Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

ТС НУПРА

Как вам название, интригует ?)

Сразу оговорюсь, НУПРА - эксперимент. ТС состоит из 5 шагов:

Н - направление. ТС даёт однозначное толкование в какую сторону открывать сделку. Направление буду определять индикатором jayjay. В далёком 2011 г.была такая тема: "Глобальный приоритет", автор Сергей Митюков. Ноги индикатора растут от туда. Этот индюк я буду использовать по другому: не так, как он задуман.

У - уровень. Вы можете не использовать уровни вообще, просто переворачивая позу при смене направления. И возможно, вы даже будете в плюсе. Но от уровней торговля точнее. Уровни буду смотреть по недельным, дневным контрольным зонам того же Сергея Митюкова и горизонтальные (хай/лоу дней, как правило)

П - паттерн. От уровня в идеале нужно найти паттерн (формацию) в сторону сделки, и на откате входить.

Р - результат. Количество денег на вашем счету зависит от точки выхода гораздо больше, чем от точки входа. Поэтому в помощь тоже уровни.

А - анализ. ТС - не волшебная таблетка, и нельзя однозначно сказать:
    1) от каких уровней лучше входить
    2) какой брать стоп
    3) где выходить

Чтобы чётко ответить на эти вопросы СЕБЕ (трейдинг - индивидуален), нужно вести журнал сделок по ТС для статистики. Это - САМЫЙ важный пункт.
    Когда я это понял, прошло 7 лет с моего первого трейда. Не повторяйте мой долгий путь ))

Для затравки дам скрин с входами по ТС, как это вижу я, а чуть позже продолжу описание.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.PNG
Просмотров:	1
Размер:	51.3 Кб
ID:	29959428

по индюкам:

НКЗ мейкер - на форуме и в гугле полно материала, как он работает и как его купить. Джей-джей - во вложении.

п.с. дайте огня под постом, кому интересна тема
    здесь пока ни чего нет
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Шлёпаем дальше

Поясню, как определяет направление ДВИЖЕНИЯ индикатор джей-джей, и как я определяю направление ТОРГОВЛИ. Я как бы намекнул, что будет разница

Вот как выглядит джей на графике:

Название:	Снимок.JPG
Размер:	259.6 Кб
ID:	28818229

Я поменял базовые параметры индюка: обвёл красным на скрине. Можете оставить, как есть - сильно это не повлияет на результат. И так, нас интересуют буквы, которые каждый день нарисует индюк по закрытию часовой свечи 5:00 по терминалу. Исходя из комбинации 6-ти букв мы увидим куда индикатор показывает движение тенденции от 1-го до нескольких дней.

А - вверх; В - вниз; С - флет

1 буква - положение недельной свечи относительно двух предыдущих

2 положение дневной свечи относительно 8-й МА Д1

3 положение вчерашней дневной свечи относительной двух предыдущих

4 положение сегодняшней азиатской сессии относительно двух предыдущих

5 положение азиатской сессии относительной МА 600 на Н1

6 положение азиатской сессии относительно МА 150 на Н1

Четыре и более одинаковые буквы (кроме "С") = направление движения. Например: ААСВАА, ССВВВВ, ААААСА.

Три и менее = флет. Например: СССССС, АВАВСС, СССААА, ВСВСВС.

Накиньте индикатор, посмотрите, какие буквы он вам нарисует. По сути, вы увидите МНЕНИЕ шести групп трейдеров о том, что происходит на рынке. Например, сегодня 1 октября 2020 года на фунте индикатор показал ВАСААА. Что это даёт?

4 из 6 взглядов на рынок - вверх. Соответственно рынок сегодня идёт... вниз

А куда ему идти, если 66 % трейдеров всего мира встанут в лонги? Вверх что ли ? Поэтому я торгую против них в 80 % случаев. Продолжение следует...

здесь пока ни чего нет

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Астроном Посмотреть сообщение

4 из 6 взглядов на рынок - вверх. Соответственно рынок сегодня идёт... вниз

А куда ему идти, если 66 % трейдеров всего мира встанут в лонги? Вверх что ли ? Поэтому я торгую против них в 80 % случаев.
      Вот так я и читаю джей-джей: ПРОТИВ показаний индикатора. Но не в лоб, а с некоторыми правилами. Нужно найти 1-й день, когда сменилось направление по индикатору. В примере ниже - это дни:

25.08 - индюк показал смену направления вниз (СВВВСВ) , но движение пошло вверх

27.08 - индюк развернулся вверх (СААААА) , движение тоже пошло вверх, но через глубокий октат вернулось почти в точку старта

8.09. - индюк развернулся вниз (СВВВВВ) , и движение тоже вниз. Здесь я бы получил стоп

Я выделил жирным квадратом области на графике. Данная область ВСЕГДА начинает со смены направления по джею. Флетовые дни типа САСВСС не учитываю вообще.

Название:	Снимок.JPG
Размер:	413.3 Кб
ID:	28818486

По истории: кроме 2020 года на фунте в 80 % случаев индикатор показывает одно направление, а рынок идёт в другом. Может сразу, может через 2-3 дня.

Если совпало разворот по индикатору и движение рынка, тогда на смене направления по индикатору в 90 % случаев будет противоположное движение.

Что это даёт: если схватил стоп, то можно удвоенным лотом отыграть убыток - вероятностью профита 90 %. Но бывает наступает 10 % - и можно получить второй стоп подряд....

Тогда при третьей смене направления движение пойдёт против почти 100 %. Т.е. может и три раза отстопить, но это будет ОЧЕНЬ редко.

здесь пока ни чего нет

Комментарий

• #4 Свернуть

У - уровень!

Именно на фунте здорово работают контрольные зоны Сергея. Даже лучше, чем горизонтальные (но это не точно ). Поэтому я ориентируюсь больше на них: как по области возможного входа, так и по целям. Хотя бывают и осечки: до уровня может не дойти, либо "лишнего" проколоть. Но это - рынок, здесь нет идеального рецепта.

Когда у меня определено направление, я вхожу от контрольной зоны против направления джея. Без паттерна, просто лимитку кидаю и всё. Стоп - 25 % от зоны (в индикаторе подсвечивается). Тейк- профит - на зону противоположную (какую именно - это субъективно, точного рецепта нет). Либо выхожу, когда джей поменялся. Либо отстопит.

Название:	GBPUSDH2.png
Размер:	104.1 Кб
ID:	28818575

Название:	GBPUSDH3.png
Размер:	103.7 Кб
ID:	28818574

Название:	GBPUSDH1.png
Размер:	114.5 Кб
ID:	28818576

Самое главное - математика: если по вашей статистике всего 4 из 10 сделок прибыльные , но профит всегда больше стопа в 2 раза и более, то ваш депозит будет расти. А дальше - анализируйте свою стату и сами поймёте, что и как улучшить.

Можно дожидаться чёткого паттерна от зоны, тогда соотношение риск/профит можно ловить 1 к 5, 1 к 10... Но не всегда паттерн есть, и вылавливание входа на м5-м15 противоречит моей главной идее в торговле валютой:

Утром поставил ордера, до вечера АБСОЛЮТНО хз что происходит на рынке. Вечером (а лучше следующим утром) посмотрел результат. А оставшиеся 23 часа 50 минут в сутки я занимаюсь тем, что хочется.

Фиг знает, успею ли сегодня про паттерны написать. Это и не обязательно. Основное выложил:

направление рассказал, уровни - рассказал, выход/стоп - рассказал. Можете на графике сами повертеть, вдруг ещё чего интересного найдёте.

Есть какие то вопросы по ТС?

здесь пока ни чего нет

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
        • #5 Свернуть

Вчера было 2 стопа 30 и 65 п. Стояли за хаем дня, но хай обновили ещё. Т.к. фунт прошёл ATR, то я вошёл 3-й раз со стопом 27 п - пока он жив. Откатная 1/4 НКЗ держит сегодняшний хай дня, по приоритету у меня по прежнему продажи. Цели две: НКЗ 1/2 и НКЗ снизу (200 и 390 п соответственно). Если отстопит и не сменится приоритет - буду продавать от верхней НКЗ (область 1,31 - 1,3150).

Все пункты в тексте "старые" (4-х знак)

Название:	GBPUSDH1.png
Размер:	84.7 Кб
ID:	28821467

Так же подбиваю потихоньку статистику, будет несколько типов сделок по ТС на выбор, в зависимости от психотипа трейдера (без стопа до переворота, от КЗ, по паттернам от уровней и т.д.). Работы много, но и мне спешить некуда

здесь пока ни чего нет

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
          X