Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговая система "Империя"

Всем доброго времени суток! На просторах интернета я нашла эту торговую стратегию под названием "Империя". Очень простая. Может, кто-то уже торгует по данной системе? Поделитесь опытом и мнением, друзья.
    Под торговлю подходит любая трендовая пара. Я прогнала историю за 2019-2020 год только по паре GBP/USD. И только сейчас решила, что стоит попробовать торговать на реальном счету.
    Суть стратегии.
    Во вторник или в понедельник вечером/ночью ставим отложенные ордера buy stop и sell stop выше или ниже на 10 пунктов High и Low свечи понедельника. stop loss выставляем на уровне противоположного ордера, t/p не выставляем. Держим открывшийся ордер до пятницы и закрываем его независимо от убытка или прибыли. Если открывается один ордер, то второй не удаляем также до пятницы.
    С одной стороны, торговая система настолько проста, что торговать может даже новичок, а с другой стороны - нужно быть готовым к серии убыточных сделок, поэтому не каждый будет готов торговать по данной ТС.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Итоги по данной ТС за минувшую неделю.
    Валютная пара - GBP/USD. Отложенный ордер buy stop не сработал. Сработал отложенный ордер sell stop . Оба ордера закрыла в пятницу с профитом +302 пункта.
    Валютная пара EUR/JPY. Вначале сработал отложенный ордер sell stop, который уже давал 98 пунктов прибыли, потом цена развернулась, закрыла данный ордер по S/L -61 п. Соответственно при достижении одного S/L активировался автоматически второй ордер buy stop. Давал профит 40 пунктов. Затем цена развернулась и закрыла также этот ордер по S/L -61 п. В итоге -122 п.
    Общий итог по двум парам за неделю +180 пунктов.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_35.png
Просмотров:	1
Размер:	51.4 Кб
ID:	28763695Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_36.png
Размер:	59.0 Кб
ID:	28763696

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Zoya77 Посмотреть сообщение
      Всем доброго времени суток! На просторах интернета я нашла эту торговую стратегию под названием "Империя". Очень простая. Может, кто-то уже торгует по данной системе? Поделитесь опытом и мнением, друзья.
      Приветствую Вас Zoya77,. Года два назад я торговал по похожей стратегии. Выходило неплохо. Статистику не вёл. Забросил потому что просто забывал про нее в понедельник так как в то время торговал больше советниками да и работы было куча основной помимо форекса. Но я про неё не забываю до сих пор правда вспоминаю только в среду. Но всё же думаю поработать на своей дисциплиной и со следующей недели думаю я с вами.

Комментарий

• #4 Свернуть

Всем привет! Прошла еще одна торговая неделя с 14 по 18 сентября. Итоги по данной ТС.
        Валютная пара - GBP/USD. Отложенный ордер sell stop не сработал. Сработал отложенный ордер buy stop . Оба ордера закрыла в пятницу с профитом +57 пунктов. Закрылась часов в 14 по мск. Смотрела-смотрела, думала, что возможно будет пробивать ценовой уровень 1,2990. Но линия обороны там крепкая. Если бы закрыла ордер вечером, то такого профита бы не было. Либо вышла бы в ноль, либо пару пунктов минуса.
        Валютная пара EUR/JPY. Отложенный ордер buy stop не сработал. Сработал отложенный ордер sell stop. Оба ордера закрыла в пятницу с профитом +163 пункта. Закрывалась также примерно в 14 часов по мск. если бы закрывалась вечером, то пара давала бы примерный профит +130 пунктов. Тоже хорошая прибыль за неделю.
        Общий итог по двум парам за эту неделю +220 пунктов.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_48.png
Размер:	60.8 Кб
ID:	28782739Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_49.png
Размер:	52.2 Кб
ID:	28782740Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_50.png
Размер:	9.6 Кб
ID:	28782741

Комментарий

• #5 Свернуть

Итак, друзья, подходит к концу очередная торговая неделя. Из двух взятых в работу валютных пар открылась только одна сделка по паре GBP/USD, по паре EUR/JPY не открылся ни один из отложенных ордеров. Я, конечно, понимаю, что еще не вечер, но я стала размышлять: а почему в работе только две пары?! И почему именно эти? Может, на следующей неделе открыть сделки по другим валютным парам, где спреды низкие. Скорей всего, так и сделаю. Желаю всем профитов!

Комментарий

• #6 Свернуть

Ну если честно,на систему как то не тянет,хоть и есть результат))но пару недель это далеко не срок для теста..Не совсем понятно,по каким критериям осуществляется выход.просто в пятницу и все.Но в пятницу можно закрыться утром днем или вечером,и результат соответственно будет разным..Может быть и плюс,и может быть и разворот как часто бывает в пятницу,который даже при существующем плюсе утянет в минус.Или же есть какие то дополнительные условия для выхода?Эта "система" чем то похожа на пробитие хай лоу дня,с фиксированным коротким стопом пп10-20,но там более все формализировано.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Vikont63 Посмотреть сообщение
              Ну если честно,на систему как то не тянет,хоть и есть результат))но пару недель это далеко не срок для теста..Не совсем понятно,по каким критериям осуществляется выход.просто в пятницу и все.Но в пятницу можно закрыться утром днем или вечером,и результат соответственно будет разным..Может быть и плюс,и может быть и разворот как часто бывает в пятницу,который даже при существующем плюсе утянет в минус.Или же есть какие то дополнительные условия для выхода?Эта "система" чем то похожа на пробитие хай лоу дня,с фиксированным коротким стопом пп10-20,но там более все формализировано.
              Данная стратегия не мною выдуманная, нашла я ее на просторах интернета. По истории прогнала только пару GBP/USD, результаты мне понравились. Но история и реальность могут сильно отличаться. Поэтому и решила протестировать ее в реальности. Плюс из года в год она будет давать разные результаты. По стратегии выход должен осуществлять в пятницу вечером. Но я закрываю сделки раньше. Например, сегодня закрыла сделку по фунту примерно в 15 часов с профитом +22 пункта. А на сейчас 18 часов профит был бы +80 пунктов. Поэтому когда закрывать сделки, переводить в безубыток или нет - это каждый решает сам. Мне для этого нужно время и посмотреть разные моменты. Стратегия мне нравится своей простотой, и она действительно похожа на пробитие High и Low, только позиция держится до конца недели. Время покажет, стоит ли торговать данной ТС. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_70.png
Размер:	57.5 Кб
ID:	28802210

Комментарий

• #8 Свернуть

Например, сегодня закрыла сделку по фунту примерно в 15 часов с профитом +22 пункта. А на сейчас 18 часов профит был бы +80 пунктов. Поэтому когда закрывать сделки, переводить в безубыток или нет - это каждый решает сам. Мне для этого нужно время и посмотреть разные моменты. Стратегия мне нравится своей простотой, и она действительно похожа на пробитие High и Low, только позиция держится до конца недели. Время покажет, стоит ли торговать данной ТС.
                По истории глянул,частенько бывают случаи когда ордер открывается и цена идет в нужном направлении и к моменту закрытия цена возвращается практически к уровню закрытия,и получается закрытие в 0 или даже в минус..Тут еще наверное нужно пары как то выбирать,и отбырать которые движутся однонаправленно,но вот как это сделать это вопрос))Если взять например фунт-ену и закрытие в пятницу,то было бы закрытие примерно в -140пп. Так что не все так однозначно,хоть и просто)

Комментарий

• #9 Свернуть

По истории глянул,частенько бывают случаи когда ордер открывается и цена идет в нужном направлении и к моменту закрытия цена возвращается практически к уровню закрытия,и получается закрытие в 0 или даже в минус..Тут еще наверное нужно пары как то выбирать,и отбырать которые движутся однонаправленно,но вот как это сделать это вопрос))Если взять например фунт-ену и закрытие в пятницу,то было бы закрытие примерно в -140пп. Так что не все так однозначно,хоть и просто)
                  Я тоже задавалась вопросом: какие брать пары для торговли. Ведь историю смотрела только по одной паре. Чтобы посмотреть все возможные ситуации и по нескольким парам по истории, нужно время, у меня его пока нет. Поэтому возьму в работу 8 пар: EUR/USD, EUR/JPY, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD, USD/JPY, USD/CAD, USD/CHF. Остальные пары с высокими спредами, поэтому в работу их брать не буду.
                  Сегодня еще раз перечитала правила данной стратегии:
                  "Если у свечи понедельника крупная, относительно тела, тень (хвост) , т.е. свеча напоминает доджи или пин-бар, мы НЕ ВХОДИМ на этой неделе."
                  "Если на текущей неделе ожидается важное фундаментальное событие — например решение ФРС о ключевой ставке, лучше на этой неделе не торговать. Либо выйти из позиции ДО этого события. Например, если ожидаются нонфармы в пятницу , можно выйти из позиции в четверг."
                  "Если свеча понедельника сильно крупная — входить не стоит, возможно потенциал движения пара уже исчерпала."
                  Но когда я прогоняла фунт по истории, я на эти правила не обращала внимания. Результат был общий положительный.

Комментарий

• #10 Свернуть

"Если свеча понедельника сильно крупная — входить не стоит, возможно потенциал движения пара уже исчерпала."
                    И в данной ситуации возможен откат..Как например было по той же фунт-ене в прошлый понедельник,было еще небольшое движение вниз,а потом коррекция.Здесь я думаю еще можно смотреть на уровни которые есть около цены в понедельник,и если есть какой то сильный уровень,то тоже наверное лучше воздержаться от входов,ну или по крайней мере смотреть как цена там ведет себя.

Комментарий

• #11 Свернуть

И в данной ситуации возможен откат..Как например было по той же фунт-ене в прошлый понедельник,было еще небольшое движение вниз,а потом коррекция.Здесь я думаю еще можно смотреть на уровни которые есть около цены в понедельник,и если есть какой то сильный уровень,то тоже наверное лучше воздержаться от входов,ну или по крайней мере смотреть как цена там ведет себя.
                      Согласна. Фунт очень хорошо показал, что цена неделями может катиться в одну и ту же сторону. Вроде смотришь, должен быть откат, а цена продолжает направление, несмотря на свое крупное тело. Поэтому для статистики нужно брать либо все пары для работы, либо несколько. И со свечой с маленьким движением за день тоже непонятная ситуация. Можно воздержаться от входа в рынок, потому что может ударить в обе стороны, а может и нет.

Комментарий

• #12 Свернуть

Согласна. Фунт очень хорошо показал, что цена неделями может катиться в одну и ту же сторону. Вроде смотришь, должен быть откат, а цена продолжает направление, несмотря на свое крупное тело. Поэтому для статистики нужно брать либо все пары для работы, либо несколько. И со свечой с маленьким движением за день тоже непонятная ситуация. Можно воздержаться от входа в рынок, потому что может ударить в обе стороны, а может и нет.
                        Ну так то если рассуждать объективно,цена всегда может ударить в обе стороны.Мне поэтому всегда в той или иной системе интересна логика входов.например в этой,почему мы смотрим именно на свечу понедельника?Чем она отличается от свечи вторника или среды?)Можно было бы предположить что типа направление понедельника задает тон движению на всю неделю,но тогда бы в этой ТС мы и ставили отложку в направлении свечи понедельника.Правильно?)Ну а так как отложки ставятся в обе стороны,то впринципе нам не важно куда цена идет в понедельник.Логично же..

Комментарий

• #13 Свернуть

Ну так то если рассуждать объективно,цена всегда может ударить в обе стороны.Мне поэтому всегда в той или иной системе интересна логика входов.например в этой,почему мы смотрим именно на свечу понедельника?Чем она отличается от свечи вторника или среды?)Можно было бы предположить что типа направление понедельника задает тон движению на всю неделю,но тогда бы в этой ТС мы и ставили отложку в направлении свечи понедельника.Правильно?)Ну а так как отложки ставятся в обе стороны,то впринципе нам не важно куда цена идет в понедельник.Логично же..
                          По статистике, точки High и Low недельной свечи приходятся чаще всего на понедельник и пятницу. Понедельник, как говорят авторы данной ТС, действительно задает тон всей неделе и , как правило, точки High или Low понедельника не перекрываются. Поэтому во вторник и ставятся сделки, а так как мы не знаем направления, в котором будет двигаться цена, поэтому и выставляем отложенные ордера выше и ниже крайних точек свечи понедельника.

Комментарий

• #14 Свернуть

как правило, точки High или Low понедельника не перекрываются.
                            Тогда получается что автор противоречит сам себе)) Если точки хай и лоу понедельника не перекрываются, то какой смысл ставить ордера на пробой этих уровней?) Или в каком контексте он имел ввиду, что они не перекрываются? Вот этот момент мне не совсем понятен. Если же я все понял правильно, как написал выше, то тогда какая то бессмыслица получается, перекрыть то что не перекрывается))

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Тогда получается что автор противоречит сам себе)) Если точки хай и лоу понедельника не перекрываются, то какой смысл ставить ордера на пробой этих уровней?) Или в каком контексте он имел ввиду, что они не перекрываются? Вот этот момент мне не совсем понятен. Если же я все понял правильно, как написал выше, то тогда какая то бессмыслица получается, перекрыть то что не перекрывается))
                              Что-то Вы совсем меня запутали с этим "перекрывается - не перекрывается" Я так понимаю. Например, понедельник 28.09. cвеча по паре GBP/USD во вторник точки хай и лоу не были перекрыты. Ставим отложенные ордера выше данных точек на 10 пунктов. (Я ставлю ордера во вторник утром, а не в 00.00 часов, так как организм должен спать). Ведь именно на пробой этих уровней и ставятся ордера, чтобы, пробив один из них, пойти в определенном направлении всю неделю до пятницы. А что делать, если во вторник утром уже хай или лоу перебит? Например, по AUD/USD ? Входить лимитным ордером или сразу по текущей цене? Тут уж решать самому, кто торгует. Я вошла сразу по рыночной цене без отложенного ордера. Вот так я понимаю вопрос "перекрытия".Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_85.png
Размер:	19.5 Кб
ID:	28814332Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_86.png
Размер:	39.8 Кб
ID:	28814333

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X