Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Здесь творится история создания успешной торговой стратегии.

Существует множество торговых стратегий. Как успешных так и нет. В этой теме хочу с "0" создать ТС. Пример такой, я допустим предлагаю начальную стратегию, остальные включаются и дополняют, делятся своим опытом и соображениями. Делаем всё с ноля, и по мере накопления предположений я, или кто-нибудь из участников этой ветки обобщают всё выше сказанное в ТС. Плюс в том что когда будет создана какаето контрольная точка (промежуточна стратегия) тестим все вместе можно на истории, можно на демо, кто как. Опять делимся наработками исключаем ложные сигналы и т .д.
    т.е. здесь включаем всё - сигналы, объём, стоп, профит, валютные пары и т. д.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ну ждем ваше первое предложение, будем дополнять если хватит опыта и знаний накопленных на форике.

Комментарий

• #3 Свернуть

О довольно интересная тема! Когда я начинал , то я не использовал ни каких ТС, возможно она была у меня в голове(ТС) и я пользовался ей подсознательно, но со временем я понял что без системы ни как нельзя. Сейчас я остановился на принципе Мартингейла, в частности на советнике Ilan 1.6 динамик. Система довольно прибыльная , но при резких скачках рынка бывают и просадки.
      А вообще если развивать новую ТС то надо начинать хоть с какой нибудь отправной точки, которой я здесь пока не увидел. Предлагаю начать с определения входа в рынок.

Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от XOXA Посмотреть сообщение
        вообще если развивать новую ТС то надо начинать хоть с какой нибудь отправной точки, которой я здесь пока не увидел.
        Во-первых, я не хочу опираться на каких либо советников, только личная торговля. Для начала хочу предложить валюту которой торговать, предлагаю взять три пары евробак, usd|cad и usd|jpy, так как большинство сделок прибыльных у меня на этой валюте (чисто моё мнение). Таймфрэймы 4ч, 1d и 1w. Сделки открываем в среднесрочный период (пару дней неделя). Объём сделки такой чтоб если она закрывается по стопу, то это было бы 10% от депозита.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Boris01 Посмотреть сообщение
          Таймфрэймы 4ч, 1d и 1w
          Я думаю что для таких временных промежутков нужен более спокойный рынок, а в парах указанных тобою слишком большое движение не только в 1D, но и при часе и даже 30 мин. Для открытия сделок на пару дней и выше, я думаю подойдет AUDUSD.

Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$ Халява 10$

Комментарий

• #6 Свернуть

Я думаю что для таких временных промежутков нужен более спокойный рынок, а в парах указанных тобою слишком большое движение не только в 1D, но и при часе и даже 30 мин. Для открытия сделок на пару дней и выше, я думаю подойдет AUDUSD.
            Не вижу ничего отрицательно, только положительное в том что большие движения на этих парах. А беспокоится о том что сольёшь счёт не надо. Объём сделки можно лотом управлять. Я хочу гнаться за прибылью в 200-300 пунктов, а стопы допустим на уровне до 100 пунктов выставлять. Плюс в том, что колебания среднедневные мы перебиваем. Я к тому что допустим чато же бывает, что на внутридневной торговли поставили стоп, сделка закрылась по стопу, а цена достигла профита.

Комментарий

• #7 Свернуть

Я к тому что допустим чато же бывает, что на внутридневной торговли поставили стоп, сделка закрылась по стопу, а цена достигла профита.
              Ну что ж, доля правды в этом есть. Раз уж мы делаем ТС с нуля, то предлагаю учитывать общее мнение(я надеюсь люди присоединятся к этой теме), а после посмотрим на каких парах будет лучший результат. Давай возьмем 2-ве пары eurusd и audusd и начнем определять точки входа.

Комментарий

• #8 Свернуть

Во-первых, я не хочу опираться на каких либо советников, только личная торговля. Для начала хочу предложить валюту которой торговать, предлагаю взять три пары евробак, usd|cad и usd|jpy, так как большинство сделок прибыльных у меня на этой валюте (чисто моё мнение). Таймфрэймы 4ч, 1d и 1w. Сделки открываем в среднесрочный период (пару дней неделя). Объём сделки такой чтоб если она закрывается по стопу, то это было бы 10% от депозита.
                Для этих фреймах удачно можно торговать по каналам, как внутри канала так и на его пробитие, хорошо видны линии потдержек и сопротивления, так же хорошо видно где выстовлять стопы и профит.

Комментарий

• #9 Свернуть

Ну что ж, доля правды в этом есть. Раз уж мы делаем ТС с нуля, то предлагаю учитывать общее мнение(я надеюсь люди присоединятся к этой теме), а после посмотрим на каких парах будет лучший результат. Давай возьмем 2-ве пары eurusd и audusd и начнем определять точки входа
                  Давай хотя б три пары, твои + usd/саd. Сиганлы для входа обозначим простые строим коридры + идикаторы macd и adx. Попробуем так. Жду соображений о периоде сигналов. Хоха, вопрос к тебе попутно как относишься к свечному анализу?

Сообщение от totsam Посмотреть сообщение
                  Для этих фреймах удачно можно торговать по каналам, как внутри канала так и на его пробитие, хорошо видны линии потдержек и сопротивления, так же хорошо видно где выстовлять стопы и профит.
                  Согласен, но с индюками давай попробуем.

Комментарий

• #10 Свернуть

Да конечно, сейчас примерно накидаю как это все может выглядеть в натуре так сказать, есть такой индикатор, хотя назвать его индикатором язык не поворачивается, просто помошник в начертании каналов, использую очень давно, помогал не раз.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от totsam Посмотреть сообщение
                      Да конечно, сейчас примерно накидаю как это все может выглядеть в натуре так сказать, есть такой индикатор, хотя назвать его индикатором язык не поворачивается, просто помошник в начертании каналов, использую очень давно, помогал не раз.
                      Ты про что, про какой индикатор про мои предложенные? Ну попробуй обобщить всё выше сказанное в ТС. Я почитаю, посмотрю, исправлю. Говори конкретней. Создадим так сказать отправную точку нашей ТС))

Комментарий

• #12 Свернуть

давай попробуем.

Комментарий

• #13 Свернуть

Вот смотрите как красиво отрабатывает себя канал на месячном графике. Если правельно понимать каналы то можно хорошо увидеть точку входа, профит и выствить стопы. Сейчас дорисую на остальных фреймах.
                          Вложения

Комментарий

• #14 Свернуть

Вот отработка дневного внутри месячного канала, так же все отлично видно где цена отобьется и до куда пройдет, можно определится с профитом и со стопами.
                            Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну и наконец канал Н4, внутри дневного канала, как видите он в пятницу отработан, ждем отбития или пробития его, отсюда можно будет сделать вывод куда вставать на покупку или продажу и соответственно определится с профитом и со стопами.
                              Вложения

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X