Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Мой личный grail

Готов поделиться личным граалем
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Проблема большинства трейдеров состоит из двух основных вещей:
    1.Пренебрежение риск менеджментом
    2.Они постоянно ищут максимально точную точку входа, чтобы избежать просадок, т.к. из-за отсутствия пунката 1 не имеют права на ошибку при выборе точки входа.

Теперь суть моего грааля:
    1.Самое главное (подчеркиваю это) - это риск менеджмент. Это более важно, чем даже точный вход в позицию. Для меня это соотношение 1:10, т.е. допустим, чтобы открыть позицию 0,1 лота мне необходимо иметь минимум 1000 долларов свободной маржи.
    2. Продавай на верхах, покупай на низах. Здесь кому как больше нравится. Лично я использую уровни, осцилляторы и ангуляции

Ну и объединяем оба пункта))) Допустим мы видим, что рынок на хаях, мы открываем короткую позицию лотом 0,1. Теперь самое главное: "Какова вероятность, что рынок пройдет 1000 пунктов против нас" - она нулевая. Эта тактика позвоит работать в принципе без убытков. Ах да, торговля на D1

Комментарий

• #3 Свернуть

Пока ничего граалистого Вы не сказали.
      "Продавай на верхах, покупай на низах". Это старо как мир и всем известно. Граалем будет, если скажете как этот верх или низ идентифицировать.

Комментарий

• #4 Свернуть

Ок. Взгляните на график NZD/USD на D1. Типичный пример. А также AUD/USD

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
          Пока ничего граалистого Вы не сказали.
          "Продавай на верхах, покупай на низах". Это старо как мир и всем известно. Граалем будет, если скажете как этот верх или низ идентифицировать.
          При использовании этого метода вам совершенно не нужно точно определять вход. Даже просадка 300 пунктов - не проблема))

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от profiter Посмотреть сообщение
            Ок. Взгляните на график NZD/USD на D1. Типичный пример. А также AUD/USD
            А если я не торгую эти пары, то мне грааль и не суждено узнать? Если заявили в ветке о своей торговой стратегии, то выкладывайте здесь скрины и объясняйте точки входа и выхода, условия сопровождения сделки, а не только ММ. Иначе ветка будет закрыта.

Комментарий

• #7 Свернуть

Вот наглядный график торговли уровней Д1 с использованием этой тактики

Очевидно, что ауди на уровне и осциллятор говорит, что на верхах. Можно смело продавать используя мой манименеджмент

Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
              А если я не торгую эти пары, то мне грааль и не суждено узнать? Если заявили в ветке о своей торговой стратегии, то выкладывайте здесь скрины и объясняйте точки входа и выхода, условия сопровождения сделки, а не только ММ. Иначе ветка будет закрыта.
              Торговать можно что угодно, я даже фьючи так торгую

По сопровождению. Тут что ваша душа желает. Можно использовать доливки по фракталам например
              Вложения

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 28.02.2012, 11:39. Причина: Серийные посты. Сообщения доступны для редактирования в течении часа

Комментарий

• #8 Свернуть

Главное - понимание самой сути. главное - риск менеджмент. Если у кого-то недопонимания, то спрашивайте - будем разбираться на конкретных примерах.

Комментарий

• #9 Свернуть

Уважаемый profiter, не нужно каждое предложение писать в новом сообщении, ваши сообщения доступны для редактирования в течении часа с момента написания.

Теперь касаемо вашего скрина. По какому принципу вы определили верх? Какой-то уровень? Какой? Или вы по осцилятору? Так он уже 2 месяца как показывает верх. Выходит вы будете 2 месяца сидеть в просадке? Усреднения? так глядя на график усреднения не выведут даже в безубыток, потому как достаточных откатов не было.

Так что вопросов гораздо больше чем ответов.

Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Модераторы и администраторы форума - а кто нравится вам?

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
                    Уважаемый profiter, не нужно каждое предложение писать в новом сообщении, ваши сообщения доступны для редактирования в течении часа с момента написания.

Теперь касаемо вашего скрина. По какому принципу вы определили верх? Какой-то уровень? Какой? Или вы по осцилятору? Так он уже 2 месяца как показывает верх. Выходит вы будете 2 месяца сидеть в просадке? Усреднения? так глядя на график усреднения не выведут даже в безубыток, потому как достаточных откатов не было.

Так что вопросов гораздо больше чем ответов.
                    Да уровень. Это исторически сложившийся уровень, он прекрасно просматривается. Я вхожу в сделку и держу ее до того времени пока рынок не покажет новое дно. Там я разверну позицию. Осциллятор служит ранним предупреждением о том, что рынок достигает верха. Теперь я ищу значимый уровень и от него продаю

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от profiter Посмотреть сообщение
                      Да уровень. Это исторически сложившийся уровень, он прекрасно просматривается. Я вхожу в сделку и держу ее до того времени пока рынок не покажет новое дно. Там я разверну позицию. Осциллятор служит ранним предупреждением о том, что рынок достигает верха. Теперь я ищу значимый уровень и от него продаю
                      Хорошо. А про уровень планируемой прибыли? На какой уровень прибыли вы ориентируетесь? Определенный процент от депозита или какие-то расчетные точки? Кстати, обычные усреднения не всегда могут позволить рассчитывать на сколько-нибудь значимый профит (опираясь на ваш предлагаемый пример). Мартингейл? Но это уже оружие обоюдоострое. Применение мартингейла, равно как и обычного усреднения должно осуществляться четко по плану и совершенно осознанно. Фракталы, предложенные вами, тут не выход, ибо они появляются через два дня.

Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Модераторы и администраторы форума - а кто нравится вам?

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
                        Хорошо. А про уровень планируемой прибыли? На какой уровень прибыли вы ориентируетесь? Определенный процент от депозита или какие-то расчетные точки? Кстати, обычные усреднения не всегда могут позволить рассчитывать на сколько-нибудь значимый профит (опираясь на ваш предлагаемый пример). Мартингейл? Но это уже оружие обоюдоострое. Применение мартингейла, равно как и обычного усреднения должно осуществляться четко по плану и совершенно осознанно. Фракталы, предложенные вами, тут не выход, ибо они появляются через два дня.
                        Нет, ни каких мартингейлов. Я буду в позиции до тех пор пока увижу условий разворота

Комментарий

• #13 Свернуть

profiter правильно говорит,что ММ важнейшая составляющая.И все там понятно.Уровни видно.Конечно можно поспорить о построениях,ну тут все в поряде.Трейдер поступает по своим правилам и их не нарушает как видно.
                          Будет там продолжение тренда,что можно сказать применяя другой анализ,или нет,он делает свое дело.Иму ненужны другие анализы.Так как любой грааль превращается в ничто с помощью ММ.И любые ТС прежде делает ММ а не их анализ,и строгое исполнение правил.

Комментарий

• #14 Свернуть

Ни чего нового.Все на глаз,что не есть хорошо.У системы должны быть строгие правила на вход и выход из сделки

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Что за осцилятор АУДИ ??? с какими параметрами ? Выложите плиз.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X