Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Мое видение зон спроса и предложения

Всем привет.
    В этой теме я бы хотел затронуть зоны спроса и предложения,как их представляю себе я.На истину не претендую,так как такие вещи как зоны,уровни,трендовые линии,каналы весьма субъективны,и у всех они строятся по разному.Информации в инете на эту тему масса,и многие с ней знакомы.Итак,начнем по порядку.

1.Почему зоны,а не уровни?
    Как я уже говорил,уровни,впрочем как и зоны все строят по разному,и до сих пор нет единого правильного мнения как же их все таки определять.По максимумам или минимумам,по хвостам или телам и т.д.Но если вдуматься в механику рынка,то дисбаланс это скорее некая зона со скоплением ордеров,а не одна линия.
    Посмотрим на график
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURJPYH1.png
Просмотров:	1
Размер:	20.1 Кб
ID:	29939592
    Мы отметили уровни,и как видим цена до них не дошла и развернулась.
    А теперь здесь же разметим зоны

Название:	EURJPYH1-1.png
Размер:	30.8 Кб
ID:	29939593
    Как мы видим,цена протестировала эти зоны и отбилась от них.И таких примеров очень много.
    Как я размечаю зоны,скажу в процессе.
    Последний раз редактировалось Vikont63; 04.12.2019, 23:13.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Продолжаем..
    Чем еще зоны информативнее и удобнее уровней?
    При нанесении уровней мы получаем обычные горизонтальные линии в большом количестве,и в процессе торговли зачастую просто не понять что это за уровень,откуда от начинается по времени,и от какой цены отрисован,и как вообще его торговать.
    Что же касается зон,то здесь видно откуда она отрисована,на какой цене и какое движение было около этого уровня.Опять же на мой взгляд.И вообще,прошу учесть что все что я буду писать и показывать,это сугубо мое мнение,и буду рад любым конструктивным дополнениям и обсуждениям.

2.Почему нет индикаторам?
    В своей торговле я не использую индикаторы вообще,так как это лишняя нагрузка на зрение и на график,которая мешает.Все индикаторы,лишь производная от цены и без цены они ничего показать не могут.И не имею ввиду всякие информационные индикаторы,типа время до окончания свечи,расстояние в пп и т.д.,которые не особо то и нужны.Есть движение или некий импульс,и индикаторы его показывают,и все торгуют по ним.Но через секунду направление изменилось,и поехало в другую сторону,а индикаторы все еще тормозят и показывают типа как надо))Но цена то изменила направление вовсе не из за индикаторов,ей вообще по барабану на машки,боллинджеры,стохастики и фибоначи всякие))Она то без них справится,а вот они без нее нет.Это аксиома,и просто нужно принять данный факт как должное.

Комментарий

• #3 Свернуть

3.Построение зон спроса и предложения.
      Я размечаю зоны следующим образом.Ищу на графике где был явный дисбаланс продавцов и покупателей,с большими импульсными свечами,и по началу этого движения провожу зону.
      Примерно так

Название:	CADCHFH1.png
Размер:	28.9 Кб
ID:	27925781

Расчерчиваю насколько есть график в обзоре,далеко в дебри не лезу,ни к чему это.
      А теперь смотрим как ведет себя цена около этих уровней

Название:	CADCHFH1-1.png
Размер:	28.1 Кб
ID:	27925793
      Вот как то так

Приглашаю всех заинтересованных и торгующих по данной теме присоединяться к обсуждению.

P.S. просьба не требовать стейты и мониторинги,их не будет.Это всего лишь обсуждение и возможность как то расширить это направление совместными усилиями,а не конкурс или продажа чего либо,чтобы отчитываться о торговле))

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Vikont63 Посмотреть сообщение
        Приглашаю всех заинтересованных и торгующих по данной теме присоединяться к обсуждению.

P.S. просьба не требовать стейты и мониторинги,их не будет.Это всего лишь обсуждение и возможность как то расширить это направление совместными усилиями,а не конкурс или продажа чего либо,чтобы отчитываться о торговле))
        Хорошая тема, но как и любая другая тема она будет интересна, если торговля будет приносить прибыль. Все приходят на форекс не ради рисования красивых картинок, а для того, чтобы зарабатывать деньги. Правильно пишете выше про индикаторы- я тоже так считаю. Конечно стейты и мониторинги требовать с вас никто не будет, тем более это не коммерческая тема и вы не продаёте ничего. Но тут на форуме подобных тем не мало и просто картинки без результатов торговли не интересны. Если хотите развивать тему и заинтересовать людей, то не плохо было бы завести просто демо счёт и отрабатывать эти картинки на нём. По ходу создавать систему торговли на основе этих зон. Варианты входа и выхода, сопровождение сделок и т.д. Т.е. создавать систему торговли для получения прибыли, а не просто на истории рисовать палочки. Иначе от таких же тем на индикаторах эта тема ничем отличаться не будет.

>>>>> РАЗГОНЫ. УЧИМСЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕПОЗИТАМИ <<<<<

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от parker Посмотреть сообщение
          Хорошая тема, но как и любая другая тема она будет интересна, если торговля будет приносить прибыль. Все приходят на форекс не ради рисования красивых картинок, а для того, чтобы зарабатывать деньги. Правильно пишете выше про индикаторы- я тоже так считаю. Конечно стейты и мониторинги требовать с вас никто не будет, тем более это не коммерческая тема и вы не продаёте ничего. Но тут на форуме подобных тем не мало и просто картинки без результатов торговли не интересны. Если хотите развивать тему и заинтересовать людей, то не плохо было бы завести просто демо счёт и отрабатывать эти картинки на нём. По ходу создавать систему торговли на основе этих зон. Варианты входа и выхода, сопровождение сделок и т.д. Т.е. создавать систему торговли для получения прибыли, а не просто на истории рисовать палочки. Иначе от таких же тем на индикаторах эта тема ничем отличаться не будет.
          Так она и создавалась не для картинок на истории..по мере возможности буду выкладывать и описывать свои входы, и постепенно формализовать правила входов и выходов.

Комментарий

• #6 Свернуть

Так она и создавалась не для картинок на истории..по мере возможности буду выкладывать и описывать свои входы, и постепенно формализовать правила входов и выходов.
            Отдельные входы никак не покажут всей картины. Трейдерам важно отработка зон в торговле. Можно прибыльно отработать по нескольким сигналам, а на одном споткнуться и почти всё слить. Лучше, если для такой темы будет отдельный счёт и все сигналы будут отрабатываться или хотя бы большинство. Это будет интересно. Не в обиду вам скажу, что подобных тем было тут и есть очень много и много имели коммерческий интерес. Выкладывали сделки по совим прогнозам, сигналам, индикаторам. Показывали успешно отработанные картинки, но как только вопрос касался мониторинга или стейтмента, так всё заходило в тупик. Прогнозы вроде бы отличные, системы тоже как бы, а с торговлей не лады. Всегда будут нестандартные ситуации и важно как из них выходить, чтобы это было не болезненно для счёта. Интересно будет обсуждать именно такую тему. А в таком плане тема будет не интересна. Тут рядом девушка тоже тему завела и выкладывала красивые картинки и очень была удивлена, почему не интересна тема и никто не отвечает. Написал ей причину, ту же, что и вам...... И она исчезла. Вы же тоже не просто так ради развлечения тему создали- интерес есть однозначно. Может вы хотите для себя от форумчан получить что-то новое в дополнение к этим зонам. Но просто заниматься словоблудием не интересно никому. Посмотрите тему тут на форуме, где идёт очень буйное обсуждение и очень активное. Но там ребята торгуют и делятся опытом торговли по системе, усовершенствуют её, дополняют чем то новым. Они заняты поиском и улучшением системы ради результата.

Комментарий

• #7 Свернуть

Трейдерам важно отработка зон в торговле. Можно прибыльно отработать по нескольким сигналам, а на одном споткнуться и почти всё слить.
              Это так во всех системах,советниках и индикаторах,без исключения.Если бы все входы 100% отрабатывались,то не было бы ни форумов ни общения подобного у трейдеров))Но есть еще и такой аспект,что кроме качественной отработки того или иного входа.Есть множество факторов для успешной и прибыльной торговле на дистанции,такие как выход и ММ.И еще большой вопрос что важнее,хороший вход или своевременный выход))

Комментарий

• #8 Свернуть

Это так во всех системах,советниках и индикаторах,без исключения.Если бы все входы 100% отрабатывались,то не было бы ни форумов ни общения подобного у трейдеров))
                А не нужно 100 процентов. Это нереально ни у кого и никогда. Можно отрабатывать и 30 процентов входов с профитом, но в итоге иметь прибыль хорошую на торговом счёте. И можно отрабатывать 70 процентов входов с профитом, а в итоге будет счёт слит или в глубокой просадке. В таком виде тема не будет интересна и отдельные сделки в том числе. Каждый индикатор может показывать идеальные или отличные входы, их много. Но что в итоге? Главное не картинки, а результат. Можно красиво рисовать палки, крючки и загогулины. Можно показывать отработку уровней, по возможности, ка вы пишете. Ну а будет ли прибыль на счёте? Возможно нет. Думаю, что нет.
                Есть множество факторов для успешной и прибыльной торговле на дистанции,такие как выход и ММ.И еще большой вопрос что важнее,хороший вход или своевременный выход))
                Всё правильно. Тогда в теме и нужно обсуждать все эти вопросы вместе с этими зонами. А так ваши просто картинки на истории я уверен никому не будут интересны.
                Удачи!

Комментарий

• #9 Свернуть

Ну а будет ли прибыль на счёте? Возможно нет. Думаю, что нет.
                  Откуда такая уверенность?
                  Вот все эти вопросы и будут здесь обсуждаться,я ветку только вчера вечером создал.

Комментарий

• #10 Свернуть

Откуда такая уверенность?
                    я ветку только вчера вечером создал.
                    Семнадцатый год на форексе, ежедневно без перерывов.

Комментарий

• #11 Свернуть

Итак,первый трейд в этой теме.Не всегда есть возможность быть у ноута и писать в режиме онлайн,но буду стараться.

Название:	InstaTrader.png
Размер:	104.9 Кб
ID:	27931534

При подходе к зоне предложения и ее тесте сформировался паттерн PPR,от которого и был вход.Стоп за зоной,21пп,выход на ближайшей зоне спроса, 66пп. Соотношение риск/прибыль более чем 1/3.
                      Цена пробила зону спроса и тестирует ее снизу.Перед выходными входить как то не особо тянет,посмотрим что будет в понедельник.Возможно при тесте зоны и наличии патерна на вход,можно зайти в селл,с целью до ближайшей зоны.

Название:	EURJPYH1-2.png
Просмотров:	2
Размер:	17.6 Кб
ID:	27931535

Комментарий

• #12 Свернуть

По паре USDMXN цена протестировала зону спроса и появился бычий паттерн PPR,поэтому вход в бай целью до следующего уровня.Стоп пока не ставлю,т.к. ниже есть еще две зоны проторговки,и посморим как поведет себя цена.

Название:	USDMXNH1.png
Размер:	24.9 Кб
ID:	27936807

Комментарий

• #13 Свернуть

GBPJPY цена отскочила от зоны предложения с медвежьим паттерном PPR,и пин баром на Н4, вход в селл, стоп за зоной. Тейк на противоположной зоне. Соотношение риск/прибыль примерно 1/3,5.

Название:	GBPJPYH1.png
Размер:	25.4 Кб
ID:	27936875

Комментарий

• #14 Свернуть

Респект, тебе дружище. Очень годная тема тобой затронута. На мой взгляд одна из лучших ТС по соотношению и надежности отработки. Скину мануал по Спросу и Предложению. Для тех кто начинает изучать эту тему. Попозже сделаю расширенный https://yadi.sk/i/Q3rfuVX0gg-JMQ Успехов!

«Цены никогда не бывают слишком высокими, чтобы
                            начать покупать, или слишком низкими, чтобы начать продавать».

https://vk.com/ftr_traders Я ВК Лучший Форекс канал в телеге https://t.me/DelayProfit

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

просьба не требовать стейты и мониторинги,их не будет.Это всего лишь обсуждение и возможность как то расширить это направление совместными усилиями,а не конкурс или продажа чего либо,чтобы отчитываться о торговле))
                              так на манименеджмент все строится, построение Зон просто делается, а вот сложно что сделать, так это поиметь с этих Зон профит, тут эту тему уже дохрена юзало, и кстати точно также, дальше рисунков и текстов дело не пошло, не получается иметь профит от Зон, это до тебя вот такое резюме получилось.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X