Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Стратегия на основе ForexOffTrend

Всем привет!
    Вот хочу выложить на обсуждение стратегию на основе индикатора ForexOffTrend.
    Данный индикатор можете скачать во вложении!

Что это за индикатор, принцип его работы я не знаю. Знаю только стратегию, но она не моя, по данному индикатору.

В данной ветке хотелось бы ее протестировать обсудить, а так же сделать выводы о данном индикаторе!

Главная задача, это узнать для меня его принцип работы, а так же перерисовывается ли он. Стратегия, повторяю еще раз, НЕ МОЯ, но я добавил усовершенствованный выход из позиции, такой, каким я считаю наиболее выгодным.

Программистам, если вдруг наткнутся на данную тему, прошу высказать свое мнение, а так же профессиональным трейдерам.

А вот и скрин нашего рабочего стола по данной стратегии!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	min-max.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.2 Кб
ID:	29921302

Далее я расскажу о входах и выходах!

А вот собственно и индикатор:
    Путь от неведанного к познанию сути!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Работа ведется по 3 ТФ (ТаймФреймам).

Входим только только тогда, когда сигналы на всех 3 ТФ совпадают. Рабочие ТФ: М5,М15,Н1 Можно и другие комбинации! Главный ТФ всегда старший, т.е. в нашем случае это Н1.
    Сигнал на покупку - синяя линия ниже красной, было пересечение;
    Сигнал на продажу - синяя линия выше красной, было пересечение.

Выход из позиции по обратному фракталу. Т.е. выходим мы по стопику, перенося его на противоположно направленные фракталы, и так, пока их не собьет.

Вот в принципе и все, что необходимо. Остальное дело за малым.
    Жду ваших критик, обсуждения данного индикатора а так же его выяснение принципа работы. В интернете ну никак не смог найти какой либо ответ!

ВНИМАНИЕ, стратегию не тестил, выложил ее сюда с целью разобраться с индикатором, который представлен выше. Я его хочу применить к своей ТС, поэтому извиняйте, ну и не флудите !

Комментарий

• #3 Свернуть

Автор вы тестировали эту стратегию или хотя бы торговали по ней несколько дней?

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от volt220 Посмотреть сообщение
        торговали по ней несколько дней?
        Торговал, да! А тестировал на длительном периоде - нет, как я уже писал выше. Проторговал 5 предыдущих дней, не считая выходных. Результат положительный! Могу скинуть скрины, если уж так кому то хочется!!!

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от volt220 Посмотреть сообщение
          Автор вы тестировали эту стратегию или хотя бы торговали по ней несколько дней?

Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение

ВНИМАНИЕ, стратегию не тестил, выложил ее сюда с целью разобраться с индикатором, который представлен выше. Я его хочу применить к своей ТС, поэтому извиняйте, ну и не флудите !
          Автор вроде просил не флудить

Комментарий

• #6 Свернуть

Могу скинуть скрины
            Ну вот, выкладу уж один скрин торговли по данной стратегии в понедельник данной недели.

Размер:	49.5 Кб
ID:	24965710

Как видно из скрина, входил я по этому индюку, а выходил не по обратному сигналу, а по обратному фракталу. Думаю больше насчет этого вопросов не будет!

Комментарий

• #7 Свернуть

Что то никого нет в данной ветке!!! )
              Вот предоставляю вашему вниманию еще скрины моей торговли, дабы чтоб появился хоть какой то интерес.

Размер:	45.6 Кб
ID:	24965808

Вот четверг! Не скажу, что я именно по представленному выше индикатору входил, но все таки у меня он стоял и давал сигнал на совершение сделок, которые совершенны на вышеданном скрине!

А вот еще скрин, пятницы прошлой недели:

Размер:	49.1 Кб
ID:	24965810

Из скринов можно увидеть, что я предпочитаю входить в начале Европейской Или Американской сессии, но это не так, так как я торгую и внутри этих сессий.

Комментарий

• #8 Свернуть

А теперь сегодняшний мой вход. Стопик не ставил, дабы сервер что то глючит или терминал, не могу поставить кароче его.

Размер:	41.8 Кб
ID:	24965813

Цена прошла 16 пунктов, сейчас откатывается. Не принимайте это во внимание слишком, но все таки мы видим, как наш индюк клюет носом на вверх (покупку).

Будем смотреть, что же произойдет далее, а пока я буду пытаться поставить стопик.

ХЗ, поставил стопик... Заметьте, куда я его воткнул

Размер:	44.3 Кб
ID:	24965815

Последний раз редактировалось Николай-G; 29.02.2012, 17:42. Причина: ХЗ. Поставил стопик все таки :-)))

Комментарий

• #9 Свернуть

Идикатор интересный.на мелких таим-фреймах много ложных входов.

Если торговать в чистом виде на Н1 используя тупо пересечение индикатора в тренде прибыль будет.

К примеру на этой недели по фунту:по закрытым сделкам прибыль около 20 пунктов,результат сделки которая сейчас в рынке на покупку около 100 пунктов.

Займусь тестом седня-завтра или в выходные.(с августа месяца,тестировать буду только в трендовые недели)

За индикатор спасибо.Вроде не рисует

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от forextrendclub Посмотреть сообщение
                    тестировать буду только в трендовые недели
                    Не понимаю, как именно в трендовые недели? Это прото ты будешь пропускать флетовые, а по трендовым будешь тестировать Или у тя есть какой то способ определения флетового или трендового недельного графика?

У меня вот например нет тактики определения, будет ли следующая неделя трендовая или флетовая. Если я тестирую какую нить стратегию, то использую все дни, все недели, все месяцы, так как я ведь не знаю что будет завтра, поэтому следую в ногу с рынком .

По поводу верхней сделки, сегодняшней, которая сейчас открыта, я ее буду вести в онлайн режиме, показывая вам, что происходит со сделкой у меня в дальнейшем, до того момента, пока она не закроется!

ВОТ ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС:

Размер:	46.0 Кб
ID:	24965825

Я ставлю стопик на безубыток.. .

Комментарий

• #11 Свернуть

Не понимаю, как именно в трендовые недели? Это прото ты будешь пропускать флетовые, а по трендовым будешь тестировать Или у тя есть какой то способ определения флетового или трендового недельного графика?

У меня вот например нет тактики определения, будет ли следующая неделя трендовая или флетовая. Если я тестирую какую нить стратегию, то использую все дни, все недели, все месяцы, так как я ведь не знаю что будет завтра, поэтому следую в ногу с рынком .
                      Не зачти за рекламу,ты сам спросил.

Я занимаюсь составлением прогнозов тренд/флет.Т.е. пишу о том будет флет или тренд.вот мой архив прогнозов http://forextrendclub.ru/arhiv/

Посмотри на показатели евро,фунта,фунтены,евроены-Мой прогноз на эту неделю(27-29,02,2012)-я рекомендовал торговать и как видишь неделя трендовая.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от forextrendclub Посмотреть сообщение
                        я рекомендовал торговать и как видишь неделя трендовая.
                        Да, не знал! Но для меня что флет, что тренд, это все торговые дни... Хотя, сейчас посмотрю, что ты там пишешь).
                        Но я не стороник всякий там сигналов, прогнозов, рекомендаций аналитиков. А каким ты образом определяешь эти таковые недели флета или тренда. Хотя, те не в обязанность говорить, так как ты занимаешься прогнозами. Ладно, что я, давай тестить, посмотрим что будет.

ХЗ, возможно сейчас нас выбьет по безубытку... скажу, что безубыток я ставлю в основном при прохождении пары 20 пунктов, он спасает от множества лосей, и также не позволяет нам вылетить, если будет внутридневный тренд!

Последний раз редактировалось Николай-G; 29.02.2012, 18:05.

Комментарий

• #13 Свернуть

Да, не знал! Но для меня что флет, что тренд, это все торговые дни... Хотя, сейчас посмотрю, что ты там пишешь).
                          Но я не стороник всякий там сигналов, прогнозов, рекомендаций аналитиков. А каким ты образом определяешь эти таковые недели флета или тренда. Хотя, те не в обязанность говорить, так как ты занимаешься прогнозами. Ладно, что я, давай тестить, посмотрим что будет.
                          С группой трейдеров составляем.

Трендовых недель хоть и не много,как правило флет составляет 80%, но лучше торговать немного,чем всегда-во флете шанс выйти в прибыль маленький.Да и не меня наверно одного убивает движение в коридоре в течении нескольких дней-а используя данный индикатор на флете будешь как ванька встанька открывать и закрывать сделки

Комментарий

• #14 Свернуть

Вот и вылетили мы по безубытку. Прибыль составила 1 пипс Но это все ерунда, у нас еще много торговых дней
                            Смотрим скрин:

Размер:	40.2 Кб
ID:	24965845

Я новости никогда не смотрю, так как они мне особо не мешают. Сотрим на скрин, неплохое падение

Размер:	36.9 Кб
ID:	24965855

ХЗ, большая свечка то получилася

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Вот и вылетили мы по безубытку. Прибыль составила 1 пипс Но это все ерунда, у нас еще много торговых дней
                              Смотрим скрин:

[ATTACH]236783[/ATTACH]
                              Сколько пунктов профита ты взял на этой недели по евре?

по Н1 по закрытым сделкам за неделю выходит примерно +75 пунктов,плюс висит продажа

по евре на н1 в 6-00 по терминалу инсты продажа по цене 1,3476 должна быть-вот она наливать профита уже было бы около 60 пунктов

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X