Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля на пробой ночного и меж сессионного флэта по EUR\USD и GBP\USD

Доброго времени суток.

В этой теме Я буду тестировать всем известную ТС "Пробой ночного и меж сессионного флэта". Поэтому подробно на её смысле останавливаться не буду.

Торговать буду на реал счёте по валютным парам EUR\USD и GBP\USD.

От многих своих знакомых Я слышал: что данная ТС в общем прибыльная при правильном ММ естественно. Вот только единственный недостаток: приносит мало прибыли.

Я попытаюсь повысить рентабельность данной ТС, ну или хоть самому себе доказать, что её тоже можно применять в торговле.

Предупреждаю: Я впервые имею дело с данной ТС и прошу не повторять моих сделок. Исключение: Демо-счёт)))
    26
    1-2%
    30.77%
    8
    3-5%
    26.92%
    7
    6-10%
    11.54%
    3
    11-20%
    15.38%
    4
    ММ в торговле не использую
    15.38%
    4
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Описание ТС можете выложить в ветке?
    Правила входа в рынок, тейки/стопы? Время, когда выставляем отложки (по МСК).

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от litvin Посмотреть сообщение
      Доброго времени суток.

В этой теме Я буду тестировать всем известную ТС "Пробой ночного и меж сессионного флэта". Поэтому подробно на её смысле останавливаться не буду.

Торговать буду на реал счёте по валютным парам EUR\USD и GBP\USD.

От многих своих знакомых Я слышал: что данная ТС в общем прибыльная при правильном ММ естественно. Вот только единственный недостаток: приносит мало прибыли.

Я попытаюсь повысить рентабельность данной ТС, ну или хоть самому себе доказать, что её тоже можно применять в торговле.

Предупреждаю: Я впервые имею дело с данной ТС и прошу не повторять моих сделок. Исключение: Демо-счёт)))
      Да разновидностей этой стратегии очень много поэтому хотя бы вкратце опишите ее- вход выход и сопровождение позиции. А так сама стратегия очень даже ничего, только вот стабильности у неё нету.

Комментарий

• #4 Свернуть

Хорошо, вот в кратце правила ТС:

Для начала выделяем граници ночного флэта по EUR\USD и GBP\USD. Перед выходом Лондона начинаем тщательно следить за ситуацией.

Допустим Фунт первый пробил флэт вверх, это нам ещё ни о чём не говорит и мы ждём пока пара вернётся назад в зону флэта ( так происходит довольно часто).

Входим в рынок после второго прокола флэта.

Если пара пробила флэт и не собирается возвращаться обратно, то здесь в ход пойдёт "Секретное оружие", а именно волновая разметка.

Я конечно не профессиональный волновик, но кое-что умею.

Цели приблизительно 30-40 пп, ну или в крайнем случае буду ориентироваться на ширину флэта.

Комментарий

• #5 Свернуть

Как всем известно: перед Америкой тоже частенько пары во флэте, здесь буду действовать так-же как и после ночного флэта.

Ну вот в общем и всё, по ходу тестирования буду думать о прикручивании к ТС других инструментов.

А вот и придумал: первый вспомогательный инструмент будет: Уровни Рудольфа Акселя, их публикации ждать не будем, формулу для расчёта Я прекрасно знаю.

Комментарий

• #6 Свернуть

litvin, начнете с понедельника? рисунки будут? Я уже на тему подписался - буду мониторить.
            И как я понял, входить будете по рынку?

Комментарий

• #7 Свернуть

Кто может сказать: на какое время ссылается таблица ниже?

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	20.3 Кб
ID:	24945876

Я думаю точно не на Московское.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
                litvin, начнете с понедельника? рисунки будут? Я уже на тему подписался - буду мониторить.
                И как я понял, входить будете по рынку?
                Да, сегодня уже понедельник. Через 20 минут Инста должна заработать.

Сейчас подготовлю фундамент для аналитики и параллельно буду мониторить рынок!

Комментарий

• #9 Свернуть

Изображения конечно предоставлю, не только для себя ведь темку открыл))

Комментарий

• #10 Свернуть

Индекс доллара продолжает лететь вниз, поэтому можно ожидать, повторяю: можно ожидать восходящего движения пар после ночного флэта.

Кстати: индекс бакса буду использовать тоже, как фильтр. Хотя особой надобности в нём пока не увидел)

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.5 Кб
ID:	24945884

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от litvin Посмотреть сообщение
                      Индекс доллара продолжает лететь вниз, поэтому можно ожидать, повторяю: можно ожидать восходящего движения пар после ночного флэта.

Кстати: индекс бакса буду использовать тоже, как фильтр. Хотя особой надобности в нём пока не увидел)

[ATTACH=CONFIG]213374[/ATTACH]
                      Так не серьезно. Получается банальная торговля по тренду. Только входы у Вас в начале Европейской сессии будут.
                      В ТС "Пробой ночного и межсессионного флета" открытие сделок может быть как по тренду, так и против.

Комментарий

• #12 Свернуть

EUR\USD выйдет в общем без гэпа, текущая цена 1,3226.

Фунт его поддержит, текущая 1,5736.

Комментарий

• #13 Свернуть

Ну посмотрим что получится. только вот стоп где и сопровождение позиции нету.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от SamVit Посмотреть сообщение
                            Так не серьезно. Получается банальная торговля по тренду. Только входы у Вас в начале Европейской сессии будут.
                            В ТС "Пробой ночного и межсессионного флета" открытие сделок может быть как по тренду, так и против.
                            Понимаете ли: Я так-же буду отслеживать динамику пар на старших ТФ, Я не сторонник торговли против тренда.

Торговать против тренда, это как бросится под идущий поезд.

Вообще буду смотреть по ситуации, если вход привлекательный, то можно и против тренда войти, урвать кусочек и дёру от туда)))

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Денис2626 Посмотреть сообщение
                              Ну посмотрим что получится. только вот стоп где и сопровождение позиции нету.
                              Ах да, чуть не забыл: стоп ставим на противоположную от входа сторону флэта. Сопровождение позиции будет когда буду в рынке.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X