Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Ninpostar Revolution - Революционная система на 200+ пипсов в день!

Дорогие коллеги трейдеры!

Сегодня я на ФорексФактори наткнулся на незаслуженно забытую систему, которая по моему мнению может всем нам принести большую пользу.
    http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=121739

Автор скромно назвал ее в честь себя (его ник - ninpojutsu) Ninpostar Revolution. Система действительно революционная: по словам автора он в отдельные дни зарабатывал на одном только евро по 400 пипсов и на евроиене по 700 пипсов (заранее отвечаю на вопрос: да, это именно в четырехзначном исчислении).

Я и сам скептик, конечно, мы все видели на форумах много "Граалей" на 1000 пипсов в день, по которым никому не удавалось достичь и сотой доли результатов автора (да и были ли эти результаты у самих авторов?), но здесь, похоже, тот редкий случай, когда автор про эти сотни пипсов пишет чистую правду. По крайней мере многим участникам этой темы удавались похожие результаты, некоторые реально ставят себе цели в 120+ и даже 200+ пипсов в день и стабильно добиваются их.

У меня не было достаточно времени, чтобы как следует потестить, но даже те несколько часов, что я следил за индикатором меня очень впечатлили.

Основа системы - индикатор QQE MTF (я прилагаю его к этому посту). Система торгуется на М-1. Оригинальная система до смешного простая: появился красный кружок - продавай, и держи сделку до следующего синего кружка. При синем кружке короткую сделку закрыть и открыть длинную. Держать длинную сделку до следующего красного кружка, а тогда длинную сделку закрыть и опять открыть короткую и т.д. По оригинальной системе в индикаторе установки: Smoothing 60, TimeFrame 5.

Однако следование такой системе может привести и к крупным потерям, поэтому если суммировать все предложенное участниками темы, то лучше:
    - использовать аварийный стоплосс 20 пипсов, но выходить желательно еще до него, когда видишь, что цена явно пошла против тебя.
    - при достижении ценой профита в +15 или +20 пипсов лучше как следует оценить ситуацию, и если видишь, что тренд явно истощился, то лучше выйти, а если нет - продолжать сделку.
    - торговать лучше всего фунтом, евро и евроиеной, хотя и другие валюты тоже могут приносить неплохие результаты.
    - торговать лучше всего в активные часы, примерно от Франкфурта и до середины Американской Сессии.
    - оригинальные установки индикатора (Smoothing 60, TimeFrame 5) хороши, но Smoothing 60, TimeFrame 1 - вроде бы еще лучше.

Индикатор перерисовывается только если перейти на другой таймфрейм, а потом вернуться обратно или если закрыть и опять открыть МетаТрейдер. Именно поэтому бэк-тестинг и использование симуляторов не имеет смысла! Поэтому, открыв один раз в начале работы М-1 по интересующей нас валюте, надо эту М-1 так и держать открытой. (Правда, некоторые участники темы говорят, что индикатор перерисовывается только при установках (Smoothing 60, TimeFrame 5), а при (Smoothing 60, TimeFrame 1) он стабилен.

И еще одно: пусть вас не сбивает с толку установка TimeFrame 5, неважно, как эта установка называется - мы торгуем на М-1!

Кроме индикатора, я прилагаю два шаблона, QQE Classic (с установками Smoothing 60, TimeFrame 5) и QQE Modern (с установками Smoothing 60, TimeFrame 1).

Почему я открыл эту тему?

Дело в том, что эта тема была очень популярна в течение двух последних месяцев 2008-ого года (550 постов, 37 страниц, десятки счастливых пользователей), а потом автор темы неожиданно исчез (наверно стал миллионером ) и после этого тема заглохла, хотя у большинства участников результаты были отличные.

Реанимировать тему трехлетней давности не под силу даже мне с моей харизмой , да и нужно ли? Многие старые участники тоже уже ушли с форума, автор темы, при всех его блестящих способностях, с трудом понимает английский язык (он испанец), некоторые участники темы даже писали по-испански, а он им по-испански же отвечал и т.д. В общем, я думаю, что лучше нам начать со свежего обсуждения, решить вопросы о стоплоссах и тэйкпрофитах (фибо мне кажется довольно логичным), посмотреть разные установки и даже разные таймфрэймы (в своем последнем посте автор написал, что начал торговать и на М-5 и это еще лучше, чем на М-1), подумать как отфильтровывать слабые сделки, обсудить вопрос флэта и т.д.
    Последний раз редактировалось Favorite; 09.02.2012, 20:48.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

На момент опубликования системы автор успешно торговал по этой системе в течение шести месяцев (в реале).

Автор торгует по испанскому времени (gmt+1) от 9:00 до 17:00.

Автор торгует преимущественно фунтом, евро, иеной и евроиеной, но в некоторые сессии он торгует шестью и даже девятью валютами. В целом, по его словам, можно успешно торговать любой валютой из списка Т-101 (там 14 валют).

На вопрос "какая максимальная потеря может быть, если выходить при появлении кружка противоположного цвета?" автор отвечает, что при сильном движении возможна потеря до 30 пипсов.

Автор за сессию получает до десяти сигналов по одной валюте, по его словам на 10 сигналов в среднем приходится 1-2 убыточные сделки и 8-9 прибыльных сделок.

Если делать все по правилам и не уходить с М-1, то в некоторых местах вместо одного кружка видны два кружка одного и того же цвета. Это обычно те места, которые при переходе с М-1 на другой график перерисовались бы. В общем, это абсолютно нормально, не стоит обращать на это внимание.

П.С. Прошу извинения у модераторов, я не дроблю тему на много постов намеренно, просто англоязычная тема большая, все необходимое сразу не охватишь и в одном посте не дашь.

Сообщение от Favorite Посмотреть сообщение
    в своем последнем посте автор написал, что начал торговать и на М-5 и это еще лучше, чем на М-1
    На М-5 автор использовал установки (Smoothing 60, TimeFrame 0)

Последний раз редактировалось Favorite; 09.02.2012, 22:54.

Комментарий

• #3 Свернуть

Дело в том, что эта тема была очень популярна в течение двух последних месяцев 2008-ого года (550 постов, 37 страниц, десятки счастливых пользователей), а потом автор темы неожиданно исчез (наверно стал миллионером ) и после этого тема заглохла, хотя у большинства участников результаты были отличные.
      В 2008 году какая волатильность была? Я помню тогда как-раз пипсоеда по Иверу изучал, так там тоже по отдельным парам пробег до 1000 за день был, отсюда и такие результаты. А М1 тем и хорош что там тредов за день полно, только главное скорость - потому и индикатор только один (Кукуй - тотже РСИ) на долгий анализ времени нет.

Мой дневник | | Благотворительный фонд "Подари Жизнь" | | Erich Trading Club

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от erich Посмотреть сообщение
        В 2008 году какая волатильность была? Я помню тогда как-раз пипсоеда по Иверу изучал, так там тоже по отдельным парам пробег до 1000 за день был, отсюда и такие результаты. А М1 тем и хорош что там тредов за день полно, только главное скорость - потому и индикатор только один (Кукуй - тотже РСИ) на долгий анализ времени нет.
        Вы, конечно, правы, но я и не ожидаю, что в 2012 году результаты будут такими же, как в 2008. Важен сам принцип работы системы, а также важно: хороший ли индикатор QQE MTF (по-моему - очень хороший). В общем, как там у классика? Типа "Зачем мне орден? Я согласен на медаль!" Зачем мне 400 пипсов в день по евро? Я согласен и на 100!

И меня, конечно, успокаивает, что автор исчез не потому что система стала давать сбои (она отлично работала и после его ухода), а видимо по личным обстоятельствам.

Насчет того, что "Кукуй - тот же РСИ" - может и так, но кукуи бывают разные. Меня вот немного напрягает "перерисовка", и я попытался подобрать такой "Input" для обычного QQEA, чтобы он выглядел как этот самый QQE MTF и давал такие же сигналы, но у меня ничего не получилось.

Комментарий

• #5 Свернуть

На флете сольет однозначно, да и без того видно, что эта система в прошлом была супер, но сейчас рынок изменился, особенно в последние полгода, пока выхватишь свою сотню пипсов запаришься, а на минутках дергание сумашедшее и эти кружочки просто западзывают.
          Мой каналы на Ютубе и на Дзене

Комментарий

• #6 Свернуть

Вот моя первая сделка по системе. Я вошел по синему кружку со стоп-лоссом 20 и тэйк-профитом 20, через полчаса закрылся по тэйк-профиту +20 пипсов. Но фунт идет и идет вверх, в следующий раз я не буду устанавливать жесткий тэйк-профит...

Вы можете спросить: а почему я проигнорировал красный кружок?

Во-первых, я всегда сверяюсь с часовым трендом, на момент красного кружка было уже очевидно, что на часе тренд вниз себя уже исчерпал и начинается тренд вверх.

А во-вторых (и это еще важнее) опытные участники англоязычной темы фильтруют сделки таким образом: если кружок красный, то желательно открывать сделку вниз только если сама линия QQE находится в верхней половине окна (чем выше, тем лучше).

И в третьих, после такой длиннейшей свечи входить в любую сделку просто неразумно.

А вот синий кружок появился именно тогда, когда линия QQE была очень низко, значит это хорошая сделка.
            Вложения

Последний раз редактировалось Favorite; 10.02.2012, 13:12.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Karleyt Посмотреть сообщение
              На флете сольет однозначно, да и без того видно, что эта система в прошлом была супер, но сейчас рынок изменился, особенно в последние полгода, пока выхватишь свою сотню пипсов запаришься, а на минутках дергание сумашедшее и эти кружочки просто западзывают.
              Большое спасибо за пост.

Я последние два с половиной месяца очень успешно пользуюсь на М-1 индикатором VQ. И вот кому ни скажешь про VQ - все в один голос говорят почти то же самое, что вы говорите про QQE: "На флете сольет однозначно. Видно, что эта система в прошлом была супер, но сейчас рынок изменился, а на минутках дергание сумашедшее и эти сигналы просто запаздывают."

Тем не менее у меня по системе VQ почти 80% прибыльных сделок, а у автора системы VQ - почти 90% прибыльных сделок...

Теперь конкретно по вашему мнению о "Революционной системе":

Во-первых, насчет флэта: а кто нас заставляет работать во флэте? Любая система во флэте сольет, но у нас ведь не советник, который тупо открывает и закрывает сделки 120 часов в неделю. Это система для ручной торговли, мы торгуем только в активные часы, мы следим, не флэт ли это, по старшим тайм-фреймам, и я торгую только в направлении часового тренда. Если положение с часовым трендом невнятное - я просто не вхожу в сделки.

Во-вторых, эти сигналы не запаздывают, а просто даются тогда, когда движение уже надежно подтверждено.

В-третьих, как бы рынок ни менялся, принципы остаются те же. Станет рынок более пассивным - уменьшу свои ожидания, снижу стоп-лоссы и тэйк-профиты, вот и всё.

А насчет того, что "пока выхватишь свою сотню пипсов - запаришься" - если бы я не вышел из сделки по своему крохотному тейк-профиту (ну что делать, век живи - век учись), то сейчас без проблем было бы уже около 60 пипсов, и это всего с одной сделки. Да что и говорить, Лондон - это Лондон, особенно для фунта.

Последний раз редактировалось Favorite; 10.02.2012, 12:56.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Karleyt Посмотреть сообщение
                На флете сольет однозначно
                Да, и еще насчет слива: это я пока еще не натренировался на этой системе, так применяю стоп-лоссы. А в дальнейшем я планирую применять локи, так что будет надежда вытянуть проигрышную сделку в ноль или хотя бы существенно уменьшить потери.

А в общем и целом главная задача сейчас: научиться брать по профитным сделкам максимум профита. Ну, это и в любой системе одна из главных задач. Я попробую поэкспериментировать с фибо и с Супертрендом.

Буду очень благодарен за любые идеи, за любые подсказки.

Комментарий

• #9 Свернуть

Заболтался на форуме и упустил хорошую сделку по евро. На часе у евро устойчивый тренд вниз, линия QQE на момент красного кружка была в самом верху. 20-30 пипсов можно было бы взять играючи.
                  Вложения

Комментарий

• #10 Свернуть

Заболтался на форуме и упустил хорошую сделку по евро. На часе у евро устойчивый тренд вниз, линия QQE на момент красного кружка была в самом верху. 20-30 пипсов можно было бы взять играючи.
                    И по евроиене тоже в это время была хорошая сделка...

Комментарий

• #11 Свернуть

А вот эту сделку я не стал бы открывать. Хотя линия и высоко, но на часовом тренд вверх. Может эта сделка и будет прибыльной, но я не стал бы рисковать.
                      Вложения

Комментарий

• #12 Свернуть

Я не вошел ни в одну из этих сделок по евро.

Первая и третья сделка, красные кружки: хотя часовой тренд вниз, но линия QQE не вверху, а внизу.

Вторая сделка, синий кружок: часовой тренд вниз, значит сделки вверх не открываем.

Да, забыл сказать: все сделки, которые я здесь показывал и которые впредь буду показывать - проведены на М-1 по тэмплэйт QQE Classic с установками Smoothing 60, TimeFrame 5 (см. первый пост темы).

Я надеюсь, что я дал достаточно примеров, когда входить и когда не входить, чтобы у участников создалось достаточно четкое представление о системе.

На сегодня хватит. Bye-bye!
                        Вложения

Последний раз редактировалось Favorite; 10.02.2012, 14:55.

Комментарий

• #13 Свернуть

Уважаемый топикстартер, скажите пожалуйста, что я сделал не так. У меня нижний индикатор - только одна синяя полоска, нет черной пунктирной. Может быть из-за этого у меня точки не появляются на графике цены? Установил один ваш индикатор, который был в 1 посте. Выставил Smoothing 60, TimeFrame 5.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от komadream Посмотреть сообщение
                            Уважаемый топикстартер, скажите пожалуйста, что я сделал не так. У меня нижний индикатор - только одна синяя полоска, нет черной пунктирной. Может быть из-за этого у меня точки не появляются на графике цены? Установил один ваш индикатор, который был в 1 посте. Выставил Smoothing 60, TimeFrame 5.
                            komadream, спасибо за внимание к моей теме!

Чтобы кружки были видны, надо в установках в "Input" установить:
                            QQECrossUpDot - true
                            QQECrossDownDot - true
                            и там же, в "Input", установить нужные цвета для QQECrossUpColor и QQECrossDownColor.

Пунктирная линия у вас скорее всего не видна из-за вашего цвета фона, посмотрите в установках индикатора, там, где "Color".

А вообще-то лучше всего сгрузить шаблон QQE Classic, который я привел в первом посте, я его позаимствовал у автора и там все установки правильные и цвета подобраны.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Пробежался бегло на разных ТФ от м1 до Н4 хочу сказать очень много ложных сигналов нужен как минимум фильтр да и перерисовывает безбожно!! Смысла работать по нему нет только использовать как осциллятор к какойнить системе!

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X