Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Идея стратегии по входу в начале недели

Стратегия еще не опробоваана, но думаю многих заинтересует, хотелось бы узнать мнение опытных людей. При открытии рынка в начале недели я часто наблюдаю высокую волотильность на большенстве ваютных пар, при этом цена либо падает, либо растет треьего не дано и если в конце недели выставить два ордера с минимальным стопом и бай и сел, томожно не плохо заработать. Ордер который будет стоять против движения цены закроется с мин минусом, но второй должен перекрыть своей прибылью за счет высокой волотильности.
    3
    Нет однозначно.
    33.33%
    1
    Будет, уже опробовано мной
    0.00%
    0
    Буду пробовать
    66.67%
    2
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Эта тема уже обмусолена 100500 раз,как торговля на ГЭПе в понедельник.Теоретически такой подход имеет место быть,но не все так просто.Во первых,нужно успеть до закрытия рынка грамотно и быстро расставить ордера,со всеми стопами и тейками,а это не всегда получается.Если выставлять слишком рано,то как правило перед закрытием идет расколбас в обе стороны,и все ордера сметут сразу.А если ставить слишком поздно,то можно не успеть перед закрытием,и часть ордеров не будут выставлены,или не успеешь расставить стопы и тейки,ився идея коту под хвост..и это только часть подводных камней

Комментарий

• #3 Свернуть

Есть такая идея, написать советника, который в последние секунды будет выставлять ордера. Но есть одно но, в этой стратегии, так как при ГЭПах может не сработать стоп выставленный в терминале, т.е. сам терминал при разрыве графика не видет цену и не закрывает, возможно ли это реализовать путем трейлинг стопа или еще как то иначе, пока не разобрался. Может кто-то может подсказать как решить этот вопрос?

Последний раз редактировалось Слава I; 11.06.2020, 11:45.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Слава I Посмотреть сообщение
        Может кто-то может подсказать как решить этот вопрос?
        Это стратегия не жизнеспособна по многим факторам.
        1) При закрытии и открытии рынка, расширяются спреды причем при сильной волатильности расширения могут быть очень значительными.. Зачастую это происходит за час до закрытия и в течении часа после открытия.
        2) При торговле через выходные - может быть отменена прибыль, почитайте условия торговли.
        3) При разрыве цены (геп) стопы бесполезны. Так как ордер закроется по первой цене открытия. И в 99% случаев это цена будет не в вашу сторону. А если в Вашу - то читаем пункт 2.
        Потому я бы не стал даже и искать вариантов в такой торговле.
        Скачать Индикаторы:

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от GlaVredFX Посмотреть сообщение
          Это стратегия не жизнеспособна по многим факторам.
          1) При закрытии и открытии рынка, расширяются спреды причем при сильной волатильности расширения могут быть очень значительными.. Зачастую это происходит за час до закрытия и в течении часа после открытия.
          2) При торговле через выходные - может быть отменена прибыль, почитайте условия торговли.
          3) При разрыве цены (геп) стопы бесполезны. Так как ордер закроется по первой цене открытия. И в 99% случаев это цена будет не в вашу сторону. А если в Вашу - то читаем пункт 2.
          Потому я бы не стал даже и искать вариантов в такой торговле.
          добровски .
          Все верно написали.
          Одного я не понимаю . Почему у большинство такое мнения что закроется ГЕП. Что такое ГЕП ? ГЕП это волна которая состоялся во время ,когда рынок был закрыт или очень сильном движении.
          Такой же логикой ,можно открыт любом месте графика сделку и утверждать ,что рано или поздно наш ордер выйдет в прибыльную зону. Логично? Да ,котировки вернется рано или поздно .Вот главный вопрос , что будет с нашим депозитом до этого времени.
          Не используйте некоторые "хитрости" чтобы ловит брокера . У них слишком много инструмента противостоять "хитрецам" . Просто найдите другие закономерности и используйте их "спокойном" состояния рынка. И будет вам счастье.

Сообщение от Слава I Посмотреть сообщение
          Может кто-то может подсказать как решить этот вопрос?
          Я уже к части ответил на этот вопрос. Постарайтесь всегда играть в честную игру. Это огромный бизнес для ДЦ. Они до нас такое "видели" ,может быт и потеряли огромные деньги когда столкнулись с непредвиденными событиями на рынке. Так что ,все что нужно для них все предписано в клиентском соглашения.
          Даже если у Вас в руках Граал ,постарайтесь быть "невидимым". Не привлекайте внимания на себя. Работайте тихо и медленно и в рамках клиентского соглашения.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
          • #6 Свернуть

Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
            Одного я не понимаю . Почему у большинство такое мнения что закроется ГЕП. Что такое ГЕП ? ГЕП это волна которая состоялся во время ,когда рынок был закрыт или очень сильном движении.
            Такой же логикой ,можно открыт любом месте графика сделку и утверждать ,что рано или поздно наш ордер выйдет в прибыльную зону. Логично? Да ,котировки вернется рано или поздно .Вот главный вопрос , что будет с нашим депозитом до этого времени.
            ГЭП образовываются не просто так,и если они появляются значит это кому то нужно,а кому думайте сами)))И если бы все ГЭПы закрывались,то это было бы очень просто..Новогодний ГЭП по фунту на 1.3250 до сих пор не закрыт..А цена между тем сходила на 1.14 где то..Простая математика,и станет понятно сколько минуса было бы на депо..Хотя даже не минуса,а депозита не было бы уже,если стопов нет.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
            X