Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Одновременно-покупка и продажа

Здравствуйте. Кто пользуется нижеприведённой стратегией, продолжительное время-дайте совет. Смысл стратегии: одновременно открываем сделку на покупку и продажу микролотом. Стоп и профит не ставим. Потом смотрим какой ордер выходит в плюс,немного выжидаем и открываем в ту же сторону ордер но уже с большим лотом. Стоп ставим на 20-30 пунктов а профит в три раза больше либо вообще не ставим.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Васько Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кто пользуется нижеприведённой стратегией, продолжительное время-дайте совет. Смысл стратегии: одновременно открываем сделку на покупку и продажу микролотом. Стоп и профит не ставим. Потом смотрим какой ордер выходит в плюс,немного выжидаем и открываем в ту же сторону ордер но уже с большим лотом. Стоп ставим на 20-30 пунктов а профит в три раза больше либо вообще не ставим.
    Что-то не сильно понятно суть системы. Зачем открывать микро-лоты? Если торговать одним лотом, то еще можно как-то понять смысл. Я тоже часто торгую в 2 стороны, но это только во время бокового движения. Вот как сейчас в паре евро/доллар мы уже долго торгуемся в диапазоне 1,10-1,07 и можно спокойно работать в 2-х направлениях, без стопов, профит крыть в ручную и не важно по какому ценнику и куда открывать ордер. И как только цена заходит в такой боковик я заметил, что зарабатываю намного больше, чем когда есть ярко выраженный тренд.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	17.3.png
Просмотров:	1
Размер:	38.4 Кб
ID:	28397840

Комментарий

• #3 Свернуть

Микролотом открывать для того чтобы были меньшими потери. Ведь один из одновременно открытых ордеров,будет убыточным. Если лот 0.01 то убытки меньше. Если постоянно сидишь возле монитора, то можно работать без стопов, а если доступ к терминалу есть не всегда, то можно потерять депо.
      Я могу ошибаться, потому что опыта у меня немного.

Комментарий

• #4 Свернуть

Микролотом открывать для того чтобы были меньшими потери. Ведь один из одновременно открытых ордеров,будет убыточным. Если лот 0.01 то убытки меньше. Если постоянно сидишь возле монитора, то можно работать без стопов, а если доступ к терминалу есть не всегда, то можно потерять депо.
        Я могу ошибаться, потому что опыта у меня немного.

Комментарий

• #5 Свернуть

Ну оно и заметно, что опыта у вас маловато. Я молчу про себя, вроде давно в торговле, а торговать так и не научился. Вобчем у меня такой вопрос. Что вы будете делать, если вы все же не угадаете с направлением? Ну, откроете вы большую сделку, полагая, что пара выбрала направление, а она возьми и начни идти в другую сторону. Будете закрывать эту большую сделку в минус? Или снова откроете таким же объемом, но в другую сторону? Вы уж тогда открывайте эти сделки на демо счете и ждите. А потом уже на реальном открывайте в предполагаемую сторону. Так вы хоть немного меньше терять будете. А вообще, торгуйте уж лучше по индикаторам, чем так, как вы тут предлагаете, больше пользы будет.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
            Ну оно и заметно, что опыта у вас маловато. Я молчу про себя, вроде давно в торговле, а торговать так и не научился. Вобчем у меня такой вопрос. Что вы будете делать, если вы все же не угадаете с направлением? Ну, откроете вы большую сделку, полагая, что пара выбрала направление, а она возьми и начни идти в другую сторону. Будете закрывать эту большую сделку в минус? Или снова откроете таким же объемом, но в другую сторону? Вы уж тогда открывайте эти сделки на демо счете и ждите. А потом уже на реальном открывайте в предполагаемую сторону. Так вы хоть немного меньше терять будете. А вообще, торгуйте уж лучше по индикаторам, чем так, как вы тут предлагаете, больше пользы будет.
            Спасибо за совет. Я насчёт той стратегии, которую Вы предлагаете думал и сейчас её тестирую. Только на демо.
            Открыл ордер по фунтдоллар и смотрю- если просадки большая то открываю таким же лотом но в другую сторону. Долго сделки не держу. 20 пунктов и закрыл.
            Много не хочу писать, а то опыта мало, будут насмехаться.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
              Спасибо за совет. Я насчёт той стратегии, которую Вы предлагаете думал и сейчас её тестирую. Только на демо.
              Открыл ордер по фунтдоллар и смотрю- если просадки большая то открываю таким же лотом но в другую сторону. Долго сделки не держу. 20 пунктов и закрыл.
              Много не хочу писать, а то опыта мало, будут насмехаться.

Комментарий

• #8 Свернуть

Ну во-первых, в Инстафорекс есть правило, если между ордерами на одинаковую покупку и продажу не прошло 5 минут, то такие ордеры могут быть отменены. А во-вторых, какой смысл открывать 2 ордера, чтобы увидеть куда пойдёт цена, направление движения можно посмотреть по прошлым свечкам. Как-бы можно "виртуально" представить, что ты открывал ордеры в разные стороны, на основе последних свечей.

Комментарий

• #9 Свернуть

Как то мне не понятно, а зачем открывать первые торговые ордера в обе стороны. Намного выгоднее выставлять отложенные ордера в обе стороны. Таким образом легче и меньше путаницы. И потом когда будет вестись торговля на крупные суммы, то на спредах мы получаем минус к нашему депозиту, который можно не получать используя отложенные торговые ордера, тем более если вашу торговую стратегию применять там, где спред большой, то будет вообще ощутимо, а за год сумма будет иметь довольно большой убыток для депозита. Также, чтобы было легче вести торговлю, можно такую торговую стратегию прописать в советника и вести торговлю с помощью советника. Возможно так даже и получится создать прибыльного советника, который будет закрывать все торговые сделки по общему профиту и далее начинать торговлю сначала.

Свободная торговля не принцип, а средство для достижения цели.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от @Antago@ Посмотреть сообщение
                    Как то мне не понятно, а зачем открывать первые торговые ордера в обе стороны. Намного выгоднее выставлять отложенные ордера в обе стороны. Таким образом легче и меньше путаницы. И потом когда будет вестись торговля на крупные суммы, то на спредах мы получаем минус к нашему депозиту, который можно не получать используя отложенные торговые ордера, тем более если вашу торговую стратегию применять там, где спред большой, то будет вообще ощутимо, а за год сумма будет иметь довольно большой убыток для депозита. Также, чтобы было легче вести торговлю, можно такую торговую стратегию прописать в советника и вести торговлю с помощью советника. Возможно так даже и получится создать прибыльного советника, который будет закрывать все торговые сделки по общему профиту и далее начинать торговлю сначала.
                    Лайк Вам за совет. Ордера в обе стороны.потому что какой бы ты не был умный-предсказать рынок на перед, да ещё на долго-очень сложно. А так сидишь возле терминала, и наблюдаешь, какая из твоих сделок пошла в плюс. потом большим лотом ещё одну сделку. Забрал 15-20 пунктов прибыли и закрылся.За отложенные ордера-очень классная идея. Есть стратегия по открытию отложенных ордеров, на основе первой закрытой свечи Н4. Насчёт советника Вы правы, но надо же уметь его создать.
                    Хорошего Вам дня.

Комментарий

• #11 Свернуть

Вообще открывать два ордера в разные стороны уже накладно из-за спреда, в зависимости от того, каким лотом вы торгуете и какой парой. Это первый минус такой стратегии. Ну и после того, как пара к примеру прошла 30 пунктов, по моему предположению она во время флета наоборот, сделает разворот, так зачем в ту же сторону открывать больший ордер. Как по мне, так уж лучше я усреднюсь. Смысла в стратегии не увидел никакого, по ней торговать точно не стал бы.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от ggorgg Посмотреть сообщение
                        Вообще открывать два ордера в разные стороны уже накладно из-за спреда, в зависимости от того, каким лотом вы торгуете и какой парой. Это первый минус такой стратегии. Ну и после того, как пара к примеру прошла 30 пунктов, по моему предположению она во время флета наоборот, сделает разворот, так зачем в ту же сторону открывать больший ордер. Как по мне, так уж лучше я усреднюсь. Смысла в стратегии не увидел никакого, по ней торговать точно не стал бы.
                        Вот так как, вы заметили, что может быть накладно, я и думаю, что лучше установить отложенные торговые ордера. Ну а по поводу торговой стратегии, то усредняясь вы можете попасть в большую просадку и в прибыль выйти лишь через долгое время, а если денег на депозите счета не хватит, то тогда вообще счет сольёте, а так вы соберёте всю прибыль во время флета, а потом, поймав тренд, ещё и заработаете по тренду. Вы просто не поняли суть торговой стратегии. Человек правильно мыслит. Я где то даже встречал советники по подобной стратегии уже в готовом виде.

Комментарий

• #13 Свернуть

Вот так как, вы заметили, что может быть накладно, я и думаю, что лучше установить отложенные торговые ордера. Ну а по поводу торговой стратегии, то усредняясь вы можете попасть в большую просадку и в прибыль выйти лишь через долгое время, а если денег на депозите счета не хватит, то тогда вообще счет сольёте, а так вы соберёте всю прибыль во время флета, а потом, поймав тренд, ещё и заработаете по тренду. Вы просто не поняли суть торговой стратегии. Человек правильно мыслит. Я где то даже встречал советники по подобной стратегии уже в готовом виде.
                          Спасибо, за похвалу,что я правильно мыслю. Как бы не критиковали мою стратегию,но она моя. Я придумал её сам и ни у кого не срисовал. Ясно,что эволюция идёт почти по кругу и такую стратегию кто-то когда-то продвигал. Хоть я торгую на демо. 10000 депозит, но за месяц и одну неделю уже 15000. Первая попытка торговать на форекс была в полный минус- и на демке и на реале. Сейчас набираюсь знаний сам, так как остался без учителя и радуюсь каждому своему маленькому успеху. Имею очень положительную черту-от души могу радоваться успехам других людей.

Комментарий

• #14 Свернуть

Подобную стратегию тестировал и неплохой результат получается, только почему ты забываешь про вторую сторону? Если открыл сразу две сделки в обе стороны, то веди и дальше в обе стороны, это будет давать дополнительную прибыль. Весь сыр-бор в этой стратегии в управлении рисками, т.е. как вести увеличение торгового лота. Лучше всего мартин не использовать, а просто наращивать по алгебраической прогрессии.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Спасибо, за похвалу,что я правильно мыслю. Как бы не критиковали мою стратегию,но она моя. Я придумал её сам и ни у кого не срисовал. Ясно,что эволюция идёт почти по кругу и такую стратегию кто-то когда-то продвигал. Хоть я торгую на демо. 10000 депозит, но за месяц и одну неделю уже 15000. Первая попытка торговать на форекс была в полный минус- и на демке и на реале. Сейчас набираюсь знаний сам, так как остался без учителя и радуюсь каждому своему маленькому успеху. Имею очень положительную черту-от души могу радоваться успехам других людей.
                              Вы попросите программистов форума и они вам напишут советник по вашей торговой системе и тогда установили его и всё, пусть он работает, а вы отдыхайте. Чтобы компьютер не гонять, то можно купить смартбук (2000 рублей б/у). На форуме даже есть ветка по бесплатному написанию советников для трейдеров. Советую вам немного усовершенствовать свою торговую систему. Вы открывайте первый торговый ордер 0,01 сразу, а второй и далее по пятый включительно с увеличенным лотом на 0,01, то есть второй 0,02, третий 0,03, четвёртый 0,04, пятый 0,05 и потом снова всё с начала, то есть шестой 0,01, седьмой 0,02 и так далее. Стоп лоссы и тейк профиты не надо выставлять. Закрываем все торговые ордера по общему профиту. Торговлю ведём таким образом в обе стороны. Можно рассмотреть вариант торговли на двух счетах. На одном в одну сторону с плюсовыми свопами, чтобы начислялись свопы и плюс 13% годовых. На другом счете, где свопы отключены, в другую сторону.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X