Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Пробой ночного флэта.

Всем доброго времени суток. Прошу помочь в поиске более верных решений для входа в рынок по моей системе. Я какое то время уже работаю над своей стратегией. Это пробой ночного канала или флэта. Эта торговля лучше подходит для волатильних пар, таких как GBPJPY GBPUSD GBPCHF. Торговля видётся на часовом графике. Канал строится по макс и мин 3 свечей. Это 22-00 часовые свечи. Время когда рынок как правило замирает. Если Вы построите такие же каналы, или посмотрите на картинку, то Вы увидите. Что после ночного флэта, почти всегда есть пробой этого коридора. Это видно на истории. Сделки открываются как правила на пробой этого канала. Цель 40-50 пунктов, стоп в 2 раза больше цели 80-100пунктов. Если меньше стопы, то есть вероятность что Вас выкинет с рынка, из-за волатильности этих пар. Если ночной коридор широкий, то тут нужно смотреть. Открываться во внутрь канала, или всё же на пробой его. Для определения трэнда использую некоторые индикаторы, направление старших и младшего таймфрейма. Этот анализ даёт 8 сделок из 10 положительно, а иногда 50 на 50. В среднем получается плюсовых больше, но хочется этот показатель увеличить. Предлагаю совместными усилиями найти правильное решение, для повышения положительных сделок. Надеюсь на конструктивный диалог.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	laev gbpjpy.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.4 Кб
ID:	24745291..

Комментарий

• #3 Свернуть

Название:	laev.jpg
Размер:	206.5 Кб
ID:	24745292..

Комментарий

• #4 Свернуть

Мне кажется лучше брать больший временной интервал, например часов 7, как в этом индикаторе флета.
        3 часа это слишком мало.

Комментарий

• #5 Свернуть

Знаю этот индикатор, я за ним давно и очень долго наблюдал. Как показала практика и наблюдения за этим индикатором. Когда индикатор заканчивает строить свой канал утреннего флэта, то часто бывает пропущено часть движения, и до цели не хватает пунктов. Если ты утром открылся, и ущёл на работу, или ещё куда, то тебя вышибает по стопу, из-за не достижения цели. А канал ночной, он уже как правило, и его пробить проще. Если Вы посмотрите на часы http://www.stocktime.ru/ , то Вы увидите, что в эти часы на рынке менше всего работает фондовых, товарных, валютных бирж.

Комментарий

• #6 Свернуть

Если каждый день входить в рынок, и брать по 50 пунктов, то за месяц это очень хороший показатель. Я веду постоянно агресивно торговлю. На каждых 500$ добавляю 0.1 лота. При уменьшении депозита, в случае не правильного анализа, величина лота уменьшается. Если кого то этот расчет заинтирисовал, то посчитайте, на что можно рассчитывать при такой торговле. Учитывая что положительных сделок гораздо больше.

Комментарий

• #7 Свернуть

Название:	laev.jpg
Размер:	245.4 Кб
ID:	24745299Открылся немного поздно, не от линии коридора. Сделку открыл во внутрь канала. Цель 50 пунктов. Утренние сделки можно брать и по 100 пунктов, но нужно следить за движением рынка. Утреннюю закрыло +77 пунктов, по трейлиг стопу.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от LaEv Посмотреть сообщение
                Знаю этот индикатор, я за ним давно и очень долго наблюдал. Как показала практика и наблюдения за этим индикатором. Когда индикатор заканчивает строить свой канал утреннего флэта, то часто бывает пропущено часть движения, и до цели не хватает пунктов. Если ты утром открылся, и ущёл на работу, или ещё куда, то тебя вышибает по стопу, из-за не достижения цели. А канал ночной, он уже как правило, и его пробить проще. Если Вы посмотрите на часы http://www.stocktime.ru/ , то Вы увидите, что в эти часы на рынке менше всего работает фондовых, товарных, валютных бирж.
                Я раньше пользовался этим индикатором в синтезе с волновым анализом. ВА подсказывает вероятность ложного или истинного пробоя границ утреннего флета, в зависимости от структуры волн внутри него.

Комментарий

• #9 Свернуть

Я пытался научится немного понимать волновой анализ, но далеко не продвинулся в познаниях.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от AlexBeer Посмотреть сообщение
                    Я раньше пользовался этим индикатором в синтезе с волновым анализом. ВА подсказывает вероятность ложного или истинного пробоя границ утреннего флета, в зависимости от структуры волн внутри него.
                    Вот пара вариантов, их много

Комментарий

• #11 Свернуть

Добрый вечер! А не пробовали вы советник Чебурашка. Думаю не плохо должен себя показать, только нужно подобрать требуемый ММ к депозиту. Ниже описание советника. Советник в свободном доступе, найдете в поиске.

"Задаёте изначальный BuyStopPrice. Выставляется ордер BuyStop и ордер-перевёртыш SellStop на уровне стоп-лосса первого. При срабатывании стоп-лосса на уровне стоп-лосса выставляется ордер-перевёртыш (а название всё-таки соответствует совтенику) SellStop и т.д. Но не более 10 раз.
                      При срабатывании тейк-профита все отложенники удаляются цикл начинается заново. Вверху слева появляется надпись: "The system is ready to input BuyStopPrice" и BuyStopPrice необходимо ввести заново в настройках советника."

Комментарий

• #12 Свернуть

О системе чебурашка не слышал. По описанию системы, я раньше так пытался торговать. Это Мартингейл. Чтоб отработать предыдущий убыточный ордер, следущий должен быть больше предыдущего в 2 раза, или смотря какой расчёт по Мартину. А до 10 раз перевороты, это куча денег нужно, и здоровья с нервами 2 вагона.
                        Сообщение от brf Посмотреть сообщение
                        Добрый вечер! А не пробовали вы советник Чебурашка. Думаю не плохо должен себя показать, только нужно подобрать требуемый ММ к депозиту. Ниже описание советника. Советник в свободном доступе, найдете в поиске.

"Задаёте изначальный BuyStopPrice. Выставляется ордер BuyStop и ордер-перевёртыш SellStop на уровне стоп-лосса первого. При срабатывании стоп-лосса на уровне стоп-лосса выставляется ордер-перевёртыш (а название всё-таки соответствует совтенику) SellStop и т.д. Но не более 10 раз.
                        При срабатывании тейк-профита все отложенники удаляются цикл начинается заново. Вверху слева появляется надпись: "The system is ready to input BuyStopPrice" и BuyStopPrice необходимо ввести заново в настройках советника."

Комментарий

• #13 Свернуть

О системе чебурашка не слышал. По описанию системы, я раньше так пытался торговать. Это Мартингейл. Чтоб отработать предыдущий убыточный ордер, следущий должен быть больше предыдущего в 2 раза, или смотря какой расчёт по Мартину. А до 10 раз перевороты, это куча денег нужно, и здоровья с нервами 2 вагона.
                          Это не система, это просто автоматизированный робот, который сам выставляет ордера и переварачивается. А никто не говорил, что будет легко в поисках решений ваших вопросов. Тут главное подобрать правильный ММ. Единственное, что мне в таких роботов не нравиться - это огромный риск, огромный лот для получения первоначально запланированной прибыли в 10 пунктов. Я предложил как один из вариантов к вашей системе, но можно еще подумать.

Комментарий

• #14 Свернуть

Паралельно через чат, с коллегой обсуждаем эту тему. И говорим как раз о том, что систему усложнять не стоит. Чтоб не заблудиться среди трех сосен. Единственное, нужно понять направление входа в рынок. Вход в рынок делается один раз за сессию. Цель 50 пунктов. Если сильный трэнд, и делается 100, то это супер прибыль. Я понял Вашу мысль. Спасибо за мысль.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Паралельно через чат, с коллегой обсуждаем эту тему. И говорим как раз о том, что систему усложнять не стоит. Чтоб не заблудиться среди трех сосен. Единственное, нужно понять направление входа в рынок. Вход в рынок делается один раз за сессию. Цель 50 пунктов. Если сильный трэнд, и делается 100, то это супер прибыль. Я понял Вашу мысль. Спасибо за мысль.
                              Коллега, для более направленного изучения возможностей Вашей стратегии, советую Вам изучить также ТС "Биг-Бен" и разновидности оной.
                              Поясню - пробой "ночного" флета - ничто. Тогда как пробой определившихся на начало европейской сессии уровней - дает положительный прогноз.

Гуглите.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X