановился на паттернах Гартли. Торговля на 1H.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	320.2 Кб
ID:	29959943
    Определили направление ( в данном случае бай), открыли 0.04 бай и одновременно в противоположном направлении ставим 4 страховочных лота по 0.01 на расстоянии примерно 25п друг от друга.
    В случае частичной ошибки (если цена немного задергалась и пошла против вас) открываются атташе локи, скажем 2 из 4 НО цена в итоге идет в вашем направлении и при выходе всех 3 ордеров в общий плюс вы закрываете все ордера. И ждёте новый сигнал.
    Если на рынке случается обвал и цена идет резко не в вашу сторону - ваши убытки ограничены 4 атташе локами, которые вы можете закрыть/частично закрыть при следующем сигнале.
    Система предложена пользователем с этого форума Zuzu в 2011-2012 годах, с ленедрарного раздела "илан, настройки и оптимизация" который и раскрутил данный форум.
    Пробуйте, тренируйтесь, предлагайте идеи
    Последний раз редактировалось roms; 07.10.2020, 09:17.
    Разгоны. Учимся зарабатывать с маленькими депозитами
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Название:	Screenshot_20201007-163007_MetaTrader 4.jpg
Размер:	467.1 Кб
ID:	28833692
    Отчёт начнём суммы 20615

Комментарий

• #3 Свернуть

Хорошо, расскажите самый неприятный момент в данной методике. А это срабатывание как в примере выше всех четырёх локирующих ордеров. Как быть? Вернее, что предпринимать, лок получается примерно 25-30 пунктов (ширина)

экономика/финансы/новости-дискутируем
      dimzzaj@gmail.com
      dimzzaj@mail.ru
      dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
        Хорошо, расскажите самый неприятный момент в данной методике. А это срабатывание как в примере выше всех четырёх локирующих ордеров. Как быть? Вернее, что предпринимать, лок получается примерно 25-30 пунктов (ширина)
        Если срабатывают все 4 атташе лока - ждем проход в сторону них и при появлении нового сигнала, в сторону ОСНОВНОГО ордера - закрываем половину атташе локов. Иногда 3 закрываю и ставлю новые на 25п также, но уже от текущей цены.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от roms Посмотреть сообщение
          Определили направление ( в данном случае бай), открыли 0.04 бай и одновременно в противоположном направлении ставим 4 страховочных лота по 0.01 на расстоянии примерно 25п друг от друга.
          В случае частичной ошибки (если цена немного задергалась и пошла против вас) открываются атташе локи, скажем 2 из 4 НО цена в итоге идет в вашем направлении и при выходе всех 3 ордеров в общий плюс вы закрываете все ордера. И ждёте новый сигнал.
          Если на рынке случается обвал и цена идет резко не в вашу сторону - ваши убытки ограничены 4 атташе локами, которые вы можете закрыть/частично закрыть при следующем сигнале.
          Логика в этом есть. Было уже сам так поступал, но только не делил на такое большое количество так называемыми атташе ордеров, у меня максимум было 3, в основном делил объем на 2.
          Приходилось так делать потому как уже не один раз попадал когда ставил одинаковые ордера, потом цена доходила как назло пункт в пункт, иногда с десяток пунктов, активировала противоположный ордер и будь здоров, вернулась обратно К сожалению такое случалось у меня частенько.
          Конечно многое будет зависть от сигнала по которому открываются сделки, но при безвыходной ситуация, можно использовать как вариант выхода из замка.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от VladDmitrich Посмотреть сообщение
            Логика в этом есть. Было уже сам так поступал, но только не делил на такое большое количество так называемыми атташе ордеров, у меня максимум было 3, в основном делил объем на 2.
            Приходилось так делать потому как уже не один раз попадал когда ставил одинаковые ордера, потом цена доходила как назло пункт в пункт, иногда с десяток пунктов, активировала противоположный ордер и будь здоров, вернулась обратно К сожалению такое случалось у меня частенько.
            Конечно многое будет зависть от сигнала по которому открываются сделки, но при безвыходной ситуация, можно использовать как вариант выхода из замка.
            Еще называют частичное локирование.
            Хорошо снимает психологическую нагрузку, это больше система сохранения капитала при ошибочной сигнале.
            И конечно сигналы важны для совершения сделки. Я остановился на Гартли.
            На данный момент пока ни одного атташе лока не открыто.

Название:	Screenshot_20201007-205527_MetaTrader 4.jpg
Размер:	663.8 Кб
ID:	28834610

Комментарий

• #7 Свернуть

Еще называют частичное локирование.
              Хорошо снимает психологическую нагрузку, это больше система сохранения капитала при ошибочной сигнале.
              И конечно сигналы важны для совершения сделки. Я остановился на Гартли.
              На данный момент пока ни одного атташе лока не открыто.
              Я последнее время пользуюсь в основном сигналами графического и свечного анализа. Никогда не понимал бабочки, но дело не в этом, кому что нравится и к чему привык. Я про другую проблему которая может возникнуть, имею ввиду безоткатный тренд. Когда возникает следующий сигнал, а он не позволяет закрыть все сделки без убытков и так катит по месяцу и более в одну сторону. Что тогда делать, как выйти из такой ситуации? Такое то же случается. К примеру фунт в марте этого года был в штопоре и свалился почти на 1800 пунктов. Как быть в такой ситуации? Если найти выход из такой ситуации, тогда конечно же можно использовать без опаски такой метод. А так к сожалению у него то же есть изъяны. Можно только надеяться, что такие ситуации будут встречаться редко.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от VladDmitrich Посмотреть сообщение
                Я последнее время пользуюсь в основном сигналами графического и свечного анализа. Никогда не понимал бабочки, но дело не в этом, кому что нравится и к чему привык. Я про другую проблему которая может возникнуть, имею ввиду безоткатный тренд. Когда возникает следующий сигнал, а он не позволяет закрыть все сделки без убытков и так катит по месяцу и более в одну сторону. Что тогда делать, как выйти из такой ситуации? Такое то же случается. К примеру фунт в марте этого года был в штопоре и свалился почти на 1800 пунктов. Как быть в такой ситуации? Если найти выход из такой ситуации, тогда конечно же можно использовать без опаски такой метод. А так к сожалению у него то же есть изъяны. Можно только надеяться, что такие ситуации будут встречаться редко.
                Диверсификация по валютам. Как депозит удваивается - добавляю валюту.
                Однозначно безоткат плохо. Но мартингейлы/усреднения это смерть депозита, здесь же придется переждать и выходить как минимум в ноль.

Последний раз редактировалось roms; 07.10.2020, 15:00.

Комментарий

• #9 Свернуть

Диверсификация по валютам. Как депозит удваивается - добавляю валюту.
                  Однозначно безоткат плохо. Но мартингейлы/усреднения это смерть депозита, здесь же придется переждать и выходить как минимум в ноль.
                  Хорошо когда депозит быстро растет или удваивается, но не всегда так, но на бонусном счете в принципе проблема решаема, главное не ошибиться с парой включенной в торговле для диверсификации
                  Понятно, что усреднение и мартингейлы, это плохо, но если кажется что другого выхода нет, то частенько трейдеры прибегают именно к усреднению или мартингейлу. В любом случае основная масса форумчан используют вместо стопов локи, надо использовать по методике, может результат будет лучше. В общем буду пробовать, авось, что и получится.

Комментарий

• #10 Свернуть

Название:	Screenshot_20201008-063809_MetaTrader 4.jpg
Просмотров:	2
Размер:	173.1 Кб
ID:	28835961

Баланс 21661

Комментарий

• #11 Свернуть

Закрыл gbpusd в плюс. Появился новый сигнал по eurjpy

Название:	1234.png
Размер:	67.3 Кб
ID:	28835969

Комментарий

• #12 Свернуть

Если срабатывают все 4 атташе лока - ждем проход в сторону них и при появлении нового сигнала, в сторону ОСНОВНОГО ордера - закрываем половину атташе локов. Иногда 3 закрываю и ставлю новые на 25п также, но уже от текущей цены.
                        А зачем тогда атташе ордера? Есть ведь частичное закрытие ордера. Если основной ордер 0.4, а локирующий тоже взять 0.4, тогда при появлении сигнала в сторону лока можно закрыть частично 0.4/0.2 ордера с профитом. После этого подстраховаться установить лимитный ордер объемом 0.2 на 25 пунктов от текущей цены. Тейк и стоп рабочих ордеров лока установить на одном уровне, так чтобы при их закрытии вывести все в ноль.

Программа "Ветер перемен." Кто я.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
                          А зачем тогда атташе ордера? Есть ведь частичное закрытие ордера. Если основной ордер 0.4, а локирующий тоже взять 0.4, тогда при появлении сигнала в сторону лока можно закрыть частично 0.4/0.2 ордера с профитом. После этого подстраховаться установить лимитный ордер объемом 0.2 на 25 пунктов от текущей цены. Тейк и стоп рабочих ордеров лока установить на одном уровне, так чтобы при их закрытии вывести все в ноль.
                          Когда появляется сигнал цена может не сразу пойти в нашу сторону, зацепив 0.4 предлагаемого лота. А так зацепит только 0.1 или несколько НО не все и пойдет в нашу сторону.

Комментарий

• #14 Свернуть

Когда появляется сигнал цена может не сразу пойти в нашу сторону, зацепив 0.4 предлагаемого лота. А так зацепит только 0.1 или несколько НО не все и пойдет в нашу сторону.
                            Есть подобные техники торговли, например атташе три лок. Но у меня не хватает выдержки высидеть возле монитора, а советник написать не доходят руки. Дальше демо дело не пошло. А вот с подобной техникой описанной в вашей теме я пробовал торговать раньше, но опять все упирается в психологию. Постоянные отходы от стратегии и внесения изменений сводят все к сливу. И я обратил внимание, что вы торгуете GBPUSD - это принципиально или не важно на какой паре?

Программа "Ветер перемен." Кто я.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
                              Есть подобные техники торговли, например атташе три лок. Но у меня не хватает выдержки высидеть возле монитора, а советник написать не доходят руки. Дальше демо дело не пошло. А вот с подобной техникой описанной в вашей теме я пробовал торговать раньше, но опять все упирается в психологию. Постоянные отходы от стратегии и внесения изменений сводят все к сливу. И я обратил внимание, что вы торгуете GBPUSD - это принципиально или не важно на какой паре?
                              Нет не обязательно эта пара, eurgbp лучше сигналы отрабатывает, вот уже почти 2 суток eurjpy не отрабатывается, ждем. Eurusd тоже неплохо работает, где сигналы появляются там и работаю

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X