Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
03.05.2020, 07:49
Лучший ответ
Выплачено: 8121 RUB
15.06.2020, 23:26
Лучший ответ
Выплачено: 25622 RUB
А вот что получается когда пары с положительной корреляцией,в данном случае GBPAUD-EURAUD,корреляция 0,86.Видно что пар ходят практически одинаково.В таких парах кстати,одну их них можно использовать как некий индикатор дивергенции.Когда одна пара переписывает экстремум,а другая нет,то возможно есть смысл понаблюдать и будет разворот,или коррекция.Вот как то так.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ввв.png
Просмотров:	1
Размер:	36.3 Кб
ID:	28497353
03.05.2020, 07:56
Лучший ответ
21.06.2020, 19:19
Лучший ответ
Сообщение от migin92 Посмотреть сообщение
По поводу модификации и добавления в индикатор силы, восьмого инструмента обратился к знакомому программисту, обещал сделает как освободится от дел
Итак трейдяги как и обещал, сегодня по моей просьбе был сделан мод индикатора силы валют, добавлен новый символ-швейцарский франк
Что увеличит количество инструментов в торговле и следовательно профит! На данный момент по системе не работаю, торгую на другом счете, планирую возобновить работу на форумном счете, как только наберется солидная сумма.
Вот собственно и сам модифицированный индикатор Mod_1_Closed_cycle_FI (1).mq4
04.05.2020, 07:48
Лучший ответ
В ходе тестирования данной ТС, заметил одну вещицу, что показание индикатора силы closed-cycle-fi для разных брокеров разное.
Не знаю с чем это может быть связано (скорее со спредом), но будем искать замену этому инструменту на аналогичный.Другие два инструмента держатся молодцом, в принципе индикатор силы тут как в вспомогательный инструмент и его можно исключить, тренд можно смотреть на более старших таймфреймах используя показания того же моментума, вообщем будем работать трейдяги. Пишите свои мысли по тс тут, давайте вместе сделаем ее лучше! Профита вам трейдяги, да здоровьица
22.06.2020, 16:22
Лучший ответ
Выплачено: 304 RUB
интересная стратегия получается! симбиоз трёх тайм фреймов h4 - h1 - m15
сегодня по nzd 30 пп.
  • #1 Свернуть

Моментум+VSA+сила валют

Всем привет трейдяги
    Сегодня выходной, сидим дома, решил поделиться с вами одной ТС, сразу скажу на просторах интернета я ее не искал, может быть и есть,если так то не судите строго

Итак поехали,для начала опишу вам суть стратегии. На график наносим три индикатора: моментум с периодом 28 и уровнем 100, бетер волюм настройки стандартные и индикатор силы валют, в моем случае это closed-cycle-fi. В конце этой темы прикреплю шаблон, для вашего удобства трейдяги Таймфрейм у меня М15, можете экспериментировать, чем выше тем лучше.

Начнем с покупок, условия тут просты, выбираем самую сильную и слабую валюту на данный момент. Условия для входа: моментум пересек отметку 100 снизу-вверх, обьем окрашен в красный цвет и существенный, смотрим скрин Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	покупка.png
Размер:	71.8 Кб
ID:	29943684Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	продаем.png
Размер:	77.8 Кб
ID:	29943685
    Аналогично поступаем и с продажами, все условия те же, только зеркальные, не буду писать, на скрине думаю все понятно
    Уровни тейка и стопа определяйте индивидуально, у меня например от 150 п. на пятизнаке и выше тейк, стоп не ставлю зкрываюсь в ручную по поступлении противоположного сигнала. При правильном подходе ТС дает неплохие результаты, пробуйте!

Есть молодой мониторинг по данной теме, но пока публиковать не буду
    Всем профита друзья, трейдяги и не болейте
    Индикаторы для работы по тс + шаблон моментум+ вса +сила.zip
    Пожалуй один из лучших Брокеров!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

В ходе тестирования данной ТС, заметил одну вещицу, что показание индикатора силы closed-cycle-fi для разных брокеров разное.
    Не знаю с чем это может быть связано (скорее со спредом), но будем искать замену этому инструменту на аналогичный.Другие два инструмента держатся молодцом, в принципе индикатор силы тут как в вспомогательный инструмент и его можно исключить, тренд можно смотреть на более старших таймфреймах используя показания того же моментума, вообщем будем работать трейдяги. Пишите свои мысли по тс тут, давайте вместе сделаем ее лучше! Профита вам трейдяги, да здоровьица

Комментарий

• #3 Свернуть

Также хочу заметить что по ТС существует такая тенденция, на старшем таймфрейме, например H1 смотрим на индикатор моментум и если его показания ниже отметки 100, то на пятнадцатиминутке будем искать сигналы только на продажи даже если в какой-то момент времени индикатор пересек отметку 100 снизу-вверх. Аналогично и с покупками, моментум на H1 выше 100 отметки, на M15 рассматриваем только покупки!
      Вот пример моей сделки сегодня, смотрим на скрине
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сегдня.png
Размер:	78.7 Кб
ID:	28358464

Название:	сегодня фунтик.png
Размер:	62.4 Кб
ID:	28358465

Комментарий

• #4 Свернуть

По фунтику закрылся в ручную, до тейка цена не дошла примерно 10 п. взял 100 п по пятизнаку, тоже норм, понедельник день тяжелый!
        А вы трейдяги не стесняйтесь присоединяйтесь к данной теме, даже если будет критика, к ней отношусь нормально А то вижу просмотры, лайки а писать никто ничего не хочет, думаю коллективный разум это сила! Да и еще, думаю у вас есть не только вопросы а и есть что добавить по данной ТС Также по системе был неплохой сигнал по EURUSD который я пропустил, смотрим скрин Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSD.png
Размер:	61.2 Кб
ID:	28359752

Было бы не плохо автоматизировать данную ТС, ну как говориться, поживем увидем!

Комментарий

• #5 Свернуть

Всем привет трейдяги, буквально несколько минут назад вошел в продажу по фунтику.

Название:	фантик.png
Размер:	65.6 Кб
ID:	28371488
          Сигнал вялый, но думаю потенциал падения фунта не исчерпан, буду следить за сделкой, если пойдет против буду закрывать в ручную, стоплося не ставлю,тейкпрофит 300 п по пятизнаку, можно и ниже но я не жадный! Схожая ситуация и с евриком, по нему не стал входить, тем более сегодня пятница закрытие рынка.
          Вход был осуществлен на форумном счету, в скором времени планирую прикрепить мониторинг. На данном счету это первая сделка по ТС
          Профита вам трейдяги! С наступающим праздником Великой Победы! Не болейте!

Комментарий

• #6 Свернуть

если пойдет против буду закрывать в ручную, стоплося не ставлю,тейкпрофит 300 п по пятизнаку
            Совсем чуть-чуть не дотянули до тейка, сделку закрывать не буду на данный момент она в небольшой просадке, нет даже десяти процентов от депозита, на следующей неделе будет видно. Всех сделок по данной ТС публиковать не буду, на это просто физически не хватит времени,но по мере возможности все-таки буду освещать некоторые входы по ТС. Также в грядущих постах будем обсуждать манименеджмент, было бы неплохо конечно если бы хоть кто-то из трейдяг влез в обсуждение данной ТС, ну пока видимо сидят на заборе и наблюдают.Вместе было бы гораздо интересней

Комментарий

• #7 Свернуть

стоплося не ставлю,тейкпрофит 300 п по пятизнаку
              Чуть больше получасу назад сделка закрылась по тейку, профит составил 346 п по пятизнаку, результат нормальный. Можно было бы и подержать с трейлингом, ну да ладно.Другие пары сегодня не трогал, понедельник день тяжелый, хотя и были неплохие сигналы и по ним. Так-же заметил одну закономерность, система дает неплохие сигналы для входа по вторникам и средам, используйте и применяйте этот фактор трейдяги. Будем и дальше работать, терпение и труд!

Комментарий

• #8 Свернуть

Все норм трейдяги, с этим вопросом разобрался сегодня, оказывается после переключения на другого брокера, нужно всего лишь переустановить на график шаблон с данной тс, также планирую немного усовершенствовать индикатор, самостоятельно либо обращусь за помощью к программистам и добавить в него восьмой символ и это будет швейцарский франк. Вообщем наработок и доработок будет много, следите за моими постами трейдяги, всем спасибо и не болейте! Профита вам!

Комментарий

• #9 Свернуть

Итак трейдяги, продолжаю работать по системе. Вчера открывался по паре ФУНТ-ОЗЗИ, сегодня сделка закрылась по тейку и был получен профит размером почти в 300 пунктов, неплохо ведь! По поводу модификации и добавления в индикатор силы, восьмого инструмента обратился к знакомому программисту, обещал сделает как освободится от дел. Трейдяги не молчите предлагайте и свои варианты, тем самым мотивируя меня вести данную ветку, коллективно мы доведем эту систему до совершенства! Не стесняйтесь, задавайте любые вопросы по стратегии, а пока спасибо что читаете всю эту билиберду
                  Профита вам и не вздумайте болетьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	вчераааааааааааа.png
Размер:	449.0 Кб
ID:	28424747

Комментарий

• #10 Свернуть

Всем привет трейдяги
                    Для тех кто читает эту ветку у меня две новости, естественно одна хорошая!
                    Итак за тот месяц система принесла мне 65% прибыли, которую я сразу же вывел, в этом месяце я нарушил правила системы и манименеджмента и полностью слил Форумный счет . Вывод: если у вас рабочая торговая стратегия, никогда не нарушайте ее правил и ждите сигналов от нее!
                    Спасибо за внимание, профита вам!

Комментарий

• #11 Свернуть

Добрый день.
                      Прочитал ветку,и есть пару вопросов,даже нет,не вопросов а наблюдений.В первом посте на скринах указаны входы,но что то не срост..Прямоугольником обведен момент входа где моментум и беттер дали сигнал,30 апреля,а график заканчивается 1 мая,и соответственно силы валют там тоже указаны для текущего графика,т.е. для 1 мая..Правильно?Но я такпонимаю,что это не принципиально,и просто как пример входа.Я всегда скептически относился к подобным индикаторам.Обьясню почему.В таких индикаторах есть так называемые якорные валюты,которые прямо полярны,т.е. самая сильная и самая слабая,и они постоянно меняются.Так вот я заметил,что если когда одна валюта становится самой сильной,то как правило она уже к этому моменту набрала свою силу и практически ее исчерпала..И опираться на эти данные,не совсем корректно.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Vikont63 Посмотреть сообщение
                        Правильно?Но я такпонимаю,что это не принципиально,и просто как пример входа
                        Здравствуйте! Все правильно, это пример входа.Насчет индикатора Силы валют,тут много нюансов и ваши замечания верны,нужно быть внимательным и желательно ловить начало роста той или иной валюты, а не ее пик. Можно попробовать поменять настройки индикатора Силы с H4 на D1. В любом случае, как я и писал ранее доработок и наработок по данной ТС будет куча, пока она не будет доведена до совершенства.А в целом думаю вы уловили суть стратегии и ее основы! Профита!

Комментарий

• #13 Свернуть

А что если так попробовать?Если сравнивать силу не отдельных валют,а рассматривать корреляцию валютных пар..Есть определенные онлайн ресурсы,где можно смотреть корреляцию по всем парам на разных таймах.Отобрать пары с корреляцией близкой к -1,на наблюдать за ними.Поставить индикатор типа оверлэйчарт,и ждать пересечения этих пар.Возможно это и можно принять за начало разбега по якорям..Вобщем надо подумать как это реализовать)

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Vikont63 Посмотреть сообщение
                            А что если так попробовать?Если сравнивать силу не отдельных валют,а рассматривать корреляцию валютных пар..Есть определенные онлайн ресурсы,где можно смотреть корреляцию по всем парам на разных таймах.Отобрать пары с корреляцией близкой к -1,на наблюдать за ними.Поставить индикатор типа оверлэйчарт,и ждать пересечения этих пар.Возможно это и можно принять за начало разбега по якорям..Вобщем надо подумать как это реализовать)
                            Насчет корреляции у меня есть одна ветка на этом форуме, с разрешения админов публикую ссыль https://forexdengi.com/threads/15390...8#post21134748. Так вот там есть один индикатор, Вил Спред называется, дает неплохие сигналы на индексах и акциях, используя корреляцию с золотом. Очень интересный инструмент, этот виллспред, советую ознакомится, ну и по данной ветке заметил что сигналы появляются реже при высокой волатильности рынка. Спасибо за отклик, работаем дальше. И да скиньте свой индюк оверлейчат и объясните как и с чем его едят.Спасибо!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну здесь все просто.Этот индюк в главном окне валютной пары выводит еще один график любой другой,которая прописывается в настройках индикатора.Принцип в следующем,ищем пару с отрицательной корреляцией близкой к -1.Как пример,для пары GBPAUD такая пара AUDCHF,с корреляцией -0.93,и вот что мы видим на графике..Практически разнонаправленное движение.

Название:	ббб.png
Размер:	46.8 Кб
ID:	28497172

Комментарий

working...
                              X