Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Мой Торговый План

Торговый План построен на методе Ланса Бегса!!!

Почему я решил стать трейдером?

Одни из самых важных причин:
    - Любовь к графикам и их анализ.
    - Развитие дисциплины и силы воли.
    - Зароботок в любой точке земли, благодаря интернету
    - Результат на лицо
    - Зависеть только от себя
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wow.jpg
Просмотров:	1
Размер:	277.3 Кб
ID:	29938924
    Мои цели:
    - Я хочу 5% дохода в день
    - Я удвою свой депозит к июлю;
    - Каждый день я буду улучшать свои трейдерские навыки
    - Не ограничивать себя как минимум в повседневных вещах
    - Результативно использовать Price Action
    - Путешествие по миру

Мани-менеджмент:
    - 2-3% на сделку
    - Закрытие графика, когда 2 сделки в минус. Или переход на демо-счет. Возврат на следующий день.
    - После неудачного дня тщательный анализ своих ошибок.

Подготовка к торговле:
    - Быть на позитиве.
    - Отложить эмоции в сторону. Быть готовым к проигрышу - без этого никак.
    - Убрать все отвлекающие факторы.
    - Не торговать за час до и после, когда выходят ВАЖНЫЕ новости.
    - Не торговать до совершения анализа, какой бы момент не был на графике. Рынок всегда предоставит возможность. НЕ ТОРОПИСЬ!

Торговая стратегия
    1. Проверяем старший таймфрейм (День/Час):
    - Определяем зоны П/C
    - Определяем тренд или боковик
    - Если последние 5-10 дневных свечей в одном диапазоне, то у нас боковик.
    - Сильный импульс - тренд.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	168.9 Кб
ID:	29938917
    2. Переходим на рабочий график (5M):
    Где была цена? Куда пойдет цена?
    Если у нас тренд:
    1) Мы анализируем силу и слабость медведей и быков, и проецируем это в будущее:
    - Сравниваем моментум текущей волны с прошлой волной. В каком они направлении?
    - Переходим ещё на меньший таймфрейм, чтобы увидеть моментум подробнее.

Название:	2.jpg
Размер:	119.5 Кб
ID:	29938918
    Проверяем проекцию и глубинуНажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Размер:	114.5 Кб
ID:	29938919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Размер:	110.3 Кб
ID:	29938920
    - Увеличение глубины это признак потенциальной слабости тренда, уменьшение глубины отката это признак потенциальной силы тренда.
    - Увеличивающаяся проекция это признак силы тренда. Уменьшающаяся проекция признак слабости тренда.
    - Слишком большое ускорение может быть сигналом разворота, потому что большие и сильные движения показывают кульминацию движения, после которого следует разворот. Или это сложный откат.
    2) В контексте поддержки и сопротивления:
    Шесть принципов перечисленных ниже помогут нам определить направление будущего тренда. Но это только начальные предположения:

Первый принцип – мы ждем, что цена будет идти вверх или вниз по тренду до следующего уровня
    поддержки или сопротивления, или до тех пор, пока не появятся признаки ослабления тренда. Второй принцип – когда тренд показывает слабость, то мы скорее будем ждать сложную коррекцию, чем разворот, до тех пор, пока цена не покажет силу в новом направлении движения. Третий принцип – боковой тренд будет продолжаться до тех пор, пока мы не увидим силу по направлению к границе.
    Четвертый принцип – Когда мы видим силу по направлению к границе в боковом тренде, мы, скорее всего, ожидаем пробой границы. Мы смотрим на поведение цены после прорыва, чтобы увидеть признаки ее дальнейшего движения:
    - слабость цены после пробоя – скорее всего, прорыв был ложный и цена развернется.
    - слабость при откате к пробитому уровню – скорее всего цена пойдет дальше направлении пробоя. Пятый принцип – мы ждем, что цена откатит уровня, только если она не показывает силу на подходе к уровню. Шестой принцип – если цена показывает силу при подходе к уровню, мы ждем прорыв, а потом ищем ключи, куда дальше пойдет цена. При отсутствии слабости тренда (когда был тест П/С) ждите продолжения тренда (первый принцип), что приведет к повторному тесту (пятый принцип). Если есть слабость тренда (при тесте П/С), но нет признаков силы в разворотном направлении, то будет, скорее всего, сложный откат (2 принцип) прежде чем произойдет еще один тест П/С (5 принцип).

Если у нас боковик: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Размер:	131.6 Кб
ID:	29938921
    - Какое поведение цены подтвердит предполагаемый будущий тренд?
    - Какое поведение цены не подтвердит предполагаемый будущий тренд?
    На примере мы видим боковой тренд. Мы предполагаем, что боковое движение продолжится.
    Какое поведение цены подтвердит наше предположение?
    Если я увижу большую зеленую (бычью) свечу от поддержки, то я предполагаю, что цена пойдет к сопротивлению. Я предполагаю, что когда начyет приближаться к сопротивлению, то я увижу замедление моментума, и сопротивление удержит цену.
    Какое поведение цены не подтвердит предполагаемый будущий тренд?
    Если цена начнет падать и упадет ниже последней зеленой свечи, то я пересмотрю свои предположения. Получается, что медведи потенциально сильнее быков и может быть пробой поддержки. Я готов к дальнейшему поведению цены – я знаю, как будут выглядеть будущие свечи, если мое предположение будущего тренда верно, и я знаю, как будут выглядит свечи, если оно не верно. Как видим, визуализация это просто процесс, когда мы спрашиваем себя, что произойдет дальше.
    Мы не зацикливаемся на конкретном сценарии, более того, мы знаем, когда цена поведет себя не так, как мы ждали.

3. Паттерны Price Action
    Входы по пинбарам: я ищу очевидные пинбары на покупку или продажу. У пинбара всегда должна быть длинная верхняя или нижняя тень и маленькое тело.

Поддержка и сопротивление.
    - Где находится паттерн по отношению к поддержке и сопротивлению с более старшего графика?
    - Рынок показывает силу или слабость на подходе к уровням? Последняя свеча показывает силу или слабость?
    - Есть ли хвосты возле уровней сопротивления и поддержки?
    - Есть ли паттерн на подходе к зоне поддержки или сопротивления? Если да, то он показывает откат или пробитие?
    Тренд
    - Где образуется паттерн по отношению к тренду?
    - На расширении? Это начало движения или конец? Дошла ли цена до предыдущих пиков, впадин?
    - Паттерн на откате? Откат был больше, чем ожидалось? Это обычный или сложный откат?
    - Паттерн в боком тренде или консолидации?
    Свинги
    - Цена тестирует вершины или впадины? Как цена реагирует?
    Свидетельство чего-то неожиданного, не обязательно должно изменить ваши планы на будущее и видение тренда, но оно должно привести вас в состояние повышенной готовности и заставить вас наблюдать за ценой более пристально.

РАЗНОВИДЫ СЕТАПОВ PRICE ACTION:
    Есть 5 YTC прайс экшен сетапов, 3 из них мы будем искать возле уровней поддержки и сопротивления:
    1) TST – тест сопротивления или поддержки, которые должны сдержать цену.
    2) BOF – ложный прорыв, цена проходит через уровень поддержки/сопротивления и разворачивается.
    3) BPB – откат после прорыва уровня.
    И 2 других сетапа будут в тренде:
    1) PB – простой откат в тренде.
    2) CPB – сложный откат в тренде (несколько волн или долгий по времени)

Сетап TST
    Это сетап, который образуется, когда цена тестирует уровень поддержки или сопротивления, и уровень сдерживает цену. Лучше всего, если эти уровни будут со старшего временного интервала или границы бокового канала. Этот сетап может также появляться, когда тренд слабый на вершине или впадине, давая возможность для короткой сделки против тренда.
    Цена показывает слабость при подходе к уровню, это происходит, когда начинают слишком поздно покупать или продавать и попадают в ловушку. Разворот снимет стопы и добавит силу движению. Обратите внимание, что цена не доходит до самой линии сопротивления, но доходит до зоны сопротивления. Это важно, мы ищем зоны, а не линии.
    Сетап BOF
    Это сетап, когда цена делает ложное пробитие поддержки или сопротивления. Лучше, если эти
    уровни будут с большего временного интервала или границы канала флета. Если тренд слабый, то данный сетап может быть сделкой против тренда на вершине или впадине. Этот сетап прайс экшен работает, потому что прорыв линии привлекает трейдеров, которые работают на пробой линии. Но если у прорыва нет достаточной силы, то те трейдеры, которые торговали на прорыв, попадают в ловушку. Откат к уровню вынуждает их закрывать позиции, что добавляет силы против прорыва. Вот именно этот откат мы и хотим поймать.
    Сетап BPB
    Это сетап, который показывает прорыв уровня поддержки или сопротивления, цена закрепляется выше уровня и показывает небольшой откат. Как всегда, выбираем уровни с более старшего временного интервала. Этот сетап построен на принципе, что многие будут считать прорыв ложным. Но, если прорыв не ложный, то будет лишь слабый откат.
    Сетап РВ
    Это просто единичный откат в тренде. Этот сетап работает, потому что трейдеры ищут разворот. И хотя они знают, что тренд наш друг, но природа человека такова, что легче брать сделки на разворот. Правда в том, что цена движется в направлении силы против слабости. Мы ищем слабые откаты, которые поймают тех, кто торгует против тренда и убыточная сделка заставит их закрыть позиции. Наш сетап будет прибыльный.

Сетап CPB
    Это сложный откат в тренде, это либо откат, состоящий из нескольких волн, либо длительный по времени откат. Сетап РВ, который был ложный и тренд не развернулся, может стать сетапом СРВ. Часто сигнал СРВ гораздо лучше, чем РВ. Как узнать, что лучше, ждать СРВ сетап или взять РВ? Ваше чутье поможет вам определиться, это чутье будет опираться на ваш опыт. Как я уже говорил, откат в тренде дает возможность ожидать СРВ. Тренд откатывает, а затем набирает силу. Тренд как бы делает паузу.
    Сетапы в рыночной ситуации:

Принцип №1
    Мы ждем, что цена продолжит тренд, по крайней мере, до ближайшего уровня поддержки
    или сопротивления. Здесь мы ждем сетапы РВ и СРВ по тренду. Если цена далеко ушла от средней, то обязательно будет откат.
    Принцип №2
    Если мы видим признаки ослабления тренда, то мы скорее ждем сложный откат, чем
    разворот, до тех пор, пока рынок не покажет нам силу нового тренда. Это будет сетап СРВ. РВ можно брать, только если цена движется в сильный уровень поддержки или сопротивления. В остальных случаях ищем СРВ. Торгуя только эти сетапы, вы уже получаете преимущества перед большинством. Более рискованные сделки против тренда, можно брать с помощью TST или BOF, на уровнях поддержки и сопротивления. Тренд должен быть медленный или замедляющийся. Будьте начеку, если решите открывать сделку. Иногда они дают возможность поймать начало нового тренда.
    Принцип №3
    Боковое движение будет продолжаться до тех пор, пока не появятся доказательства, что при
    подходе к границе канала, цена набирает силу. Хорошими сделками в боковом движении будут BOF сетапы от границ канала, потому что в ловушку будут попадать трейдеры, которые торговали на прорыв. Не стоит также забывать и о сетапе TST. Если цена больше склоняется к тренду в одном направлении, то можно рассматривать сетапы РВ или СРВ
    Принцип №4
    Если мы видим, что цена набирает силу при подходе к границе канала, то мы ожидаем
    прорыв из консолидации. Мы внимательно следим за тем, как цена пробивает канал и ищем подсказки о дальнейшем движении цены. Если у прорыва нет силы, то, скорее всего, он был ложный и цена вернется в канал. Если наоборот, откат к уровню пробития слабый, то ждем, что цена пойдет в направлении пробоя.
    Принцип №5
    Как правило, уровень поддержки или сопротивления должен сдержать цену, только если
    при подходе к уровню цена не показывает обратное. Этот принцип помогает нам предвосхищать сетап. Когда цена подходит к уровню, мы знаем, что может быть TST сетап.
    Принцип №6
    Если мы видим, что цена быстро и сильно идет к уровню, то мы ждем прорыв уровня.
    Далее, мы ждем, чтобы цена показала нам своё дальнейшее направление. Если после прорыва цена показывает слабость, то скорее всего прорыв был ложный и цена развернется. Сильный прорыв и небольшой откат свидетельствуют о продолжении движения в сторону прорыва. С помощью этого принципа мы понимаем, что нужно ждать либо BOF либо BPB сетап. Если вы берете сетап BOF, внимательно следите за сделкой, потому что BOF может быть ложным сигналом. Тогда появится сетап BPB.

Доказательствами ослабления тренда могут быть сильные и глубокие откаты, каких раньше не было, цена не может сделать новую вершину или впадину и т.д

4. Вход в рынок
    «Хорошо все обдумайте, но когда приходит время действовать, не думайте, действуйте» - Наполеон Бонапарт.

Что делать, когда цена подходит к зоне входа в рынок?
    Если цена подходит к зоне, это еще не значит, что мы должны торговать. Но, мы готовимся к тому, что может появиться сигнал на вход. Нужно сконцентрироваться.

Как определять зоны всеобщей продажи?
    В основе всех сетапов лежит определение слабости рынка, когда цена подходит к уровням сопротивления или поддержки, вершине или впадине или откате в тренде. Розничной продажей я называю тех трейдеров, которые слишком поздно входят в движение, они становятся заложниками плохих сделок и вынуждены закрывать позиции с убытком. Нам нужно войти до того, как эти трейдеры поймут, что пора закрывать сделку. Эту точку легко определить, это либо прорыв, после которого появляется разворотная модель, или зона схождения. Все что до этой точки это зона всеобщей продажи, все что за этой точкой это розничная продажа. Я называю эту точку – Последняя Точка Всеобщей Продажи (ПТВП). Я всегда вхожу до этой точки и никогда не стану открывать сделку после этой точки. Если я пропущу точку входа, я буду терпеливо ждать следующий сетап. Хочу обратить ваше внимание на то, что мы не просто открываем сделку в этой точке, мы переключаемся на меньший временной интервал, и ищем где лучше открыть сделку. Точка это просто последняя цена по которой мы можем открыть сделку со всеобщей продажей. Примеры:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6.jpg
Размер:	77.7 Кб
ID:	29938922
    Итак, нужно входить в точке всеобщей продажи или до этой точки.
    Если вы пропустили вход, не гонитесь за рынком, жди следующий вход.

Принимаем решение о входе в сделку.
    Сперва, я ищу один из двух знаков, которые помогут мне принять решение об открытии позиции. Первый знак, это затор цены, второй это ценовая модель. Затор бывает редко и это довольно сложный знак. Затор это когда цена не может пройти через уровень поддержки или сопротивления. Трудно сказать, сколько должно быть свечей, каждая ситуация уникальна, но не менее 3 свечей. Пример Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Размер:	115.5 Кб
ID:	29938923

Это TST на впадине, можно также назвать этот сетап СРВ, но я предпочитаю TST,
    потому что последнее движение привело к изменению тренда. Если цена вернется в эту зону, то она должна стать поддержкой.
    Цена вернулась 45 минут спустя, показывая, что быки и медведи борются, и получается затор. Теперь посмотрим на более мелкий временной интервал, на минутный график справа, большая зеленая свеча подсказывает нам, что будет движение вверх. Входим.

Если вы пропустили сделку, то не стоит гоняться за ценой. Входит нужно только по правилам, то есть в зоне поддержки или сопротивления. Если вы сделали ошибку, то проанализируйте ее с помощью дневника сделок.
    Рабочий график показывает зону, где нужно открывать сделку.
    Меньший временной интервал используем для входа в позиции.

Когда цена входит в зону, мы берем это себе на заметку, но сделку пока не открываем. Мы смотрим, что будет делать цена, смотрим, как она будет реагировать на уровень. Мы ищем слабость и трейдеров, которые попали в ловушку. Сделки можно открывать только там, где неудачники начинают закрывать позиции.

Торговые Инструменты:
    - Новости https://ru.investing.com/economic-calendar/, https://www.fxstreet.ru.com/economic-calendar
    - График https://ru.tradingview.com

Сейчас онлайн

working...
X