Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

"Инвестиционная торговля"

Торговля только акциями (контракты CFD на акции).

Покупать на падающем рынке и усредняться.

Сделки закрываются при росте рынка.

Ждать нового падения рынка и открывать сделки в бай.

Вход в рынок на дневном таймфрейме д1

Стоп лосы не ставим!

Сделки в просадке не закрываем.

По акциям всегда присутствует тенденция роста. Поэтому у нас положительное мат ожидание! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	пипц34пр34.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.8 Кб
ID:	29938838
    sigpic
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Коллеги, приглашаю вас обсудить мою авторскую тему. Это мой 10 летний опыт работы на рынке форекс и фондовом рынке акций. Такой чвоеобразный коктель. Эта стратегия, конечно, не лишина недостатков, поэтому давайте вместе её доработаем! Буду признателен за конструктивную критику, а ещё больше за дельные советы. Так же готов более подробно обсудить и ответить на вопросы, желающих разобраться во всех тонкостях.

sigpic

Комментарий

• #3 Свернуть

Заранее поясню почему у нас положительное мат ожидание. Акция - это не просто бумага. Это доля в бизнесе компании. А любой бизнес имеет тенденцию к росту. Покупаем, естественно, акции успешных компаний. Наша задача дождаться роста котировок акций. Тут уже не лишним будет следить за фундаментальными новостями и прогнозами аналитиков. Но и при негативных прогнозах не стоит паниковать по открытым сделкам.
      Аналитики очень часто ошибаются!

sigpic

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от igorant Посмотреть сообщение
        Коллеги, приглашаю вас обсудить мою авторскую тему. Это мой 10 летний опыт работы на рынке форекс и фондовом рынке акций. Такой чвоеобразный коктель. Эта стратегия, конечно, не лишина недостатков, поэтому давайте вместе её доработаем! Буду признателен за конструктивную критику, а ещё больше за дельные советы. Так же готов более подробно обсудить и ответить на вопросы, желающих разобраться во всех тонкостях.
        Ну раз так, что 10-й опыт. То скорее всего вы знаете, что самое важное от чего зависит трейдинг на акциях, это их отбор. Не побоюсь сказать 90% успеха зависит от отбора. Вот, пожалуй, начните с этого постепенно, доходчиво, по пунктам как и где смотреть, на что обращать внимание, какими пользоваться ресурсами. И дело пойдет. И мне станет интересно и я вас поддержу. И будем искать и инвестировать в более перспективные акции.

экономика/финансы/новости-дискутируем
        dimzzaj@gmail.com
        dimzzaj@mail.ru
        dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #5 Свернуть

По акциям всегда присутствует тенденция роста. Поэтому у нас положительное мат ожидание!
          Улыбнула эта фраза… ну начнем , выбор акций очень важен . ну да ладно , банкротство компаний … - для мат ожидания , все возможные «черные» четверги , вторники … которые уводят акции в минус на несколько лет .
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	кризисы.png
Размер:	214.8 Кб
ID:	27818798
          Года четыре назад про нефть тоже все говорили , что 100% растущее сырье надо брать ….Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	нефть.png
Размер:	30.3 Кб
ID:	27818805, сколько лет еще ждать по нефти , что бы в + выйти и тоже самое с акциями , Щас Трамп девальвацию устроит... и тушите свет.

регестрируйся

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Кречет Посмотреть сообщение
            Улыбнула эта фраза… ну начнем , выбор акций очень важен . ну да ладно , банкротство компаний … - для мат ожидания , все возможные «черные» четверги , вторники … которые уводят акции в минус на несколько лет .
            [ATTACH]3138179[/ATTACH]
            Года четыре назад про нефть тоже все говорили , что 100% растущее сырье надо брать ….[ATTACH]3138186[/ATTACH], сколько лет еще ждать по нефти , что бы в + выйти и тоже самое с акциями , Щас Трамп девальвацию устроит... и тушите свет.
            Согласен с вами. Я инвестирую на фондовом рынке. В моём портфеле порядка 25 компаний. Я после покупки не плачу никаких комиссий. Только получаю дивиденды и купоны по облигациям. Снижение котировок по акциям - это бумажный убыток. Разумный инвестор пережидает кризис и не продаёт акции. Рынок всегда восстанавливается.
            А сделка по акциям на форексе не может висеть годами. Мы на кануне нового кризиса.

sigpic

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
              Ну раз так, что 10-й опыт. То скорее всего вы знаете, что самое важное от чего зависит трейдинг на акциях, это их отбор. Не побоюсь сказать 90% успеха зависит от отбора. Вот, пожалуй, начните с этого постепенно, доходчиво, по пунктам как и где смотреть, на что обращать внимание, какими пользоваться ресурсами. И дело пойдет. И мне станет интересно и я вас поддержу. И будем искать и инвестировать в более перспективные акции.
              Я консервативный инвестор и отбор акций делаю по стоимостной оценке акций. Применяю отчёт компании за год. Смотрю мультипликаторы на сайте Смартлаб.
              Но на этом ресурсе только Российские компании имеют данные из отчётов и сами отчёты. По зарубежным только котировки и графики.
              На Инсте в терминале не видел Российских компаний.

sigpic

Комментарий

• #8 Свернуть

Сейчас стоит задача приспособится под терминал Форекса. Может кто подскажет, есть ли в терминале российские акции? У меня сейчас открыта сделка по АМД. Висит в просадке. Нашёл ещё несколько компаний западных, но не знаю где сделать их оценку. Не нашёл подходящего ресурса. Может тоже кто подскажет? Нужны отчёты по компаниям. Я тут даже бухгалтерию стал изучать что бы в отчётах разбираться)

sigpic

Комментарий

• #9 Свернуть

Я консервативный инвестор и отбор акций делаю по стоимостной оценке акций. Применяю отчёт компании за год. Смотрю мультипликаторы на сайте Смартлаб.
                  Но на этом ресурсе только Российские компании имеют данные из отчётов и сами отчёты. По зарубежным только котировки и графики.
                  На Инсте в терминале не видел Российских компаний.
                  Можно будет подробнее и с наглядными примерами? Мультипликаторы? Тут в инсте есть пару, но не то.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	555.png
Размер:	27.5 Кб
ID:	27819788

Нашёл ещё несколько компаний западных, но не знаю где сделать их оценку. Не нашёл подходящего ресурса
                  Почему не использовать яху или гугл?

экономика/финансы/новости-дискутируем
                  dimzzaj@gmail.com
                  dimzzaj@mail.ru
                  dimzzaj@yandex.ru

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от dimzaj Посмотреть сообщение
                    Можно будет подробнее и с наглядными примерами? Мультипликаторы? Тут в инсте есть пару, но не то.[ATTACH]3139208[/ATTACH]

Почему не использовать яху или гугл?
                    Дело в том, что оценку западных акций и нет особого смысла делать. Весь рынок переоценен. Вот сейчас у меня открыта сделка по АМД. Открывался, конечно, не правильно! Не в нижней точке, а в верхней, почти на максимуме. По жадничал. Тогда вышла новость о выпуске нового процессора и котировки полетели вверх! Ну и запрыгнул по глупости.
                    Мультипликаторы отражают те или иные характеристики акций. Например самый популярный Р/Е , где Р - это рыночная стоимость акций; Е - прибыль. Данный мультипликатор показывает за сколько лет окупится стоимость акции.

sigpic

Комментарий

• #11 Свернуть

Вот так наглядно выглядят мультипликаторы. Основные из них выделены красным. Они высчитываются из годовых отчётов. Но тут они уже готовые, кто то любезно уже всё посчитал и на блюдечке подал. Но толку от этого мало, в терминале нет Российских акций. Надо подстраиваться к Америке. Есть ещё в терминале индексы, на них тоже можно попробовать.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	свмум.jpg
Размер:	219.0 Кб
ID:	27820802

sigpic

Комментарий

• #12 Свернуть

Приветствую вас, господа читатели моей темы "Инвестиционная стратегия"
                        Рассказываю о своих подвижках в реализации данной стратегии на практике.
                        Сегодня пролопатил инет и терминал. Откопал в нём Российские акции. было обрадовался, поскольку этот рынок мне более знаком и по нему масса полезных серверов.

Не тут то было. Акции в МТ4 есть Российские, а торговать ими нельзя
                        Стал лопатить дальше. Акции, которые мне понравились по динамике роста на дневном графике, оказались весьма дорогими!

Пришлось выбирать из доступных.

В итоге к АМД прибавились ещё пять. Но все они сейчас не в точке открытия. Буду ждать.

sigpic

Комментарий

• #13 Свернуть

Есть такое правило рынка, работает везде и на валютном и на фондовом и на товарных рынках. Нет минимальной и нет максимальной цены, то есть другими словами цена может падать или рости очень долго, пока хватает сил у покупателей или продавцов. И обратное движение можно ждать до второго пришествия. Да вы возможно отобьете убыток, но на это уйдет много времени. Проценты по облигациям или в банковских депозитах дадут больше. Для этого и анализируют рынок и ставят стопы, что бы так не попасть. Не проще взять проанализировать рынок и зайти на развороте рынка? Так же вопрос какой у вас принцип первого входа и усреднения? Оть дневных уровней? Если так то какой то смысл в такой системе есть.

Последний раз редактировалось shortitrend; 01.11.2019, 12:40.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от shortitrend Посмотреть сообщение
                            Есть такое правило рынка, работает везде и на валютном и на фондовом и на товарных рынках. Нет минимальной и нет максимальной цены, то есть другими словами цена может падать или рости очень долго, пока хватает сил у покупателей или продавцов. И обратное движение можно ждать до второго пришествия. Да вы возможно отобьете убыток, но на это уйдет много времени. Проценты по облигациям или в банковских депозитах дадут больше. Для этого и анализируют рынок и ставят стопы, что бы так не попасть. Не проще взять проанализировать рынок и зайти на развороте рынка? Так же вопрос какой у вас принцип первого входа и усреднения? Оть дневных уровней? Если так то какой то смысл в такой системе есть.
                            Под словом дорогие, в данном случае, я подразумевал, что мне не хватит депозита для открытия сделки и высиживания возможной просадки.

Если акция АМД стоит около 30 долларов, открытие 0,01 лота стоит порядка 250 рублей. А, если акция стоит 100 баксов,0.01 лот потянет на рубликов 700.
                            А по моей стратегии нужно купить акций 10 хотя бы для диверсификации.

sigpic

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сегодня присмотрел акцию ЕВау. Она сравнительно не дорога для моего депозита. Стоит порядка 35$.
                              К тому же 2.12.19 будет отсечка по квартальным дивидендам. А , как правило, перед дивами идёт не плохой рост котировок. Правда по Америке это не так явно, как по России, поскольку дивиденды не такие большие.

Для точки входа пользуюсь индикатором зигзаг. Просто он наглядно показывает нисходящий тренд, на котором мне и надо делать покупку.
                              Поясняю, я не вхожу по сигналу индикатора, для меня другие критерии входа, он просто подтверждает точку входа.

Психологически трудно становиться в лонг при нисходящем тренде, но тут нужна выдержка и дисциплина!

sigpic

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X